Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Низкая температура


Рекомендуемые сообщения

Угу, обороты ХХ долго держатся на 1000, потом опускаются до 900 примерно и на стандартные 800 уже не падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читал не помню где про температуру.Там было написано,что двигателю самому относительно фиолетово какая температура.Главное заливать подходящее по температуре масло . А вот электронные блоки выпускаются для разных климатических зон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот электронные блоки выпускаются для разных климатических зон.

Ну у большинства, как я понял, машины дилерские, "подготовленные" к суровым климатическим условиям... А вообще да, имеет смысл в описании проблем или успехов в морозы указывать рынок первичной продажи авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Москве днем было около -20, по машинному термометру. Завелась со второго оборота, но через 15 секунд заглохла. Потом раза два не заводилась, но крутил всего чуть-чуть. С третьего раза завелась, держал педаль газа на 1500-2000 об/м, пока стрелка температуры не стала подниматься.

 

Но это все ничего, а вот то что двигатель при -20 начинает стынуть на скорости 100 км/ч - вот это напрягает. Или даже так - двигатель прогрелся, стрелка вертикально. Включаешь печку и стрелка температуры ложится на ограничитель. :blink: Я вот думаю, наверное термостат некорректно работает? Вроде ни у кого в этой теме при -20 проблем с такими симптомами нет... :unsure: Москвичи, ау, как у вас с температурой?

 

Аккумулятор свежий, а вот ТО последнее с заменой фильтров и проверкой проводов и свечей было прошлой весной..

из салона воздух забор на прогреве делай и не будет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал не помню где про температуру.Там было написано,что двигателю самому относительно фиолетово какая температура.Главное заливать подходящее по температуре масло . А вот электронные блоки выпускаются для разных климатических зон.

У меня машина из Франции , там тоже морозяки бывают? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня машина из Франции , там тоже морозяки бывают? :(

Самые стойкие блоки у Российских )))) Там как бы понимали что Водка морозы медведи балалайка... это Россия.... вот и зашитили получше эбушку.... на разборках видел разьем когда другу забирали , там какие-то материалы совсем клевые , космические почти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступлением холодов перестали работать омыватели фар. Кто нибудь знает, так и должно быть или есть смысл проверить предохранительи??? Сегодня утром было -30, машина завелась нормально, а вот подвеска отрабатывала неровности со звуковым сопровождением.

Изменено пользователем EXCEED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает, так и должно быть или есть смысл проверить предохранительи???

В -30 лучше их не использовать: высока вероятность механических повреждений системы (крышечку выбьет, форсунку) :( Не думаю, что в -30 фары сильно загрязняются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -30 лучше их не использовать: высока вероятность механических повреждений системы (крышечку выбьет, форсунку) :( Не думаю, что в -30 фары сильно загрязняются :)

 

сломает 99%, у меня на ниссане повезло, вылезли и застыли)))), но в итоге после разморозки уже криво стояли и плотно не прижимались(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, в -30 фары не мыл, заметил что омыватели перестали работать при -7. Льда на бампере не было, незамерзайка в бачке в жидком состоянии. Попробую заехать в тёплый гараж и отогреть машину. Если не заработает, то буду смотреть в чём причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме почитал темки про омыватели фар, в 90% случаях причина отказа сгоревший предохранитель, говорят сгорает часто, хоть и от фаромоек толку мало, не люблю когда в машине чтото не работает. Вечером после работы займусь этой проблемой. А так в остальном машиной очень доволен. Мондео-зимняя машина!!! Ниже -30 градусов не рекомендую выезжать на машине, т.к. стойки долго не проживут, замерзают все пыльники шрусов и шаровых, и лопаются. Раньше жил в Норильске, есть опыт эксплуатации авто в условиях мороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже -30 градусов не рекомендую выезжать на машине, т.к. стойки долго не проживут, замерзают все пыльники шрусов и шаровых, и лопаются. Раньше жил в Норильске, есть опыт эксплуатации авто в условиях мороза.

А мы машинку поднимем, когда потеплеет, и проверим, в каком оно состоянии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-21. Завелась как обычно с пол оборота. Без даблстартов и прочего.

И это ты считаешь морозами :blink:

 

Позавчера было -34. Монюша завелась, хотя стартер пришлось крутить секунд 7. Грелась полчаса, не меньше. Весь день ездил, в машине стоял грохот от замерзших стоек, если капот открыть, то он не держится, уплотнители сдулись, в следствии чего хлопали двери. Но самое главное то, что я находился в тепле и мог ехать туда, куда захочу.

 

Но вчера двигатель отказался запускаться. Решил не садить аккумулятор, дождаться потепления (хотя бы -26, как сейчас :) ).

