Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Просто записался на заправку кондиционера и диагностику так как через пару месяцев фрион испаряется из системы , вот и думаю малоли какое нибудь соединение травит и там надо заменить колечко . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто записался на заправку кондиционера и диагностику так как через пару месяцев фрион испаряется из системы , вот и думаю малоли какое нибудь соединение травит и там надо заменить колечко . 

Это не твоя проблема,если собрался в сервис,там колец у них полно должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дренажная трубка из корыта (под радиатором салона) выходит под правую (по ходу движения авто)аллюминиевую теплозащиту кузова. Её не видно пока теплозащита на месте.

Запотевание на стекле норма. Снимать теплозащиту и долезать до трубки дренажа. Тонкой упругой проволокой прочищать.

Удачи.

Что-то не нашёл у себя там алюминиевых защит. С моторного щита свисает нечто вроде войлочной звукоизоляции.

Примерно посередине щита, ближе к днищу, в салон входит вакуумная трубка (вроде бы через какую-то пластмассовую деталь). В этой же пластмасске рядом с вакуумной трубкой я нащупал вроде как отверстие... Трубки никакой нет, а дальше просунуться не хватает длины пальца.

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаюсь заменой блэктопа на сильвер. Куда не ткнешся - везде проблемы, моторы очень разные, даже навесное оборудование  отличается. И компрессоры кондея в том числе.

Компрессор с сильвера был со снятым шкивом. Вот пытаюсь собрать муфту. Шкив одевается на ступицу, которая на подшипнике свободно вращается, так? На шкиве есть выступы, которые как я понимаю, должны быть в зацеплении со ступицей, но ступица гладкая! То есть шкив свободно провернет на ступице если что. Это так и должно быть или у меня просто ответные зубцы на ступице слизаны?

Второй вопрос касаемо прижимного диска с треугольником. Он одевается на шлицы вала компрессора и электромагнитом прижимается к шкиву. Собрал все, начинаю закручивать центральный болт. Болт притягивает прижимной диск к шкиву и получается что шкив с диском в постоянном зацеплении. В чем фишка? У меня отсутствует какая то деталь? Или нужно какой то специальный болт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вопрос касаемо прижимного диска с треугольником. Он одевается на шлицы вала компрессора и электромагнитом прижимается к шкиву. Собрал все, начинаю закручивать центральный болт. Болт притягивает прижимной диск к шкиву и получается что шкив с диском в постоянном зацеплении. В чем фишка? У меня отсутствует какая то деталь? Или нужно какой то специальный болт?

Шайба, регулирующая зазор там должна быть между прижимной муфтой и валом...

 

 

Что-то не нашёл у себя там алюминиевых защит. С моторного щита свисает нечто вроде войлочной звукоизоляции.

Примерно посередине щита, ближе к днищу, в салон входит вакуумная трубка (вроде бы через какую-то пластмассовую деталь). В этой же пластмасске рядом с вакуумной трубкой я нащупал вроде как отверстие... Трубки никакой нет, а дальше просунуться не хватает длины пальца.

UP, помогите кто-нибудь найти дренажную трубку :)

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шайба, регулирующая зазор там должна быть между прижимной муфтой и валом...

 

 

UP, помогите кто-нибудь найти дренажную трубку :)

 

А описать эту шайбу можно? Ну там диаметр ее приблизительный, толщину...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А описать эту шайбу можно? Ну там диаметр ее приблизительный, толщину...

Тут в теме я выкладывал уже состав.Трудно поискать???

post-36458-0-33700500-1401985511_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот компрессор. Это с блэктопа. У сильвертопа компрессор немного по другому устроен, насколько я разглядел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не тот компрессор. Это с блэктопа. У сильвертопа компрессор немного по другому устроен, насколько я разглядел

Все прям знатоки......Плохо глядел)))Это вообще с Фольца эскиз мануал,у всех устройство эдентично,размеры лишь разные...Ну кроме новых моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не агрись.

Нормально я глядел. Устройство идентично, в общих чертах. А дьявол как известно кроется в мелочах. Меня тут кое кто на форуме (visla, привет :) ) убеждал что и моторы идентичны. А когда сунулся делать, выяснилось что отличий больше чем сходств и у машин 1997 и 1999 года из общего только внешний вид. 

Опять там же на схеме я регулировочную шайбу не нашел. 

 

Зайдем с другой стороны. Какой должен быть зазор между шкивом и прижимной пластиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не агрись.

Нормально я глядел. Устройство идентично, в общих чертах. А дьявол как известно кроется в мелочах. Меня тут кое кто на форуме (visla, привет :) ) убеждал что и моторы идентичны. А когда сунулся делать, выяснилось что отличий больше чем сходств и у машин 1997 и 1999 года из общего только внешний вид. 

Опять там же на схеме я регулировочную шайбу не нашел. 

