Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Подогрев Передних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день !

Поставил в субботу подогрев на пассажирское сидение, заодно поменял обшивку на Титаниум.

БОЛЬШОЕ спасибо Alex2110 !!! Я пользовался его описанием процесса смены обшивки сидений - практически пошаговая инструкция !!

А теперь вопрос:

В контактном блоке под сиденьем есть три разъема разных цветов (красный, желтый и серый). От подогрева появилось ещё два - синий и зеленый (на фото слева висят). Куда их воткнуть, в какой слот?

post-39815-0-18003500-1327914333_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день !

Поставил в субботу подогрев на пассажирское сидение, заодно поменял обшивку на Титаниум.

БОЛЬШОЕ спасибо Alex2110 !!! Я пользовался его описанием процесса смены обшивки сидений - практически пошаговая инструкция !!

А теперь вопрос:

В контактном блоке под сиденьем есть три разъема разных цветов (красный, желтый и серый). От подогрева появилось ещё два - синий и зеленый (на фото слева висят). Куда их воткнуть, в какой слот?

post-41063-0-70025400-1327954601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото "косоплета" у меня нет. Я пошёл по другому пути. У меня была проводка как на фото в 143 посте - с двумя толстыми проводами, идущими к заднему прикуривателю. На Экзисте заказал проводку в тоннель с разъемами для подключения обогрева передних и задних сидений. Подождал недели 3 и получил проводку не только с этими разъемами, но еще с двумя разъемами (для чего они - я пока не знаю), но пусть будут "на вырост". Из фишки на фото теперь выходят не 2, а 22 провода. Сфотографировать не догадался - уже запихнул в тоннель.

Я согласен с Вофкой, что надо (по возможности) стремиться к тому, чтобы всё было штатно. А "косоплеты".... Сначала плести для передних сидений, а потом для задних? Для меня лично это не реально - я с электричеством не дружу, я его опасаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождал недели 3 и получил проводку не только с этими разъемами, но еще с двумя разъемами (для чего они - я пока не знаю), но пусть будут "на вырост".

 

Эти два разъема скорее всего идут на кейлесс старт... Если укажешь финис заказа - можно уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что ты подключился, о Гуру Alex2110 !!!

Сейчас мы разберёмся - что это за разъем.

Я заказал это:

жгут 15В484 – зелёный на схеме.

 

По Elcats – № 1529483 провод переключателей. Описание:

 

IVD с CDC

Mondeo 2007- (CD345)

 

С обогревом задних сидений

С сист.упр.темпер.сид.водит.

С сист.упр.темпер.сид.пассаж

 

Меня интересует разъем в задней части - большой. На задней части жгута проводов всего три разъема: один на кнопки подогрева, один на прикуриватель и один большой. Вот куда он идёт?

15В484.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В задней части подконсольного жгута помимо прикуривателя и кнопок обогрева может быть разъем под одну из 4-х антенн для кейлесс ентри/старт. Повидимому это он и есть, если он 4-х контактный, но в нем не все пины задействованы. Щас каталога под рукой нет.

ПС: по фотке было бы проще локализовать, а так - 99%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Ребят, вообщем пришел мой комплект для установки обогревов (за что отдельное спасибо sshura8519)

Фишка для подключения кнопки обогрева, как я понял, находится возле КПП, серого цвета. Если эта она, тогда почему от нее идут только 2 провода? Если знаете, подскажите, кто сможет мне правильно сделать косу от кнопки к разъему.

 

@sv3tik,

 

 

Этот разъем для подключения антены кейлес, которая находится в задней части подлокотника:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

В выходные закончил установку подогрева, чему несказанно рад. Большое спасибо всем кто помогал здесь советом.

Особенно Alex2110.

