Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Что не нравится в мондео


Рекомендуемые сообщения

1. Очень-очень длинный ход педали сцепления. Да и ходы рычага КПП тоже длинноваты.

Вы ездили в фольксвагенах-ауди с ручными коробками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы ездили в фольксвагенах-ауди с ручными коробками?

А есть ли такая возможность подтянуть сцепление,например как в жигулях 2 гайки затянуть?Да и считаю,Мондео - это не гоночный болид,и трогание должно быть мягким.А кого не устраивает - есть фокус СТ за эту же сумму,или чуть подороже РС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли такая возможность подтянуть сцепление,например как в жигулях 2 гайки затянуть?Да и считаю,Мондео - это не гоночный болид,и трогание должно быть мягким.А кого не устраивает - есть фокус СТ за эту же сумму,или чуть подороже РС

 

Подтянуть не получится - у сцепления свой гидравлический регулятор, который поддерживает его в оптимальном положении - по середине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Легкий стук при прохождении лежачих полицейских, про который уже много писали. Как-нибудь, после зимы займусь им.

про стук поподробнее!!!!

что там стучит (причём слева намного сильнее и слышнее)?????

меня уже 2 раза отшивали с этим стуком в Автопассаже ( типа стойки не текут, ну ступай нахер)

а щас при морозе так ваще лязг какой-то. чё делать будем?

может вместе поедем ... двоих не пошлют...))))))))

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я еще забыл рассказать про ужасную работу датчика дождя. То он срабатывает от нескольких капель и не могут остановиться долгое время, то при том, что мемя обрызгала встречка и залила до багажника - молчит. На сервисе сказали - особенности автомобилей форд

Изменено пользователем Gerred
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я еще забыл рассказать про ужасную работу датчика дождя. То он срабатывает от нескольких капель и не могут остановиться долгое время, то при том, что мемя обрызгала встречка и залила до багажника - молчит. На сервисе сказали - особенности автомобилей форд

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недообдув лобового стекла. В снег можно ездить только постоянно включая электрообогрев стекла. По краям, где нет обогрева остается лед, увеличивая слепую зону за стойкой в 2 раза. Явный просчет констукторов. В известном тест-драйве за путь от Салехарда до Москвы эти полосы так и не оттаяли. Дворники наезжают на лёд внизу стекла и по бокам.

А вообще, авто мне очень нравится. Надяюсь, что в период гарантии (2+1 года) все заводские недоделки вылезут и дальше авто только будет радовать

 

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я еще забыл рассказать про ужасную работу датчика дождя. То он срабатывает от нескольких капель и не могут остановиться долгое время, то при том, что мемя обрызгала встречка и залила до багажника - молчит. На сервисе сказали - особенности автомобилей форд

Я думаю датчик он и в Африке датчик. Просто попала капля на него - он сработает даже если она одна, а не попала, так хоть все стекло залей не сработает. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но почему тога, смахнув всю воду, лон продолжает работать и тереть по сухому.

 

Сегодня появилась еще одна проблема - при включении фар, на 1 сек вспыхивает - неисправность: Ближний свет фар, после чего пропадает и ее нет даже а сообщениях. Фары (ксенон) при этом работают исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне НЕ НРАВИТСЯ:

 

1. Отсутствие подогрева сидений и зад. стеклоподъемников в базе (брал машину из шоурума, ждать и заказывать было не вариант)!

2. Обдув ног! как уже говорили когда правая нога уже потеет, левой холодно!

3. Не адаптированность к Российским условиям( низкий дорожный просвет и свесы кузова)

4. Неудачный обзор с водительского сиденья( на данный момент отказал парктроник- парковаться без него ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО)

5. Отсутствие опции "камера заднего вида" ,хотя на таком длинном авто она очень нужна!

6. Отсутствие на нижней части бамперов прорезиненных отбойников, например как в VW, чтоб мелкие удары снизу смягчать!

7. Отсутствие молдингов на бамперах (хотя бы как на Фокусах) и боковых на дверях (чтоб соседи по стоянке по дверям не стучали)

8. Слишком уж "хитрая" гарантия, отказать могут даже из-за незаводских колес (например на Mitsubishi в нашем городе ограничений никаких нет, если есть сомнения, что неисправность вызвана установкой доп. оборудования не у дилера- проводят экспертизу и все! никаких проблем и отказов на пустом месте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне НЕ НРАВИТСЯ:

1. Отсутствие подогрева сидений и зад. стеклоподъемников в базе (брал машину из шоурума, ждать и заказывать было не вариант)!

