Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Значит ошибка с датчика правого колеса у меня пришла - комп говорит, что оно вращается со скоростью 250 км\ч...

Вчера вечером - лампы погасли - АБС работает, есп работает...какой то глючок...но разбираться все равно буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На панели приборов загорелись лампочки сигнализации не исправности ABS и ESP. Попробовал на ходу и понял, что эти системы не работают реально. Позвонил диллеру, проконсультировался и получил ответ, что это гарантийный случай, датчики находятся последовательн друг за другом, при неисправности ABS отключается и ESP. Думаю это не есть хорошо. У кого были такие проблеммы, прошу дать свои комментарии.

Изменено пользователем filinpol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала скинь клему с аккумулятора, бывает просто проходит со временем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это не есть хорошо. У кого были такие проблеммы, прошу дать свои комментарии.

Конечно, нехорошо, но не смертельно. Тем более, если дилер сразу по телефону сказал, что это гарантийный случай. Но для начала, действительно, попробуй скинуть клемму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На панели приборов загорелись лампочки сигнализации не исправности ABS и ESP. Попробовал на ходу и понял, что эти системы не работают реально. Позвонил диллеру, проконсультировался и получил ответ, что это гарантийный случай, датчики находятся последовательн друг за другом, при неисправности ABS отключается и ESP. Думаю это не есть хорошо. У кого были такие проблеммы, прошу дать свои комментарии.

 

Бывали такие случаи несколько раз, в том числе и на М3. Через некоторое время гасло само. Подозреваю, что попадает грязь на датчики и начинает "глючить". Покатайся или скинь клему, а там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь уже с месяц, поэтому не поможет. А вот на счет клеммы, думаю попробую. Спасибо!

Только парюсь по поводу того, что после отсоединения аккомулятора придется в магнитоле код набирать и настраивать ее по новому, или я ошибаюсь? И как на счет дополнительной сигнализации (у меня Шерхан без автозапуска), она не заглючит?

Да, по поводу того, что не обратиться ли просто к диллеру, тем более он подтвердил косяк, хочу сказать что географически нахожусь довольно далеко от всех диллеров, поэтому лишний раз ехать за 500-700 тысяч км. не хочется. Вот и пытаюсь сам допенькать.

Заранее благодарю.

Изменено пользователем filinpol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь уже с месяц, поэтому не поможет. А вот на счет клеммы, думаю попробую. Спасибо!

Только парюсь по поводу того, что после отсоединения аккомулятора придется в магнитоле код набирать и настраивать ее по новому, или я ошибаюсь? И как на счет дополнительной сигнализации (у меня Шерхан без автозапуска), она не заглючит?

Да, по поводу того, что не обратиться ли просто к диллеру, тем более он подтвердил косяк, хочу сказать что географически нахожусь довольно далеко от всех диллеров, поэтому лишний раз ехать за 500-700 тысяч км. не хочется. Вот и пытаюсь сам допенькать.

Заранее благодарю.

уважаемый напиши из какого ты города и какая у вас сейчас температура днем и ночью...есть одно предположение...и что предшествовало загоранию значков ABS и ESP...

Изменено пользователем perspektivny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы не заглючила доп. сигнализация, перед отсоединением клеммы аккумулятора ее нужно перевести в режим Валет (см. инструкцию), после присоединения клеммы - обратно в рабочее состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было - и немного есть - за 1 месяц - трижды вылезало - глюк датчика АБС - в моем случае - правого переднего. Все руки не дойдут заменить - ибо проявляется только в сырость...Замыкать датчик ничего не дало - он работоспособный, только коротит где то. Если выскочит ошибка движка - не пугайся - все взаимосвязано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый напиши из какого ты города и какая у вас сейчас температура днем и ночью...есть одно предположение...и что предшествовало загоранию значков ABS и ESP...

Архангельская область - этого достаточно? Ближайший диллер находится в Сыктывкаре за 320 км от нас, но гарантийку они проводят только по будням, в выходные нет. Я могу вырваться из рабочего графика только в выходные дни. Кроме этого из-за особенности дороги (говно одним словом) проехать можно только по зимнику. Остальные диллеры - Киров, Архангельск, Череповец или Нижний Новгород находятся примерно от 600 до 720 км от нас. Была еще Вологда, но у них забрали статус диллерства в кризисный период - много людей покидали... Ты думаеш самый умный што ли.

Температура явно не ниже чем в Кемерово. Предшествовать отключению датчиков могло то, что в - 15 я проехал по дороге, залитой водой от прорвавшейся трубы. Причем проехал аккуратно, без особых брызг, но на следующий день возникла такая проблемка. С этим можно связать или совпадение, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

filinpol, Бро, ты не ругайся. Мы просто изнежены дилерами и сервисами в 10 км от дома.

