Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Аппарат когда выкачивает фрион, взвешивает его и добавляет не достающий, собирает масло в отдельной прозрачной емкости и по уровню мастер определяет доливать или нет.

Но там очень мало его, несколько грамм нужно, остальное масло остается в системе.

ну понятно когдаприменяют суперпупер автоматаппарат. но зачастую все на глазок же по весам да по манометру. никто масло не взвешивает. а оно остается почти все в компрессоре Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ОК. Ответьте тогда мне на такой вопрос - что если система не дырявая, заправили 740 гр фреона а давление ниже нормы и холодит не очень ? Что делать? менять компрессор, чистить или добавить фриона до давления?

Да нельзя закачивать по давлению, только по весу.

 

ну понятно когдаприменяют суперпупер автоматаппарат. но зачастую все на глазок же по весам да по манометру. никто масло не взвешивает. а оно остается почти все в компрессоре

 

А где ты находишься? Я если честно других предложений не встречал, три сервиса в которые обращался пользуются компьютерной заправкой кондея, другого не встречал. У официалов тоже автомат заправляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя закачивать по давлению, только по весу.

А где ты находишься? Я если честно других предложений не встречал, три сервиса в которые обращался пользуются компьютерной заправкой кондея, другого не встречал. У официалов тоже автомат заправляет.

если бы мы все имели возможность обращаться всегда к официалам, то и не торчали бы тут на форуме, да и не покупали бы такие старые машины, и заглядывали бы под капот только чтобы долить жидкость омывателя :rolleyes:

 

"и опыт - сын ошибок трудных ..." аспушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ОК. Ответьте тогда мне на такой вопрос - что если система не дырявая, заправили 740 гр фреона а давление ниже нормы и холодит не очень ? Что делать? менять компрессор, чистить или добавить фриона до давления?

 

Если давление ниже нормы то у Вас будет из воздуховодов идти холод как в холодильнике!!!!! Трубка низкого давленияя холодная или нет? Меняется ли температура трубки от оборотов двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы мы все имели возможность обращаться всегда к официалам, то и не торчали бы тут на форуме, да и не покупали бы такие старые машины, и заглядывали бы под капот только чтобы долить жидкость омывателя :rolleyes:

 

"и опыт - сын ошибок трудных ..." аспушкин

 

сейчас кондей не редкость и заправить можно практически везде,да и раньше почти любой холодильщик поможет,а сейчас шиномонтаж -вианор-эту услугу предоставляет мне по акции долили недостающие 300 грамм за 1т.руб,получилось дешевле чем у шабашников и намного надежнее ибо сначало все слили,а потом по весу заправили,заняло все пол часа.цивилизация приходит однако приходит,ну а по ремонту в основном сам-боюсь я этих криворуких сервисменов(никого не хочу обидеть,но такие энкземпляры встречаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что может быть, щас всё чаще езжу с кондиционером, и при разгоне с включённым кондиционером ощущаются провалы в мощности, такие ямы я бы сказал, то едет, то не едет, не важно какие обороты и какая передача, просто я нажимаю допустим в пол, на второй, она с начало начинает разгоняться потом хоп провал, потом опять разгоняется нормально и так на протяжении всего разгона, кондиционер выключаю, всё нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей,это у всех так,причём чем слабее двигун,тем ярче выражено это явление....

Кондей прилично мощи забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забей,это у всех так,причём чем слабее двигун,тем ярче выражено это явление....

Кондей прилично мощи забирает.

 

у меня в разгоне не так заметно, но иногда холостые проседают до 400-500 и потом резко восстанавливаются. после мин 20 все это ка кто успокаивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что может быть, щас всё чаще езжу с кондиционером, и при разгоне с включённым кондиционером ощущаются провалы в мощности, такие ямы я бы сказал, то едет, то не едет, не важно какие обороты и какая передача, просто я нажимаю допустим в пол, на второй, она с начало начинает разгоняться потом хоп провал, потом опять разгоняется нормально и так на протяжении всего разгона, кондиционер выключаю, всё нормально!

у тебя компрессор то крутит то не крутит. при разгоне не слышно когда он вкл и выкл, но ощущается на тяге мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нельзя закачивать по давлению, только по весу.

Я не кондиционерщик - но дома все кондеи заправляли именно по давлению - собственно других вариантов нет... поскольку сливать фреон занятие наиглупейшее. Несколько лет тому назад дебилы-заправщики вбухали в два домашних кондея почти двойную дозу фреона - исход: при наступлении жары компрессора стали вырубаться в аварийном режиме (как не накрылись ХЗ), в результате когда пришли именно профи - то первым делом измерили давления, слегка офигели, скинули лишний фреон - и наступило счастье...

