Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

подскажите с лямбда-зондами


Rick

Рекомендуемые сообщения

А с чего ты взял что расход у тебя большой из-за лямбд, какой расход? чек горит? коробка какая?

Чек не горит. Коробка автомат. Расход 19-22, правда в эти дикие морозы, с долгими прогревами и короткими поездками.

 

Переодически (раз в несколько дней) появляются подергивания на ХХ и так-же пропадают.

Первый раз подергивания появились, когда гнал машину, причем совпали с заправкой, грешу на бензин. Ибо выработав бак и заправившись по новому, все пропало. Ошибка была бедная смесь в обоих банках. Потом на протяжении 1500 км, то появлялись, то пропадали. Сегодня загорелся чек, и показал нет вспышек в первом цилиндре. Счас буду смотреть свечу и мыть расходомер воздуха.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чек не горит. Коробка автомат. Расход 19-22, правда в эти дикие морозы, с долгими прогревами и короткими поездками.

 

Переодически (раз в несколько дней) появляются подергивания на ХХ и так-же пропадают.

Первый раз подергивания появились, когда гнал машину, причем совпали с заправкой, грешу на бензин. Ибо выработав бак и заправившись по новому, все пропало. Ошибка была бедная смесь в обоих банках. Потом на протяжении 1500 км, то появлялись, то пропадали. Сегодня загорелся чек, и показал нет вспышек в первом цилиндре. Счас буду смотреть свечу и мыть расходомер воздуха.

 

короче делай вот что, пропуск зажигания по первому циллиндру,только свечей не отделаешься меняй сразу три свечи и три провода,лучше поменять вообще их все 6,что ты должен был сделать при покупке машины,это расходник, второе сразу смотри IMRC модуль(на форуме есть такая тема) из-за его неправильной работы свечи и вылетают, и беднит смесь очень большая вероятность что у тебя с ним проблемы, по расходу 16 литров зимой с прогревами и на короткие дистанции это норма для мкпп,для акпп на литр больше. на лямбды тут грешить нечего не те симптомы,да и по лямбдам чек горел бы однозначно тем более что ката 3-го у тебя нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи, катушка и провода со слов старого хозяина меняны недавно. Провода выглядят хорошо. Вчера отвернул свечу 1-го цилиндра, судя по нагару на юбочке она работает правильно. Смутил зазор, почти 1.4 мм. Вспомнил что где то читал, про зазор 1.3.(Вечером прочитал про 1.2 и советы по его уменьшению до 1.05. (Зачем интересно такой большой зазор нужен, катушка перегружается, провода). Немного подогнул (1.2-1.3), вроде равномернее двигатель заработал.

Сегодня помою расходомер. Посмотрю работает ли блок IMRC.

А полную переборку впуска на весну запланировал, когда тепло будет.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый подскажите на mercury cougar сказал предыдущий владелец что нужно поменять 2-ю лямбду . Уто подскажет номер оригинал или аналог .Спасибо . И еще нужен номер датчика охл жидкости который на стрелку. Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый подскажите на mercury cougar сказал предыдущий владелец что нужно поменять 2-ю лямбду . Уто подскажет номер оригинал или аналог .Спасибо . И еще нужен номер датчика охл жидкости который на стрелку. Спасибо .

А самому по каталогам посмотреть?

 

А еще нужно знать как минимум объем двигателя, американец или европеец. Если неоригинал, ты или сервис готовы к перепайке(монтажу, паять вроде нежелптельно..._?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самому по каталогам посмотреть?

 

А еще нужно знать как минимум объем двигателя, американец или европеец. Если неоригинал, ты или сервис готовы к перепайке(монтажу, паять вроде нежелптельно..._?

 

 

mercury это американец

Объем 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, написано что Mercury. Я бы лично поставил универсальный от BOSCH. 1500 руб, примерно, но переделывать разъем нужно. Можно посмотреть по каталогу exist для европейца, будет дорого и не факт что на американца подойдет. Можно на ebay поискать, посмотрев заранее как выглядит разъем. Ждать долго, но не дорого и переделывать не нужно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя с завода стоит моторкрафт первые 2, третья ntk(ngk) смотри сам конечно,но если не хочешь лишних проблем то бери оригинал, есть такая тема уже и реально универсальные лямбды и тому подобное говно по 20 $,ходят очень мало. оригинал с доставкой обойдется около 100$ во вторых,из всех ссылок что ты скинул ни одна не идет на меркури кугар . перед поиском вводи правильно год и марку машины,а то накупишь себе хлама

,. Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я искал лямбду по разъему. Может китайский хлам ходит хуже моторкрафта, но не уверен, что БОШ ходит так-же мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему интересно первые две и третья лямбды разных производителей? Насколько я знаю у таких лямбд одинаковые характеристики. Не из за качества же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему интересно первые две и третья лямбды разных производителей? Насколько я знаю у таких лямбд одинаковые характеристики. Не из за качества же?

третья отличается от первых двух, видимо она как то по другому работает,не знаю. выкрути 3-ю посмотри.. скорее всего просто моторкрафт не делал такие сенсоры вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно она без подогрева. сколько проводов на третьей? по показаниям она точно по другому кажет, если на первых а-ля синусойда то на задних линия постоянная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на задних линия постоянная

Логично, она же после 2-х каталиков. Если двигатель правильно работает, то там чистый выхлоп Евро-3 (или 4). Это на американцах.

 

А если ты смотрел на своем Форде, то там вроде вообще нет 3-й лямбды (или на каких то 2 , а накаких то нет).

 

 

А с подогревом все они.

Изменено пользователем tough
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно она без подогрева. сколько проводов на третьей? по показаниям она точно по другому кажет, если на первых а-ля синусойда то на задних линия постоянная

нет с подогревом точно знаю,вынимал как то чистил .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего просто моторкрафт не делал такие сенсоры
А моторкрафт лямбды делает? Или только пакует боши?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...