Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Точнее катушка. Работает, я себе менял на новую но нечего не изменилось, она рабочая. Да много чего менял и радиатор и осушитель все не дало не каких результатов до смены ТНВД. :)

Проблема в том что фриона в системе нету 100%, просто так заправлять и выкидывать денег из-за не рабочей муфты не хочется, при включении кондиционера компрессор или муфта не щёлкают, вот и не знаю куда лезть! Чует моё сердце из-за того что нету давления в системе поэтому и не щёлкает... вот и хочу проверить работоспособность муфты. Лето выдалось невыносимым и чувствую себя как в жигулях утираясь салфетками каждые 10 мин :) Решил добить тему с кондиционером до конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проблема в том что фриона в системе нету 100%, просто так заправлять и выкидывать денег из-за не рабочей муфты не хочется, при включении кондиционера компрессор или муфта не щёлкают, вот и не знаю куда лезть! Чует моё сердце из-за того что нету давления в системе поэтому и не щёлкает... вот и хочу проверить работоспособность муфты. Лето выдалось невыносимым и чувствую себя как в жигулях утираясь салфетками каждые 10 мин :) Решил добить тему с кондиционером до конца!

Удачи! Я очень долго с ним боролся но победив радуюсь каждый день. :)

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно конкретнее какую фишку нужно перемкнуть? Вообще правильно я понял расположение? Около аккумулятора есть бочонок если это он то там 2 фишки, туда вообще проблематично добраться... можно подробностей?

Стоишь лицом к двиглу. Справа на трубке кондея, которая идет вдоль радиатора, видишь фишку(она вниз башкой)около осушителя. Вот она то тебе и нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоишь лицом к двиглу. Справа на трубке кондея, которая идет вдоль радиатора, видишь фишку(она вниз башкой)около осушителя. Вот она то тебе и нужна.

Всё осмотрел, о чём ты мне говоришь, но всё тоже самое у меня только с лева, на трубке с низу есть фишка, снял её, перемкнул проволокой включился вентилятор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На осушителе клапан включает по низкому уровню давления а с другой стороны около расширительного бачка ОЖ клапан высокого давления, перекрывает в случае поднятия давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На осушителе клапан включает по низкому уровню давления а с другой стороны около расширительного бачка ОЖ клапан высокого давления, перекрывает в случае поднятия давления.

Это что? Принцип работы кондиционера? я уже если честно запутался :) Можно всё с начало и подробно?! Можно вообще проверить на работоспособность кондиционера без фриона в системе? Включиться ли компрессор без фриона, просветите неопытного :rolleyes: и ту ли я фишку замыкал про которую мне говорил товарищ alekc P?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что? Принцип работы кондиционера? я уже если честно запутался :) Можно всё с начало и подробно?! Можно вообще проверить на работоспособность кондиционера без фриона в системе? Включиться ли компрессор без фриона, просветите неопытного :rolleyes: и ту ли я фишку замыкал про которую мне говорил товарищ alekc P?

 

Вот схема:

58ec826681a64ae37fa008f616d39fd7.jpg

Есть два клапана в системе кондиционера которые регулируют работу системы, не считая клапанов сброса и проверки которые в области радиатора наверху стоят. Первый управляющий клапан стоит на осушителе (печенке) №15 он включает кондей если в системе есть нужное давление, не даст системе запуститься если нет должного давления или совсем нет фриона в системе. Второй клапан №9 стоит в районе бачка расширительного ОЖ он следит за верхним уровнем давления в системе, если давление поднимется до критического он выключит насос. В системе должно быть давление чтоб она запустилась. "товарищ alekc P" предложил обмануть систему и замкнуть клапан низкого давления, показать системе кагбудто она заполнена. Но компрессор при этих условиях лучше не запускать, кроме фриона в системе заливается масло для смазки его узлов на сухую лучше его не крутить.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35

Огромный респект что разъяснил что и как! Надо ехать на станцию, а то я так долго буду танцевать с бубном :lol1:

Сколько щас среднестатистическая диагностика и заправка стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sonik35

Огромный респект что разъяснил что и как! Надо ехать на станцию, а то я так долго буду танцевать с бубном :lol1:

Сколько щас среднестатистическая диагностика и заправка стоит?

