Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

у меня осушитель стоит жёстко, а эта трубка сильно болтается, не вылетает, но болтаеться

так и должно быть ?

Нет, болтаться не должна, значит не до конца села.

Перед установкой белое колечко вставляется в фиксатор разжимая пружинку внутри быстросъема, после установки оно падает и болтается на трубке возле осушителя. Смотри внимательно при установке, что б резиновые колечки зеленого цвета на самой трубке не срезало. Такое бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Впринципе не сильно она и болтается, но всеравно так быть не должно.

По видео видно, что болтается частично и сам абсорбер.

Но лучше трубку посадить плотнее, купить новые колечки и зафиксировать, иначе в этом месте будет утечка.

Когда все сделаешь, обязательно при заправке системы вначале завакуумировать и добавить грамм 50 масла, кондиционерщики должны знать, а потом уже проверять на утечки либо нюхалкой либо ультрафиолетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё за колечки, где купить то можно ?

на exist не видел таких отдельно.

и я не понял, придёться сначала вынуть полностью трубку, а потом поставить заново эти трубки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечки на Экзисте есть, 6 753 636 - помоему это оно, на каждой трубке стоит 2 шт.

Да сначала вынимаешь трубку, меняешь колечки, вставляешь булое колечко, что б оно разжало пружинку внутри быстросъема, аккуратно но с силой садаешь трубку на место пока белое колечко не упадет.

 

Колечек лучше взять с запасом на всяк случай, как я уже говорил их при посадке трубки может срезать. Но этого не видно, выясняется при вакуумировании. Если система не держит вакуум - значит утечка, можно немного фреона дунуть и нюхалкой проверить где именно сифонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! подскажите кто знает, включаю кондей, обороты повышаются,вентилятор включается, муфта щелкает, блин прилипает и начинает крутится компрессор, пару сек покрутится-потом муфта выключается, потом 3-5 сек пройдет-заново включается и опять пару сек покрутится и выключается и так постоянно.. в чем может быть причина? как сделать чтобы муфта постоянно работала, а следовательно компрессор постоянно работал, чтобы в салоне было прохладно???

Проверьте количество газа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если у тебя предохранитель плавится - надо начинать явно с этого места. А вентилятор крутится вообще при этом?

 

Если вентилятор не будет обдувать радиатор кондея - то муфта однозначно будет отключаться часто по сигналу датчика давления.

короче так при включенном кондиционере в определённый момент должен включиться вентилятор охлаждения радиатора, но этого не происходит...итог плавится предохранитель и тёплый воздух в салоне( но что интересно если вручную придать ускорение пропеллеру в этот самый момент,крутнуть его,всё норм),

да ещё, происходит это не каждый раз иногда он сам заводится(вентилятор)...??? короче через раз на два..где засада? :sten:

 

Пэ.эС.к сожалению не могу проверить включается ли вент. просто для охлаждения двигателя без участия кондея( похолодало у нас, на холостых слишком долго прогревать)

Изменено пользователем fuflos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними фишку с датчика температуры,и таким образом проверишь вентилятор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними фишку с датчика температуры,и таким образом проверишь вентилятор

...с "верхнего" датчика температуры на термостате - при отсутствии сигнала с него мозги укакаются и включат обдув радиатора на максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с "верхнего" датчика температуры на термостате - при отсутствии сигнала с него мозги укакаются и включат обдув радиатора на максимум.

спасибо за подсказку(Денис вам в том числе)! проверил , вент закрутился в 5 случаях из 5...

позволю себе сделать вывод что наверно не поступает сигнал от кондиционера на вентилятор?или там не так всё устроено?

Изменено пользователем fuflos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация по газу и маслу.Газ 134а мондео 1-2 810 граммов,масло PAG 46 230 граммов....Но можно и 12-ый заправить,он дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче так при включенном кондиционере в определённый момент должен включиться вентилятор охлаждения радиатора, но этого не происходит...итог плавится предохранитель и тёплый воздух в салоне( но что интересно если вручную придать ускорение пропеллеру в этот самый момент,крутнуть его,всё норм),

да ещё, происходит это не каждый раз иногда он сам заводится(вентилятор)...??? короче через раз на два..где засада? :sten:

 

Пэ.эС.к сожалению не могу проверить включается ли вент. просто для охлаждения двигателя без участия кондея( похолодало у нас, на холостых слишком долго прогревать)

Скоро заклинит подшипник вентилятора и он задымится если пред прежде не выгорит...Меняйте вент,пройденый этап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимайте меня в ряды кондиционерщиков = )))

Заехал в сервис на диагностику кондея, по причине не очень сильного холода в машине, выяснилось что необходимо чистить радиатор под капотом. Из-за этого он не отдает как нужно тепло в атмосферу, в результате муфта отщелкивается по сигналу датчика высокого давления достаточно часто.