ABS+ESP сложная электронная система, включающая в себя и акселерометры, и датчики АБС, и электронные блоки, проводку всё это соединяющую и т.д. Диагностировать как хруст ШРУСа на 9-ке не получится. Нужно и оборудование и т.д.

Лёд и влага могут быть причиной проблемы, может стоит поставить авто в тёплый бокс и дать полностью высохнуть.

На самом деле я бы брал в таких условиях марку, у которой дилер ближе. Ну или накрайняк что-нибудь деревянное, что бы можно чинить в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправность в системе ABS отключает ЕSP...возможная причина застывшая влага... или попадание грязи под гребенку АВS,если причина в этом то случай негарантийный,если теплый бокс не поможет(лучше машину оставить на ночь при

t20град и выше) то лучше обратиться к специалистам...у меня влага застыла под треснутой оплеткой троссика ручника...при движении загорелись

лампы неисправности после отогрева погасли...но в моем случае тросс немного подклинивал тормозной цилиндр..и было это на VW CADDY.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините парни, действительно погоречился.

По поводу теплого бокса - уже пробовал, безрезультатно, думаю все же найти время и скататься к диллеру. Пусть смотрят.

Almas. Спасибо за совет по поводу чего нибудь "деревянного", но я своим Мондео доволен на все 100%. Живу не в дыре забытой, просто геграфически находимся удаленно от всех больших городов. Великий Устюг вот рядом совсем - 80 км. До Мондео был Фокус 1,6 - то же нравился, но когда появился "Моня" в 07 кузове, я долго не раздумывал. Менять на что-то другое не хочу, да и причин не вижу. Через пару недель в отпуск пойду - прокачусь до Нижнего Новгорода.

Изменено пользователем filinpol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять на что-то другое не хочу, да и причин не вижу

- Молодец! Наш парень! :wink:

 

Будем ждать результатов поиска причины. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы тебе еще посоветовал не только в теплый бокс загнать а еще на одну ночь в покрасочноСУШИЛЬНУЮ камеру загнать на гр 30 очень помогает при замних глюках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зимой тоже был случай, когда загорались лампочки, но странность состяла в том, что они могли гаснуть, а потом снова загораться. Приехал я в сервис, оказалось что провод "отгнил" и сделеали все по гарантии. На саммо деле я скорее всего этот провод оторвал когда в сугроб на брюхо сел и пробовал выбраться. еще мне приемщик сказал что очень часто причиной загорания ламп на панеле приборов является загрязнение датчика АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто причиной загорания ламп на панеле приборов является загрязнение датчика АБС

 

И не только датчика, но и задающего диска! Необходимо внимательно осмотреть эту пару на каждом колесе. Ну и проверить состояние проводки соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машина на гарантии не надо рисковать.Сам решал эту проблему две недели назад поездкой к диллеру 300км в обе стороны.Поменяли один из датчиков без проблем денег не взяли.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самостоятельно можно проверить исправность проводки датчиков АВС, наиболее актуально для передних колес. Провода помещены в гофру и прикреплены хомутами к кузову, вот в месте крепления они и ломаются. Обратите внимание на целостность. Признаком неисправности может служить "цветение", т.е. окисление провода из-за частичного механического разрушения изоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня зимой тоже был случай, когда загорались лампочки, но странность состяла в том, что они могли гаснуть, а потом снова загораться. Приехал я в сервис, оказалось что провод "отгнил" и сделеали все по гарантии. На саммо деле я скорее всего этот провод оторвал когда в сугроб на брюхо сел и пробовал выбраться. еще мне приемщик сказал что очень часто причиной загорания ламп на панеле приборов является загрязнение датчика АБС.

У меня все тоже самое, отгнил контакт на заднем правом колесе. Всё устранил дилер, по гарантии, за 30 минут.

А машине всего 2 года?!?!?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините парни, действительно погоречился.

По поводу теплого бокса - уже пробовал, безрезультатно, думаю все же найти время и скататься к диллеру.

 

Посмотреть механические повреждения типа обрыв провода или попадание в механизм АВS мусора можно и в родном городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачного разрешения проблемы и ждем результатов на форуме! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое.

Загорались обе лампочки.

Оба раза отклучались эти системы после того как выезжал из сугробов, т.е. после пробуксовки. Через 500-1000 метров спокойной езды все включалось обратно. Сложилось впечатление что это умная машина понимает что буксует и отключает эти системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что товарищ уже проехал поболее 1 км... Иначе вопрос о поездке к дилеру за тридевять земель не стоял бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что товарищ уже проехал поболее 1 км... Иначе вопрос о поездке к дилеру за тридевять земель не стоял бы...

Еу это я так к сведению, может на програмном уровне глюк какой-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...