У меня была "косичка" с 2 проводами, вот такая (фото1). Я купил такую - фото2. Она гораздо толще. Целиком, к сожалению, я её не сфотографировал. Где-то на уровне отвода на разъем кнопок переднего подогрева, она раздваивается на две косы. Одна заканчивается 2 разъемами: на прикуриватель и кнопки подогрева задних сидений (ф3). А вот вторая заканчивается загадочным (для меня) большим зеленым разъемом на 6 проводов (фото 4-6). Сначала я думал, что он идет на зад, но потом прикладывая к туннелю клипсы крепления косы, решил, что он идет на левую стенку туннеля вперед. На схеме проводки я раньше не правильно его указал.

Вопрос: что это за разъем? Для чего он служит? Может он мне пригодится для подключения заднего обогрева?

post-39815-0-30776200-1328596950_thumb.jpg

post-39815-0-70644600-1328596950_thumb.jpg

post-39815-0-99366000-1328597267_thumb.jpg

post-39815-0-36067400-1328597268_thumb.jpg

post-39815-0-79040200-1328597268_thumb.jpg

post-39815-0-01231300-1328597269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет - это точно не для антенн кейлесс... куда он идет сложно сказать... А эти 6 проводов от самого разъема далее на что приходят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню.

Вся проводка начинается большим серым разъемом (фото2), только на этом фото 2 провода, а на моём задействованы все пины ( к сожалению я его не сфотографировал). Почти сразу после этого разъема отходит короткая "веточка" с красным плоским разъемом (фото тоже нет). Далее - веточка с разъемом под кнопки подогрева передних сидений и основная коса делится на два жгута, на которых прикреплены свои клипсы крепления. Одна коса заканчивается 2-мя разъемами: прикуриватель и кнопки подогрева задних сидений, а вторая - этим загадочным зеленым разъемом с 6 проводами. Изначально эти две косы были в конце соединены изолентой, поэтому я решил, что они должны обе идти назад. Но в эти выходные я уже присмотревшись, увидел что это просто они прихвачены в пол-оборота изолентой. И ещё на каждой косе свои клипсы крепления с неодинаковым интервалом. Если посмотреть на схему, то похоже, что эта коса с зеленым разъемом идет вперед, на левую стенку тоннеля, слева от ручки перекл. передач.

Фото 2 - концевые разъемы, слева - загадочный разъем

Фото1 - начало косы

 

№3 - схема

Схема не прикрепилась, но она есть в моем более раннем сообщении.

Потом попробую добавить.

post-39815-0-95495400-1328776580_thumb.jpg

post-39815-0-84544400-1328776588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЮАТ,

 

Серый разъем для подключения подогрева задних сидух. Вот фотка ответной части.

 

3207c5e55bcd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно!

А можно подробно: что это за ответная часть, где она идет, её номер и т.д.

Номер: BG9T-15K857 - правильно?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про серый и так понятно - это начало подконсольный косы и он есть у всех. А вот зеленый... Попобую уточнить попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера всё подключил - маты по цветам разъёмы подсоединил, провод пришел как у ЮАТ лампы на блоке управления подогревом работают, а сидухи не греют :( кто знает в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера всё подключил - маты по цветам разъёмы подсоединил, провод пришел как у ЮАТ лампы на блоке управления подогревом работают, а сидухи не греют :( кто знает в чём проблема?

 

- Проверь распиновку серого разъема - что приходит и что уходит. Возможно нужно один или несколько пинов перекинуть - такое не редко случает - подарок от ФМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про серый и так понятно - это начало подконсольный косы и он есть у всех. А вот зеленый... Попобую уточнить попозже.

 

 

В зеленом разъеме используется (вставлено) всего лишь 2 пина,которые идут на разъем антенны кейлесс под консолью.У -PLUTO- на фото проводка под обогрев передних и задних сидений ,а проводка под обогревы(перед и зад) и под кейлесс имеет буквы NJA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы не путайте серый и зеленый разъемы.

Ещё раз: обе проводки начинаются с серого разъема (в тоннели, справа от рычага переключения передач). Только в одном случае в этом разъеме всего лишь 2 провода и они заканчиваются разъемами на заднем прикуривателе.

