Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

А где искать предохранитель кондея если на месте под №8 ничего нет?

может быть поставить на место где ничего нет предохранитель на 30А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поработал мой кондей 2 недели. Стал дуть все теплее и теплее на максимальном холоде... Убежал весь хладогент через сальник компрессора. Теперь предстоит замена сальника (3т.р. с работой + заправка)

З.Ы. Вывод: Пользуйтесь всеми опциями почаще, чтобы не застаивались. Автомобиль должен работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муня пару дней назад заклинил компрессор, масло, фрион всё было. Датчик низкого давления был перемкнут на прямую. Когда заклинил, от трения и нагрева метала СРАЗУ згорели три резиновые шайбы на муфте. И все это после заправки кондея в специальной мастерской по автокондиционерам. Заправлял месяц назад, а пользовался пару дней!!! :blink:

 

 

 

 

Кстати - когда запраляли мне добавили 160 грамм масла и 740 грамм фриона.

 

 

Изменено пользователем cergio1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поработал мой кондей 2 недели. Стал дуть все теплее и теплее на максимальном холоде... Убежал весь хладогент через сальник компрессора. Теперь предстоит замена сальника (3т.р. с работой + заправка)

З.Ы. Вывод: Пользуйтесь всеми опциями почаще, чтобы не застаивались. Автомобиль должен работать...

Это везде пишут, на пол часа хотя бы каждый месяц. Я и зимой включаю, когда погода позволяет.

 

А муня пару дней назад заклинил компрессор, масло, фрион всё было. Датчик низкого давления был перемкнут на прямую. Когда заклинил, от трения и нагрева метала СРАЗУ згорели три резиновые шайбы на муфте. И все это после заправки кондея в специальной мастерской по автокондиционерам. Заправлял месяц назад, а пользовался пару дней!!! :blink:

 

Не повезло, претензии предъяви. Может что не так закачали.

А зачем перемкнул датчик? Все таки система безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не повезло, претензии предъяви. Может что не так закачали.

 

Грешу на подшипник который на приводе компрессора, он у меня люфтил в боковом и вертикальном биении. Хотел поменять, но жадность меня згубила. Думал так прокатит и сезон отработает!!! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть поставить на место где ничего нет предохранитель на 30А?

 

Как я его туда поставлю? Там ни разъема нет и проводов то не видно чтоб туда подходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешу на подшипник который на приводе компрессора, он у меня люфтил в боковом и вертикальном биении. Хотел поменять, но жадность меня згубила. Думал так прокатит и сезон отработает!!! :mad:

 

 

У меня знакомый тоже думал протянет....

Пока на ходу на дороге не заклинило....

2796831ff5af.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грешу на подшипник который на приводе компрессора

А у компрессора и ничего кроме этого девайса не может клинить.

ПОДШИПНИК ШКИВА КОМПРЕССОРА КОНДЕЯ

Может стоять NSK 30BD40V. Размеры его 30х55х23. Продаются в экзисте под маркировкой Motorcraft YP-33-A. Называется "Подшипник муфты компрессора". Стоит 1 378,15р. Так же есть аналоги: NACHI 30BG05S5G-2DS и BCA 5106 WCC (более дешевый). В принципе в инете много где продаются.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у компрессора и ничего кроме этого девайса не может клинить.

ПОДШИПНИК ШКИВА КОМПРЕССОРА КОНДЕЯ

Вскрытие показало - подшипник цел и вращается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муня пару дней назад заклинил компрессор, масло, фрион всё было. Датчик низкого давления был перемкнут на прямую. Когда заклинил, от трения и нагрева метала СРАЗУ згорели три резиновые шайбы на муфте. И все это после заправки кондея в специальной мастерской по автокондиционерам. Заправлял месяц назад, а пользовался пару дней!!! :blink:

 

 

 

 

Кстати - когда запраляли мне добавили 160 грамм масла и 740 грамм фриона.

 

А куда столько масла то,,,,?????

У вас всю систему меняли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда столько масла то,,,,?????

У вас всю систему меняли????

 

А кто его знает!!! Поменял на днях компрессор на новый, взял фирмы валео, приехал к этим же спецам на заправку. Они мне прогнали такую тему, что компрессор смазывается отдельно и фрионовый контр тоже отдельно. Итог - новый компрессор заправлен около 200 грамм масла PAG-46 и добавили 10 грамм масла в PAG-100 в врионовый контур и 20 грамм ультрофиолета (для поискаа утечки если что и годовой гарантии, а так гарантия месяц, и естественно залили хладогент 740 грамм). Всё работает - проблем нет! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, ткните носом где выходит трубка для отвода конденсата от холодильника кондиционера? облазил все - не могу найти прочистить, после выключения кондея как на болоте сыро, и стекла запотевают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на болоте сыро, и стекла запотевают :(

 

Такая же проблема, искал у себя но не нашел, кондей работает а не капает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал заправлять кондей, около года он был пустой. Во время диагностики выяснилось что у меня осушитель дырявый, уже нашел за 770 руб новый. Вопрос как его менять, реально самому трубуи разъединить? или какие приспособы нужны специальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал заправлять кондей, около года он был пустой. Во время диагностики выяснилось что у меня осушитель дырявый, уже нашел за 770 руб новый. Вопрос как его менять, реально самому трубуи разъединить? или какие приспособы нужны специальные?

