Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Низкая температура


Рекомендуемые сообщения

А у меня при -13 уже не заводится :mad: Позвонил спецу, рассказал про это. Он сразу спросил не с Испании ли машина, я ответил, что с Италии. В ответ на это он сказал, что можешь даже не мучать стартер, так как в мозгах стоит температурный интервал не для стран с таким климатом. Короче у нас в Минске на Либерти-моторс (офф. дилер Форд) такая беда лечится перепрошивкой мозгов. Как я понял увеличивают температурный диапазон в сторону ниже нуля.

Хотя честно говоря, очень и очень обидно. Если есть на этот счет версии, жду предложений. И вопрос, где находится в машине температурный датчик, который управляет этими мозгами. Думал подогреть его до минус 7 градусов и завести, но где он находится не знаю.

что значит "не заводится"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сегодня с утра после заводки и прогрева движки около 30 гр был обнаружен странный стук , не знаю какого характера , пропадал с выжимом сцепы , после проезда 10 метров на первой передаче пропал и больше не появлялся , сцепа ?? Выжимной ?? Маховик ??? Чеза .... очень напугало , кризис все-таки... а моя зайка впервые такие фортели выделывать пытаеться пробег 76100 сцепа родная , работает изумительно , не буксует , не сженная

Изменено пользователем hondroz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "не заводится"?

Крутил аккумом, посадил,зарядил,опять крутил. И так 3 дня, потом купил новый аккум varta blue dynamic, отдал 110 баксов. Крутил, новый посадил, зарядил, купил свечи отдал 70 баксов, опять крутил. И все в пустую. Бензин в цилиндрах есть, искра есть, провода отличные, катушка проверялась на осцилографе. Ну ни заводится. Потом позвонил человеку,поинтересовался. Если он прав,как потеплеет, поеду перешьюсь. Вроде всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра после заводки и прогрева движки около 30 гр был обнаружен странный стук , не знаю какого характера , пропадал с выжимом сцепы , после проезда 10 метров на первой передаче пропал и больше не появлялся , сцепа ?? Выжимной ?? Маховик ??? Чеза .... очень напугало , кризис все-таки... а моя зайка впервые такие фортели выделывать пытаеться пробег 76100 сцепа родная , работает изумительно , не буксует , не сженная

Скорее всего это банальная причина замерзания смазки на шлицах вала на котором установлен выжимной подшипник. Похожая беда у меня была на сиерре. Лечилась многократными выжиманиями сцепления. Летом, после того, как я скинул коробку, убедился в качестве смазочного материала. В итоге смыл бензином с тряпкой старую смазку и нанес новую нашу отечественную литол м24.

Но повторюсь, это была сиерра, хотя железо оно и в африке железо. На следующую зиму таких симптомов больше не повторялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в качестве рекомендации - коленвал вручную провернуть же можно у нас?.. Чтобы поршень ушел вниз - спицей будет удобнее доставать. Ну либо если этот кусочек ближе к середине поршня - то наоброт поднять к свечному колодцу.

Еще раз спасибо.. Так в сервисе и сделали, только зачем то снимали впускной коллектор еще, достали все кусочки, продули как следует и на место. Так что если не дай бог кто сталкнеться с таким то не торопитесь снимать головку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутил аккумом, посадил,зарядил,опять крутил. И так 3 дня, потом купил новый аккум varta blue dynamic, отдал 110 баксов. Крутил, новый посадил, зарядил, купил свечи отдал 70 баксов, опять крутил. И все в пустую. Бензин в цилиндрах есть, искра есть, провода отличные, катушка проверялась на осцилографе. Ну ни заводится. Потом позвонил человеку,поинтересовался. Если он прав,как потеплеет, поеду перешьюсь. Вроде всё!

