Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения


@chaser123, перебрать хотите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chaser123, у меня 2 года отходили передние стойки, поменяли по гарантии и хватило на год правой стойки и как раз 100 тыс прошел. Заказал новую, цена конечно грустная((. У нас был человек который переберал стойки и восстанавливал, думал к нему но он в Оренбург уехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chaser123, у меня 2 года отходили передние стойки, поменяли по гарантии и хватило на год правой стойки и как раз 100 тыс прошел. Заказал новую, цена конечно грустная((. У нас был человек который переберал стойки и восстанавливал, думал к нему но он в Оренбург уехал.

Старые остались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chaser123, да две штуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ПРИВЕТСТВУЮ всех форумчан и одноклассников по авто...Начинал эту тему 6 лет назад муками выбора... форум на тот момент сильно не помог, смотрел подобные системы на других авто и др. форумах... Сейчас авто более 5 лет, пробег правда не великий - 42 т.км., но я очень рад что купил авто с этой системой IVDC, езжу не сказать что слишком неаккуратно, но динамично, избавить от ударов подвеску на наших дорогах вообще невозможно, как ни старайся, ямка неприятная тебя всегда находит или неожиданный стык асфальта... Тем не менее различные виды тестирований (вибростенд, осмотр на вывешивании, ощущения различных режимов на скоростях и различных дорогах по качеству) говорят что со стойками все ок...

С другой стороны - если бы поверхность дорог была бы идеально ровной - думается разнорежимная подвеска не представляла большого интереса, преимущественно ценилась бы жесткая подвеска и низкий профиль, ИМХО...

Хотя конечно это (IVDC) игрушка, пусть и дорогая, но имеешь зато под настроение три разных подвески, даже спустя 5 лет я играюсь и получаю удовольствие... Стойки оцениваю надежнее обычных - да, они дороже, но и менять их приходится реже, чем на предыдущей машине (ТОЙОТЕ!)... Стоимость обслуживания подвески на Форде обходится мне дешевле, хотя на Тойоте стояли обычныые стойки...

Исходное предположение о возможности поставить обычные амо подтвердились уважаемыми Форумчанами - молодцы ребята - пока я читал про прозвонку проводов с целью снять ошибку после замены амортизаторов, я еще больше проникался тем что нет ничего невозможного...

В итоге вывод-рекомендация не поменялся - есть деньги берите IVDC, деньги "впритык" - берите обычную подвеску...В любом случае "самый худший вариант" по подвеске с Мондео - очень даже хороший вариант...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет!

 

 

 

Сегодня появилась надпись " неисправности системы IVDC" . Проявляется при троганье, до этого не горит.

Аналогичная проблема.

ошибки (forScan):

===VDM DTC C110E:12-68===
Код: C110E - Левый задний электромагнитный клапан демпфера


Дополнительный признак неисправности:
 - Короткое замыкание электрической цепи на + аккумулятора
===VDM DTC C110E:18-6C===
Код: C110E - Левый задний электромагнитный клапан демпфера


Дополнительный признак неисправности:
 - Ток в электрической цепи ниже порогового значения
===VDM DTC U0300:00-28===
Код: U0300 - Несовместимость программного обеспечения внутреннего модуля управления
===VDM DTC U3003:62-68===
Код: U3003 - Напряжение батареи


Дополнительный признак неисправности:
 - Сбой сравнения сигнала
===VDM DTC C110E:4B-68===
Код: C110E - Левый задний электромагнитный клапан демпфера


Дополнительный признак неисправности:
 - Повышенная температура

У кого было похожее. куда смотреть в первую очередь?

Заранее спасибо за помощь!

 

ЗЫ может конечно здесь что-то, но недавно (недели 2 назад) были работы с восстановлением кабеля связи мозгов и генератора (была ошибка - нет связи с генератором).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У кого нибудь получалось ремонтировать амортизаторы IVDC ?

у меня получалось. но как-бы ну уверен, что это не последствия ремонта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

эээх...

какая-то зловещая тишина....

gest0r, ​проблему решили?, совет еще необходим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

gest0r, ​проблему решили?, совет еще необходим?

@milestone, добрый день!

 

да, совет бы не помешал, но судя по диагностике наших неплохих электриков - сдохла электрика в стойке и она под замену :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gest0r, добрый день. Судя по Вашей диагностической карте, вероятная причина - обрыв провода от блока управления до клапана в стойке.

(В стойке электроники нет, есть только электромагнитный клапан, регулирующий сечение перепускного клапана).

Обрыв провода  - явление не редкое именно на задних амортизаторах, про передние не слышал ни разу.

Диагностика состоит в прозвонке клапана с клеммника блока управления, проверке наличия контактов в разъемах шлейфа.

Однако, как правило, рвется провод, проложенный по рычагам задней подвески.

Причина в том, что провод подвержен изгибам и вибрации, а сам провод гнилой (БУКВАЛЬНО).

Неисправный провод вырезаем, в разрыв впаиваем новый.

 

С праздником Победы. Удачи.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@milestone,

спасибо, видимо буду ещё раз загонять на диагностику к другим электрикам.

т.е., я правильно понимаю, что из Вашего опыта - клапан коротнуть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

gest0r, добрый день.

Если Вы имеете в виду кз на или в клапане, то   вероятность весьма низкая.

По данным Вашей диагностики из поста #158 скорее именно обрыв:

Дополнительный признак неисправности:

- Ток в электрической цепи ниже порогового значения

===VDM DTC U0300:00-28===

 

Вероятность выхода из строя управляющего элемента присутствует:

Дополнительный признак неисправности:

 - Короткое замыкание электрической цепи на + аккумулятора

===VDM DTC C110E:18-6C===

, но при этом не диагностируется код общей неисправности модуля адаптивной подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже выдает ошибку задний левый электромагнит. Залазил под машину и обнаружил оголенные провода, которые проложены по рычагам. Как раз выше в посте это описывалось. Завтра вечером договорился с подъемником и буду дербанить провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@milestone, спасибо!

 

повторная диагностика у другого электрика подтвердила Ваши слова.

всё заработало :)

 

вылезла другая проблема - сдохла катушка :( ну это уже другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера,вроде, победил сей недуг. Все заработало. Провод был оборван в трех местах. Поехал довольный домой,балуясь регулировками.сегодня с утра включаю зажигание и слету ловлю неисправность IVDC. Самое странное,что я даже не тронулся с места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вован10, может быть не в 3 а больше?

да,вроде дальше она жестко закреплена. Позовчера вечером сама заработала, а вчера утром опять глюк. Может надо ошибку нормально убить через сканер?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может надо ошибку нормально убить через сканер?!

нет. если ошибка пропала - система после перезапуска запускается (т.е. выключить двигатель, завести машину заново).

 

когда у меня был ещё режим "неуверенной поломки" она именно так себя и вела.

то работала то не работала, при этом я ничего не сбрасывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...