2. Обдув ног! как уже говорили когда правая нога уже потеет, левой холодно!

3. Не адаптированность к Российским условиям( низкий дорожный просвет и свесы кузова)

4. Неудачный обзор с водительского сиденья( на данный момент отказал парктроник- парковаться без него ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО)

5. Отсутствие опции "камера заднего вида" ,хотя на таком длинном авто она очень нужна!

6. Отсутствие на нижней части бамперов прорезиненных отбойников, например как в VW, чтоб мелкие удары снизу смягчать!

7. Отсутствие молдингов на бамперах (хотя бы как на Фокусах) и боковых на дверях (чтоб соседи по стоянке по дверям не стучали)

8. Слишком уж "хитрая" гарантия, отказать могут даже из-за незаводских колес (например на Mitsubishi в нашем городе ограничений никаких нет, если есть сомнения, что неисправность вызвана установкой доп. оборудования не у дилера- проводят экспертизу и все! никаких проблем и отказов на пустом месте)

Взяв минимальную комплектацию (_____Mondeo ambiente 1.6 ____), требования предъявляются, как чуть ли не максимальной. Хочется за 600 тысяч большой автомобиль да ещё со всеми наворотами. Так не бывает.

Изменено пользователем devako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне НЕ НРАВИТСЯ:

 

1. Отсутствие подогрева сидений и зад. стеклоподъемников в базе (брал машину из шоурума, ждать и заказывать было не вариант)!

2. Обдув ног! как уже говорили когда правая нога уже потеет, левой холодно!

3. Не адаптированность к Российским условиям( низкий дорожный просвет и свесы кузова)

4. Неудачный обзор с водительского сиденья( на данный момент отказал парктроник- парковаться без него ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО)

5. Отсутствие опции "камера заднего вида" ,хотя на таком длинном авто она очень нужна!

6. Отсутствие на нижней части бамперов прорезиненных отбойников, например как в VW, чтоб мелкие удары снизу смягчать!

7. Отсутствие молдингов на бамперах (хотя бы как на Фокусах) и боковых на дверях (чтоб соседи по стоянке по дверям не стучали)

8. Слишком уж "хитрая" гарантия, отказать могут даже из-за незаводских колес (например на Mitsubishi в нашем городе ограничений никаких нет, если есть сомнения, что неисправность вызвана установкой доп. оборудования не у дилера- проводят экспертизу и все! никаких проблем и отказов на пустом месте)

 

 

А Я уж думал, что такая гарантия только в Краснодарском крае хитрая, а оказывается это политика у них такая - отказать любым способом!. По поводу свесов и обзора тож. согласен. Камера не идет даже как доп опция, поэтому нужно покупать телик и ставить отдельно камеру, за что непременно снимут с гарантии и изгонят из сервиса как предателя идей форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично мне НЕ НРАВИТСЯ:

 

1. Отсутствие подогрева сидений и зад. стеклоподъемников в базе (брал машину из шоурума, ждать и заказывать было не вариант)!

2. Обдув ног! как уже говорили когда правая нога уже потеет, левой холодно!

3. Не адаптированность к Российским условиям( низкий дорожный просвет и свесы кузова)

4. Неудачный обзор с водительского сиденья( на данный момент отказал парктроник- парковаться без него ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО)

5. Отсутствие опции "камера заднего вида" ,хотя на таком длинном авто она очень нужна!

6. Отсутствие на нижней части бамперов прорезиненных отбойников, например как в VW, чтоб мелкие удары снизу смягчать!

7. Отсутствие молдингов на бамперах (хотя бы как на Фокусах) и боковых на дверях (чтоб соседи по стоянке по дверям не стучали)

8. Слишком уж "хитрая" гарантия, отказать могут даже из-за незаводских колес (например на Mitsubishi в нашем городе ограничений никаких нет, если есть сомнения, что неисправность вызвана установкой доп. оборудования не у дилера- проводят экспертизу и все! никаких проблем и отказов на пустом месте)

 

 

9. Нет возможности без гемора поставить сигнализацию с автозапуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если замерзли дворники то нужно ставить их в сервисное положение что бы очистить от льда, а это не селать пока не заглушишь машину - напрягает особенно утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! Так же на турбированом моторе низя поставить турботаймер.

 

Gerred: "Отправлено: 30.11.2009, 10:22

Это точно?

