Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подогрев Передних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к Вофке: как ведет себя обивка сиденья после вскрытия и установки матов ?

Идеально!!!! Ни морщинок, ни складок никаких нет!!!!!!!!!!!!!!! Т.е. вообще разницы нет!!!! Вот тепло станет, ко мне ребята в гости собрались - подписывайся, посмотриш!!!!!:D

 

Сейчас сравнил схемы Мк3 рест/дорест: в регулируемом обогреве, помимо кнопок, добавляется Блок на каждое сиденье (минимум 3800 по экзисту) + разные маты подогрева, особенно самой сидушки (8000р против 3000 на дорестайле). В общем получается 2 (кнопки) + 2*(4 (блок)+ 8(попогрейка)+ 3 (спиногейка, но, возможно, старая прокатит))= 32 тыщи рублёв... :rolleyes:

Остайтся вариант скрещивания емелевских кнопок с фордовской:-) Как бы узнать схему скрещивания??? :rolleyes:

P.S. Кстати, сколько получается стоит обогрев сидений (с блоками, матами и кнопкой) от Мк4 у наших друзей? :rolleyes:

Самый бюджетный вариант: комплект "Емели" (с кнопками от "Емели") = 700 рублей + установка и инсталяция "под ключ" = 2000 рублей - итого = 2700 - и наслаждаетесь!!!!! На четыре сиденья умножаем на два!!!!

Штатный вариант при условии приобретения запчастей у наших друзей: кнопки = 800 рублей + комплект матов = 2500 рублей + установка и инсталяция "под ключ" = от 2000 до 4000 рублей (как договоритесь) - итого в среднем = 6300 рублей!!!! На четыре сиденья умножаем на два!!!!

А различные варианты скрещевания я так думаю и дороже и опасней и по реализации геморней!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хм кнопки по 800р ?? это в свободной продаже ? можно координаты в личку. Я бы своего емелю под штатные кнопки переделал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу заморочиться и поставить обогрев задних сидений!!!

 

что для этого надо??? кто нибудь ставил??? :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тепло станет, ко мне ребята в гости собрались - подписывайся, посмотриш!!!!!:D

 

Большое спасибо за приглашение !!!

 

Штатный вариант при условии приобретения запчастей у наших друзей: кнопки = 800 рублей

 

Такая кнопка мне очень нужна !!! Если можно - контакт в личку.

Маты я уже нашел. Жду посылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у кого обогрев дивана скиньте хоть фотку как выглядят кнопочки и где они находятся!!!! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть у кого обогрев дивана скиньте хоть фотку как выглядят кнопочки и где они находятся!!!! -_-

 

 

Кнопки такие же как и передние

Стоят в задней части центральной кансоли с подлокотником где разетка 12V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! тоесть если устанавливать обогрев дивана то можно купить кнопочки от передних сидений???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеально!!!! Ни морщинок, ни складок никаких нет!!!!!!!!!!!!!!! Т.е. вообще разницы нет!!!! Вот тепло станет, ко мне ребята в гости собрались - подписывайся, посмотриш!!!!!:D

 

 

Самый бюджетный вариант: комплект "Емели" (с кнопками от "Емели") = 700 рублей + установка и инсталяция "под ключ" = 2000 рублей - итого = 2700 - и наслаждаетесь!!!!! На четыре сиденья умножаем на два!!!!

Штатный вариант при условии приобретения запчастей у наших друзей: кнопки = 800 рублей + комплект матов = 2500 рублей + установка и инсталяция "под ключ" = от 2000 до 4000 рублей (как договоритесь) - итого в среднем = 6300 рублей!!!! На четыре сиденья умножаем на два!!!!

А различные варианты скрещевания я так думаю и дороже и опасней и по реализации геморней!!!!

 

А Блоки управления и проводка???

 

И по поводу установки: сиденья распарывать /шить нужно, нет, или немного распороть и так же немного пришить? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Блоки управления и проводка???

 

И по поводу установки: сиденья распарывать /шить нужно, нет, или немного распороть и так же немного пришить? :rolleyes:

 

обивка сидений передних разбирается без распарывания...... просто снимается как чехол!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Блоки управления и проводка???

