Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Баня!


Рекомендуемые сообщения


У меня тоже 6х4.

И второй этаж, но это и минус! Съедат на 1м этаже площадь под лестницу!

 

Федя! Ты сформулируй словами, что хочешь от бани! От этого много зависит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 6х4.

И второй этаж, но это и минус! Съедат на 1м этаже площадь под лестницу!

 

Федя! Ты сформулируй словами, что хочешь от бани! От этого много зависит!

парилка+душевая+чайная на 3-4 человек...что я ещё хочу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь без веранды получается 4,5х5,5.

 

Jamez А у тебя тамбур есть? Снаружи или внутри?

 

У меня внутри под лестницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам ваще сделал так: дома нарисовал квадрат 6*4, разделил его сразу пополам, вторую часть разделил 1/3 и 2/3. самая большая - комната отдыха, 1/3 - моечная, 2/3 - парилка. потом см 30 правда убавил у комнаты отдыха. камин не так немного вставал :) двери расставил и вперед :) тока что точно буду делать в следующей бане - плоскую крышу. гараж с такой показал, что тяга там раза в 2 лучше, чем с покатой. паразитных ветров понимаешь ли нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в клуб вот такую штуку надо!

 

3557e81ea914.jpg

 

 

 

 

Спереди (не очень хорошо виден) М4 TDCI 2.2 :cool2:

Изменено пользователем meteor
Саша, это пять баллов про 2.2 TD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереди (не очень хорошо виден) М4 TDCI 2.2

Саня, супер!!! :biggrin:

Сообщение отредактировал meteor: Сегодня, 09:42

Причина редактирования Саша, это пять баллов про 2.2 TD

Причем, Жень заметь, как он удачно девушку запостил в этой теме :)

 

И никакого флуда, все по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в клуб вот такую штуку надо!

Надо с Аэронафтом переговорить. Может Михаил согласится заменить кунг на его ЗИЛ157 на срубчиг баньки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он его не под баньку планировал?

Я сюжет видел, в какой то программе...там на базе "шашыги" вроде, сделали баню передвижную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Люблю больше всего русскую баню. Хоть у нас в городе есть и целые комелексы саун, но то не помне. Я традиционное люблю. Банька с пивком и рыбой, самое то для мужика после тяжелой недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

...Что-то фотки не вставляются,тоже хотел банькой похвастаться... Коллеги,а вот полки делают из дерева абаш,говорят,оно не нагревается так сильно-кто-нить сталкивался с этой темой? И еще-что дает обкладывание трубы в парной камнем? А если кто в камнях спец,тоже вопрос-так ли жадеит отличается от,например,талькохлорита или габбро-диабаза,чтобы за него 6 тыс за ведерко отдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Гудвин.

1. Про фотки. Я пользуюсь radical.ru Оч удобно, всё по-русски.

2. Про камни. У меня камни и в завалке, и вокруг трубы.

Плюсы - нет жёсткого излучения от красного железа, а в основном теплопередача от камней.

150 кг камней остывают намного дольше, перепады температуры по времени заметно меньше.

3. Ещё про камни. У меня габбродиабаз - очень высокая стойкость к растрескиванию при резком охлаждении, высокая теплоёмкость. У талькохлорита очень высокая теплоёмкость, но очень низкая стойкость к растрескиванию и просто физическая стойкость низкая - обычно идёт на обкладку печи для снижения излучения и увеличения теплоёмкости. На талькохлорит не поддают!!! Или очень богатые люди :cool: - осыпаться и "замыливаться" начнёт сразу!!! - через сезон (а то и меньше) под замену.

Жадеит - лучший камень для бани, хоть на обкладку, хоть на завалку. Но - дорого!

Исходя из всего вышеизложенного у меня ГД. Платил по 250руб за мешок 20кг. Предполагаю, что отстоит не менее 5 сезонов. Потом под переборку с 50% (примерно) заменой.

