Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Подогрев Передних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, кто мне сделает штатно со штатными кнопками за 5500 на задние диваны :))) но сразу скажу , спешки нет, т.к. монька чет ест много :lol1::lol1::lol1: через месяцок сделал бы.

думаю никто :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


написали 6300 усредненая, я взял по примерному минимому... :rolleyes: могу отвертки подавать :)))) за скидку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе тут еще много входящих.

Вы так или иначе получите маты и кнопки.

Нужно еще другую проводку в подлокотнике, наличие выходов в проводке под задними сиденьями.

Я вот бегло глянул у себя и не нашел сзади выходов.

Короче все не так просто и без кулибинства полюбому не обойтись. =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе тут еще много входящих.

Вы так или иначе получите маты и кнопки.

Нужно еще другую проводку в подлокотнике, наличие выходов в проводке под задними сиденьями.

Я вот бегло глянул у себя и не нашел сзади выходов.

Короче все не так просто и без кулибинства полюбому не обойтись. =))))

 

Аналогично Сегодня сдал машинку в ТО, попросил найти проводки и что бы вывели мне их, а их там нету :dry: вот тоже думую что делать, проводок в центральной консоль тоже жду. за одно думую как быть с проводкой под диванами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично Сегодня сдал машинку в ТО, попросил найти проводки и что бы вывели мне их, а их там нету :dry: вот тоже думую что делать, проводок в центральной консоль тоже жду. за одно думую как быть с проводкой под диванами.

 

Если проводки нет - то только плести новую "косу"... :wink:

 

ПС: провод ПГВА соответствующего сечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проводки нет - то только плести новую "косу"... :wink:

 

ПС: провод ПГВА соответствующего сечения.

 

Заманчиво, слышал от человека который мне прислал маты ты тоже собрался их себе ставить, по идеи ты их уже должен был получить. Есть опыт в плетении косичек? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчиво, слышал от человека который мне прислал маты ты тоже собрался их себе ставить, по идеи ты их уже должен был получить. Есть опыт в плетении косичек? ;)

 

Мои пока в пути... Не могу ж я пропустить очередной тюн :) Опыт... все сразу не расскажешь - вот смотри :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!

 

Собственно вопрос возник по наступлению холодов!

В Июне этого года приобрел себе Моню 1,6 Амбиент. Машина замечательная, всем радует! Особенно греет душу факт наличия кожаного салона в авто))) Дело в том, что при сборке моей машины на заводе случайно перепутали сидения и вместо тряпичного материала у меня кожа))При этом в Авилоне за салон не взяли ни копейки, повезло. Но, зима, холода. С утра мерзну, в комплектации подогрева сидений нет. Как объяснил человек, работающий на заводе, по поводу сидений: "на линию телеги с сиденьями приезжают с соседнего склада, там их и комплектуют операторы… ошибка его, на самой линии операторы которые ставят сиденья не смотрят на комплектацию, а просто по порядку ставят с телеги сиденья, конвейер идет"

Выходит, что в сидениях, по логике, должны уже быть маты обогрева, поскольку салон от более дорогой комплектации. Отсюда возникает вопрос, как я могу проверить наличие обогрева не вспарывая сидения? Может быть какие-нибудь провода под сидениями выходят или блоки?не подскажите?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. Засунь фотик/мобилку под сидуху и сними вид снизу - тогда многое прояснится. Также можешь при снятой клемме акб отстегнуть разъем сидухи(головка на 7) и заснять колодки. Ответ будет еще точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Собственно вопрос возник по наступлению холодов!

В Июне этого года приобрел себе Моню 1,6 Амбиент. Машина замечательная, всем радует! Особенно греет душу факт наличия кожаного салона в авто))) Дело в том, что при сборке моей машины на заводе случайно перепутали сидения и вместо тряпичного материала у меня кожа))При этом в Авилоне за салон не взяли ни копейки, повезло. Но, зима, холода. С утра мерзну, в комплектации подогрева сидений нет. Как объяснил человек, работающий на заводе, по поводу сидений: "на линию телеги с сиденьями приезжают с соседнего склада, там их и комплектуют операторы… ошибка его, на самой линии операторы которые ставят сиденья не смотрят на комплектацию, а просто по порядку ставят с телеги сиденья, конвейер идет"

Выходит, что в сидениях, по логике, должны уже быть маты обогрева, поскольку салон от более дорогой комплектации. Отсюда возникает вопрос, как я могу проверить наличие обогрева не вспарывая сидения? Может быть какие-нибудь провода под сидениями выходят или блоки?не подскажите?