 

Отдельно... причем проводку будешь сам наращивать из отдельных жил. На Мк3 в любом случае будет не очень бюджетно :(

 

Кнопки такие же как и передние

Стоят в задней части центральной кансоли с подлокотником где разетка 12V

 

Они похожи, но вроде черного цвета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они похожи, но вроде черного цвета...

 

они взаимозаменяемые???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно... причем проводку будешь сам наращивать из отдельных жил. На Мк3 в любом случае будет не очень бюджетно :(

 

 

 

Они похожи, но вроде черного цвета...

 

Они такие же серые, как и передние (во всяком случае у меня), на Мк3 чёрные.

 

По экзисту вроде как разные, но на 99% на зад можно передние вкрячить :-)

Изменено пользователем Lambo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кнопки врезал, косоплёт спаял, родные маты приобрёл в барахолке. Начал разбираться с подключением кнопок к разъёму в туннеле. С подсветкой кнопок разобрался, а с остальными проводами пока нет.

Вопрос к ВОФКЕ - к какому контакту на кнопке подключили фиолетовый и зелёный провод на колодке, на память или сигнал? Если не трудно и не забыл, то отпишись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они такие же серые, как и передние (во всяком случае у меня), на Мк3 чёрные.

 

На двух машинах спецом перепроверил - черные. Возможно на более ранних шли серые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двух машинах спецом перепроверил - черные. Возможно на более ранних шли серые...

У меня Монд Родился 03.03.2009, т.е. вчера, точнее 2 года назад, - серые. Но втемноте, можно подумать, что чёрные, пока не присмотришься :rolleyes:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они одинаковые

Черные от рестайла

Серебро от дорестайла

И они взаимо заменяемые (уже проверенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Монд Родился 03.03.2009, т.е. вчера, точнее 2 года назад, - серые. Но втемноте, можно подумать, что чёрные, пока не присмотришься :rolleyes:

 

Ну тогда - с днюхой твою Моньку! :wink:

 

И они взаимо заменяемые (уже проверенно)

 

Приятная новость! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот вопрос к модераторам - тема сезонная, теперь до осени в неё никто и смотреть не будет - как законсервировать тему до осени????? Я так понял, что тема без ответа в течении 30 суток удаляется автоматически - но ведь наверняка осенью, ктото созреет сделать попогрейку, а тема пропадёт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что тема без ответа в течении 30 суток удаляется автоматически - но ведь наверняка осенью, ктото созреет сделать попогрейку, а тема пропадёт!!!

 

Неужели так устроен форум??? :blink: Таким макаром многие темки пропадут и очень важные и интересные... Может как-нибудь можно сделать подтверждение удаления - т.е. с опросом модератора? Или лучше, чтоб вообще не удалялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос к модераторам - тема сезонная, теперь до осени в неё никто и смотреть не будет - как законсервировать тему до осени????? Я так понял, что тема без ответа в течении 30 суток удаляется автоматически - но ведь наверняка осенью, ктото созреет сделать попогрейку, а тема пропадёт!!!

???

 

 

Ну, последний ответ в последней теме в данной ветке (как раз моя про мануметр турбины) был датирован Отправлено 24 июня 2009 - 16:25

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В сем привет!!! Выяснилась маленькая подробность!!!! При самостоятельной установке подогрева сидений, он этот самый подогрев начинает работать и без перепрошивки мозгов, но!!!!! Галку в мозгах, а окошко в программе под неё там есть, поставить всётаки нужно, фишка в том, что при пониженном уровне напряжения мозги начинают самостоятельно отключать "тяжёлых" но жезненно не необходимых потребителей, в том числе и попогрейки!!!!! Всем удачи!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, комплект от Емеля УК-2 с родными кнопками еще никто не вкрячивал?

 

нашел комплект за 2540 , ставить хочу на задний диван.

 

а тут пишут с установкой 6300 родной комплект с родными кнопками !? я правильно понял ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, кто мне сделает штатно со штатными кнопками за 5500 на задние диваны :))) но сразу скажу , спешки нет, т.к. монька чет ест много :lol1::lol1::lol1: через месяцок сделал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...