 

Часа два назад наступило время икс: поморгал дальним, выжал сцепление, поворачиваю ключ. Снова мимо, не хочет заводиться!

Знакомый насторожил, что таскать машину на тросе по городу и пытаться завести - очень опасное занятие, можно попасть на бабло, и посоветовал в сервис отвезти лучше. А недавно я мыл машину и багажник намертво примерз. Чтобы подцепить трос, нужно достать из багажника крючок. Как это сделать, если спинки опускаются натягиванием тросиков тоже из багажника? Я уж руки опустил, думаю, ну пусть стоит... Но что-то мне подсказало подергать задний диван. И о чудо! Одна из секций была открыта :appl: ! Ну я залез внутрь, отыскал заветный крючок (что было весьма затруднительно: света нет, проем узкий). Соединили автомобили тросом и тронулись. Благо, сервис в одном километре от парковки (в котором было -7 градусов :) ).

 

Вот жду звонка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это ты считаешь морозами :blink:

если ты прочитаешь мой пост в этой теме на 1-й странице, то увидишь, что я считаю морозами :acute: В -37 моня заводится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руководстве по эксплуатации указана температура не ниже - 25 С. Далее эксплуатация на свой страх и риск. У меня при запуске в - 30С, пару лет назад, загорелся Джеки Чан. После прогрева и повторного перезапуска двигателя погас. Другого ничего замечено не было, не считая загустевшего масла в аммортизаторах и коробке, но мере движения все пришло в норму.

 

 

 

Где именно написано? всю инструкцию перечитал? про -25С не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-30, с брелка открылись только задние двери, водительскую открыл ключём. Поворачиваю ключ на старт и приборы сходят с ума, зато завелась с пол пинка и сразу приборы успокоились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-30, с брелка открылись только задние двери, водительскую открыл ключём. Поворачиваю ключ на старт и приборы сходят с ума, зато завелась с пол пинка и сразу приборы успокоились.

А я приборы сегодня при запуске не видел. Вчера ставил -28 было, перед сном в в 23-30 кнопкой с брелка завел прогреть. Должна была автоматически 15 минут погреться и заглохнуть. Утром в 6-00 так-же нажал - завелась. На термометре -30. Когда в машину сел - стрелка температуры вертикально уже стояла

Автозапуск - вешь!!! Сидишь дома чай пьешь - машинка греется :D .

Хочу на следующую ночь попробовать на таймер через 2 часа поставить, если морозы не спадут, жаль нет датчика температуры движка на сигналке, поставил бы запуск от него. Едет нормально, в салоне тепло, температура в тест режиме 78 гр. когда покатаешься немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, автозапуск - это здорово. Оно и для движка получше, промёрзнуть не успевает. А бензин - ну всё равно надо смириться, что зимой расход выше :). В такие морозы наличие машины под попой полностью окупает лишние пару-тройку сотен на бензин. У моей сигналки термодатчик встроен в основной блок и включается программированием. Только принцип работы интересный. Ставишь на интервал автозапуска 1, 2, 3 или 4 часа, через это время проверяется состояние датчика - если сработал, то запускается на прогрев 10 или 20 мин (программируется), если не сработал (т.е. теплее, чем t, на которую датчик настроен), то запуск не производится, пропускается цикл. У меня датчик на -8 стоит - стандартная настройка, одна из трёх, изменяется перемычкой в блоке, а установщики, падлы, мне про него ничего не сказали, уже потом узнал, я бы -11 лучше установил. Цикл проверки 4 часа, утром с запуском-прогревом нет проблем, приходишь, садишься и едешь (ну может за пару минут стёкла от инея очистить, где остался). Не хватает только попогрейки :). Думал про вебасто, но он при коротких поездках вполне может высосать аккум, тогда антифриз будет тёплый, а машину не заведёшь :). Автозапуск и летом помогает салон кондишном охлаждать, когда жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружились нехорошие последствия езды в мороз: выдавило немного масла через масляный фильтр :(

Освободился вот днем, на улице потеплело аж до -16 всего после трех дней -28..-32 - ну и решил проверить, что там под капотом творится. Открыл капот, начал осматривать движок - со всех сторон сухо, а на защите увидел потек ровно под фильтром, начинающийся как раз в форме фильтра (полукруглый), уходящий вниз... Испугался, подождал 5 минут, пока масло стечет в картер (двигатель горячий), проверил уровень - посерединке ровно. Проверял с недели две назад на холодном движке - был максимум. Сколько мог через арки осмотрел защиту - не то чтобы лужа, а вот след от стекания масла вниз. Глянул на том месте, где машина ночевала и заводилась утром - лужица 15х30см примерно - уж не знаю, какой толщины слой масла на асфальте остался и какой толщины на защите. Опять же не могу уверенно сказать, что это произошло сегодня утром (заводился при -24), возможно, что поддавливало еще вчера, позавчера и позавпозавчера, когда утром запускался при -30, по чуть-чуть :(

До плановой замены масла и фильтра 1200км, доливать нечего - масла нет. Движок не крутил, в морозы оборты выше 3к не поднимались ни разу, в основном 1.5-2.5к был диапазон.

