Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что не нравится в мондео


Рекомендуемые сообщения

А мне наоборот работа климата очень нравится......выставил температуру изабыл, в лицо никогда не дует, вентилятора вообще не слышно, честно говоря не понимаю как он может работать лучше? стекла практически никогда не запотевают

А на ланосе кондер может работать при нуле и минусе??

А из минусов - реально скрипучая панель возле коробки, не корректная работа датчика температуры(на королле никогда не врал), подвеска могла быть и помягче, хотя конечно намного лучше короллы и совершенно бестолковый конверс......приходится постоянно крутить ручку яркости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При температурах около нуля, в снег/дождь, т.е. при большой влажности, задние боковые и заднее постоянно запотевшие

Может надо фильтр салона поменять?

Засрался и воздушный поток ослаблен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сроду проблем с климатом нету... иногда потеют только боковые окна, направляю крайние-средние дефлекторы на окна и проблема пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igby +1! Совет всем тем кого климат не устраивает. При въезде на мойку выключайте климат чтобы сильно увлажненный воздух не осаживался на фильтре и проблемы с работой климата закончатся, ну и салон пытаться в сухости держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравиться, что он совсем не заводиться в морозы. 23.12.09 был мороз -32, утром не заводился. Попробовал прикурить - ничего не получилось :verymad: . Т. к. машина нужна - погрузил на эвакуатор, привез в сервис. Вечером позвонили - порекомендовали заменить масло ( хотя после 1 ТО проехал всего 2500 км) и свечи ( общий пробег 21600). Также зарядили аккумулятор. Согласился, отдал 6700 р :cry: Заверили, что когда все заменено, будет заводиться в любые морозы.

Сегодня -29. Нихрена не заводиться. Снял аккумулятор - отогрел, подзарядил - попробовал завести, стартер крутит - но не заводится. Жду когда потеплеет, хотя перед Новым годом куча дел.

Хотел ранее поставить сигнализацию с автозапуском - в сервисе сказали, что на гарантийные машины ставиль нелься - только пусковой подогреватель Webasto за 50 тыс. руб :verymad:

Уже начали одолевать сомнения, правильно ли сделал, что купил Форд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oleg2112, вот для чего нужен форум. Половина ваших проблем - это проделки сервисменов. Все ставится, нормально работает. Читайте форум, уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь же какой-то идиот решил, что ниже +5 кондер не должен работать

Вы при ниже +5 на улице хотите еще охлаждать салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы при ниже +5 на улице хотите еще охлаждать салон?

Наверно я непонятно написал? Но, думал, что это все знают. Что кондиционер не только охлаждает, а и сушит воздух. Сейчас влажность на улице более 90% и я сушу кондиционером воздух, а потом его подогреваю ( в другом авто).

И на других авто с кондиционером он нормально работает около нуля. И запрета на его эксплуатацию при такой температуре нет.

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что кондиционер не только охлаждает, а и сушит воздух. Сейчас влажность на улице более 90% и я сушу кондиционером воздух, а потом его подогреваю ( в другом авто).

Как я понимаю, это уже климат-контроль. А кондиционер -установка для охлаждения,то биш -холодильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все правильно тут пишут, кондиционер еще и сушит воздух. Но все-таки, справедливости ради надо добавить, что сами производители не рекомендуют включать кондиционер при температуре ниже +5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день показывает компьютер "Открыта водительская дверь" хотя она закрыта, на улице -5 всего, машину отогрел, катался весь день, ничего не помагает, замок был смазан неделю назад на ТО, при это я не могу закрыть машину, на сигналку не ставится :)

 

вот это мне не очень нравится в Мондео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Хорошо что там дырки нет))Длиномеры надо возить не на этой машине - не газель

2.Согласен

3.Относительно не много скрипа было - только передняя рамка и от того что тыда пыль набилась.Лечится смазкой.

По поводу митсубиси - посидели бы в лансере х или в галанте,тогда бы поняли что за машина Мондео и сразу все недовольство отпало=)

:tong:

 

В лансере Х не сидел, в автосалоне не было. Ездил с коллегой на его лансере обычном- пластиковая игрушка не более. Хоть лансер изнутри весь замшей обшей все равно машина на голову ниже мондео. Галант - уродец каких мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Хорошо что там дырки нет))Длиномеры надо возить не на этой машине - не газель

2.Согласен

3.Относительно не много скрипа было - только передняя рамка и от того что тыда пыль набилась.Лечится смазкой.

