Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Так а проблема в чем, мастер заправлявший как объяснил?

Дело в том что он не как не объяснил он настал заправлять дальше, поехал к другому он подсоединил манометры сказал что давление в норме проверил датчики сказал не работает датчик низкого давление возле аккумулятора и что забита система я спустил фреон мне показалось что фреона вышло очень мало разобрал всю магистраль но нечего не нашел всё было чисто сетка тоже чистая, кондишен работал примерно так пару раз муфта прилипала и отлипала, потом притягивалась и минуты 3 работала, включались вентиляторы, потом процесс повторялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет всем коллегам! вчера произошел вот какой случай: стоял в пробке, решил включить кондиционер,заработал,все нормально,когда поехал почувствовал что в машине стало душно, при остановке, обороты 1500,из дефлекторов теплый воздух,при выключении кондиционера обороты упали до нормы.доехал до дома, решил посмотреть в чем дело и о,чудо, все заработало, проехался с разной скорость, все работает. что сие может означать, где искать камень преткновения? ваше мнения,коллеги.

З.Ы. радиатор охлаждения и компрессор новые

Изменено пользователем охотник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что он не как не объяснил он настал заправлять дальше, поехал к другому он подсоединил манометры сказал что давление в норме проверил датчики сказал не работает датчик низкого давление возле аккумулятора и что забита система я спустил фреон мне показалось что фреона вышло очень мало разобрал всю магистраль но нечего не нашел всё было чисто сетка тоже чистая, кондишен работал примерно так пару раз муфта прилипала и отлипала, потом притягивалась и минуты 3 работала, включались вентиляторы, потом процесс повторялся.

Возможно забит радиатор. К хорошему мастеру, разобраться.

 

привет всем коллегам! вчера произошел вот какой случай: стоял в пробке, решил включить кондиционер,заработал,все нормально,когда поехал почувствовал что в машине стало душно, при остановке, обороты 1500,из дефлекторов теплый воздух,при выключении кондиционера обороты упали до нормы.доехал до дома, решил посмотреть в чем дело и о,чудо, все заработало, проехался с разной скорость, все работает. что сие может означать, где искать камень преткновения? ваше мнения,коллеги.

З.Ы. радиатор охлаждения и компрессор новые

 

Видимо отключился, нужно диагностировать. Начнет повторяться, запомни условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условия такие:

обороты 1500,из дефлекторов теплый воздух,при выключении кондиционера обороты упали до нормы

вентиляторы продолжали работать, но мне показалось, что дрыгатель стал греться, кстати, замена радиатора вызвана как раз повышенной температурой при разгоне и включении кондиционера, а компрессор сам сдох(возраст), забыл сказать, что когда умирал старый компрессор, так же было и температура росла и обороты подскакивали,ну и гудеть начал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил машину с мертвым кондиционером. предхоз не знает че с ним. да и вообще он мало о машине этой знал.

Сегодня замкнул контакты на клемме датчика и вроде с левой стороны чего-то бжикнуло, но обороты не повысились на много- может еле-еле, совсем чуток. Холода конечно нету. sleep.gif Ещё не работает первая скорость вента. И вообще не понтяно, почему на схеме обозначено, что ток идет от релюхи НСВ к мозгам. а не наоборот. Ведь мозги управляют релюхой? и я так понял. что кондей как-то связан с низкой скоростью вента. Мож че с мозгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

В связи с надвигающийся сезоном:

Весной прошлого года заправил кондей... 2 недели ездил, радовался прохладе, но затем пришло расстройство: переодически, вместо холодного, начинал дуть теплый воздух.. Затем через несколько минут опять дул холодный. И время, когда дует холодным, все сокращалось и сокращалось, пока не пропало вообще! Ну как вообще: сажусь в непрогретую машину, включаю кондей - дует прохладным, доходит до рабочей температуры - холода не выжмешь ни капли.. Пару раз забывался и включал в пробке - холода нет, дует обычным за бортовым воздухом.. Проходит пара минут и обороты двигателя сами растут! Причем не на несколько сотен, а до красной отметки.. Обратно их устаканить получается либо заглушив машину, либо выключив кондей и подождав немного..

Что за неведома фигня происходит?

 

ПС: мондео 2 1,8

ППС: не кондей, а полуклимат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь почисти радиаторы. Потом проверь кондей на станции на предмет утечки и каково давление в системе. Потом заметь включается ли муфта в момент когда не холодит кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь почисти радиаторы. Потом проверь кондей на станции на предмет утечки и каково давление в системе. Потом заметь включается ли муфта в момент когда не холодит кондей.

Спасибо! Радиаторы мыл (правда не снимая). Когда не холодит - муфта выключена. Может из жителей столицы кто подскажет нормальную контору, а то все больше долбокряков-кустарей попадается..

Все бы ничего, но напрягает, что сама обороты набирает.. От чего может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разобрать соединение с пружинным замком для замены осушителя?

О существовании специального приспособления для разборки я знаю.

