Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Низкая температура


Рекомендуемые сообщения

У меня запрограммировано закрывание ЦЗ при начале движения. Так вот сегодня при -22 замок закрывался а открывать приходилось с брелка, ни за ручку, ни за кнопку открываться не желал. Пока это единственный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня пока только положительные весчи , утаскивал аккум , машину переобучал , научась сама или не сама , если открыть машину и не сесть в нее через 30 секунд она закроеться , если заглушить и выйти то через 1 минуту тоже сама закроеться , но если нету ключа в замке

Изменено пользователем armadaO_o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что лучше - чинить или поменять целиком?

Это я про термостат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я про термостат ;)

Это дилемма! Есть варианты, где починка не рулит, но есть - жалко выкидывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью у нас -34 было. Сигналка с автозапуском это ВЕСЧЬ!!! Поставил осенью на запуск при остывании двигателя до -10, и проблем с утренним заводом нет. Плюс практически всегда садишься в теплую машину. Главное бензина в баке побольше на ночь оставлять :D

Возник сопутствующий вопрос, до какой температуры должен прогреваться зимой двигатель? У меня при -34-30 на улице, двигатель больше 70 градусов не прогревается, а при езде температура вообще до 43-45 падает. Это нормально или нет?

Изменено пользователем ZenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня тоже похолодало, в районе моего дома показало -34"С. Машина завелась сразу. Пара густого от выхлопа сзади почти не было (как писалось в одном из постов). Через 5 минут простоя температура ОЖ по прибору дошла до стандартных 90"С. Если включить печку на температуру больше +26"С и не двигаться, то температура по шкале падает до 70"С. Убавляешь печку до +24"С, температура снова поднимается до +90"С при стоянке. Во время движения печку можно прибавлять без ограничений у меня, двигатель хорошо прогревается. Хотя если будет за окном -40"С то вероятно не стоит слишком прибавлять печку - воздух будет дуть только слегка теплый. Аккумулятор старый, никогда его не снимал на зарядку. Свечи прошли уже 70 тыс. км. Расход средний при таких низких температурах 12.8л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tender

У меня печка работает на максимум тепла и скорость вентилятора на 5 отметке. А температуру двигателя по прибору на панели смотреть нет смысла. На форуме уже писалось, и сам не раз замечал, что на панели стрелка встатет вертикально в 90"С уже при температуре двигателя 65"С. Смотреть надо в тесте.

А расход у меня сейчас литров 18 на 100 км... :(

 

kirovstar

К зиме не готовился. Масло, фильтры менял летом. Аккумулятор ни разу не заряжал, стоит родной, с завода. Свечи тоже ни разу не менял. Мотор не утеплял, хотя наверно надо бы.

Изменено пользователем ZenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня печка работает на максимум тепла и скорость вентилятора на 5 отметке. А температуру двигателя по прибору на панели смотреть нет смысла. На форуме уже писалось, и сам не раз замечал, что на панели стрелка встатет вертикально в 90"С уже при температуре двигателя 65"С. Смотреть надо в тесте.

А расход у меня сейчас литров 18 на 100 км... :(

 

Свои пять копеек: первую зиму (в сибе позапрошлом году на НГ(1 января) было утром -45), так вот, утром проснулся(часов в 12:)) посмотрел на градусник и решил пойти прогреть монечку-вставил ключ-повернул на второе положение чтобы лампочки зажглись и поянл что ее я не заведу! стрелки начали болтаться сами хаотично-причем все сразу! ну попробовал крутануть(масло было залито синтетика и собственно оно было текучим). Крутила нормально, но вспышек небыло!(ночью я думаю было еще холоднее). Потом были "танцы с бубном" после уже всех пьянок. И были и обогреватели под капотом и тому подобное-итог: пришлось ее затаскивать в гараж! и самое прикольное то что в гараже тоже крутил ее(двигатель уже горячий прям) цилиндры чистенькие(весь бенз уже оттуда убрал) нормальные свечи-а она даже не делает попыток(вспышек), уже когда пряли решение оставить ее до утра около печки-она завелась с полоборота!

 

После этого поставил автозапуск! проблем уже 2 года нет вообще. ездил по трассе -35 (едешь просто тише). Лето обнаружил что даванул сальник на приводе. Но машинка у меня для того чтобы на ней ездить а не жалеть! хотя иногда лучше на автобусе когда нет острой необходимости!

