Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите. Купил машину, ABS и ESP уже горят на панели, сканер показывает ошибку C1A92 Left Rear Wheel Speed Sensor, типа задний левый датчик ABS обрыв цепи и скорость все время 255 км/ч пишет. Менял датчики (правый-левый), ничего не изменилось, значит датчик исправен. На проводке идет 12в. Ступицы задние стоят SKF, с магнитной полосой вроде все в норме. Еще пробовали подцепить новую ступицу SKF к датчику левого колеса и крутить ее, если бы проблема была в ступице, то ошибки ушли бы, но нет. Скорость пишет 255 км/ч с заднего левого колеса, с остальных в норме. Куда копать?

 

если пишет 255 км/ч (считай обрыв), то это точно проводка!

12 В где измерили? 

 

общая коса проводов идет ко все колесным датчикам , но у каждого датчика есть еще провод. Вот он какраз соединяется с общей проводкой. Возможно обрыв стоит искать там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если пишет 255 км/ч (считай обрыв), то это точно проводка!

12 В где измерили? 

 

общая коса проводов идет ко все колесным датчикам , но у каждого датчика есть еще провод. Вот он какраз соединяется с общей проводкой. Возможно обрыв стоит искать там.

с каждого колеса мерили по 12в под зажиганием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тоже решал эту проблему, писало 255км/ч, дело было в ступице, там магнитное кольцо умерло, ступица была пиленга, так что 255 это не обрыв в прямом смысле что проводка, а просто сигнал со ступицы не доходит на датчик. Поставил ступицу Fag, все ошибки ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях тоже решал эту проблему, писало 255км/ч, дело было в ступице, там магнитное кольцо умерло, ступица была пиленга, так что 255 это не обрыв в прямом смысле что проводка, а просто сигнал со ступицы не доходит на датчик. Поставил ступицу Fag, все ошибки ушли.

подскажите, а какие коды ошибок выдавал? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема была в том, что провод сгнил в проводке, где арка. Заменили - теперь все ок. Самый главный признак - ошибка не удалялась,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема была в том, что провод сгнил в проводке, где арка. Заменили - теперь все ок. Самый главный признак - ошибка не удалялась,

провод короткий заменили? (идет от датчика ABS)

 

и код ошибки (если есть) напишите пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам в этой ветке вопрос...

 

При вывернутых в крайние положение колесах, в любую сторону, под газом на стороне, противоположной повороту руля, хрустит, как будто срабатывает АБС. То есть, руль вправо, хрустит под тягой слева, и наоборот.

Появилось, на мой взгляд, с наступлением холодов. Вроде бы если плавно ехать, на ХХ, то нет хруста. Не уверен, что так буксует машина под газом, но не исключаю.

Может вообще как-нибудь так глючить ЭСП и АБС?

Или ШРУСы и еще раз ШРУСы? В поворотах я никогда не довожу до букса, аккуратен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем отпишусь....

Ехал сегодня ночью по извилистой лесной дорогой.....На улице -1, легкая наледь, снега нет

В один из моментов я понял что не чувствую машину (владею не так давно), сбавил скорость с 100 до 70....

Еду дальше...

В одном из поворотов машина ЕДЕТ ПРЯМО!!!!

Я уже прикинул в уме место для переворота, сколько надо денег на ремонт готовить и вспомнил все матерные слова....

В последний момент все таки сработала ESP и оставила меня на обочине, буквально в 20 см от канавы.....

Я в шоке был.....

Моя предыдущая моня3 такого не допускала вообще, в такие повороты входила на 90-100 как по рельсам!! ESP и ABS срабатывали сразу же при малейшем подозрени..

 

Я конечно понимаю, что это такие настройки и наличие автомата, но всеже........

 

Потом пробовал на прямом участке разогнаться и тапку тормоза в пол, колеса в юз, и только через 2!!!!секунды срабатывает ABS, непозволительная роскошь, когда жизнь спасают доли секунды....

ТАкже испытывал систему ESP - сегодня вечером выпал снежок.... с места стартую (не на всю гашетку) и руль в сторону, машина идет в занос....конечно может также ESP секунды через 2-3 включилась бы, но мне стало стремно и я прекратил эксперимент....

 

У всех так??