 

Что точно? Такой день был и такое время тоже. Вроде конец света тогда не случился. А что там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется за 600000 тысяч

это скока получается?

600000000руб. (600 млн.руб.) это хде так дурят за Амбиентэ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два года обладания данным автомобилем - разочарован полностью в марке форд. Итак, мой авто: выпуск 2007 года, куплена 20.02.2009 года у офф дилера в г. Краснодар. Двиг. 2,5 турбо. Вообще гия Х, но вставки салона от титаниума - алюминий. Колеса р 18, резина 235-я.

Не нравится то, что при большом весе, и большой мощности двигателя, привод только передний

Это выяснилось через 2 года эксплуатации?

Не понравилась надежность - при пробеге 60 000. Поменял - подушку водит. сиденья, опоры передних стоек, рейку с тягами и наконечниками, фару переднюю, левую стойку, клапан маслонасоса и по его вине все сальники в двигле, компрессор кондиционера, в настоящее время прогорела связка последних почек рядом с задней осью.

Из всего перечня могу понять только компрессор кондиционера.

По остальным- результат эксплуатации ,напоминающий целенаправленное уничтожение машины.

что машина больше 240 по спидометру не едет ( при этом, после 120 начинает сильно подпрыгивать капот, что только с ним не делали).

Я это имею ввиду.По нашим дорогам на 240 Вы уверены ,что прыгает именно капот?

Изменено пользователем В С-Пб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится то, что при большом весе, и большой мощности двигателя, привод только передний, даже без блокировки, при том, что пробуксовывают колеса вплоть до 2-й передачи, не смотря на есп. Не нравится длинная 2-я передача. Не нравится то, что Т5 ставившийся на вольво рс 60 выдавал 300 сил, а даже при чипе мой двиг не выдаст более 272 сил. Не нравится отсутствие серьезного тюнинга (обвесы и всякая похожая тема - не в счет). Так же не нравится, что машина больше 240 по спидометру не едет

А зачем тебе 300 сил на переднем приводе? Вольво не РС, а просто Р и можешь найти и посмотреть откуда и с какими переделками там взялись эти силы, далеко не с помощью чудо чип-тюнинга...

Про то что мало 240 км/ч вообще убил))

А вообще возникло такое впечатление, что тебе обещали как минимум Феррари, а продали какой-то овощной Форд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяв минимальную комплектацию (_____Mondeo ambiente 1.6 ____), требования предъявляются, как чуть ли не максимальной. Хочется за 600 тысяч большой автомобиль да ещё со всеми наворотами. Так не бывает.

 

В Лансере за намного более скромную цену были попогрейки и зад. стеклоподъемники! они уже даже в ладах с завода стоят! просто смешно! и вот как раз в минималке лучше бы на одну подушку безопасности меньше сделали(коленную), зато опции бы взрослые были!

 

А по поводу бамперов и молдингов, по-моему на комплектацию никак не влияет- это в принципе конструктивные особенности и плохой обзор от комплектации не зависит!

 

У меня Дилер ставил сигалку с автозапуском- работает нормально

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выяснилось через 2 года эксплуатации?

Из всего перечня могу понять только компрессор кондиционера.

По остальным- результат эксплуатации ,напоминающий целенаправленное уничтожение машины.

 

Я это имею ввиду.По нашим дорогам на 240 Вы уверены ,что прыгает именно капот?

 

Что на нем передний привод это я сразу знал, дог тоого как даже еще проехался. Я просто подвел итг эксплуатации машины. По поводу того, что поменяли - не уничтожение. Люфт в рулевой рейке и подушке водит сиденья был всегда, просто не хотели признавать гарантийкой, пока денег не дал. А стойки и опоры - ОНИ (вЕликие мастера форд) искали почему на скорости руль бьет. Все это новое и лежит в гараже. Руль как било, так и бьет. Все, что поменяли, кроме рейки и копрессора - лежит в гараже.

Да, так же я уверен, что прыгает именно капот, потому что только седня на сервисе подтянули петли, которые как оказалось вообще были еле притянуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не капает потому-что щас всё замёрзло))))

а вообще есть к чему придраться

1 штапик мажет грязь и песок на передних стёклах

2 при тусклом свете щитка приборов конверс+ нихера не видать пепельницу ночью, а на пустой трассе ночью очень слепит приборка

3 пробои задней подвески и вообще её короткоходность (можно вывесить машину даже на бордюре)

4 отсутствие вороночки для замка зажигания (ключ всё время мимо личинки попадает)

5 дурацкий бардачок, не дотянуться до дальнего угла

6 амортизаторы багажника замерзают, что хер откроешь не перемазовшись если грязный (седан)

7 грязь со стекла рекой течёт на водит. и пассажирск. стекло (ехал в питер и пользовался тока салонным, т.к. засералось всё сразу)

8 ЗАМЁРЗЛА ЖИДКОСТЬ -30 ПРИ -15!!!!!!!!!!!