Сегодня было -2. Как и ожидал, завелась с пол оборота. Причину незаводки в -13 пока не выяснил. Не хочется ехать перепрошивать мозги. Подождем опять морозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю тут дело всё таки в батарее. Панель приборов в нашей машине работает до определённого порога напряжения, ниже которого происходит её перезапуск, не знаю какими словами это назвать :D . Так вот, при заводе у тебя напруга на аккумуляторе сильно падает, ниже предела функционирования панели, но ёмкости батареи ещё хватает, чтобы крутить бодро и запускать мотор. Соответственно панель себя ведёт, как будто аккумулятор отключали. Ради интереса попробуй одолжить у друзей там или ещё где свежую батарею и посмотри, уверен, что этого не будет.

Спасибо за совет, логически согласен. Еще перед зимой склонялся к покупке нового аккумулятора. Одолжить навряд ли получится - у друзей либо старые иномарочные, либо новые отечественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас на 2 января -50 предложения есть. Выход один поливаться до 6го а потом танцы с бубнами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя машина без подогревов и автозапусков заводится при -36, ниже не пробовал. Только вот в очередные морозы заметил, что упал уровень жидкости в ГУРе до min а был на max. Посмотрел везде... увидел сырой пыльник на рулевой рейке, и небольшое пятно на защите... чем это грозит??? Сальник выдавило какой-нибудь, или ещё что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИ ПОНИЖЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ НИЖЕ -5ГРАДУСОВ МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ.ЗАГОНЯЮ В БОКС ЗАВОДИТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ.КТО ЗНАЕТ МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятель кажись нашел минимум езды для моньки..

2,0 ручка..

ед но - дефлектора нет нижнего, за юбкой бампера

-45-46 в движении начинает троить и тяга со временем пропадает вся

стоит на месте на холостом дышит

отогревается

и опять километров на 5-10 хватает проехать

 

в общем точно что я наблюдал год назад на си максе 1,6 при -36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятель кажись нашел минимум езды для моньки..

2,0 ручка..

ед но - дефлектора нет нижнего, за юбкой бампера

-45-46 в движении начинает троить и тяга со временем пропадает вся

стоит на месте на холостом дышит

отогревается

и опять километров на 5-10 хватает проехать

 

в общем точно что я наблюдал год назад на си максе 1,6 при -36

Такую картину наблюдал на старых машинах разных марок в сильный мороз по причине обледенения воздушных каналов в карбюраторе.

Можно было избежать, если шланг отвода картерных газов отсоеденить от воздухофильтра, куда он подсоединяется из экологических соображений. Влага из мотора шла и замерзала от потока забортного воздуха. После отсоединения сотни (можно даже сказать тысячи) км. по морозу не останавливаясь покрывали без проблем.

Может корень проблем там-же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИ ПОНИЖЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ НИЖЕ -5ГРАДУСОВ МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ.ЗАГОНЯЮ В БОКС ЗАВОДИТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ.КТО ЗНАЕТ МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТЕ?

 

 

двигатель 2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-32 цельсия, простой 10 часов на морозе,акум родной фордовский, запуск с первой попытки ( при выжатой сцепе ), но я так редко рискую, просто в этот раз некогда было на работе выдти и прогреть авто :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАГОНЯЮ В БОКС

Можно и без этого обойтись... К тому же как загоняешь в бокс, если

автомат

? Не на эвакуаторе же затаскиваешь с частичной погрузкой...

 

Недавно на форуме по другим машинкам вычитал следующее: не завелся один в -30 что ли или около того... Аккум крутит, а не схватывает. Взяли другую машину, поставили ее задом к капоту пациента, на выхлопную - шланг от пылесоса, другой конец шланга к впускному коллектору пациента, укутали подкапотное одеялом и капот сверху прикрыли. Полчаса сидели курили, подгазовывая, в исправной машине, после чего пациент завелся с пол-оборота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

post-17752-1264697916,3872_thumb.jpg

Сегодня в 8-30 утра прокатился километров 25-30. Всю дорогу от -36 до -39.

Завел вообще варварским способом - автозапуском из дома. Простояла часов 9, хотел прогреть вечером перед сном, забыл блин...

