Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опять про сцепу


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой только что вспомнил. по легким морозцам у меня иной раз моргала лампочка тормозной. и как раз после этого начало буксовать сцепление. тормозную то я долил а вот сцепа так и продолжает буксовать. так вот вопрос , может прокачать сцепление? воздух может попал?

и еще, когда еду задним ходом сцепа не буксует а ведет себя как положено правильному сцеплению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос такой только что вспомнил. по легким морозцам у меня иной раз моргала лампочка тормозной. и как раз после этого начало буксовать сцепление. тормозную то я долил а вот сцепа так и продолжает буксовать. так вот вопрос , может прокачать сцепление? воздух может попал?

и еще, когда еду задним ходом сцепа не буксует а ведет себя как положено правильному сцеплению :)

если торм. доливаешь -утёчка где то или что?

 

ну и опиши поподробнее как буксует? на всех передачах или ..?

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если торм. доливаешь -утёчка где то или что?

 

ну и опиши поподробнее как буксует? на всех передачах или ..?

 

тормозную доливал когда заморгало, в этот же период поменял задние тормозные колодки, слева были стерты в усмерть практически до железа справа практически новые, я так полагаю изза стояночного тормоза. после замены колодок чуть долил до необходимого уровня, теперь уровень держиться и никуд ане уходит. вот я и думаю может хапнул воздуха на сцепу?

буксует ... на холодную машину если не давить в пол то все нормально, когда прогреется то начинает обороты добавлять но скорость не растет. если резко педальку газа вжать то показывая на тахометре порядка 4 тысяч оборотов чуствуется заметный подъем скорости.

когда еду задним ходом то сцепление нормально крутит, то есть набор скорости равен набору оборотов :) вот вроде так :)

 

 

Ps: сейчас на стоянке проверил... с прокачкой педаль берет с середины хода.

есть предложения комментарии? :)

 

может ли сцепа буксовать изза того что в системе воздух? надеюсь все таки обойтись малой кровью.. пробег 200 тыков. возможно до этого уже сцепление меняли потому что машина состояла на гос.службе одного из предприятий, но там нет возможности спросить.

Изменено пользователем Grod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная шняга. Замена сцепы вылечела. Гдето на сайте вычитал что сцепа на наших машинах живет до 100 000 км. У меня был подшипник перегрет, ведомый и ведущий под замену. Похалявило, у мастера на сто был такойже битый мондео, почти новые оригинальные запчасти за 50 бакинских подогнал в смысле оригинальный ведомый и корзину. И вот в чем прикол, бу ведомый оригинал толще чем новый неоригинал. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может ли сцепа буксовать изза того что в системе воздух?

Нет. Наличие воздуха в системе сцепы будет только влиять на выключение/включение сцепы. А гогда педаль сцепы "отдыхает" в контуре сцепы давление отсуствует.

Меняй сцепу в сборе:выжимной, ведомый диск, корзина. Накладки ведомого диска уже имеют предельный износ. А назад авто будет идти нормуль и с ткой сцепой. Скорость то мизер.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой только что вспомнил. по легким морозцам у меня иной раз моргала лампочка тормозной. и как раз после этого начало буксовать сцепление. тормозную то я долил а вот сцепа так и продолжает буксовать. так вот вопрос , может прокачать сцепление? воздух может попал?

и еще, когда еду задним ходом сцепа не буксует а ведет себя как положено правильному сцеплению :)

Вероятно, потек выжимной. Жидкость ты долил, а то что вытекло - попало на диски сцепления. Потому и буксует.

Можно посмотреть на сцепление снизу и убедиться в наличии/отсутствии течи тормозной жидкости из отверстия между коробкой и двигателем. Там на крышке есть небольшой углубление, как Жиша писАл недавно.

Хотя, конечно все равно сцепу снимать и смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romario_nvrn

Не вводи автора темы в заблуждение. Технически предусмотрено, что ни тормозуха ни масло из сопливого сальника КВ на вед.диск сцепы не попадают. Дедушка Генри Ф. додумал это грамотно.

И крышек нет никаких внизу. Посто технологическая щель между двигателем и коробкой передач для дренажа тормозухи и масла из дрыгателя.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все.. дошел до ручки :) кто нибудь ставил сцепление Mecarm MK9550D. в ексисте есть цена до 4х тысяч. комплект.

сами менеджеры предлагают сакс. цена уже другая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все.. дошел до ручки :) кто нибудь ставил сцепление Mecarm MK9550D. в ексисте есть цена до 4х тысяч. комплект.

сами менеджеры предлагают сакс. цена уже другая :)

правильно менеджеры предлагают-почитай в теме по соседству(от" BARMALEY495") последствие неоригиналов в том числе и выжимных подшипников. ИМХО

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказываю сакс комплект. цена 5132,31. предоплата 60% (((

 

вопрос. сколько может стоить замена сцепления в поволжье :) может кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grod

Равняйся со стоимостью комплекта сцепы.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...