9 скрипы обшивки

10 дворники не поднять, чтобы обстучать ото льда (капот мешает) а глушить тачку лень(((((

 

п. 3,7 согласен

п. 8 жидкость паленая, у меня -20 не замерзает при -15

п. 10 зато не свиснут, у жены на Фокусе 2 пары в том году уперли, обидно. :)

п. 5 машина здоровая слишком, поэтому и не дотянуться, в Матизе все под рукой, офигенно удобно.

п. 6 -1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. Нет возможности без гемора поставить сигнализацию с автозапуском.

 

Ставим предпусковой отопитель Webasto не все ли равно на что бабки выкидывать - нужен результат...

Это точно! Так же на турбированом моторе низя поставить турботаймер.

Нафиг он нужен???? Тема переварена еще два года назад. Конструкционные особенности турбосистемы не влекут за собой особой надобности так напрягать мозг и не спать по ночам. Лучше конструкторам новогоднюю открытку пошлите,за то,что избавили от этого геморроя с турботаймером.

 

А теперь к общему....

 

Интересную тему-клон развели... Все уже миллион раз обсуждалось - нет надо еще желчи погонять!! В голове крутится только один афоризм про танцора с яйцами.. Ощущение бесперспективности и бесплодности подобных обсуждений неужели ни у кого не возникает?? Что происходит, когда благочестивый родитель растит свое чадо, за счет воспитания отпрыска воплощая собственные нерализованные амбиции, или попросту говоря, прикрывает собственную несостоятельность в жизни?? Калечит он и тело и душу дитя.. Вот и здесь.. Если два и пять тэ - то как минимум RS - ну просто обязан быть на втором светофоре пока все с первого не тронулись , если бизнес-клас - то как минимум БМВ, лежачие полицейские у нас в городе??? Рельсы??? Первый раз слышу!!!.... Ничего подобного не заявлял производитель, а если что-иное в голову вбить ,то до второго владельца доедет "убогое подобие"...

 

Про косяки и бока... Не тот прайс чтобы их не было - смотрим на других форумах,видим ту же желчь и стремление к чужому,что в руках толще. Вывод - не можешь изменить ситуацию - поменяй к ней отношение, будет легче жить. Начать любить за малое (ведь есть за что!!!) Влюбленность имеет все шансы преобразиться в большое взаимное чувство. Как ты к ней - так и она тебе тем же - закон притяжения... Косяки устранимы и нашими одноклубниками описываются регулярно. Устраняем - наслаждаемся результатом, нет - постим эту ветку дальше.

 

Сервис... Понятие собирательное. Все индивидуально. Ведь машину твою обслуживают не роботы,а люди и "человеческий фактор" никогда никто не отменит. Не знаю как кто ,но я четыре года езжу на фордах с "нуля" и с сервисом отношения строил "с нуля" несколько раз в разных городах. И сейчас они самые прекрасные - как отношения так оперативный и качественный ремонт. А гарантийный перечень - дай бог всем маркам такой. Все тихо и спокойно меняется и делается.

 

Драйв.. Не понимаю,как так Мазда З могла сделать... Bezumnik не видел этой темы, то бы он рассказал в каком месте он видел MPS , Camry 3.5 и тому подобные .. Увы,но все сводится к "прокладке"...

 

З.Ы. 50 000 пробега - полет нормальный, задние амортизаторы (причина-Харьковские дороги.. сменил на Киевские) , левая рулевая тяга (причина 235/45 стоковая резина...сменил на 235/55 что по существенно снизило нагрузку на элементы ходовой ) - замена по гарантии. И никакого гемора...

Честь имею братцы - наслаждайтесь и не ломайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ещё назвать водителя, который в 2,5 раза превышает допустимую скорость? Ну не придурок, а, допустим, убийца.

 

+1, слава богу, не езжу по нашим югам уже давно, Европа на машине спокойней и дешевле, а Турции и прочие Египты с Грециями на самолете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Все уже миллион раз обсуждалось - нет надо еще желчи погонять!!

если бы не эта тема, куда такой опус, совсем не по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...