 

Зайдем с другой стороны. Какой должен быть зазор между шкивом и прижимной пластиной?

0,5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отлично. Буду пытаться поймать теперь этот зазор подручными шайбами.

 

А вот второй вопрос еще в силе: Должны ли быть какие то зубцы или зацепы на ступице шкива? У меня на шкиве зубья есть а ответная часть гладкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, отлично. Буду пытаться поймать теперь этот зазор подручными шайбами.

 

А вот второй вопрос еще в силе: Должны ли быть какие то зубцы или зацепы на ступице шкива? У меня на шкиве зубья есть а ответная часть гладкая

Это нормально. Это же просто как сцепление в моторе,только с электромагнитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы специалистам.

1. Его уже задавали, но ответа не было. Возможно ли восстановить начинку осушителя или хлебнул воздуха и под замену?

2. Колечки на соединениях, при сборке чем то специальным смазывать надо для дополнительной герметизации - упрощения сборки? Или просто ВД-шкой брызнуть, что бы не порвать?

 

 

Тему читал...

Изменено пользователем romma77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы специалистам.

1. Его уже задавали, но ответа не было. Возможно ли восстановить начинку осушителя или хлебнул воздуха и под замену?

2. Колечки на соединениях, при сборке чем то специальным смазывать надо для дополнительной герметизации - упрощения сборки? Или просто ВД-шкой брызнуть, что бы не порвать?

 

 

Тему читал...

1.Невозможно.Воздух он и так в нём есть,вопрос сколько влаги он впитал за определённое количество времени разгерметизации.

2.Маслом для холодильных систем(PAG46)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не ребят, вы меня наверно не поняли. 

Ща нарисую

 

bCJAJgL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не не не ребят, вы меня наверно не поняли. 

Ща нарисую

 

bCJAJgL.jpg

На валу должна быть либо шпонка,либо шлицы.На шкиве ничего нет,он же за вал не цепляется,просто крутится на подшипнике.

А на сцеплении должны быть шлицы,оно и крутит вал компрессора.

post-36458-0-51187700-1402145732_thumb.jpg

post-36458-0-12290200-1402145777_thumb.jpg

post-36458-0-83416500-1402145823_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.... дела....

 

Это у меня получается просто напросто ступицу из шкива вырвало :sten:

Часть с подшипником на компрессоре осталась, а оторванные "спицы" я принял за зубья шлицевого соединения.

 

И что теперь мне с этим хозяйством делать? Есть у кого нибудь идеи?

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.... дела....

 

Это у меня получается просто напросто ступицу из шкива вырвало :sten:

Часть с подшипником на компрессоре осталась, а оторванные "спицы" я принял за зубья шлицевого соединения.

 

И что теперь мне с этим хозяйством делать? Есть у кого нибудь идеи?

Надо разобрать компрессор,вырвало не спроста,может клина поймал.Купить б/у и гонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, компрессор крутится от руки. Пальцем отверстия заткнул - давление создается.

Купить б/у... Я из за него мотор не могу до конца собрать. Это пока компрессор найдешь... Вот жопа то.

А мой компрессор по диаметру шкива не подойдет, и вылет у него сантиметров на 5 больше чем надо. Опять переходную пластину изготавливать что ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, компрессор крутится от руки. Пальцем отверстия заткнул - давление создается.

Купить б/у... Я из за него мотор не могу до конца собрать. Это пока компрессор найдешь... Вот жопа то.

А мой компрессор по диаметру шкива не подойдет, и вылет у него сантиметров на 5 больше чем надо. Опять переходную пластину изготавливать что ли? 

Ему цена то 1000-1500 рублей б/у......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у уважаемого сообщества за назойливость, но всё-таки дренаж всё ещё не найдён. Help! http://mondeoclub.ru/forum/topic/75985/?page=33?do=findComment&comment=2647196

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у уважаемого сообщества за назойливость, но всё-таки дренаж всё ещё не найдён. Help! http://mondeoclub.ru/forum/topic/75985/?page=33?do=findComment&comment=2647196

Так надо искать,а не на форуме сидеть...Трубка слетела наверное и всё.Нет её там,а может вырвали(удалили)...Воды налей в ванну дренажную и смотри откуда потечёт,если не забито....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так искал, залез, куда могла дотянуться рука.  Трубки точно нет, а вот некое отверстие возможно что и нащупал, рядом с местом входа вакуумной трубки.

Налить через воздуховод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так искал, залез, куда могла дотянуться рука.  Трубки точно нет, а вот некое отверстие возможно что и нащупал, рядом с местом входа вакуумной трубки.

Налить через воздуховод?

Шланг под номером 21. Вот и примерно ищи место смотря на расположение...Наливать можно через отверстие рециркуляции воздух или отверстие фильтра каппилярной трубкой,надо попасть ещё))Трубка идёт со стороны мотора.

3df3fa7d27b4.jpg

Изменено пользователем Malahit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...