Изменено пользователем krde13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моньке дает похулиганить чутка. Но законов физики никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем добрый день. Скажите пожалуйста датчики сильно прикипают, какой шанс поломать их при демонтаже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Скажите пожалуйста датчики сильно прикипают, какой шанс поломать их при демонтаже?

На одной своей машине датчик АБС переднего колеса без повреждений снять не смог. В итоге пришлось покупать новый.

Кстати замечу, что сигнальная лампа АБС в комбинации приборов горела некоторое время и после замены датчика. Хотя ошибка уже перестала быть текущей и стала только сохраненной ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снимал оба передних датчика abs левый тяжело дался, но снял без повреждения почистил магнитные полосы как было сказано ранее прозвонил провода всё в норме. А на задних с левой стороны был окислен один контакт на разъёме датчика, всё восстановил цепь везде есть проехал около двадцати километров но всё горит по прежнему. Вот думаю может пока чистил магнитные полосы я их и вывел из строя, может ли такое быть? Сегодня поеду на диагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз всем привет. Был сегодня на диагностике, показала не исправность правого датчика абс или обрыв проводки (но дело в том что,я до этого проверял все четыре датчика и прозванивал провода все показывали 11.85 вольт) начинаем сбрасывать ошибки, а они сразу всплывают и еще две "не исправность блока абс " и " недействительные данные полученые ЕСМ/РСМ " я так думаю что две последующие это следствие первой. По дороге домой заехал в магазин оставил вин код продавцу чтоб посмотрел датчик и ступицу на всякий случай, выхожу из магазина сажусь нажимаю кнопку и с..а загадка природы лампочки абс и есп потухли, сежу и думаю: ваши действия Александр Сергеевич что делать дальше. По приезду на работу начинаю заново проверять напряжение на правом переднем проводе показал 11.85. Пошевелил его погнул ни каких изменений нет это я измерял на клеме которая уже идет после короткого провода, подсоединяю короткий провод начинаю измерять и мультиметр показывает уже не 11.85 а 9.5 вольт сразу делаю вывод значит где-то короткий провод повреждён отсоединяю его и опять замеряю тот который уходит под защиту но и он тоже показывает 9.5 вольт вот и думаю почему? Померил напряжение на батарейке 12.6 завожу, включаю все потребители обогревы стёкол свет климат на максимум оборотов генератор выдал 14.4-14.5 . Мерею на проводе абс а там уже 6.3 вольта пропадает медленно но уверенно, в общем пока звонил советовался с электриком напряжение упало до 4 вольт. Вот таки и вопрос образовался если б обрыв то сразу всё пропало бы, а то постепенно и не до конца, я уже стал грешить на блок может он что почему так происходит,но Решил пройти по проводу и проверить его весь снял правую фару там под ней эти два провода входят в общий жгут надрезал изоляцию начинаю замерять показывает 11.85 получается что провод не гожий где-то под защитой, но почему он с начала показывал норму ,а потом в течение 20 минут пропало. До конца не доделал на улице потемнело завтра буду продолжать надеюсь что это и есть причина всего, но не буду загадывать завтра посмотрю к чему всё приведёт. По окончании отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях тоже решал эту проблему, писало 255км/ч, дело было в ступице, там магнитное кольцо умерло, ступица была пиленга, так что 255 это не обрыв в прямом смысле что проводка, а просто сигнал со ступицы не доходит на датчик. Поставил ступицу Fag, все ошибки ушли.

А ошибка сбрасывалась до замена ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, появились ошибки:

Код: P2108 - Проблемы с работой TACM

Код: U3001 - Неправильное выключение модуля управления

Код: C1D22 - Правый блок переключателей на рулевом колесе
Код: C2003 - Левый блок переключателей на рулевом колесе

Код: B10AC - Переключатель круиз-контроля

Код: B112B - Модуль рулевого колеса

 

из того что нашёл:

по P2108 - проблема по дроссельной заслонке (по ней понятно, есть возможность и инфа промыть, делал уже такое 30 ты назад, в ближ. время повторю)

по U3001 - Блок управления - неправильная принудительная остановка (о чем она БЕЗ понятия, буду рад помощи...)

 

и все остальные связаны с самой баранкой...