 

В машине (один раз присутствовал при дозаправке) - также подключили к аппарату - на определённых оборотах замерили давления и долили... года 4 отъездил... в этом году дозаправил - у официалов (упала эффективность охлаждения), собственно процесс не видел - всё заработало на ура...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что может быть, щас всё чаще езжу с кондиционером, и при разгоне с включённым кондиционером ощущаются провалы в мощности, такие ямы я бы сказал, то едет, то не едет, не важно какие обороты и какая передача, просто я нажимаю допустим в пол, на второй, она с начало начинает разгоняться потом хоп провал, потом опять разгоняется нормально и так на протяжении всего разгона, кондиционер выключаю, всё нормально!

Падение мощности у всех, а провалы из за того что машинки у нас не новые.

Я себе как ТНВД вылечил, провалы исчезли. На себе убедился, если движок и топливная в порядке то прет и с кондеем хорошо.

Когда в крутые горки поднимаюсь, стараюсь отключать но после ремонта ТНВД бывает и забываю, динамика не значительно меняется и не замечаешь работу кондея.

 

у меня в разгоне не так заметно, но иногда холостые проседают до 400-500 и потом резко восстанавливаются. после мин 20 все это ка кто успокаивается)

Регулировкой холостых занимается мозг, должен поднимать обороты.

 

Я не кондиционерщик - но дома все кондеи заправляли именно по давлению - собственно других вариантов нет... поскольку сливать фреон занятие наиглупейшее. Несколько лет тому назад дебилы-заправщики вбухали в два домашних кондея почти двойную дозу фреона - исход: при наступлении жары компрессора стали вырубаться в аварийном режиме (как не накрылись ХЗ), в результате когда пришли именно профи - то первым делом измерили давления, слегка офигели, скинули лишний фреон - и наступило счастье...

В машине (один раз присутствовал при дозаправке) - также подключили к аппарату - на определённых оборотах замерили давления и долили... года 4 отъездил... в этом году дозаправил - у официалов (упала эффективность охлаждения), собственно процесс не видел - всё заработало на ура...

Вот если спросишь, официалы объяснят. Авто заправляется фрионом по весу. А по давлению это как рулетка повезет или нет.

Технология там очень простая, все взвешивание и дозаправку делает автомат, мастер только подключает аппарат и выбирает на компе модель автомобиля.

В Ростове это повсеместно, южный город жарковато у нас. :)

И спроси у мастеров по домашним кондеям, мы ставим домашние, но не один знающий специалист не предложит таким образом машину обслуживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вытек кондиционер на днях, решил обратиться в freezer.ru. Там поставили диагноз- течёт сальник компрессора, на вопрос о ремонте сказали меняй компрессор целиком.

 

новый оригинал стоит 40000, что для FM2 попросту неразумно. есть неоригинальные варианты- Delphi за 16 000 и Hella за 13 000. Кто-нибудь может посоветовать, какой из неоригинальных компрессоров предпочтительнее? в пользу Делфи играет тот факт, что он есть на складе и ждать всего 3 дня. Хелла будет ехать 3 недели.

 

есть ещё вариант отремонтировать старый компрессор, но по словам freezer' ов это 50/50- может будет работать, а может и сломаться вновь в кратчайшие сроки. про б/у с разборки также отозвались нелестно- дескать, у тебя вон тоже б/у стоит, привезённый может быть таким же неисправным. в общем, сомнительные варианты

 

прошу совета

Изменено пользователем APTEM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вытек кондиционер на днях, решил обратиться в freezer.ru. Там поставили диагноз- течёт сальник компрессора, на вопрос о ремонте сказали меняй компрессор целиком.

 

новый оригинал стоит 40000, что для FM2 попросту неразумно. есть неоригинальные варианты- Delphi за 16 000 и Hella за 13 000. Кто-нибудь может посоветовать, какой из неоригинальных компрессоров предпочтительнее? в пользу Делфи играет тот факт, что он есть на складе и ждать всего 3 дня. Хелла будет ехать 3 недели.

 

есть ещё вариант отремонтировать старый компрессор, но по словам freezer' ов это 50/50- может будет работать, а может и сломаться вновь в кратчайшие сроки. про б/у с разборки также отозвались нелестно- дескать, у тебя вон тоже б/у стоит, привезённый может быть таким же неисправным. в общем, сомнительные варианты

 

прошу совета

 

Чуть меньше месяца назад ставил себе Valeo 699 047, нареканий и притензий нет, в экзисте он сейчас стоит около 18000, а я его месяц назад брал за 10000 (прошу заметить НЕ ВОСТАНОВЛЕННЫЙ!!!). Круто у них цены подпрыгнули :blink:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть меньше месяца назад ставил себе Valeo 699 047, нареканий и притензий нет, в экзисте он сейчас стоит около 18000, а я его месяц назад брал за 10000 (прошу заметить НЕ ВОСТАНОВЛЕННЫЙ!!!). Круто у них цены подпрыгнули :blink:

ofx цену пробил по экзисту по этому номерку, ценник 6890

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Вытек кондиционер на днях, решил обратиться в freezer.ru. Там поставили диагноз- течёт сальник компрессора, на вопрос о ремонте сказали меняй компрессор целиком.