Заранее спасибо!

 

Если найдешь под сиденьем зеленый и синий разъемы,то обогрев установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начались холода - обратил внимание на странность:

 

Подогрев работает только на сидушке, спинка - нет.

 

На Фокусе помню - грело и сидушку и спину (поясницу - точно).

 

Неужто на Мондео - греет только сидушку??

 

То, что интенсивность меньше - терпимо, т.к. на максимуме всё-равно на Фокусе только разогревал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны греть и сидуха и спинка. Если один из матов не работает, то причина в проводке, разъемах или самом мате. Проверь, хорошо ли защелкнута колодка в разъеме сиденья от обогрева спинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны греть и сидуха и спинка. Если один из матов не работает, то причина в проводке, разъемах или самом мате. Проверь, хорошо ли защелкнута колодка в разъеме сиденья от обогрева спинки?

 

вот я тоже думаю - странно. причём на обоих креслах....

 

проверить - к ОД съезжу. пусть они проверяют. колодку (или что там) искать - не знаю где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Может кто выложит схему, как подсоеденять передние обогревы, тут есть но не открывается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите новичку, пожалуйста unsure.gif

Еще не закончилась обкатка, как я задумался об установке попогреек! Прочитал тему до последней страницы и решил перестраховаться. Вот в прикрепленной фотографии мои разъемы, если я правильно понял, у меня подогрева нет?

Если нет, то планирую как-нибудь приделать Емелю к штатным кнопкам как показано в этой теме, но боюсь что-нибудь испортить wacko.gif

 

Посему назрел вопрос: может есть Человек такой в Питере, который поможет , наставит на путь истинный (естественно не за так), или есть место, сервис, где не очень дорого сделают подогрев.

Заранее спасибо! biggrin.gif

 

post-46814-0-65691600-1322492119_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем привет!!! Ребят, вообщем пришел мой комплект для установки обогревов (за что отдельное спасибо sshura8519)

Фишка для подключения кнопки обогрева, как я понял, находится возле КПП, серого цвета. Если эта она, тогда почему от нее идут только 2 провода? Если знаете, подскажите, кто сможет мне правильно сделать косу от кнопки к разъему.

3ad0454820eb.jpg

 

ab7aee5d8a47.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вофка, ты время немного не удачное выбрал! Праздники все ж! wink.gif

 

Вот тебе схема:

 

http://narod.ru/disk...%D0%B2.pdf.html

 

Можно еще раз схему скинуть, не открывается!!!!

Изменено пользователем alvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ТУТ есть все схемы :)

Да я попробовал их скачать и посмотреть, но не получается, выскакивает окно "поиск в интернете" Я в компьютерах не силен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я попробовал их скачать и посмотреть, но не получается, выскакивает окно "поиск в интернете" Я в компьютерах не силен!

 

 

Эспешали фо ю:

 

тынц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проштудировал тему + схему раз 20, так и не понял подсоединения разьемов матов к нижнему блоку (под сиденьем) ? Так же по косоплету тоже не разберусь с пятью проводами (разьем нашел где ручка КПП) а вот как подсоеденить правильно не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи! Ставил себе все сам - и передние и задние. Не было никакой проводки вообще. Питание на блоки подогревов протягивал от заднего блока предохранителей. Так как проводки не было никакой, то соответственно никаких разьемов под сиденьем не было, поэтому все сделал на компьютерных разьемах MF. Разьемы с подогревов - сами колодки- обрезал но не выбросил, потом как удачно оказалось, что сами штырьки- контакты из отрезанных колодок замечательно устанавливаются в разьем возле рычага КПП. Итак - к сиденью было протянуто питание - плюс от предохранителей и минус от порога, также было протянуто от кнопки подогрева управляющий провод на правое и левое сиденья. Минус на управление к сиденью водителя взял от минуса питания подогрева пайкой проводов прямо под сиденьем. Провода на кнопку - питание, минус, память и подсветка - взял с разьема у рычага КПП - у меня было так - фиолетовый это плюс, черный соответственно минус, коричневый , который с широкого контакта разьема подсветка. Память подключать не стал, хотя нашел ее в разьеме - вроде бело-красный провод, у себя просто подал питание на плюс и память одновременно на передние кнопки и задние. И все работает - а так как совместил все с установкой кожаной обивки сидений то теперь все очень тепло. Если есть вопросы - пишите , отвечу, рад буду помочь. Отдельное спасибо всем участникам данной ветки за всю информацию по подключениям и схемам. :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...