Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Шумоизоляция самостоятельно


Рекомендуемые сообщения

если использовать вибромаст м1 или м2, насколько обязательно использование подогрева? смотрел несколько видюшек, они не грели. а то собираюсь делать на даче, погодка теплая, так что может хватит и такой температуры?

какая температура необходима? а то боюсь, как бы не пришлось еще строительный фен покупать. или может обычным?

 

может использовать БИМАСТ-BOMB (http://www.avto-site.ru/product/?id=5879)? хоть и подороже, но менее требователен к температуре.

Лучше подогреть и плотно прикатать валиком или ,как я делал, рукояткой отвертки(набалдашник приличный и работать удобно).

Фен тепловой недавно себе купил новый без изысков 700 рублей.Старый ужо на подходе.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше подогреть и плотно прикатать валиком или ,как я делал, рукояткой отвертки(набалдашник приличный и работать удобно).

Фен тепловой недавно себе купил новый без изысков 700 рублей.Старый ужо на подходе.......

+1

Фен обязательно надо иметь, простой не так дорого стоит по 700 рэ в ОБИ и Леруа. Визомат МП, для заделки отверстий на двери например, вообще без фена не реально приклеить и изогнуть.

На плоскую поверхность приклеил, подогрел, раскатал. На волнистую/ребристую/изогнутую, подогрел, приклеил, подогрел и раскатал. Единственное не перегреть перед приклейкой (макс 60-80 С), а то клей теряет свои свойства, после приклейки при прогреве дополнительно приклеивается за счёт битумной мастики, что в принципе и надо стараться достичь, сцепление железа и мастики за счёт свойств мастики.

На счёт Бимаст бомб, имхо, перебор, я на арки клеил 2 слоя вибромаста 2,0 мм + обязательно!!! изолон 4мм (8мм тоже перебор хотя обшивка надевалась).

Раскатывать валиком, хотя, те что пластиковые ломаются на раз. Знакомый раскатывал гантелями, говорит совсем не напряжно и эффект лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я клеил самоклейкой двери...разложил на солнышке, бумагой вверх (+30 было) пока разбирал листы уже просто горячии были. нарезал кусочки какие нужно (двери тщвтельно обезжирил потом протер жидкостью для мытья стекол со спиртом) и в путь...клеил кусочками маленькими раскатывать было очень легко...а матерьал прогрелся так что был мягкий как сопля(стп вибропласт или как его там с фальгой снаружи) растирал тупо тряпочкой-микрофиброй...неособо удобно но нормально)))1,5мм вибры и сантиметровую шумку тоже с фальгой...обе самоклейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие впечатления от проделанной работы?Стало лучше или не к чему было затеваться?
эффект есть 100%
если использовать вибромаст м1 или м2, насколько обязательно использование подогрева? смотрел несколько видюшек, они не грели. а то собираюсь делать на даче, погодка теплая, так что может хватит и такой температуры?какая температура необходима? а то боюсь, как бы не пришлось еще строительный фен покупать. или может обычным?может использовать БИМАСТ-BOMB (http://www.avto-site.ru/product/?id=5879)? хоть и подороже, но менее требователен к температуре.
не знаю кто там что грел, я клею в гараже, на улице +25 и выше. Материал SGM  виброизоляция на фольге (2 мм) в инструкции написано при более чем 20С греть не нужно. Вы его и так не оторвёте, всё остальное лишние понты и трата времени. Разглаживал руками, в перчатках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе музыку (нави денсо) и прибалдел- штатные колонки зазвучали, но и задребезжали- сын "совратил" на шумку.Сначала сделал передние двери- прибалдел еще больше, солидный чмок при закрытии, появились вдруг басы- мызыка стала еще лучше...Сын закатал задние двери- эффект улучшился. Потом у него руки добрались до передних арок: делал снаружи..что интересно- под покрылками чисто практически в буквальном сысле слова, после поклейки залил все это дело двумя слоями противошумной каучуково битумной мастики- звук сместился куда то в зад, вот теперь сижу и думаю- стоит задние арки закатать, если да, то как лучше, снаружи или изнутри? Имхо снаружи должно быть и проще и лучше, да и материаллу меньше, а стало быть и весу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе музыку (нави денсо)  и прибалдел- штатные колонки зазвучали, но и задребезжали- сын "совратил" на шумку.Сначала сделал передние двери- прибалдел еще больше, солидный чмок при закрытии, появились вдруг басы- мызыка стала еще лучше...Сын закатал задние двери- эффект улучшился. Потом у него руки добрались до передних арок: делал снаружи..что интересно- под покрылками чисто практически в буквальном сысле слова, после поклейки залил все это дело двумя слоями противошумной каучуково битумной мастики- звук сместился куда то в зад, вот теперь сижу и думаю- стоит задние арки закатать, если да, то как лучше, снаружи или изнутри? Имхо снаружи должно быть и проще и лучше, да и материаллу меньше, а стало быть и весу

 

О, Володя, распиши как делали передние арки + подробно материалы, я так понял вы без фанатизма всё делаете, по простому. Я сейчас как раз в процессе, осталась 1 дверь, потом крыша, птом перейду к багажнику и аркам. Вот арки наиболее интересны с точки зрения технологии, но без изврата.