 

ПРЕДЫСТОРИЯ:

все происходило постепенно, с начало 1 раз в неделю самопроизвольны выключался круиз, потом 2 раза, потом мог работать месяц, а теперь постоянно вырубается круиз, с кнопки запустить можно сразу а можно и за целый день не включить (при условии что не глуша машину). НО КАК правило если заглушить и завести КРУИЗ ВКЛ НОРМАЛЬНО но работает не долго.

 

Что проводилось:

проверка всех датчиков АБС, проверка на целостность  и связь всех ее проводов и разъемов - ВСЕ ОК!

сняты и проверены датчики тормоза сцепления - ВСЕ ОК!

(были попытки проверить на возможность не контакта разъемов, втыкал-вытыкал)

 

ЧТО БЫЛО ЗАМЕЧЕНО: отключение происходило при тряске или на скорости проезд неровности -ОДНИМ СЛОВОМ - ГДЕ-ТО  100% НЕ КОНТАКТ!

 

? что может быть, разбирать РУЛЬ?

 

БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН любой помощи. Спасибо.

Изменено пользователем victorgmt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и у меня беда....

Как то после резкого торможения загорелись лампы абс и есп. Потом опять погасли. Через некоторое время ошибки эти иногда стали загораться - потом тухли. Недавно они загорелись и не тухли недели 2 - потом помыл машину керхером струю направлял также и в отверстия колесных дисков после этого абс и есп погасли - день не горели потом опять зажглись - на правом переднем колесе у меня сломана фишка на датчике абс  - разьем по колхозному закреплен - но я снимал колесо - как ни крутил разьем, отсоеденял подсоеденял гушил машину заводил - ошибки не пропадают (или проехать надо ????) вобщем не работает абс есп круиз и сигнализатор непристегнутого ремня (хз каким это тут боком но когда ошибки гасли - сигнализатор тоже начинал работать)   ЧТО ЕЩЕ СМОТРЕТЬ? продается ли отдельно разьем или кусок провода с разьемом от датчика абс. При устранении проблемы через сколько должна погаснуть лампа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

привет всем , народ кто может подсказать номер проводки датчика абс передний ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Форд Мондео 4 , 2010 год, экобуст, 2.0 бензин.

Появилась проблема: при наборе скорости загорелись лампочки абс, есп, подушки безопасности.  Музыка стала играть тише и скорость машины не дает увеличится более 80 км/ч а под горку и до 60, работает постоянно вентилятор, коробка повершифт тоже работает в аварийном режиме. Подключили комп неисправность переднего левого колеса. Поставил новый датчик Через пару км все пришло в норму.

Прошло пол года проблема вернулась после того как влетел в лужу, в этот же день пропала ничего не делав. Через две недели тажа история повторилась(все выше перечисленное) . Поменял датчик АБС на удачу только с другой стороны,финт не удался((, сканер показывает ошибку U2005 обрыв цепи. Дайте совет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заменил сегодня переднюю ступицу. Сломал датчик ABS-ESP. Подскажите какой фирмы можно взять датчик , что бы работал. Номер по экзисту 1223620 

И ещё вопрос. Отличаются ли датчики для машины с только АВS и для машины с АВS - ESP.

Изменено пользователем вован05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отличаются ли датчики для машины с только АВS и для машины с АВS - ESP.
Нет, система ЕСП использует эти же датчики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю , что датчики одни. Вопрос не в этом , а в отличии.

1223620- для машин без ESP

1356184- для машин оборудованных ESP.

 Или я ошибаюсь в номерах. Кто покупал датчики для машин с ESP дайте точный номерок датчика переднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вопрос.

поменял зимой (в декабре) переднюю левую ступицу, ставил не оригинал (TORKUE)

Потом обратил внимание что начала чаще срабатывать ESPшка...

сейчас на дороге сухо и при наборе скорости (плавном, не тапка в пол) опять такая же ситуация..

 

я так понял датчик ступицы не дружит с остальными колесами...есть какие то варианты, или только замена ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Стандартные симптомы. Абс и Есп появлялись периодически, и потом остались надолго :) Если у вас так же, это 95% сгнил или оторвался провод. У меня не возле датчика (который зря поменял), а дальше перед входом в дырку в подкапотное пространство. Под изолентой нашел :)

 

Ещё момент. Заработал круиз. И заработала пищалка если не пристёгнуты. С ошибками абс и Есп ни то ни то не работало.

 

Всем удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...