По поводу митсубиси - посидели бы в лансере х или в галанте,тогда бы поняли что за машина Мондео и сразу все недовольство отпало=)

:tong:

 

К вопросу о длинномерах - врать не буду не помню в какой бэхе - в простой тройке или в Х3, есть такая фишка - чехол для длинномеров. Типа пропихиваешь например лыжи из багажника, а в салоне элегантный чехольчик вытягивается. Надеюсь понятно объяснил. Мелочь а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ланосе, в таких же условиях, у меня это легко решается включением кондиционера и обогрева. В итоге сухо и тепло или прохладно, как хочется, но стекла чистые.

В лайносе кондиционер ничем не лучше - просто недостаток (точнее, полное отсутствие) мозгов у машины приводит к видимому тобой результату - кондиционер все равно не работает, но вентиляция есть и запотевает меньше.

А вообще я, несмотря на свою дооолгую жизнь с Фордами трех поколений и идеальные отношения с сервисом, и т.п, и т.д. - так и не купил ФМ4. Причин много - по большей части указаны топикстартером.

Добавлю от себя еще.

Багажник в седане. Как дотянуться до предмета, закатившегося к сиденью и не выпачкаться? Объем в литрах решает далеко не все - есть разумные пределы длины при ограниченной высоте проема.

Дешевый пластик. Особенно крышка бардачка. Ну китаец да и только - а денег стоит далеко не тех. Плюс пластик на картах двери и убогая обивка. За что нас так не любят?

Дешевая и колючая обивка сидений. Стеклянная на ощупь - на ФМ3 и ФМ2 (да и ФМ1) велюрчик был приятен на ощупь. Сидеть в шортах было комфортно. ФМ4 убил меня наповал. Хуже только в Хонде СРВ.

И самое главное - ее Величество Цена. ФМ4 с тканью и двигателем 2,3 со своей старой 5-ти ступенчатой АКП оказался (в прошлом году, когда я искренне его хотел) без ксенона, оказался на 3к баксов дороже Фолькса В6 в максимальной комплектации с более продвинутым мотором и идеальной коробкой (6-ст Типтроник) с кожей и всеми наворотами, (кроме люка, подогрева задних сидений и розетки 220). И это с персональной скидкой от импортера!

Ну и по мелочам - просто обидно было. Обещанную коробку-робота Форд так и не выпустил. Двигателя, сравнимого по характеристикам с моторами TSI от ФВ/Ауди или Мерса нет и в помине. Даже в перспективе. Что получаем? Семейное авто за негуманную цену. Увы и ах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лайносе кондиционер ничем не лучше - просто недостаток (точнее, полное отсутствие) мозгов у машины приводит к видимому тобой результату - кондиционер все равно не работает, но вентиляция есть и запотевает меньше.

А вообще я, несмотря на свою дооолгую жизнь с Фордами трех поколений и идеальные отношения с сервисом, и т.п, и т.д. - так и не купил ФМ4. Причин много - по большей части указаны топикстартером.

Добавлю от себя еще.

Багажник в седане. Как дотянуться до предмета, закатившегося к сиденью и не выпачкаться? Объем в литрах решает далеко не все - есть разумные пределы длины при ограниченной высоте проема.

Дешевый пластик. Особенно крышка бардачка. Ну китаец да и только - а денег стоит далеко не тех. Плюс пластик на картах двери и убогая обивка. За что нас так не любят?

Дешевая и колючая обивка сидений. Стеклянная на ощупь - на ФМ3 и ФМ2 (да и ФМ1) велюрчик был приятен на ощупь. Сидеть в шортах было комфортно. ФМ4 убил меня наповал. Хуже только в Хонде СРВ.

И самое главное - ее Величество Цена. ФМ4 с тканью и двигателем 2,3 со своей старой 5-ти ступенчатой АКП оказался (в прошлом году, когда я искренне его хотел) без ксенона, оказался на 3к баксов дороже Фолькса В6 в максимальной комплектации с более продвинутым мотором и идеальной коробкой (6-ст Типтроник) с кожей и всеми наворотами, (кроме люка, подогрева задних сидений и розетки 220). И это с персональной скидкой от импортера!

Ну и по мелочам - просто обидно было. Обещанную коробку-робота Форд так и не выпустил. Двигателя, сравнимого по характеристикам с моторами TSI от ФВ/Ауди или Мерса нет и в помине. Даже в перспективе. Что получаем? Семейное авто за негуманную цену. Увы и ах.

Покупал летом 2009 из машин машин что были в наличии, ценник на мондео был прилично ниже чем на Пассат, приходилось брать что есть (перед этим короллу угнали) ....по тест драйву пассат понравился больше(пошустрее показался), но отпугнула угоняемость и дорогое ТО (10-20 тысяч через 15тыс км, если не ошибаюсь) и совершенно не понравился салон......все вроде цивильно.....но как то скучно, по стариковски чтоли...