 

 

Да, ещё, в мондео нормального чпока как я понял достичь сложно, всё дело в бряке самого механизма замка, и механизма крепления той самой тяги (из-за которой дверь открывается не с первого раза, или схватывает в самом конце).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал двери по этой инструкции, результат понравился! реально тише стало!

 

только каждую дверь делал 2 часа :mad:

 

теперь очень надо инструкцию как проклеивать арки, как разбирать, какие материалы :rolleyes: :!!:

Изменено пользователем FeniX_LZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

только каждую дверь делал 2 часа :mad:

 

быстро, я 3-4 часа на каждую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распиши как делали передние арки

Клеили вибру СТР снаружи, потом все енто поверх антигравием, шумку на сам подкрылок, задние так же, только со стороны салона, сняв пластиковые обшивки еще по слою вибры и два слоя шумки ( не всю арку, а ту часть, что в салон заходит, т.е. получается гдето половина арки, на этом решил забить на это дело.

Моем dcba04f76a55b2321b18e190000917b1.jpg

клеим7c37287fc8f7d6051ae37b02f67227e6.jpg

обрабатываем каучуково битумной мастикой, заливаем в два слоя 1dabac7f98ebf6d303491fba21fc23a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрабатываем каучуково битумной мастикой, заливаем в два слоя
вот это, как раз и не понятно, что за фигня? что собой представляет, балончик что ли? что за фирма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это, как раз и не понятно, что за фигня? что собой представляет, балончик что ли? что за фирма?

В балончике типа антигравия..название фирмы не помню, что то наше Рассейское. Антикор каучуково битумный..вообще сейчас этого добра навалом, лично я думаю, что пофигу, что антикор, что антигравий, по большому счету важно только то, чтобы стыки, щели залить. Хотя заметил такую фигню- под передними подкрылками чисто, как с завода, а вот под задними было довольно грязновато- керхером мыли, а спереди просто протерли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, ясненько. Вот я думаю может стоило и сплен тоже этим битумом залить? А то как то стрёмно посто так его оставлять?И ещё, вроде каучуково-битумная мастика есть в банках, как думаешь, пойдёт?

Изменено пользователем ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс, ясненько. Вот я думаю может стоило и сплен тоже этим битумом залить? А то как то стрёмно посто так его оставлять?И ещё, вроде каучуково-битумная мастика есть в банках, как думаешь, пойдёт?

Сплен на самом подкрылке,может конечно и стоило залить- не знаю...пробовал использовать сплен в качестве губки- на предмет водопоглощения- не желает воду пить- поэтому забил...Той что в банках это кистью мазать надо да и сохнет она хреново, а эта и вбивается пульвером лучше и работать одно удовольствие, правда в жару часа два ждал пока подсохнет для второго слоя, но это я так- надо было кудато долить :D остатки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я сделал по примеру Володи Лексуса, пока только левую переднюю арку и крыло. Обклеил всё вибропластом в 1-1,5 слоя. Залил арки поверх вибропласта Body 950. На верх пластикового подкрылка сплен + так же залил боди. На крыло поверх вибропласта сплен. Проехал, эффекта особо не почувствовал. Наверное нужно добавлять из нутри салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все 4 сделаете - заметите
Ну, буду надеяться, материал то уже куплен. Заметил разницу, когда после сделаных у себя дверей и крыши, сел в другую машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счёт наружней проклейки арок, по логике самый практичный вариант, но было боязно, что при морозе или жаре и постоянной вибрации отвалятся,

в выходные провёл эксперимент, взял кусок стандартпласта с А4, прикатал до расплющивания на обезжиренную окрашенную поверхность, сверху самоклейку сплена 4мм, перевернул и выставил на солнце, на улице в тени +38, через пару часов..... отклеился сплен, отодрал... ещё через часок STP отдирается двумя пальчиками, так что думаю при постоянной вибрации и жаре .... делайте вывод сами

от затеи отказался :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только сейчас заметил что вы далеко от нас - а то бы помогли.