 

ЗЫ Выбегал вчерась на снежок, да не тот снежок!!! Сыроват, слежался! То ли дело в Энергии на 23,02,10 :cool:

Изменено пользователем fordmond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,с легким паром! А я сегодня тоже попарился оч. здорово!Снег в этом году просто супер! У меня тоже габбро-диабаз 120кг,я хочу жадеитом верхний слой выложить,кг 20-30.А вот трубу диабазом обложу,спасибо за идею. Так все-таки про дерево абаш есть какая-нибудь информация? Делал кто-нибудь полки из него? У меня липовые,даже через войлочную подстилку задницу поджаривают(люблю грешным делом пожарче натопить,из моих никто не выдерживает).Кстати,если топить только дубовыми дровами,никакая чистка печи не нужна,выгорает вся сажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пока на баню забил :), отчетность ппц.

2 месяца подряд отчетность? :rolleyes:

 

Не большой спец, но у Фордмонда баня классная. Именно по ощущениям. Всё что надо есть. И пиво живое разливное рядом продают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера парился. Вообще-то каждое воскресенье, но вчера, как-то особенно хорошо. Забил на машину, поехал на такси, поэтому не отказывал себе ни в чём. Опять же, главное в бане - компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я давно зову.

Что то я не слыхал)))

 

 

А кто где покупает там шапки, веники для бани, специальные полотенца, поджопники и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не слыхал)))

 

 

А кто где покупает там шапки, веники для бани, специальные полотенца, поджопники и т.д.?

Ёпта - шапки дарят, их покупать не надо. :cool:

А две берёзы у меня прямо на участке. :D

Полотенце? :blink: Не графья! Простынка х/б в самый раз. А на потом халат махровый с барабанами или парусниками. Полосатые у лохов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёпта - шапки дарят, их покупать не надо. :cool:

А две берёзы у меня прямо на участке. :D

Полотенце? :blink: Не графья! Простынка х/б в самый раз. А на потом халат махровый с барабанами или парусниками. Полосатые у лохов...

 

Главное,чтоб в халатах признали своих,когда за пивом в город пойдешь!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Что-то фотки не вставляются,тоже хотел банькой похвастаться...

 

tinypics.com очень удобная для этого штука

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг кто хочет, то в воскресенье планирую мужскую посиделку.

Принял к сведению.

 

fordmond, не раскрыл мои вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял к сведению.

 

fordmond, не раскрыл мои вопросы...

Шпиён должон уметь читать между строк! (там молоком написано :D )

Ну давай по порядку:

1. Шапка. Должна быть толстая и мягкая. Из шинельного, особенно солдатского сукна - фигня. Кста, может быть и вязаная! Но опять же толстая и плотная. На затылке не должно быть ничего лишнего! Типа поля ковбойки т.п. Понт.

Мешает лежать! Сидя сидят в сауне, а в бане лёжа лежат! (сидят иногда). Где купить? Я одну покупал в ТвоёмДоме, одну где-то по дороге на дачу в магазинчике типа "Всё для бани", пару штук подарили (одну полезную и одну понтовую :D )

2. Веник. Желательно, чтобы был не старый! Идеальный - срезанный в этом году до серёжек. Пересохший будет сыпаться, особенно если запарить его неправильно. Где покупать? На рынчке в небольшом городке оптимально. Висящие на верёвке вдоль большой дороги я бы брать не стал. В магазе опять же типа ТвойДом обычно несколько сортов разных производителей. Вот и посмотри в каком на дне пакета меньше опавших и шелухи-мусора. Можно так слегонца по руке постучать - сыпится или нет.

3. Тряпки. Серьёзно лучше х/б простыни нет! Как хочешь так и заматываешься! А хочешь постели как поджопник, а хочешь во весь рост. Лучше если будет 2 - одну в парную берёшь, во второй за стол садишься ( а та подсыхает :dry: ). Полотенце если только под конец бани вытереться насухо с головой и одеться. Ну обычное махровое - хочешь Зенит, хочешь с тайскими красотками. :D

Халат. Как вариант замены застольной простынки. Или если в комнате отдыха прохладно. Или как мы с Бэстом - в магазин сходить. :cool: Махровый - фасон и цвет по желанию. Но тогда уж лучше с выпендрёжем - драконы, корабли, леопарды. Полосатый тож можно, но простенько.

Обувь. Резинопластмассовые шлёпки типа Адидас, а лучше хорошие кожаные прошитые ниткой! (а не просто клееные).

 

Щас раскрыл?

Всё imho. Есть другие варианты - предлагайте, советуйте, а просто обо..ать мой не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...