 

у меня планка -30 спокойно езда(свыше -35-если острая необходимость-хотя пока всегда за рулем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина простояла около 20 часов при температуре -30, когда заводил - родной термометр показал -31. Завелся с первого раза, крутил пару секунд, но крутился стартер очень вяло - надолго бы аккума не хватило, похоже. Когда завелся - обороты стали около 800 вместо 1500 и разнообразные шумы из-под капота доносились, прошли через минуту-две. Когда отпустил сцепление - машинка дернулась, прибавились звуки коробки, рычаг изначально ходил как в теплом гудроне, прошло через минут 5. А вот грелся Моня долго очень. Печка стояла в режиме HI AUTO, грелся минут 30 (ждал знакомую) - до 60 только стрелка прибора поднялась... Зато потом через 5 минут езды встала на 90 и не двигалась никуда. На ходу температура не падала, только когда встали в пробке небольшой, минут на 10-15 - вот тогда опустилась до 70, печка работала в том же режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил на диагностику, на Сплавную. Посмотрели, послушали, померили... Сказали что все хорошо, ошибок нет, свечи можно еще тыщь 20 не менять. Померили лазерным термометром патрубки радиатора, и сказали что термостат в закрытом состоянии пропускает. И это причина того что двигатель не прогревается, при езде температура опускается и из-за этого повышенный расход бензина. Так что похоже придется копать темы про ремонт-замену термостата. Правда странно то что при этом печка работает отлично, даже при том что на улице -32-33, в машине Ташкент. Так что есть определенные сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:acute: всем привет!!!!!!!!! мой заводится при -30, с перврго раза троит и через.сек.30 глохнит. со 2-й попытки заводится и работает ка чясы!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегодня -35, из-за того что сэкономил на проводах и свечах незавелась(((, итог залитые свечи, севший акум, благо друзья на работе рядом))), прикурили, выкрутил свечи, продул их, вкрутил, на 3-й раз завелась, троила пострашному, но это мне кажется опять таки из-за свечей с проводами и плюсом полно бенза лишнего, прогревалась (что порадовало) как обычно минут 5-7 до 90 градусов, включил печку на 5 и прислонив руку понял что ФОРД зимняя машина))), не смог вообщем долго я руку держать)))), горячо однако))), завтра поеду куплю провода и свечи, и наверное поставлю вебасто и акум новый)))) денег много но зато буду с кайфом выходить и садиться ненасилуя авто))))

 

Терь вопрос к знающим коробка ппц как замерзла(((( какое масло там залито? или при -35 все равно?))) почему даже на прогретом двигателе обороты держатся около 900, а когда на улице до -20 то обороты около 800??? или так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-21. Завелась как обычно с пол оборота. Без даблстартов и прочего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром было -34, завелся с первого раза. Правда стартер пришлось крутить около 10 секунд. Прогревалась полчаса.

Ну и, конечно, вся заскрипела.

 

Жалко :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогревалась полчаса.

Та же фигня... Вот сейчас читаю тему тут же на первой странице про медленный прогрев :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Москве днем было около -20, по машинному термометру. Завелась со второго оборота, но через 15 секунд заглохла. Потом раза два не заводилась, но крутил всего чуть-чуть. С третьего раза завелась, держал педаль газа на 1500-2000 об/м, пока стрелка температуры не стала подниматься.

 

Но это все ничего, а вот то что двигатель при -20 начинает стынуть на скорости 100 км/ч - вот это напрягает. Или даже так - двигатель прогрелся, стрелка вертикально. Включаешь печку и стрелка температуры ложится на ограничитель. :blink: Я вот думаю, наверное термостат некорректно работает? Вроде ни у кого в этой теме при -20 проблем с такими симптомами нет... :unsure: Москвичи, ау, как у вас с температурой?

 

Аккумулятор свежий, а вот ТО последнее с заменой фильтров и проверкой проводов и свечей было прошлой весной..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром жена не завела машину. - 25 вроде было...сейчас пошел,хотел сам попробовать.включил зажигание,повернул ключ....и только какой то звук,трык,трык,трык...типа аккумулятор разрядился????или хана чему пришла???то есть даже крутить не пытается,просто тык.тык,какой то!насос слышно как работает,все лампы горят,фары пробовал включать,все горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром жена не завела машину. - 25 вроде было...сейчас пошел,хотел сам попробовать.включил зажигание,повернул ключ....и только какой то звук,трык,трык,трык...типа аккумулятор разрядился????или хана чему пришла???то есть даже крутить не пытается,просто тык.тык,какой то!насос слышно как работает,все лампы горят,фары пробовал включать,все горит.

походу акум - трык трык это релешка шелкает в стартере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.Спасибо.Если пойду сниму на ночь домой его, потом ни чего там не произойдет с электроникой в машине? А то мало ли,машин умный,современный довольно, малоли какие там заморочки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом ни чего там не произойдет с электроникой

Будет странно реагировать на газ, дергаться иногда (по мануалу 7км на автообучение мозгов), надо будет перепрограммировать майфун и стеклоподъемники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня -21 градус по Цельсию.Заводится нормально ,только обороты ХХ подросли на 100 оборотов и до 750 не опускаются.При -12 всё было нрмально.Это фича такая у Форда или баг очередной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну тоже обороты выросли, значит так должно быть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...