 

Не помню по цене. Сам фрион дорогой помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<p>

Всем доброго времени суток!!!

 

 Возникла проблема с климатом в моей моне... Заехал на сервис - однозначна сказали что проблема с электрикой (не поступает питание на муфту компрессора), а остальное вроде как в норме (система давление держит, муфта включается, если из вне дать на неё напругу (подовал через фишку над радиатором где 3 проводка торчат))... Сервисмены на отрез отказались капать электрику, ссылаясь на незнание...(

 

Сама проблема состоит в том, что не могу найти электро схему включения компрессора климата, чтоб самостоятельно устранить неисправность... По той инфе что нашёл на форме, проверял релюху R3, да и остальные заодно (как понял "реле включения кондея" или "реле полной нагрузки") - в норме... Больше собственно пока ничего не делал, так как бес схемы искать бесполезно...((

 

Подскажите пожалста начинающему автоману, гдеж надыбать эту злополучну схемку???? Перерыл все мануалы и весь интернет - ничего похожего не нашёл((((((((( Хотя может быть и пропустил по незнанию..)

 

Заранее СПАСИБОС всем откликнувшимся!!!    :unsure: 

 

</p><p>И ещё один вопросик не по теме:</p><p>где можно достать концевичёк из дверного замка (центральный замок)? Умер зараза и терь не закрывается дверь... Разобрал всё прозвонил - точно концевик.. Порыл нэт - такие же ставятся на чери, но в продаже нема (кроме как не меньше 1000 штук и по цене 12$ за штуку((()... может быть с других авто подходят иль вообще не автомобильные??</p>

Изменено пользователем Вованыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет ещё раз! нашёл неисправность в электрике климата... Всё банально - отломился проводок, подающий 0 на релюху (контакт 3) с мозгов (на мозгах контакт 69)... протянул новый, закачал фреон и усё заработало, однако долгожданного холода моня мне не дала =(((((( 

 

Возникла 2 проблема: при включении климата, срабатывает муфта компрессора и работает около 1-2 сек, после чего отрубается..... Приехав на сервис и подключив установку по закачке-откачке фреона, обнаружилось, что весь фреон накачался в контур высокого давления а в контуре ниского давления создался вакуум.... По моим предположениям единственное место где могла засориться система до такой степени что не пропускает фреон, это испаритель..  Но порыв схемы и мануалы, я не смог найти адекватной схемы раположения и последовательности снятия испарителя для прочистки и ремонта.... все схемы идут до выходов в салон, а испаритель указывается как доп элемент(

 

Подскажите, если было у кого, прав ли я по поводу испарителя и было бы совсем кулл, если подкинете схемку с испарителем.. (методом логических размышлений понял что он под торпедой, но как его снимать пока ума не приложу =(((((()

 

заранее спасибо за помощ!

Изменено пользователем Вованыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет ещё раз! нашёл неисправность в электрике климата... Всё банально - отломился проводок, подающий 0 на релюху (контакт 3) с мозгов (на мозгах контакт 69)... протянул новый, закачал фреон и усё заработало, однако долгожданного холода моня мне не дала =((((((

 

Возникла 2 проблема: при включении климата, срабатывает муфта компрессора и работает около 1-2 сек, после чего отрубается..... Приехав на сервис и подключив установку по закачке-откачке фреона, обнаружилось, что весь фреон накачался в контур высокого давления а в контуре ниского давления создался вакуум.... По моим предположениям единственное место где могла засориться система до такой степени что не пропускает фреон, это испаритель.. Но порыв схемы и мануалы, я не смог найти адекватной схемы раположения и последовательности снятия испарителя для прочистки и ремонта.... все схемы идут до выходов в салон, а испаритель указывается как доп элемент(

 

Подскажите, если было у кого, прав ли я по поводу испарителя и было бы совсем кулл, если подкинете схемку с испарителем.. (методом логических размышлений понял что он под торпедой, но как его снимать пока ума не приложу =(((((()

 

заранее спасибо за помощ!