Интересует колхозный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что кто-то снимал при помощи пробки от бутылки. У меня не получилось =)

Сам я купил набор, он стоит 250р.

http://www.piterinst...p/UID_5061.html

Вот такой, брал на обычном рынке в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйст может кто знает номерок сальника компрессора кондиционера. Компрессор в масле думаю из-за сальника но нигде найти не могу его размеры или номерок. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил на диагностику.. 2 раза заправляли/вакумировали.. Уходит газ. Электронный течеискатель показал, что через компрессор. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати сколько грамм фреона заправляется в пустую систему? таблички под капотом нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил вопрос снятия использовав разрезанную по вдоль пластмассовую баночку из под фото плёнки.Край донышка нужно немного оставить,будет легче снизу надавливать.Разьединяет отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! подскажите кто знает, включаю кондей, обороты повышаются,вентилятор включается, муфта щелкает, блин прилипает и начинает крутится компрессор, пару сек покрутится-потом муфта выключается, потом 3-5 сек пройдет-заново включается и опять пару сек покрутится и выключается и так постоянно.. в чем может быть причина? как сделать чтобы муфта постоянно работала, а следовательно компрессор постоянно работал, чтобы в салоне было прохладно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте меня в ряды кондиционерщиков = )))

Заехал в сервис на диагностику кондея, по причине не очень сильного холода в машине, выяснилось что необходимо чистить радиатор под капотом. Из-за этого он не отдает как нужно тепло в атмосферу, в результате муфта отщелкивается по сигналу датчика высокого давления достаточно часто.

 

На вид радиатор без замятых ребер, без тополинного пуха и т.п. Но все ребра покрыты равномерно пылью и грязью с дороги тоненьким слоем.

 

Расчудесный сервисмен оценил работу по чистке в 7 000 рублей (мол нужно опустошить систему, снять радиатор, промыть под прямым углом керхером и т.п.)

 

Поделитесь опытом кто как чистил у себя??? Я в полне в сосоянии открутить все крипления, снять вентилятор и радиатор ДВС , что бы радиатор кондея был доступен, нечего не рассоединяя в нем. Но что делать дальше порекомендуете?

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мыл керхером дома, купил химию для двигателя (капитошка), снял решетку радиатора, все тщательно облил химий из пенника, дал постоять мин 20 и смыл керхером, струя пробдивалась через оба радиатора, визуально радиатор чистый - голый металл.

 

У меня кондей не работает вообще - уже запарился его делать, фреон улерает за ночь. Диагностика показала - место прилегания трубок к компрессору кондея. Резиновые колечки заменили - результат 0.

 

Машина второй день на станции - незнаю что там могло произойти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а у меня в месте крепления осушителя с шлангом, сидела какая то белая пластмассовая круглая фигня(думаю фиксатор)

post-33324-0-34967000-1337687271_thumb.gif

теперь не знаю как её на место поставить. этот шланг, со слетевшим фиксатором болтается в осушителе, кондей не пашет, думаю из за этого весь фреон вышел.

как она ставиться назад ?, просто силы побольше приложить защёлкнуть ?

Изменено пользователем skat201
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что может быть у меня??включаю кондиционер и дует по очереди то тёплый то холодный воздух.. в этот момент оплавляется предохранитель вентилятора в блоке под рулём, машина можно сказать моментально закипает...ещё заметил что вентилятор радиатора раз включается а другой раз нет..ещё резко бывает падают обороты двигателя, и ещё очень частые щелчки под капотом я так понял включается компрессор(но очень уж часто)...ну я не писатель)) описал как мог все симптомы...

так вот вот вопрос это электрика борохлит или просто фриона нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если у тебя предохранитель плавится - надо начинать явно с этого места. А вентилятор крутится вообще при этом?

 

Если вентилятор не будет обдувать радиатор кондея - то муфта однозначно будет отключаться часто по сигналу датчика давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в месте крепления осушителя с шлангом, сидела какая то белая пластмассовая круглая фигня(думаю фиксатор)

post-33324-0-34967000-1337687271_thumb.gif

теперь не знаю как её на место поставить. этот шланг, со слетевшим фиксатором болтается в осушителе, кондей не пашет, думаю из за этого весь фреон вышел.

как она ставиться назад ?, просто силы побольше приложить защёлкнуть ?

Это колечко ставится в быстросъем перед посадкой трубки на осушитель, колечко раздавливает пружинку в быстросъему, по нему можно определить села трубка или нет. Колечно выпадает при соединении трубок. В нормальном рабочем состоянии это белое колечко просто болтается на трубке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это колечко ставится в быстросъем перед посадкой трубки на осушитель, колечко раздавливает пружинку в быстросъему, по нему можно определить села трубка или нет. Колечно выпадает при соединении трубок. В нормальном рабочем состоянии это белое колечко просто болтается на трубке

у меня осушитель стоит жёстко, а эта трубка сильно болтается, не вылетает, но болтаеться

так и должно быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...