Вопросы: Как поступить в данной ситуации? Без машины прожить могу, в принципе - поставить до оттепелей на прикол? Дак аккум сядет - куча головной боли потом с этим всем будет. Купить в срочном порядке масло и долить? Не знаю, какое было залито. Прошлый хозяин сказал, что оригинал, а ФормулаЕ или ФормулаФ - не сказал. Контролировать уровень масла и ездить так?.. Сколько, кстати, по объему составляет приблизительно разбег от минимума до максимума на щупе?

Сейчас машинка оставлена остывать, постоит часика 3 минимум - проверю уровень на остывшем двигателе. Ну и не чревато ли данное происшествие дальнейшими последствиями? При нормальной погоде же сейчас не должно давить? Потому что герметичность соединения улучшится, а густота масла снизится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 км, до замены масла, не так уж и много, можно и поменять его. Масляный фильтр скорее всего подзабился, а ещё если предыдущий хозяин плохо его закрутил, то в морозы застывшее густое масло обязательно будет давить через резиновый уплотнитель м.фильтра или через какой нибудь сальник дв-ля. Перед зимой желательно производить замену масла, фильтров и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тут, что масло на отметке максимума быть не должно и если он там или даже выше - то это неправильно и вредно, чревато выходом из строя лямбда-зонда и нейтрализатора... А оно, похоже, стояло на максимуме или выше все 45к, что машина была у прошлого хозяина, потому что он обслуживался у знакомого в сервисе. И делали там все, наверное, одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В руководстве по эксплуатации указана температура не ниже - 25 С. Далее эксплуатация на свой страх и риск. У меня при запуске в - 30С, пару лет назад, загорелся Джеки Чан. После прогрева и повторного перезапуска двигателя погас. Другого ничего замечено не было, не считая загустевшего масла в аммортизаторах и коробке, но мере движения все пришло в норму.

Яша отвечай,

где написано то про -25С.

всё руководство прочитал найти не могу стр. скажи

Очень нуно

Изменено пользователем 59rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, автозапуск - это здорово. Оно и для движка получше, промёрзнуть не успевает. А бензин - ну всё равно надо смириться, что зимой расход выше :). В такие морозы наличие машины под попой полностью окупает лишние пару-тройку сотен на бензин.

Полностью согласен. У меня у сигналки 2 датчика температуры: 1-в основном блоке сигналки, 2-выносной, крепится к блоку двигателя. Автозапуск настроен по датчику который на двигателе - при остывании двигателя до -10"С заводится и работает 20 минут. При -34"С на улице машина заводится каждые 4-5 часов. А вот с расходом у меня проблемы. Кушает литров 18 на 100 км. Самое непонятное что расход увеличился еще осенью, когда температура +5 была, после того как машина простояла месяц без движения. И сейчас в морозы, со всеми прогревами, расход такой же - 18 литров... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.8 - по городу до морозов 11.5 - 12.5, по трассе на скорости 110-120 до 6.5-7л (бенз 92-й). Сейчас сложно говорить о среднем расходе - вон позавчера ударили меня в зад (спасибо монькиному бамперу - морда мазды 323 в хлам, у меня только краска облетела, перекрашивать буду весной) - так пока гаишников ждали, тарахтел часа 2. С прогревами уже под 20 расход получается, а в прошлую зиму на уровне 13-14.5л был.

Может по трассе пропечь надо, дать движку поработать, чтоб копоть ушла со свечей, камер сгорания? При частых прогревах и городских поездках очень даже может расход увеличиваться. Я кстати, периодически в бак Hi-Gear'овский очиститель инжектора заливаю (мерная бутылка с двумя горлышками, написано "на 12 заправок"). Не знаю, насколько помогает, но за полтора года вредных последствий не отмечено :), а вот ситуация с провалами нахолодную стала получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводил при -28, крутил с трудом но завелся с первого раза. Только прогревается очень долго-после 5 минут работы температурная стрелка даже не шелохнулась. При езде по пробкам нагрел до 70. Потом попробовал гонять воздух по салону(печкой) нагрелась до 90. Теперь всегда стоит циркуляция воздуха в салоне-греется на много быстрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...