Если была бы возможность брать на заказ, взял бы однозначно дизель 2-х литровый с автоматом, т.к. накатываю около 35 тысяч в год, насчет ткани.....ткань как ткань никаких претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лайносе кондиционер ничем не лучше - просто недостаток (точнее, полное отсутствие) мозгов у машины приводит к видимому тобой результату - кондиционер все равно не работает, но вентиляция есть и запотевает меньше.

И я о чём Типа - горе от ума. Из-за того, что климата (читай мозгов) у авто нет, кондиционер точно работает, когда его включаешь. Потому что, если его выключаешь, то стекла в дождь, при температуре возле нуля, потеют в считанные минуты.

А чтобы осушить стекла печкой без кондиционера, в сырую погоду салон нужно нагреть до жары. Конндиционер это делает "на раз"

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник на мондео был прилично ниже чем на Пассат

Аналогично, причем, Titanium X.

И Мондео понравился больше и внутри и снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад

Где вы нашли ФМ4 со старой 5-ти ступ АКП, а чучваген с 6 ти ступкой? Обидно, большинство людей которые здесь сливают мондео засланцы с других форумов. Станьте владельцами, откатайте 10-15 тыс потом пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лайносе кондиционер ничем не лучше - просто недостаток (точнее, полное отсутствие) мозгов у машины приводит к видимому тобой результату - кондиционер все равно не работает, но вентиляция есть и запотевает меньше.

А вообще я, несмотря на свою дооолгую жизнь с Фордами трех поколений и идеальные отношения с сервисом, и т.п, и т.д. - так и не купил ФМ4. Причин много - по большей части указаны топикстартером.

Добавлю от себя еще.

Багажник в седане. Как дотянуться до предмета, закатившегося к сиденью и не выпачкаться? Объем в литрах решает далеко не все - есть разумные пределы длины при ограниченной высоте проема.

Дешевый пластик. Особенно крышка бардачка. Ну китаец да и только - а денег стоит далеко не тех. Плюс пластик на картах двери и убогая обивка. За что нас так не любят?

Дешевая и колючая обивка сидений. Стеклянная на ощупь - на ФМ3 и ФМ2 (да и ФМ1) велюрчик был приятен на ощупь. Сидеть в шортах было комфортно. ФМ4 убил меня наповал. Хуже только в Хонде СРВ.

И самое главное - ее Величество Цена. ФМ4 с тканью и двигателем 2,3 со своей старой 5-ти ступенчатой АКП оказался (в прошлом году, когда я искренне его хотел) без ксенона, оказался на 3к баксов дороже Фолькса В6 в максимальной комплектации с более продвинутым мотором и идеальной коробкой (6-ст Типтроник) с кожей и всеми наворотами, (кроме люка, подогрева задних сидений и розетки 220). И это с персональной скидкой от импортера!

Ну и по мелочам - просто обидно было. Обещанную коробку-робота Форд так и не выпустил. Двигателя, сравнимого по характеристикам с моторами TSI от ФВ/Ауди или Мерса нет и в помине. Даже в перспективе. Что получаем? Семейное авто за негуманную цену. Увы и ах.

 

Ну незнаю по цене Мондео :

 

http://www.ford.ua/clients/auto/fordua.nsf...225734F0045C643

 

Пассат :

 

http://newcars.ua/catalogue/volkswagen/pas....html#all-price

 

Курс на сегодня ....

 

Наличные курсы:

 

покупка продажа

USD грн. 796,10 800,93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня всегда будет Ford! .... МАРКЕ ФОРД надо памятник поставить.

 

Хм...а я вот не могу разделить восторг маркой. У меня первый Форд, ему 1,5 года, пробег 56000км и вот какие проблемы меня уже посетили:

 

1. замена бачка жидкости ГУРа (пришлось ТРИ раз приехать к дилеру, что бы они выявили проблему сильного гула);

2. замена салазок водительского сидения ( через три месяца разболталось снова, но при повторном обращении был послан дилером нах... ибо гарантия на внутрисалонные элементы у Форда ОДИН ГОД!!! :censor: )

3. замена подушки безопасности в водительской двери

4. замена насоса кондиционера

5. провалился внутрь бампера датчик парктроника

6. периодически при запуске двигателя не загорается подсветка приборов (последнее время довольно часто)

7. последние два дня глючит подогрев двигателя - ПОСТОЯННО пишет что он включен, при этом он не работает даже в заданное время (при звонке дилеру мудрый мастер посоветовал мне инструкцию почитать, я когда к ним приеду он мне ее вслух почитает, умник)

 

это то, что сходу вспомнилось или недавно произошло, не многовато ли для полуторогодовалой машины??

