Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

............. когда идет коротыш, замыкание у фордов на массу - комп показывает скорость 255 км/ч.

В режиме тестирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня горит лампочка ABS и блок ABS показывает две ошибки:

00301 - Насос обратной подачи ABS-V39

65535 - Неисправен блок управления

Сначала начала загораться лампочка ABS после срабатывания ABS, то есть завёлся, тормознул на льду - ABS сработало и загорается ошибка, далее ABS не работает. Через пару дней она уже начала гореть постоянно… В чем дело? Что делать и куда обращаться ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да куда бежать.. конечно что в сервис) Думаю, что у тебя электроблок накрылся, надо его посмотреть. Вообще то форды лучше в Автопассаже обслуживать, так как они поэтом специализируются, и очень хорошо все делают. Я вот недавно в них делал диагностику ходовой, очень довольный работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, во время движения, загорелись ABS, ESP и значёк подушки. Остановился, выключил зажигание, завёл снова - эффекта 0. АБС и ЕСП не гаснут, подушка сначала гаснет, потом зажигается снова. Двигатель 2,3, тит. блек, кнопка старта....знатоки, к чему готовиться? =)

П.С. К дилеру уже записался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответов уйма....оказалось сдох датчик абс, заменили ступицу.

 

если сдох датчик,при чем ступица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер объяснил что датчик расположен на ступице, отдельно не меняется, только в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но т.к. все работы делались по гарантии, то в подробности я вдаваться не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, но т.к. все работы делались по гарантии, то в подробности я вдаваться не стал.

 

Видимо дело было в проводке... но датчик и ступица пошли боком))) Хороший сервис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема начала проявляться....что за машина блин,на октавии ездил горя не знал,тут тоскрежет при вывороте

теперь начала загораться абс и есп,попадании в яму,как глушил,заводил все тухло,теперь попал в лужу скрежет из педали все загорелось и уже не тухнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Опишу свой случай. с год назад тоже были проблемы а АБС И ЕСП. при резком торможении срабатывала абс и после этого БАС И ЕСП вырубались... выключал и включал машину все опять работало...долго искал проблему так ни к чему и не пришел.. записался к деллеру на диагностику, при нем показал данный случай .. 3 часа диагностики и вердикт замена косы проводки к заднему левому датчику .. как выяснилось был коротыш и при торможение задняя ось немного разгружалась и как раз происходила размыкание и все падало. машина был уже не на гарантии диагностика 2000 рублей.. новая коса тоже 2000 тысячи рублей. делали ТДВ Авто.

Изменено пользователем Frizen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вобщем сьездил на диагностику,показывает ошибку обрыв цепи в переднем правом и левом колесе,ошибка абс и есп то загораеться то тухнет,но за последнюю неделю не загоралась ни разу!

тут прочитал что датчик в абс меняться отдельно?как ето он же в ступице

Изменено пользователем gansti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем сьездил на диагностику,показывает ошибку обрыв цепи в переднем правом и левом колесе,ошибка абс и есп то загораеться то тухнет,но за последнюю неделю не загоралась ни разу!

тут прочитал что датчик в абс меняться отдельно?как ето он же в ступице

датчик абс входит в ступицу и держится на одном болтике, и меняется отдельно от ступицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик абс входит в ступицу и держится на одном болтике, и меняется отдельно от ступицы

а какой его номер не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нашел,удивила цена 8у.е,может кто подскажет если по компу пишеться обрыв цепи обоих колес ето в датчиках дело,проводке,или в чем может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане, есть проблемка, не знаю куда даже и обратиться, заключается в следующем, поменял всю подвеску, а конкретно аммо по кругу с опорами, рулевые тяги с наконечниками, шаровые опоры, ступицы, тормозные диски, колодки. всё брал НЕоригинал.. после замены симптомы следующие, спидометр стал врать примерно на 20 км в +, и самое главное иногда, 1-2 раза за поездку срабатывает антипробуксовочная система, и движок не дает набирать обороты, т.е. просто едешь себе спокойно и машина начинает думать что колеса пробуксовывают... если газ отпустить то всё проходит и едешь дальше спокойно, если продолжать жать газ в пол то какое то непродолжительное время симптомы не пропадают. какой то определенной последовательности происхождения этой проблемы я не заметил. Съездил на сервис где менял, подключили комп, но оборудование не профессиональное, говорят ошибок по системам никаких нету, впринципе то и понятно что их может не быть, мозг думает что колеса просто пробуксовывают. Сервисмены вынесли вердикт, неоригинальные ступицы, типа некорректно работают, объясняли мне про какую то намагниченность ступиц, особо не вкурил, ступицы кстати фирмы pelenga.

Новые оригинальные ступицы покупать не очень хочется что бы просто убедиться что проблема в этом, может быть дело то и не в них, поставил то неоригинал но все таки новые.

Подскажите, может быть кто нибудь сталкивался с похожей проблемой, буду очень признателен! Еще грешу на сами датчики АБС, может тоже неоригинал взять тогда нормально будет =)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера заметил еще одно при ускорении от 60км/ч пару секунд мигала лампа ЕСП,я думаю можно исключить проводку?

может все таки ето ролики АБС в ступице?

в основном ошибки АБС+ЕСП загораються при попадании в лужу,при торможение+яма

обрыв цепи по компу показывает правого и левого колеса

что ж менять?можно проверить как то датчики абс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на проводах подходящих к датчикам абс должно быть 12 вольт,измерь,если не соответствует тогда ищи в проводке,если ток в норме тогда или датчик,или ступица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все в этой теме пишут, что у них загорается лампочки АБС и ESP, а вот у меня в дополнении к ним горит воскл зна. около стрелки тахометра. При чем, после нескольких попыток заглушить-завести машину, лампочки гаснут. А при следующей заводке машины снова загораются все три. В тесте ошибок нет. Подскажите в чем может быть дело? Почему дополнительно еще горит восклицательный знак?

 

b168c203fe49.jpg

Изменено пользователем b1pa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем может быть дело? Почему дополнительно еще горит восклицательный знак?

Проверь уровень тормозной жидкости. Так бывает при малом уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь уровень тормозной жидкости. Так бывает при малом уровне.

первым делом проверил. все в норме.

причем ошибки плавающие, то загораются лампочки то нет. непонятно от чего зависимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...