Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Плановое ТО.


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день Уважаемые форумчане! Я хотел поинтересоваться вот таким вопросом - как Вы считаета делать плановое ТО на дизеле каждые 15000 не редко-ли, а то официалы ничего определенного не говорят, и самое главное: как часто нужно менять топливный фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня прошёт ТО. Пробег 10600. Больше считаю многовато. Топливный фильтр решил не менять (с Камазов не заправляюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 8 ткм считаю что редко для современных турбодизелей, хотя есть другие мнения :)

моя личная религия в этом плане:

- каждые 8ткм меняю масло + воздухан

- раз в 30 ткм можно и топливник поменять, делов на тыщу рублей филтьтр + замена рублей писот

- ну а остальное можно и по регламенту, типа там жижи гура, антифриза, салонника и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Если машина эксплуатируется не в зкстримальных условиях, то ТО можно делать как заявлено производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО: масло лучше менять почаще (раз в 7,5 тыс. км.), а остальное - по установленному регламенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менять масло через 7.5 тыс. км, думаю хуже не будет. Пишу по своему опыту. До мондео было три машины. Последняя фокус 2-ой бензиновый Испания, пробег 100 тыс. км, каждые 20 тыс. регулярно ТО - никаких проблем ни с двигателем, ни с автоматом. Единоственное амортизоторы передние под замену. Все, остальное расходники. Сейчас, знаю дилеры у Фокуса сократили до 15 тыс. , как и на мондео. Кроме, этого эксплуатировал дизельные коннекты на работе. На сколько сейчас, помню межсервисный пробег был 25 тыс. км, я им делал каждые 20 тыс. Машины максимально были загружены, в день произжали не одну сотню км. Я их покупал с нуля, уходил через год на новое место, передал их в лучшем виде. По двигателям ни одной проблемы. Это был 2008 г. Я это к чему, конечно раньше менять лучше, но стоит ли если есть ресурс и можно ездить 15 тыс. км до ТО. Это мое личное мнение. Да, возможно, еще один из положительных факторов - бригада, которая их обслуживала, как и мой личный автомобиль, ребята ответственные и свою работу знают. Качественное обслуживание играет очень важную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое ИМХО: масло лучше менять почаще (раз в 7,5 тыс. км.), а остальное - по установленному регламенту

+1, тоже масло и масленый фильтр меняю примерно 6-7 тыс. а остальное по регламенту.. эксплуатирую в районах севера думаю что масло в ДВС должно быть свежим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прохожу ТО по регламенту, каждые 15 т.км, между плановым ТО, т.е. через каждые 7.5 т.км меняю масло, масленный и воздушный фильтра, топливный фильтр меняю каждые 15 т.км. (мондео дизель 2.0 автомат).

Изменено пользователем koba666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня созванивался со своим мастером у которого обслуживаю машины 7-ой год (официальный дилер) и проконсулитировался по данному вопросу. 15 тыс. ездить можно, масло остается в рабочем состоянии, дальше надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...