 

удачи в работах

 

 

Если это мне, то большое спасибо.

 

Keinz, я согласен с Сергеем, не должно отклеиваться, тем более залито мастикой. На счёт сплена, согласен, он при температуре легко отходит, но опять же под усилием, вибрация не в счёт.

 

 

Ты проделай тот же эксперемент, только перед тем как нести на солнце положи в подвал на пару часов или в холодильник. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это мне, то большое спасибо.

 

Keinz, я согласен с Сергеем, не должно отклеиваться, тем более залито мастикой. На счёт сплена, согласен, он при температуре легко отходит, но опять же под усилием, вибрация не в счёт.

 

 

Ты проделай тот же эксперемент, только перед тем как нести на солнце положи в подвал на пару часов или в холодильник. 

Вот хочу в двери залезть- посмотреть как там сплен поживает....машина целыми днями на пекле стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keinz, я согласен с Сергеем, не должно отклеиваться, тем более залито мастикой. На счёт сплена, согласен, он при температуре легко отходит, но опять же под усилием, вибрация не в счёт.

 

Ты проделай тот же эксперемент, только перед тем как нести на солнце положи в подвал на пару часов или в холодильник. 

 

насчёт подвала или холодильника это уж слишком, так заморачиваться не буду, насчёт мастики может быть в этом и есть решение данной проблемы, она реально днревенеет, только буду рад.

 

PS В пятницу встал на мкаде в пробень, борт.комп показывал +51 градус, климат не справлялся. и самое хреновое, что отклеился сплен в двери, который сам же и клеил, и приклеился внутри на опущенное стекло :D:D:D , соответственно срабатывал отбой стеклоподъёмника и не давал стеклу закрыться, короче это было шоу идиота в одном лице, отрывающего в пробке внешнюю резинку, и вытаскивающего куски рвущегося сплена через щелочку из двери :D:D:D

даже не знаю что и делать :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поглядите ссылку - инфинити сделал шумку

 

http://club-fx.ru/showthread.php?t=20705

ну поглядел и что?

ИМХО: там 2 косяка, на капот без вариантов нужно фольгоизол поверх для отражения температуры, а потом штатную, а в двери сплен разбить на до и после ребра жесткости.

 

2 SERGEI как косяк сплена самоклейки исправить? я се в багажник восьмой сплен на 88 клей сажал, но блин в 3 раза время работ увеличивается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт подвала или холодильника это уж слишком, так заморачиваться не буду, насчёт мастики может быть в этом и есть решение данной проблемы, она реально днревенеет, только буду рад.

 

PS В пятницу встал на мкаде в пробень, борт.комп показывал +51 градус, климат не справлялся. и самое хреновое, что отклеился сплен в двери, который сам же и клеил, и приклеился внутри на опущенное стекло :D:D:D , соответственно срабатывал отбой стеклоподъёмника и не давал стеклу закрыться, короче это было шоу идиота в одном лице, отрывающего в пробке внешнюю резинку, и вытаскивающего куски рвущегося сплена через щелочку из двери :D:D:D

даже не знаю что и делать :wacko:

Сплен в дверь клеить не к чему(особенно вовнутрь).....Если уж очень хочется,то лучше Битопласт приклеить(поролон с водоотталкивающей пропиткой).ИМХА опять-таки.....

Почти закончил свой инстал.Попробую наделать фоток и выложить оформление багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплен в дверь клеить не к чему(особенно вовнутрь).....Если уж очень хочется,то лучше Битопласт приклеить(поролон с водоотталкивающей пропиткой).ИМХА опять-таки.....

Почти закончил свой инстал.Попробую наделать фоток и выложить оформление багажника.

ну битопласт у меня на вн. стороне общивки дверей.

думаю придётся вскрывать, ох как не охота и на 88 переклеивать весь сплен.

давай багажник, оч. интересно!

я свой доделать никак не могу, жарааааа... не располагает!

с подиумами решил что-нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну битопласт у меня на вн. стороне общивки дверей.

думаю придётся вскрывать, ох как не охота и на 88 переклеивать весь сплен.

давай багажник, оч. интересно!

я свой доделать никак не могу, жарааааа... не располагает!

с подиумами решил что-нить?

Прикупил другие динамики ДЛС Иридиум 8".Стало лучше.Обшивки не резал.

19c39bbe81e3t.jpg это подики.

d39c7d435702t.jpg - это дверь.

5f3ab258da23t.jpg - это динамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил сегодня сплен на передних арках, с права, там самая высокая температура, всё гуд, Боди работает на все 100%!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...