 

пы.сы. цитата взята из другой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот работа климата очень нравится......выставил температуру изабыл, в лицо никогда не дует, вентилятора вообще не слышно, честно говоря не понимаю как он может работать лучше? стекла практически никогда не запотевают

 

А из минусов - некорректная работа датчика температуры....(на королле никогда не врал), ...и совершенно бестолковый конверс......приходится постоянно крутить ручку яркости.

+100000000

 

Ну и по мелочам - просто обидно было. Обещанную коробку-робота Форд так и не выпустил. Двигателя, сравнимого по характеристикам с моторами TSI от ФВ/Ауди или Мерса нет и в помине. Даже в перспективе. Что получаем? Семейное авто за негуманную цену. Увы и ах.

Про коробку ты зря... Робот давно применяется на fusion. Именно робот, а не то что ты называешь роботом у "народного" (2 сцепления...)

Хотя многие от фьюжиновского робота не в восторге... не очень плавно работает...

Ну и по-поводу TSI FSI GDI и т.д., так называемый непосредственный впрыск... (форсунка торчит в камере сгорания, а не во впускном коллекторе!!!!) И слава Богу, что на форде этого движка не стават... От нашей горючки он загнётся при 50-ти тысячах, если конечно при каждом ТО не чистить форсунки ультразвуком тысяч, эдак за 6 рублей у дилера.

Лексус РЕКОМЕНДУЕТ при каждом ТО так делать. ( у меня был Lexus IS)

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...а я вот не могу разделить восторг маркой. У меня первый Форд, ему 1,5 года, пробег 56000км и вот какие проблемы меня уже посетили:

 

1. замена бачка жидкости ГУРа (пришлось ТРИ раз приехать к дилеру, что бы они выявили проблему сильного гула);

2. замена салазок водительского сидения ( через три месяца разболталось снова, но при повторном обращении был послан дилером нах... ибо гарантия на внутрисалонные элементы у Форда ОДИН ГОД!!! :censor: )

3. замена подушки безопасности в водительской двери

4. замена насоса кондиционера

5. провалился внутрь бампера датчик парктроника

6. периодически при запуске двигателя не загорается подсветка приборов (последнее время довольно часто)

7. последние два дня глючит подогрев двигателя - ПОСТОЯННО пишет что он включен, при этом он не работает даже в заданное время (при звонке дилеру мудрый мастер посоветовал мне инструкцию почитать, я когда к ним приеду он мне ее вслух почитает, умник)

 

это то, что сходу вспомнилось или недавно произошло, не многовато ли для полуторогодовалой машины??

 

пы.сы. цитата взята из другой темы

 

Похоже так "повезло" с машиной... :( У нас пока только позитив, машина собрана 6 июля 2007 года...

Правда есть некоторые но.

1. Когда еду сзади, слышу, что в районе заднего правого крыла чтото дребезжит под обшивкой. Когда за рулем ничего не слышно.

2. Зимой задняя полка издает тихие звуки дребезга, летом тихо.

Ну вот вроде бы все...

Изменено пользователем Slasher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. периодически при запуске двигателя не загорается подсветка приборов (последнее время довольно часто)

+100

1. Когда еду сзади, слышу, что в районе заднего правого крыла чтото дребезжит под обшивкой. Когда за рулем ничего не слышно.

об этой проблеме уже я читал на форуме

это тросик ручника

полистай поиск...

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

 

об этой проблеме уже я читал на форуме

это тросик ручника

полистай поиск...

 

Да не напрягает особо... Сзади ктото ездит редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. периодически при запуске двигателя не загорается подсветка приборов (последнее время довольно часто)

7. последние два дня глючит подогрев двигателя - ПОСТОЯННО пишет что он включен, при этом он не работает даже в заданное время (при звонке дилеру мудрый мастер посоветовал мне инструкцию почитать, я когда к ним приеду он мне ее вслух почитает, умник)

6) Зарядите аккумулятор.

7)Проверьте выхлопную трубу ппп (находится под днищем в районе переднего правого колеса). Если она забита ппп сразу отключается.

Забивается она при езде назад влегкую. Сам через оба пункта прошел.

На форуме читал, что после скольких то неудачных пусков - блокируется. И как раз пишет что всегда включен.

Изменено пользователем DemidSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...