Вела себя нормально, только стойки дубовые да жидкости чувствуются что густые. На ходу замерзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Недавно на форуме по другим машинкам вычитал следующее: не завелся один в -30 что ли или около того... Аккум крутит, а не схватывает. Взяли другую машину, поставили ее задом к капоту пациента, на выхлопную - шланг от пылесоса, другой конец шланга к впускному коллектору пациента, укутали подкапотное одеялом и капот сверху прикрыли. Полчаса сидели курили, подгазовывая, в исправной машине, после чего пациент завелся с пол-оборота.

а я проще вычитал: в 2-3 пакета друг в друга, наливаешь горячей воды и кладешь на двигатель в районе впускного коллектора - покурил - и завел...сам не пробовал, ибо проблем с заводом нет в любой мороз(ттт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-17752-1264697916,3872_thumb.jpg

Сегодня в 8-30 утра прокатился километров 25-30. Всю дорогу от -36 до -39.

Завел вообще варварским способом - автозапуском из дома. Простояла часов 9, хотел прогреть вечером перед сном, забыл блин...

Вела себя нормально, только стойки дубовые да жидкости чувствуются что густые. На ходу замерзают.

 

 

 

 

-39 эт мощненко так.... Я у себя пока только -33 видел, завожусь тоже только из дома с пенджера :rolleyes:, но в сигналке активировал функцию запуск по темп. дрыгателя, при -18 заводится на 10 мин, не промерзает вся :good:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в сигналке активировал функцию запуск по темп. дрыгателя

Классная штука, согласен.

У меня датчика темп. движка нет, надо будет узнать сколько стоит поставить. Да и сигналка не первой свежести. Всего два варианта - либо через каждые 2 часа, либо от кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-17752-1264697916,3872_thumb.jpg

Сегодня в 8-30 утра прокатился километров 25-30. Всю дорогу от -36 до -39.

Завел вообще варварским способом - автозапуском из дома. Простояла часов 9, хотел прогреть вечером перед сном, забыл блин...

Вела себя нормально, только стойки дубовые да жидкости чувствуются что густые. На ходу замерзают.

Я фшоке :wacko: . Не в том,что ты не жалел свой авто на таких морозах, а от самой температуры -39. За всю жизнь не встречал таких морозов. Холодновато у вас там на севере. И еще вопрос, а это правда, что водка при -40 замерзает в лед? как в анекдотах( типа ждем когда замерзнет), ну мне просто так, для интереса,а проверить негде. Даже в морозильной камере холодильника теплее. Респект твоему авто, без усмешек.

Изменено пользователем Krynja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Krynja, -39 непредел далеко, у меня парни работают при температуре до -57, ну правда работают то в помещении, но на улице -57 бывало)))), а для Уренгоя не редкость -45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-39

А это мой пока рекорд "зафиксированный", при котором кататься пришлось. Вообще-то у нас хоть и Урал, но "Южный" считается, редко когда за -30 переваливает. По широте чуть южнее Москвы даже. Хотя хохма есть - лучше жить на Северном Кавказе чем на Южном Урале:D

В этом году только холодно больше месяца уже, впрочем как и везде.

Люди с северных районов Свердловской, Пермской, Тюменской областей, Ямало-ненецкого, Ханты мансийского округов могут и не такого про низкую температуру понарассказывать наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Решил не плодить новую тему и спросить в этой. При очередной замене масла выяснилось, что выдавило масло из под клапанной крышки. Особо сильно уровень масла не убыл, но двигатель со всех сторон в масле. Сегодня поменяли прокладку плпастиковой клапанной крышки (на Эрлинг). Так вот вопрос, что могло поспособствовать данной неисправности, я грешу на на низкие температуры было до -33. В сервисе сказали что температуры не при чем, скорее всего говорят у тебя был повышенный уровень масла, хотя я сам проверял масло было на середине межу мин. и макс. У кого есть предположения чем это вызвано,и чем это чревато. пробег уже 94 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...