А в другом случае - серый разъем практически полный проводов,т.е. все пины задействованы и общая, отходящая от него коса, сначала дает короткие ответвления на красный плоский разъем, затем на разъем на кнопки переднего обогрева сидений, затем делится на две практически одинаковые косы. Одна часть заканчивается двумя разъемами: задний прикуриватель + разъем задних кнопок обогрева и ВТОРАЯ коса заканчивается зеленым большим разъемом (такой же как и начальный серый по габаритам) и к нему приходит 6 (!) проводов.

Вопрос: куда ведёт зелёный разъем, к чему подключается этот разъем?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу проблем pasha565: это точно не из-за проводки. Если он поставил ту же проводку, что и я (а он утверждает, что она такая же) - то это точно не из-за неё. Я подключил свою проводку, проверил её способность включать подогрев передних сидений и на концевую часть проводки практически не обращал внимания. Его проблема - не в "косе" проводки. А в чем-то другом ,,,

Когда я выбирал проводку, то остановился на проводке "на вырост", т.е. может потом озадачусь установкой подогрева задних. Проводка позволяет, т.е. разъем под кнопки на обогрев задних сидений есть, сами маты "тихой скоростью" почты России ко мне едут (БОЛЬШОЕ спасибо нашим друзьям). Вот я и озадачился: ЧТО мне надо доустановить в проводке, чтобы просто воткнуть нужный шкетер в подходящий разъем и млеть от тепла.

Изменено пользователем ЮАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Проверь распиновку серого разъема - что приходит и что уходит. Возможно нужно один или несколько пинов перекинуть - такое не редко случает - подарок от ФМК.

 

Это точно. В сером разъеме рестайловой проводки (BG9T) надо переставить один пин, чтобы заработало на старых машинах. Какой, сейчас уже не помню. По схемам смотрите.

 

PS. Да еще. Лучше просмотреть всю проводку, имеющую к этому отношение. Там сначала идет консольный жгут, потом торпедный, потом напольный. Бывает что в торпедном не хватает проводов, которые соединяют консольный и напольные жгуты.

Изменено пользователем serval
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы не путайте серый и зеленый разъемы.

Ещё раз: обе проводки начинаются с серого разъема (в тоннели, справа от рычага переключения передач). Только в одном случае в этом разъеме всего лишь 2 провода и они заканчиваются разъемами на заднем прикуривателе.

А в другом случае - серый разъем практически полный проводов,т.е. все пины задействованы и общая, отходящая от него коса, сначала дает короткие ответвления на красный плоский разъем, затем на разъем на кнопки переднего обогрева сидений, затем делится на две практически одинаковые косы. Одна часть заканчивается двумя разъемами: задний прикуриватель + разъем задних кнопок обогрева и ВТОРАЯ коса заканчивается зеленым большим разъемом (такой же как и начальный серый по габаритам) и к нему приходит 6 (!) проводов.

Вопрос: куда ведёт зелёный разъем, к чему подключается этот разъем?

 

 

 

 

Ничего не путаем(да и трудно спутать держа проводку в руках).Коса начинается с серого разъема в котором стоит 8 из 10 пинов (провода на обогрев передних и задних сидений,а так же на розетку),далее (по косе) идет зеленый разъем,в нем вставлено всего 2 пина (15 и 16 на антенну кейлесс).Ну а далее идет разъем на кнопки подогрева передних сидений,далее на антенну и на кнопки подогрева задних сидух и на розетку. Это по проводке рестайла,про дорестайл не знаю .Зеленый разъем в рестайле подключается к подторпедной проводке рядом с серым.

Изменено пользователем игорь78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мучаюсь уже дня три проштудировал всю схему 5 раз.... провода проверил по цветам... предохранители тоже... одно но не могу найти реле? оно должно быть в заднем блоке предохранителей (на схеме оно там).... у меня даже разьема под него нет хотя предохранители стоят....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, этот жгут под номером 15В484 с кодом 1529483(про который пишет ЮАТ) подойдет на машину с запуском без ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...