Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Направляющие суппорта мазали несколько раз уже.

Нашёл ещё одну цапфу с нашим (вроде живым) ступичным. Завтра перекину, будем посмотреть.

Жиша, tanliz спасибо за ответы.

Изменено пользователем Smoothly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите замену дискам на тормоза JBT CB4 330мм.

При покупке одна тормозная колодка была стёрта до нуля и поцарапала диск.

На фото диск в момент покупки.

Заменил все колодки по кругу, поверхность диска полирнулась колодкой, но на краю ротора появился скол размерами 8х12 мм.

Никаких биений пока нет, но диск нужно менять в целях безопасности.

Цена дисков JBT в 63 800 р. за пару просто неподъёмная, с какими дисками можно подружить имеющиеся суппорта?

 

post-87806-0-57564600-1476869833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите плиз проблемку. Бьет руль при торможени. Если нажать  на педаль легко  бьет сильно если сильно и резко придавить то не бьет вообще. Почитав интернет истории    (все  склоняются к замене  колодок и тормозных дисков) поменял  колодки и диски результат один и тот же. Что еще смотреть  куда лезть? ( цилиндры в суппортах исправные.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore,

Предположу, что:

- на привалочной поверхности ступицы (которая контактирует с т/диском)осталась ржавчина. Поэтому т/диск встал "криво".

Вот и биение. Для идентификации биения пер.т/дисков нужно измерить приборчиком (на СТО) их биение.

Номинал 0,15 мм

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что еще смотреть  куда лезть? (
А я поставлю на убитый или криво поставленный ступичный подшипник, или раздолбаное посадочное место в кулаке.  http://mondeoclub.ru/forum/topic/123606/?page=3?hl=+бьёт%20+руль%20+при%20+торможении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замени смазку в направляющих как вариант, а может и их, если уставшие. У меня было такое же биение, осталась легкая малозаметная вибрация. Диски-колодки полгода стоят, состояние новых. Смазку заложил нормальную для напрваляюших, была литиевая :embarr: .

ЗЫ Каюсь, ступицу почистить забыл когда разбирал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поставлю на убитый или криво поставленный ступичный подшипник, или раздолбаное посадочное место в кулаке.  http://mondeoclub.ru/forum/topic/123606/?page=3?hl=+бьёт%20+руль%20+при%20+торможении

если бы подшипник был убит он бы гудел? (какие то еще симптомы были)?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если бы подшипник был убит он бы гудел?
У меня загудел уже когда я поменял тормозные диски на новые, и снова биение началось.После замены ступичного всё пропало,может и старые диски лежат теперь нормальные, не пробовал.Симптомов по подшипникам никаких не было......Жди когда загудит.    Уточню, думаю у меня старый ступичный был хреново посажен кривыми руками( а может и сам ступичный был не качественный - "moog")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня загудел уже когда я поменял тормозные диски на новые, и снова биение началось.После замены ступичного всё пропало,может и старые диски лежат теперь нормальные, не пробовал.Симптомов по подшипникам никаких не было......Жди когда загудит.    Уточню, думаю у меня старый ступичный был хреново посажен кривыми руками( а может и сам ступичный был не качественный - "moog")

Понял, на диагностике ходовой смогут же определить в каком состоянии подшипники?"))

Может из за него и лампочка абс загорелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Понял, на диагностике ходовой смогут же определить в каком состоянии подшипники?"))
Хотелось бы верить, к сожалению реальность другая.Если только знаешь проверенный сервис с толковыми спецами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотелось бы верить, к сожалению реальность другая.Если только знаешь проверенный сервис с толковыми спецами.
Да, блин, проверяются подшипники элементарно. На вывешенной машине. Прямо можно подумать что высшая математика и нужно быть нобелевским лауреатом чтоб продеффектовать подшипники ступицы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Ха,ха!!! Давай не будем лезть в дебри,споря по поводу квалификации большинства сервисеров.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по поводу квалификации большинства сервисеров.
Давай. Согласен. Только непонятно почему это называется сервисами? Кустарная лавка жестянщика или сантехника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай. Согласен. Только непонятно почему это называется сервисами? Кустарная лавка жестянщика или сантехника

Апломба у таких кустарей зачастую хватит на десяток Мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз проблемку. Бьет руль при торможени. Если нажать  на педаль легко  бьет сильно если сильно и резко придавить то не бьет вообще. Почитав интернет истории    (все  склоняются к замене  колодок и тормозных дисков) поменял  колодки и диски результат один и тот же. Что еще смотреть  куда лезть? ( цилиндры в суппортах исправные.)

 

Решил свою проблему путем  следующим:  тк биения задолбали в корень, а денег  на новые диски понятно   тратить никакого желания нет, (тк почти год назад потратился на это) я поставил старые  под изношенные  фордовские родные диски.  И уаЛя никаких биений, мягко тормозится- кайф.  Не знаю что за  чуть меньше год стало с  купленными  дисками в экзисте марки FERODO DDF 1125. Но видимо они пришли очень быстро в негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore,Интересное решение. Заменить новые кривые диски на кривые старые, и вуа ля!!???.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, Там скорее на привалочных поверхностях окалина была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Silver63,Я скептик. Он не написал пробег после замены, возможно через тыщ 5 все вернется на круги своя. :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,ну полностью с тобой согласен. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,ну полностью с тобой согласен. Чудес не бывает.

пробег на старых был 30 тыс. На новых за год ну сколько  тыс 10. Вернется буду не диски смотреть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore,Интересное решение. Заменить новые кривые диски на кривые старые, и вуа ля!!???.

ну если бы старые кривые были было бы биение верно? а тут  идеально  все. Даже руль не потрясывает итд итп. Так что  полет  отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, Еще  раз.Сколько проехал с того момента, когда опять поставил старые вместо новых?? Просто бывает, что несколько тыщ.  проблема не выдает себя( притирается, подстраиваются части друг под друга),потом возвращается. Дай то ,бог,конечно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore, Еще  раз.Сколько проехал с того момента, когда опять поставил старые вместо новых?? Просто бывает, что несколько тыщ.  проблема не выдает себя( притирается, подстраиваются части друг под друга),потом возвращается. Дай то ,бог,конечно.......

ЗначитЬ) подробно.))  Старые диски фордовские снял  в июле 2015. Проездил на них  30 тыс.   Поставил феродо  проехал на феродо с июля 2015 по   вот считай ноябрь .  15 тыс прошел на них. в  октябре началось жесткое биение в руль при торможении. Почитал  все грешат на диски. Тк бабла не было на это дело лишнего поставил старые  в худшем естественно состоянии по износу (толщина диска поменьше) чем феродо. Но  езда на старых  в сравнении что было божественно  тихо, мягко,плавно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@josetheodore,Мы как немой с глухим. :D

 

поставил старые  в худшем естественно состоянии по износу (толщина диска поменьше) чем феродо. Но  езда на старых  в сравнении что было божественно  тихо, мягко,плавно .

Я спросил сколько км. ты сейчас на них ( старых) прошёл?

И второй вопрос:

 

 Старые диски фордовские снял  в июле 2015.

По какой причине? Тоже биение?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...