Снимать должны на станции, фреон нужно слить для начала. Как мне меняли так я понял что он вальцуется при установке.

А снимать вентиляторы, радиатор ОЖ и испаритель. Испаритель есть на схемах в Микрокате. На предыдущей странице я выкладывал картинку.

Изменено пользователем sonik35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать должны на станции, фреон нужно слить для начала. Как мне меняли так я понял что он вальцуется при установке.

А снимать вентиляторы, радиатор ОЖ и испаритель. Испаритель есть на схемах в Микрокате. На предыдущей странице я выкладывал картинку.

 

ну фреон я скачал сразу как нашёл неисправность.... Пардонь, но на той схеме что ты выкладывал я не разглядел испарителя.... на ней, как и на всех окончанием является выход трубок в салон (мож я не прав, но позиции 23, 24, 17 и 18 - никак не похожи на испаритель).... И по поводу сервиса: не во всех сервисах берутся за такую работу, а если берутся, то за такие цены, что проще без кондея ездить.... Почему я собственно и капаю схемки...

 

 

Зачастую качество работ моей починке превосходит сервисное (бес хвастовства).... сам инженер-станочник, но с автомобилями дело не имел, потому сначала стараюсь разузнать как и в какой последовательности делали, а потом уж на месте действую по ситуации...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала глянь клапан расширительный он с сеткой скорей всего ему кирдык

Изменено пользователем Demon48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну фреон я скачал сразу как нашёл неисправность.... Пардонь, но на той схеме что ты выкладывал я не разглядел испарителя.... на ней, как и на всех окончанием является выход трубок в салон (мож я не прав, но позиции 23, 24, 17 и 18 - никак не похожи на испаритель).... И по поводу сервиса: не во всех сервисах берутся за такую работу, а если берутся, то за такие цены, что проще без кондея ездить.... Почему я собственно и капаю схемки...

 

 

Зачастую качество работ моей починке превосходит сервисное (бес хвастовства).... сам инженер-станочник, но с автомобилями дело не имел, потому сначала стараюсь разузнать как и в какой последовательности делали, а потом уж на месте действую по ситуации...

 

 

 

Понял, вот под номером 4

44a34c80461e2ecdbb0323cbae631ff8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменял сальник компрессора.если кому интересно могу выложить фотки там все просто.но нарисовалась новая проблема неработает вторая скорость вентилятора при работе кондера.поэтому нужно ли сливать фрион при замене датчика высокого давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла 2 проблема: при включении климата, срабатывает муфта компрессора и работает около 1-2 сек, после чего отрубается.....

 

Была похожая ситуация. Для решения:

  1. Снятл разъем на ресивере кондея(вроде так называется, он перед аккумулятором, такой баллон с трубками);
  2. Медным проводом поставили заглушку(перемычку "замкнуто") на разъем;
  3. С установленной перемычкой закачали фреон.

 

Теперь холодит очень даже прилично! :rolleyes:

 

М-М! Забыл сказать, закачивали фреон на включенном кондее при 2000 об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно достать концевичёк из дверного замка (центральный замок)?

 

У меня умер в задней дверке, ремонтировал методом разборки и подгибания.

 

Есть нюанс, посадочные места для концевика очень мягкие и легко деформируются теряя контакт. Собирал раз 5 или 6 пока не дошел до этого.

 

Попробуй найти весь замок на дверку на разборке, так проще. Вроде Евро Авто разборка хорошая.

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменял сальник компрессора.если кому интересно могу выложить фотки там все просто.но нарисовалась новая проблема неработает вторая скорость вентилятора при работе кондера.поэтому нужно ли сливать фрион при замене датчика высокого давления?