 

На вид радиатор без замятых ребер, без тополинного пуха и т.п. Но все ребра покрыты равномерно пылью и грязью с дороги тоненьким слоем.

Сильно химии лучше не лить,рёбра конденсатора оченьтонкие,сожрёт быстро.Бампер лучше снять,снять вентилятор и с обратной стороны,(со стороны мотора)Продуть воздухом,компрессором....И всё....И можно ещё при снятом бампере глянуть,нет ли пуха и пыли между конденсатором и радиатором,обычно там и забивается всё наглухо...

 

Расчудесный сервисмен оценил работу по чистке в 7 000 рублей (мол нужно опустошить систему, снять радиатор, промыть под прямым углом керхером и т.п.)

 

Поделитесь опытом кто как чистил у себя??? Я в полне в сосоянии открутить все крипления, снять вентилятор и радиатор ДВС , что бы радиатор кондея был доступен, нечего не рассоединяя в нем. Но что делать дальше порекомендуете?

Лучше продувать воздухом со стороны мотора и бампер снять,загляните между радиатором и конденсатором,там обычно вся шняга собирается...

Изменено пользователем Malahit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше продувать воздухом со стороны мотора и бампер снять,загляните между радиатором и конденсатором,там обычно вся шняга собирается...

 

я менял основной радиатор, тот что для двигателя, по этому между радиаторами чисто.

 

а вот радиатор (конденсатор) кондера не пойму как эффективнее промыть не снимая с машины, он в ячейках сот явно забит пылюкой.

На мойке керхером с наружи его попытался ополоснуть - чуть не замял ребра сот. но водичка стекала грязная... в итоге мух сухих и тополинный пух отмыл, но соты по прежнему грязные.

 

Может есть какая нить химия для чистки радиаторов? В целом с наружи доступ нормальный особенно если открыть камот и снять воздушный дифлектор тот что на 3х клипсах между фарами...

 

Блин, так не хочется менять радиатор кондея... чистить по любому нужно самому, потому что в сервисе за чистку просят 5000-7000руб, при этом новый радиатор 2100руб в магазине.

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял основной радиатор, тот что для двигателя, по этому между радиаторами чисто.

 

а вот радиатор (конденсатор) кондера не пойму как эффективнее промыть не снимая с машины, он в ячейках сот явно забит пылюкой.

На мойке керхером с наружи его попытался ополоснуть - чуть не замял ребра сот. но водичка стекала грязная... в итоге мух сухих и тополинный пух отмыл, но соты по прежнему грязные.

 

Может есть какая нить химия для чистки радиаторов? В целом с наружи доступ нормальный особенно если открыть камот и снять воздушный дифлектор тот что на 3х клипсах между фарами...

 

Блин, так не хочется менять радиатор кондея... чистить по любому нужно самому, потому что в сервисе за чистку просят 5000-7000руб, при этом новый радиатор 2100руб в магазине.

Лучше щёлочи не применять,сожрёт махом,через два три месяца пойдёт микротрещинами....Снять бампер,купить в магазине химикалию для промывки теплообмнников,ну на худой конец мойки мотора,но не сильную...Не мочить конденсатор,обильно пеной сдобрить и после 10 минут с расстояния метр или больше керхером долго всё промыть....Вообще лучше со стороны мотора,но придётся радиатор снимать...Помните,рёбра на конденсаторе очень тонкие и как таковых руб там нет,это ячеистый теплообменник.Загибая рёбра вы уменьшаете долгжительство создавая микротрещины.Вообще его года на три четыре хватает и в утиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясный пень что лучше не применать ребра, по этому и спросил тут кто чем себе отмывал радиатор кондиционера...

Я у себя внимательно рассматривал весь радиатор, он не гнилой и в целом соты целые, но ребра покрыты не то грязью не тоокислом кикимто серо беловатым...

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясный пень что лучше не применать ребра, по этому и спросил тут кто чем себе отмывал радиатор кондиционера...

Я у себя внимательно рассматривал весь радиатор, он не гнилой и в целом соты целые, но ребра покрыты не то грязью не тоокислом кикимто серо беловатым...

Да,это и есть продукты распада алюминия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро заклинит подшипник вентилятора и он задымится если пред прежде не выгорит...Меняйте вент,пройденый этап.

