Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подогрев Передних Сидений - Установка


Рекомендуемые сообщения

Кнопки полностью разбираются и спиртом аккуратненько протираются. Я пивом сильно заливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стоит емеля, опробывал его в морозы,очень понравилось! жарит как на сковороде, невозможно сидеть,если меньше не сделать! и это через кож. обивку. а как штатный греет? читал,что после установки кожи, его нагревательные способности сильно теряются!? на второй машине хундай, стоит штатный, он что есть, что нет! греет только летом. единственными минусами емели считаю: 1- колхоз, но это дело добровольное, 2- он не запоминает положения регулятора и при автозапуске не греет! постоянно надо уделять ему внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У кого стоит штатный обогрев задних сидений, скиньте фотку расположения регуляторов нагрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк всех косяков. У меня нет приходящих проводов подогрева с пола на сидение. У кого есть финис жгута напольной проводки под сидения (что то мне подсказывает что это не отдельная проводка, а полностью проводка салона)?

 

Или вообще всей проводки с полным фаршем..

Изменено пользователем Dumphill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же специально брал такую косу в которой проводка и на задние сиденья идет, потому как есть уже маты на задний диван.

 

Где-то в соседней ветке, по установке подогревов на задние сиденья писали про перепутанные провода, может в них проблема?

 

Если возможно, то скиньте пожалуйста фото разъема Вашей косы, которая установлена и работает. Хочу сверить расположение проводов на своем и Вашем.

 

 

 

Все-таки оказалось, что перепутаны местами провода. У меня были перепутаны фиолетовый и коричневый. Фиолетовый был сдвоенный, думаю потому, что коса рассчитана и на подогрев задних сидений.

 

Все работает отлично! Буду теперь задние подогревы устанавливать.

Изменено пользователем MixaLbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые одноклубники! Есть 2 Мони: амбиент 2008 года (Бельгия) с подогревом передних сидений и амбиент 2012 года (Россия) без подогрева передних сидений! Вопрос, можно ли переставить его с машины на машину? Все ли подойдет (сами элементы, кнопочки в штатные места и т.д.)? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Alex2110. подскажи через каких друзей можно найти родные передних сиденьев маты ФМ3, а то я заморочился подогревом поставил уже маты питерские,а что не штатный подключить там гееемор. Спасибо заранее. Рамзес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, проблемка при установке. Втыкаю маты в разъем под сиденьем, маты сразу же начинают греть, слабо, но греют! при этом кнопка вовсе отключена, замыкание со стороны кнопки исключено. в чем может быть проблема? Может они при низких температурах сам греть начинает? машина рестайлинг 11 года, комплектация амбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОПОЛНЕНИЕ:

На синем разъеме матов постоянный + и минус, не в зависимости от того подключена кнопки или нет. включил зажигание сразу + и все, пока не выключиш. На зеленом разъеме,как я понимаю, сигнальном, ноль, при любых положениях кнопки. Хотя на самой кнопке и шкала бегает и подсветка, в общем визуально все работает. Но почему маты греть ничинают сразу непонятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Alex2110. подскажи через каких друзей можно найти родные передних сиденьев маты ФМ3, а то я заморочился подогревом поставил уже маты питерские,а что не штатный подключить там гееемор. Спасибо заранее. Рамзес.

К сожалению у меня нет ФМ3 и нет знакомых по з/ч на эту модель... Попробуй посмотреть аналогичную тему на своем подфоруме ФМ3. А з/ч можно попытаться поискать в рекламных объявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, где можно отыскать регуляторы подогрева сидений, желательно черного цвета?

 

Каким образом демонтируются эти кнопки-регуляторы?

Изменено пользователем T-my
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, каталожный номер блока кнопок обогрева передних сидений с вентиляцией. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Кто подскажет. где посмотреть как достать кнопки для обогрева. 

 

А то мусор попал и кнопка заедает.

 

Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста, каталожный номер блока кнопок обогрева передних сидений с вентиляцией. Заранее благодарен.

Если еще не узнал то до 2010- 1 556 672 с 2010-  1 734 833.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго времени суток, хочу заморочиться с подогревом сидений, у меня моня 2008 года дорестайл, подскажите, где можно приобрести кнопки и маты, от  которых писалось выше  "Штатный вариант при условии приобретения запчастей у наших друзей: кнопки = 800 рублей + комплект матов = 2500 рублей"? и  если есть проводка под них, тоже интересна. И еще, не могу найти схему которая под сиденьем, если можно, на русском, было бы замечательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, хочу заморочиться с подогревом сидений, у меня моня 2008 года дорестайл, подскажите, где можно приобрести кнопки и маты, от  которых писалось выше  "Штатный вариант при условии приобретения запчастей у наших друзей: кнопки = 800 рублей + комплект матов = 2500 рублей"? и  если есть проводка под них, тоже интересна. И еще, не могу найти схему которая под сиденьем, если можно, на русском, было бы замечательно

нет ни у кого схемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Добрый день, как поступить, ФМ4 дорестайл тренд, в разъеме у кпп только два провода на прикупиватель пассажира, сейчас купил маты с контроллерами, ищу кнопку. Что еще надо докупить и откуда кинуть недостающие провода на этот разъем, что бы было штатно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, как поступить, ФМ4 дорестайл тренд, в разъеме у кпп только два провода на прикупиватель пассажира, сейчас купил маты с контроллерами, ищу кнопку. Что еще надо докупить и откуда кинуть недостающие провода на этот разъем, что бы было штатно. Заранее спасибо.

 

Нужно докупить провод от серого разъема до кнопок и розетки в тонеле. Для задних подогревов в разъеме у КПП посмотри есть ли провод в 9пине, есть ли разъемы под задним диваном, если нет, то провод тянуть разъемы делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно докупить провод от серого разъема до кнопок и розетки в тонеле. Для задних подогревов в разъеме у КПП посмотри есть ли провод в 9пине, есть ли разъемы под задним диваном, если нет, то провод тянуть разъемы делать.

http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=+1701705 вот такой проводки хватит ? подогрев задних сидений не нужен, он даже не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=+1701705 вот такой проводки хватит ? подогрев задних сидений не нужен, он даже не планируется.

На первой странице этой темы выложен этот номер. Этой проводки хватит, даже останутся свободные пины. Для себя проводку делал сам, ничего трудного там нет, здесь всё расписано чего и как делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице этой темы выложен этот номер. Этой проводки хватит, даже останутся свободные пины. Для себя проводку делал сам, ничего трудного там нет, здесь всё расписано чего и как делать.

ну это оно и есть. Сегодня достал кнопки, черные от рестайла, без вентиляции. Осталось найти проводку, вроде есть на экзисте, ждать 3-4 дня, стоит 1700р. Можно конечно и самому сделать, но сейчас категорически не хватает свободного времени, проще купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antiuser, заедь на любую разборку фордам, объясни что нужна проводка с подлокотника они тебе ее рублей за 500 отдадут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Antiuser, заедь на любую разборку фордам, объясни что нужна проводка с подлокотника они тебе ее рублей за 500 отдадут. 

да уже заказал в экзисте.

В принципе уже на матах и кнопке сэкономил, взял за 3500. с проводкой будет 5000. В свой моральный бюджет укладываюсь =)

Во вторник будет выходной, затолкаю маты в сидухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...