Как связан вентилятор с датчиком высокого давления? По вентилятору найди тему не поленись, там проверяется реле, пред и сопротивление на радиаторе, в основном что то из этого ломается. Для снятия датчика конечно лучше слить фрион чтоб потом заново не покупать.

 

Была похожая ситуация. Для решения:

  1. Снятл разъем на ресивере кондея(вроде так называется, он перед аккумулятором, такой баллон с трубками);
  2. Медным проводом поставили заглушку(перемычку "замкнуто") на разъем;
  3. С установленной перемычкой закачали фреон.

 

Теперь холодит очень даже прилично! :rolleyes:

 

М-М! Забыл сказать, закачивали фреон на включенном кондее при 2000 об/мин.

Это осушитель фриона бачок. Мне заливали на нескольких станциях и авто в это время не работало, зачем эти пляски с бубном. А замыкать это если временно, нужно восстановить работу.

 

У меня умер в задней дверке, ремонтировал методом разборки и подгибания.

 

Есть нюанс, посадочные места для концевика очень мягкие и легко деформируются теряя контакт. Собирал раз 5 или 6 пока не дошел до этого.

 

Попробуй найти весь замок на дверку на разборке, так проще. Вроде Евро Авто разборка хорошая.

 

Удачи!

Это на мондео2? Там концевики дверей как микро переключатели и разборке не подлежат. Что там подгибать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче тему найдена судя по данным у меня все окей.у меня давление немного нихватает чтоб вкл 2 скорость вентилятора.при высоком давлении вкл высокая скорость вентилятора.ура наконец прохлада в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче тему найдена судя по данным у меня все окей.у меня давление немного нихватает чтоб вкл 2 скорость вентилятора.при высоком давлении вкл высокая скорость вентилятора.ура наконец прохлада в салоне.

 

Это про вентилятор радиатора? Не правильный вывод, работа вентиляторов не зависит от давления системы кондиционера. Малая первая скорость включается либо по температуре двигателя либо принудительно при включении кондея. Быстрая вторая скорость вентиляторов включается только по высокой температуре двигателя. Проверить просто, снять фишку с датчика на термостате, при этом вначале включается первая скорость а затем вторая, если что то не включится, проблема в цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты хочешь сказать что высокая скорость при работе кондера не включается вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет ещё раз! нашёл неисправность в электрике климата... Всё банально - отломился проводок, подающий 0 на релюху (контакт 3) с мозгов (на мозгах контакт 69)... протянул новый, закачал фреон и усё заработало, однако долгожданного холода моня мне не дала =(((((( 

 

Возникла 2 проблема: при включении климата, срабатывает муфта компрессора и работает около 1-2 сек, после чего отрубается..... Приехав на сервис и подключив установку по закачке-откачке фреона, обнаружилось, что весь фреон накачался в контур высокого давления а в контуре ниского давления создался вакуум.... По моим предположениям единственное место где могла засориться система до такой степени что не пропускает фреон, это испаритель..  Но порыв схемы и мануалы, я не смог найти адекватной схемы раположения и последовательности снятия испарителя для прочистки и ремонта.... все схемы идут до выходов в салон, а испаритель указывается как доп элемент(

 

Подскажите, если было у кого, прав ли я по поводу испарителя и было бы совсем кулл, если подкинете схемку с испарителем.. (методом логических размышлений понял что он под торпедой, но как его снимать пока ума не приложу =(((((()

 

заранее спасибо за помощ!

 

99 % расширительная трубка

Тут на стр 99.http://webfile.ru/4641549

Изменено пользователем YRI121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я говорю что это расширительная трубка.но если трубка забилась значит есть другой гемор в системе.вчера при мне снимали на одном авто эту трубку была вся черная и заросшая каким-то де...ом.сказали трубку под замену(по деньгам не дорого)а систему на промывку с частичной разборкой(по деньгам дороговато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...