да блин не хотелось бы пустую работу делать((( дело в том что без кондея вент включается и просто на перегретый двигатель и при скидывании фишки с датчика на термостате, но как только подрубаю кондей на автомат L0 или 18 гр, всё винт ничем не расшевелить и даже скидывание фишки не помогает с датчика на термостате и при этом предохранитель можно сказать течет( он выкинут почему-то отдельно, я его отсоединил перестают работать всё что связано с вентиляцией) может всё таки электрика или мозги( может и мои))))

зы забыл сказать что инструкцию не почитал и кондей не врубал всю зиму(мой промах)

Изменено пользователем fuflos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин не хотелось бы пустую работу делать((( дело в том что без кондея вент включается и просто на перегретый двигатель и при скидывании фишки с датчика на термостате, но как только подрубаю кондей на автомат L0 или 18 гр, всё винт ничем не расшевелить и даже скидывание фишки не помогает с датчика на термостате и при этом предохранитель можно сказать течет( он выкинут почему-то отдельно, я его отсоединил перестают работать всё что связано с вентиляцией) может всё таки электрика или мозги( может и мои))))

зы забыл сказать что инструкцию не почитал и кондей не врубал всю зиму(мой промах)

А сам ветилятор руками плохо крутится???Если да,то менять.Кондиционер тут не влияет,там лишь релюшка запускает ветилятор,или звоните и потрошите проводку,возможно до вас или сами при каких то других работах поменяли плюс и минус и идет при команде запуска вентилятора коротыш,вот и плавится всё.Если плохо рукой крутиться,то меняйте,он и без кондёра заклинит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сам ветилятор руками плохо крутится???Если да,то менять.Кондиционер тут не влияет,там лишь релюшка запускает ветилятор,или звоните и потрошите проводку,возможно до вас или сами при каких то других работах поменяли плюс и минус и идет при команде запуска вентилятора коротыш,вот и плавится всё.Если плохо рукой крутиться,то меняйте,он и без кондёра заклинит...

да нет в том то и дело крутится очень легко(пальцем толкнул он полный оборот точно сделал), а вот зимой мне меняли сцепление(сами понимаете что это пол движка наружу)может что и подключили не так... блин где теперь концы искать :swoon::russian_roulette:

а ещё глупый вопрос где эта релюшечка находится???

Изменено пользователем fuflos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет в том то и дело крутится очень легко(пальцем толкнул он полный оборот точно сделал), а вот зимой мне меняли сцепление(сами понимаете что это пол движка наружу)может что и подключили не так... блин где теперь концы искать :swoon::russian_roulette:

а ещё глупый вопрос где эта релюшечка находится???

В предохранительном блоке под капотом...-R3,синего цвета должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В предохранительном блоке под капотом...-R3,синего цвета должно быть...

ну тогда ещё глупый вопрос, как её проверить? можно ли подменить рядом стоящей(по номиналу подойдут или нет?)удостовериться может в ней дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда ещё глупый вопрос, как её проверить? можно ли подменить рядом стоящей(по номиналу подойдут или нет?)удостовериться может в ней дело...

Не надо подменять,вдруг где то коротыш???Надо вынуть,отключить аккумулятор,взять в руки тестер и погнали звонить по схеме кондиционера)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо подменять,вдруг где то коротыш???Надо вынуть,отключить аккумулятор,взять в руки тестер и погнали звонить по схеме кондиционера)))

ну не успел написать что вопрос оменяеться)) но всё равно спасибо за участие...

походу дело и было в релюшке, за зиму наверно подзакарела так как не использовалась, вес блок перебрал подчистил и о чудо))( а ведь с самого начала все предохранители перетрёс , а вот до релюшек не прикоснулся, короче пока всё норм,10 из 10 всё включается

ЗЫ кста у меня нет синей есть светло зелёная и черная на 12А и темно зелёная на 70 А

Изменено пользователем fuflos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 2000 г дизель клим авто

Странная работа кондиционера.Был на диагностике проверили все параметры всё в норме.Но клим работает странно.

При включении компрессор работает хорошо но потом самопроизвольно отключается и не работает а потом может

включится только после 2500 3000 оборотов двигателя.Как только обороты падают компрессор выключается.

Если кто знает вчём причина прошу ответить.Проблема с охлождением.

проверь еще раз давление. в обоих магистралях. кондей отключается по дакчикам в них. если давление слишком низкое или слишком высокое.

проверить на слишком низкое легко - надо замкнуть 2 контакта фишки датчика у левой фары внизу - если при этом кондей работает как надо - значит в системе недостаточное давление было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...