 

новый оригинал стоит 40000, что для FM2 попросту неразумно. есть неоригинальные варианты- Delphi за 16 000 и Hella за 13 000. Кто-нибудь может посоветовать, какой из неоригинальных компрессоров предпочтительнее? в пользу Делфи играет тот факт, что он есть на складе и ждать всего 3 дня. Хелла будет ехать 3 недели.

 

есть ещё вариант отремонтировать старый компрессор, но по словам freezer' ов это 50/50- может будет работать, а может и сломаться вновь в кратчайшие сроки. про б/у с разборки также отозвались нелестно- дескать, у тебя вон тоже б/у стоит, привезённый может быть таким же неисправным. в общем, сомнительные варианты

 

прошу совета

сальник с заменой 3000р + 1000 р заправка с маслом и вакуумированием системы. оставить авто надо на 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сальник с заменой 3000р + 1000 р заправка с маслом и вакуумированием системы. оставить авто надо на 2 дня.

 

Где это такая заправка сказочная за 1000 р.??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно, на каждом шагу заправка 1 тык, + к тебе еще и выезжают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам еще не заправлялся, поеду в сервис, т.к. думаю что кондер долго не работал и просто так не заработает...

 

+ еще вопрос есть: скидываю разъем с датчика давления (тот что возле стойки правой) замыкаю его и пробую включить кондер - ни чего не прилипает...

Я что то не то замыкаю для проверки или у меня что то сломалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру форума подскажите плиз как поступить, машина простояла в гараже 1,5 года завелась с пол тыка, однако заметил небольшую лужицу масла под кондиционером и на нем, кондей вымыл и не включал, больше масло не появлялось, но рисковать запуском не хочется подскажите алгоритм действий по проверке наличия масла в кондее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуру форума подскажите плиз как поступить, машина простояла в гараже 1,5 года завелась с пол тыка, однако заметил небольшую лужицу масла под кондиционером и на нем, кондей вымыл и не включал, больше масло не появлялось, но рисковать запуском не хочется подскажите алгоритм действий по проверке наличия масла в кондее

я не гуру) но имхо никак не проверишь без спец установки. в сервис или запускать на свой страх)

я купил машину которая стояла зиму на улице и кондишн не использовался хз скока лет, т.к. ваще был отключен

- ничего запустил, заправил сдобавлением маслица - пашет пока, но у меня ничего не текло

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugenevs

У меня подобная история, но я еще не заправлял.

 

Что значит отключен был?

Как проверить мне свой?

 

Или тупо заправляться... и как повезет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перетерся об катушку зажигания шланг, соединяющий две трубки от бачка под аккумулятором и трубку из салона у черепахи. Отпилил от него часть с протертостью чтобы подобрать новый, трубки конечно перестали быть связаны между собой и стали каждая прокручиваться в месте соединения, там завальцовано на концах и в этих местах и происходит вращение.

 

Вопрос: такое вращение нормально, или нужно снимать и обжимать все по новой чтобы не пропускало?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugenevs

У меня подобная история, но я еще не заправлял.

 

Что значит отключен был?

Как проверить мне свой?

 

Или тупо заправляться... и как повезет? :)

 

Вряд ли масло у вас с кондея.

Масло из системы чтобы измерить его количество вы не удалите никакой супер навороченной установкой.

Нужен просто грамотный специалист который перед заправкой сделает диагностику...

А вот со спецами (настоящими а не газопускальщиками) туговато...

В Питере если кому надо в личку стукните...

Есть грамотный человечек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eugenevs

У меня подобная история, но я еще не заправлял.

 

Что значит отключен был?

Как проверить мне свой?

 

Или тупо заправляться... и как повезет? :)

 

была специально отключена масса.

я это понял когда все прозвонил по схеме (начиная с напруги на реле + карлсон проверял работает или нет )

давление в системе было - да поэтому тупо заправлялся и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была специально отключена масса.

я это понял когда все прозвонил по схеме (начиная с напруги на реле + карлсон проверял работает или нет )

давление в системе было - да поэтому тупо заправлялся и все

 

У меня друг фокуса так же недавно взял...

Тоже специально фишку содрали с компрессора....

Компрессор мёртвый оказался... печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...