Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Проблемы с задней передачей МКПП (ФМ-2)


Рекомендуемые сообщения

Моя коробка прошла более 318 тык. Как и все, я верил в её неубиенность. Всё так.. Однако вчера у меня наотрез отказалась "втыкаться" задняя. Ревизия тросов ни к чему не привела, полез к коробке - механизму выбора передач. Оказалось что рычаг выбора передач не доходит до нужного положения, а значит рычаг переключения передач (с набалдашником) также не двигается. Снял механизм - это оказалось достаточно просто, и вот причина:

 

Нормальное состояние: нейтралка, рычажок в середине, флажок вверху

 

 

Нормальное состояние: выбрана задняя, рычажок вверху и надавил собою флажок, который тоже ушёл вверх

 

 

Как было у меня - блокировка: флажок упал и не даёт рычажку уйти вверх

 

 

Причина: пружинка - видна поперёк флажка, на который давит отвёртка. Вернее здесь второй конец пружинки - целый, а с другого конца, загибчик отломился и уже не держит флажок, который падает вниз.

 

 

Вылечилось подгибанием остатка кончика пружинки. На сколько - не знаю..

 

зы

Кстати, назначение флажка мне не понятно :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавлю, что саму коробку снимать не надо, достаточно снять резонатор и левую опору силового агрегата (понятно что его нужно будет как-то подвесить - домкрат, таль и пр.). После этого будет доступен механизм переключения передач, который прикручен к коробке 6-ю болтиками.

Соблюдайте чистоту!

Обратно механизм переключения ставится на тонкий слой геметика - прокладки там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что саму коробку снимать не надо, достаточно снять резонатор и левую опору силового агрегата (понятно что его нужно будет как-то подвесить - домкрат, таль и пр.). После этого будет доступен механизм переключения передач, который прикручен к коробке 6-ю болтиками.

Соблюдайте чистоту!

Обратно механизм переключения ставится на тонкий слой геметика - прокладки там нет.

У меня причина была в том же самом что и у тебя, только подогнуть оставшийся конец отломанной пружинки не получилось. Пришлось искать б/у.

Спасибо за развернутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...