Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Гидроусилитель Не жужжит!!!


sashved

Рекомендуемые сообщения

Сегодня с утра столкнулся с такой проблемой, завел машину, прогрел, начал движение а руль почти не крутится. Раньше было слышно небольшое жужжание когда он работал, а теперь тишина. Вчера вечером все было хорошо. Посмотрел жидкость, она в норме. Может кто подскажет где, какой предохранитель на насос посмотреть или ещё каких идей подбросит!!!

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


руль туго крутится потому что на улице почти минус 30. никаких предохранителей на насос ГУРа нет, он приводиться ремнем :lol:

если он накрывается, то обычно гудит страшным голосом, так что не парься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль туго крутится потому что на улице почти минус 30. никаких предохранителей на насос ГУРа нет, он приводиться ремнем

если он накрывается, то обычно гудит страшным голосом, так что не парься

За исключением тех моментов, когда руль СОВСЕМ не крутится, для того что бы его сдвинуть надо приложить богатырскую силу :) - то тогда сдох насос ГУРа, и гудеть уж точно ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением тех моментов, когда руль СОВСЕМ не крутится, для того что бы его сдвинуть надо приложить богатырскую силу :) - то тогда сдох насос ГУРа, и гудеть уж точно ничего не будет.

Именно так и есть. Спасибо. Будем искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГУР состоит из клапанов, обычно накрываются они по очереди, и при умирании гудит не по детски.

проверить легко, работает или нет, на заведенной машине при повороте руля жидкость в бачке должна циркулировать, и не должно быть пузырей воздуха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и есть. Спасибо. Будем искать.

жижу в гидроусилители пора менять

. Жидкость должна проверяться при проведении

каждого регулярного технического обслуживания, но, если в любой момент до

истечения рекомендуемого интервала жидкость оказывается существенно темнее, чем

новая жидкость, ее следует заменить немедленно. Если при проведении осмотра, вы

 

обнаружили, что жидкость приобрела молочный оттенок, то вероятно, что в систему

попала вода. Если цвет жидкости изменился на коричневый, то можно предположить,

что её состав изменился под действием высокой температуры. В этих случаях, а

также в случае обнаружения в жидкости посторонних частиц и загрязнений,

рекомендуется произвести промывку всей системы. проверь

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще такой вопрос, а где он сам стоит и от чего идет ремень.

Мне кажется что у меня ремня не хватает. Ведь насос не мог умереть от ночного простоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще такой вопрос, а где он сам стоит и от чего идет ремень.

Мне кажется что у меня ремня не хватает. Ведь насос не мог умереть от ночного простоя.

 

открываем капот, смотрим под капот со стороны пассажира вниз, там и увидишь ремень

насос мог и не умереть, а если ты не менял жижу ,она могла умереть от мороза, если в нее попала вода

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открываем капот, смотрим под капот со стороны пассажира вниз, там и увидишь ремень

насос мог и не умереть, а если ты не менял жижу ,она могла умереть от мороза, если в нее попала вода

Спасибо, сегодня посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень там общий на генератор, гур и кондей, так что его отсутствие заметишь сразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема оказалась совсем простой, прошлый хозяин где-то пробил трубопровод и вместо замены вмонтировал туда резиновый шланг на хомутиках. так вот этот шланг и соскочил. Временно решил проблему его способом, на время доставки трубопровода.

Изменено пользователем sashved
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо замены вмонтировал туда резиновый шланг на хомутиках. так вот этот шланг и соскочил.

на дороге это может боком выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне говорили когда гидрик зажужжит то можно новую рейку начинать искать... У меня поджужукивает и перестаёт когда до упора руль выкручиваю... Все жидкости не месте, всё красиво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня поджужукивает и перестаёт когда до упора руль выкручиваю... Все жидкости не месте, всё красиво :)

 

Когда выкручиваешь до упора и держишь, гур чуток гудит, как только отпускаешь - перестает. Вообще, в крайнем положении не рекомендуют долго держать руль.Хуже когда во время кручение он издает непотребные звуки. Но, я думаю, прежде чем заменить рейку, ибо удовольствие не из дешевых, стоит посмотреть получше, возможно причина просто в отсутствии жижи. Рейка может потихоньку течь годами, только долевай :)

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...