Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Зима! Незаведу!


Рекомендуемые сообщения

Уже неделю стоит у подъезда!

...Первая ночь сильного мороза.

Аккомулятор не занес и не зарядил. Утром не завёлся.

Следующий день заряжал аккомулятор. Вечером завелся сразу.

Пока ставил новую магнитолу (окола 1 часа) было всё нормально.

Заглушил, пошел в магазин, пришел (10минут), завожу нет холостого хода.

Глохнет и всё. Работает только с педалью газа.

Времени небыло. Бросил. Аккомулятор в квартиру.

На утро не завелся. Прикуривал, ставил с рабочей машины аккомулятор. 0!!!! Стартер крутит, бензанасос работает.

Следующий день. Заряжаю хорошо аккомулятор. Чищу свечи, зазор в норме. Бензанасос в норме, напор и обратка идут.

Залеваю "присатку незамерзайку" в топливо, 10 литров 95го, "быстрый запуск" в "легкие". Стартер крутит нормально, движок еле хватает, но не заводиться.

Заказал новые свечи DENZO платина, ждать 4 дня. Что может быть не знаю???? ПОМОГИТЕ.

Ф1, 2л, автомат, седан, 136л.

Изменено пользователем Fogster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Убедительная просьба переименовать тему, чтобы название было вменяемым и информативным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А искра стабильная?

У меня на этой неделе от мороза облупилась изоляция на проводах низкого напряжения к катушке и эффект был похожий, схватывает 2 цилиндра, два других - заливает.

Давление и наличие топлива можно проверить в штуцере слева сверху над рампой.

Зажигание - выкрутив свечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А искра стабильная?

У меня на этой неделе от мороза облупилась изоляция на проводах низкого напряжения к катушке и эффект был похожий, схватывает 2 цилиндра, два других - заливает.

Давление и наличие топлива можно проверить в штуцере слева сверху над рампой.

Зажигание - выкрутив свечу.

 

Как проверить искру? Мне говорили, что на иномарках нельзя просто выкручивать и свечёй на корпус проверять.

У мня свечи Мотокрафт, машина у меня 6 месяцев, сколько стоят они там я не знаю. Но в нутри черные. Грязи небыло особо, но мне кажется они должны быть коричневые, если работали. А у тебя когда 2 целиндра заливала, заводилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fogster

Как проверять наличие искры.

Снять пред № 14 в коробке двиг.отсека (это т/насос). Нужна свеча(или из горшка вывернуть или запасная(но для Зетека), рез.перчатка/чтобы не задрожать от пробоя ВВ провода на тело/ и помощник.

Снимаешь наконечник с любой свечи, вставляешь в него свечу. Боковым электродом свечи плотно прикладываешься на надёжную массу на двигателе. По твоей команде помощник включает стартер, а ты смотришь на промежуток между центральным и боковым электродом. Своевременно даёшь команду помощнику выключить стартер. Это безболезненный способ проверки наличия искры на инж.двигателе.

Про цвет изолятора и т.д можешь зайти в \Материалы для ремонта /ФМ1-2/Двигатель/.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fogster

Как проверять наличие искры.

Снять пред № 14 в коробке двиг.отсека (это т/насос). Нужна свеча(или из горшка вывернуть или запасная(но для Зетека), рез.перчатка/чтобы не задрожать от пробоя ВВ провода на тело/ и помощник.

Снимаешь наконечник с любой свечи, вставляешь в него свечу. Боковым электродом свечи плотно прикладываешься на надёжную массу на двигателе. По твоей команде помощник включает стартер, а ты смотришь на промежуток между центральным и боковым электродом. Своевременно даёшь команду помощнику выключить стартер. Это безболезненный способ проверки наличия искры на инж.двигателе.

Про цвет изолятора и т.д можешь зайти в \Материалы для ремонта /ФМ1-2/Двигатель/.

Удачи.

Спасибо! Хоть это выясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Пока ставил новую магнитолу (окола 1 часа) было всё нормально.

Заглушил, пошел в магазин, пришел (10минут), завожу нет холостого хода.

Глохнет и всё. Работает только с педалью газа.....

Если я ничего не путаю, там же рядом идёт трубка на переключатель заслонки от впускного коллектора? Может когда магнитолу ставили, оторвали трубку и теперь подсос воздуха во впускном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не путаю, там же рядом идёт трубка на переключатель заслонки от впускного коллектора? Может когда магнитолу ставили, оторвали трубку и теперь подсос воздуха во впускном?

Это интересно! В среду привезут свечи, если не в них дело, то буду смотреть и за магнитолой. СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...