 

Думаю что мало вероятно, нужна специальная приблуда для разьединения трубок. Я тоже его менял обошлось 2100 рублей, в эту сумму вошли новые колечки на трубки и новое кольцо на датчик низкого давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его знает!!! Поменял на днях компрессор на новый, взял фирмы валео, приехал к этим же спецам на заправку. Они мне прогнали такую тему, что компрессор смазывается отдельно и фрионовый контр тоже отдельно. Итог - новый компрессор заправлен около 200 грамм масла PAG-46 и добавили 10 грамм масла в PAG-100 в врионовый контур и 20 грамм ультрофиолета (для поискаа утечки если что и годовой гарантии, а так гарантия месяц, и естественно залили хладогент 740 грамм). Всё работает - проблем нет! :cool:

:) Это как отдельно, куда они масло налили? Масло идет вместе с фрионом и смазывает трущиеся части.

А куда, там других емкостей нет кроме как по которым течет фрион.

 

пожалуйста, ткните носом где выходит трубка для отвода конденсата от холодильника кондиционера? облазил все - не могу найти прочистить, после выключения кондея как на болоте сыро, и стекла запотевают :(

Трубка находится по центру, оси машины снизу перед капотным отсеком. Значит примерно так под машиной в районе где выхлопная труба поворачивается вверх, в конце пола салона. Она может быть под лохмотьями шумо изоляции, если не ухаживать.

 

Сегодня поехал заправлять кондей, около года он был пустой. Во время диагностики выяснилось что у меня осушитель дырявый, уже нашел за 770 руб новый. Вопрос как его менять, реально самому трубуи разъединить? или какие приспособы нужны специальные?

Насколько я помню, осушитель герметично запаян и его соединения как я понял за вальцованы. Мне радиатор и осушитель меняли официалы, я пил кофе в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осушитель на таких же разьёмах,как и радиатор кондиционера,никаких паек там нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муня пару дней назад заклинил компрессор, масло, фрион всё было. Датчик низкого давления был перемкнут на прямую. Когда заклинил, от трения и нагрева метала СРАЗУ згорели три резиновые шайбы на муфте. И все это после заправки кондея в специальной мастерской по автокондиционерам. Заправлял месяц назад, а пользовался пару дней!!! :blink:

Кстати - когда запраляли мне добавили 160 грамм масла и 740 грамм фриона.

я слышал что когда стравливают фреон и заправляют по новой, дополнительное масло добавлять опасно, т.к. не известно сколько его есть в системе.

скорей всего ваш случай.

я сам заправлял, не по весу а по давлению - должно быть ок 45 на 1500 оборотах при включенном ессно кондее. хз - холодит вроде пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда столько масла то,,,,?????

У вас всю систему меняли????

вот и я говорю - горе мастера льют масло как будто его никогда не было в системе:dry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппарат когда выкачивает фрион, взвешивает его и добавляет не достающий, собирает масло в отдельной прозрачной емкости и по уровню мастер определяет доливать или нет.

Но там очень мало его, несколько грамм нужно, остальное масло остается в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что когда стравливают фреон и заправляют по новой, дополнительное масло добавлять опасно, т.к. не известно сколько его есть в системе.

скорей всего ваш случай.

я сам заправлял, не по весу а по давлению - должно быть ок 45 на 1500 оборотах при включенном ессно кондее. хз - холодит вроде пока)

 

Странные у вас какие то цифры.....

45 попугаев???? :rolleyes:

Изменено пользователем YRI121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слышал что когда стравливают фреон и заправляют по новой, дополнительное масло добавлять опасно, т.к. не известно сколько его есть в системе.

скорей всего ваш случай.

я сам заправлял, не по весу а по давлению - должно быть ок 45 на 1500 оборотах при включенном ессно кондее. хз - холодит вроде пока)

 

Странные у вас какие то цифры.....

45 попугаев???? :rolleyes:

И по давлению кондей не заправляется.Неправильно это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осушитель на таких же разьёмах,как и радиатор кондиционера,никаких паек там нету...

Отлично, тогда буду сам менять, а то ценник ломят бешеный.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные у вас какие то цифры.....

45 попугаев???? :rolleyes:

И по давлению кондей не заправляется.Неправильно это.

 

классно вы своего Моню переделали судя по аватару:D

 

не более 45 psi, манометр однака не советский попался.

рекомендуется 280 кПа / 2.8 бар / 41 psi на 1500-2000 об.

 

ОК. Ответьте тогда мне на такой вопрос - что если система не дырявая, заправили 740 гр фреона а давление ниже нормы и холодит не очень ? Что делать? менять компрессор, чистить или добавить фриона до давления?

Изменено пользователем eugenevs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...