Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Баня!


Рекомендуемые сообщения

Может напросимся к Jamez в гости - дадим экспертное заключение :cool:

Да, по фоткам ничего не понять и драники не попробовать ;)

Нужно консилиум созывать и решать на месте ))

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да я запросто :), определяемся со днем и вперед :)

Я серьёзно :rtfm: Давай определяться. Кого ещё возьмём?

 

баня это здорово

а особенно рыбка с пивком после нее :embarr::o

Спорить не буду, но после лучше водочка.

 

 

В выходные ездил - специально для здесь!

Откидной нижний полок.

Опущен - можно присесть, можно прилечь.

2bf36dfa5dcb.jpg

Внизу в углу виден выбитый кирпич - для вентиляции. Закрывается чопом из комнаты отдыха.

 

Поднят - банщику с веником больше простора!

4aa9c02e26e6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не был в бане...

аж стыдно))

Предупреждаю : там все голые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потихоньку вносим исправления для получения идеальной бани: дымоход вычищен, труба наращена на 1м, стала выше конька, тяга стала лучше.

плафон в парилке отдален от полок, был прецедент обжига рукой уже. почищена дверца камина, теперь видно пламя. топка осуществляется брикетами, 9 кг брикетов - в парилке 80-90 градусов. осталось: нарастить верхний полок, чуть его приопустить, так как высокие сидят, склонив головы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас баня "как в деревне", пятистенный сруб, кирпичная печь , холодный предбанник (зимой :nice: ), никакой вагонки

Всех желающих ждем в гости :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парная с моечной - это дурдом. Не попариться толком - не помыться нормально.

и не согласна

только еще и печка кирпичная дурдом

и не согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не согласна

 

и не согласна

Приезжай.

Быстро согласной станешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай.

Быстро согласной станешь.

))))

уж лучше вы к нам, мы временно не выездные

каждую субботу нормально и паримся, и моемся, и в предбаннике в холодном освежаемся, желающие могут даж в снег, правда в этом году его еще нет

и никакого дурдома

 

ps в Мурманске мы еще не были, мож года через два и соберемся ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сока ты растапливаешь кирпичную печку? у нас уходило 5-6 часов до нормального. а свой металл я за час разгоняю уже...

тока ради этого, в принципе, и попирается кирпичная. так бы себе тоже сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сока ты растапливаешь кирпичную печку?

часа 4 примерно, +-

зависит от того, какое время года, сколько желающих помыццо, и каково состояние здоровья этих желающих, да и хочешь ли ты выгребать угли потом или нет. Но печка сделана очень хорошо, дядечка во такой делал :good: , поэтому КПД даже очень. Если два раза дровами загрузить, и закрыть пораньше, а потом через час выгрести их, дабы не угореть, первый пар с угарным газом выпускаем на улицу, то потом лично я если пару давать там тока на полу могу сидеть, не то что с веником наверх ))). Ессно за час кирпичную печку не натопишь, но мы ведь так сильно и не торопимся, если баня стоит рядом с домом, то можно и подольше топить, пару раз сходишь угли помешаешь, за это время, пока другими делами занимаешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часа 4 примерно, +-

зависит от того, какое время года, сколько желающих помыццо, и каково состояние здоровья этих желающих, да и хочешь ли ты выгребать угли потом или нет.

Да....

А как же : жить быстро - умереть молодым?

Спонтанно уже не попаришься. Всё надо запланировать. Для размеренной деревенской жизни - хорошо.

А так всё пиво выпьешь и на водку перейдёшь пока дождёшься, а там уже и не надо ничего. Только угли поутру выгребать.

 

 

 

А вот я вышел проветриться, а меня засняли.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спонтанно уже не попаришься. Всё надо запланировать. Для размеренной деревенской жизни - хорошо.

А так всё пиво выпьешь и на водку перейдёшь пока дождёшься, а там уже и не надо ничего. Только угли поутру выгребать.

Спонтанно тоже можно, я ж говорю, если тебе надо быстро, то топишь меньше, ведь если быстро - тебе же не надо, чтоб утром ты мог водой из бани белье постирать ;)

Я ведь описала еженедельную субботнюю процедуру, родители живут в деревне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа это не спонтанно.

дак не 4

я ж говорю, если тебе надо быстро, то топишь меньше

ессно каждый делает баню для себя по потребностям и пристрастиям

я не считаю дурдомом такую баню как у нас

 

кто-то в общетвенную баню ходит и доволен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в бане с бассейном, русской и турецкой парилкой. Удовольствие получил на 5+. Баня новая и изнутри обшита блокхаусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно баня - по субботам. Но в субботу у дядьки юбилей. Поэтому встану завтра, отвезу супругу на работу и затоплю баньку. к 14-00 закончу. Дам выстояться пару часов. В 17-00 приходят други и родичи. Будем париться. А сейчас и снежком можно обтереться. Ну и в конце приглашаю соседей - не пропадать же пару. Прошлый раз парилось 10 человек это был праздничный пар. Сперва все вместе, потом поочереди: девочки, мальчики, девочки, мальчики. Дамы ушли накрывать на стол. Потом ушли мы. Потом ушли все. :lol:

Завтра только свои. Человек 7 наберется. Я уже тащусь от одного предвкушения. Подскажите, кто какие отвары готовит и как употребляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в бане с бассейном, русской и турецкой парилкой. Удовольствие получил на 5+. Баня новая и изнутри обшита блокхаусом.

Как и чем топится баня? Или электро?

Блокхаус хвойный, крашенный?

 

Обычно баня - по субботам. Но в субботу у дядьки юбилей. Поэтому встану завтра, отвезу супругу на работу и затоплю баньку. к 14-00 закончу. Дам выстояться пару часов. В 17-00 приходят други и родичи. Будем париться. А сейчас и снежком можно обтереться. Ну и в конце приглашаю соседей - не пропадать же пару. Прошлый раз парилось 10 человек это был праздничный пар. Сперва все вместе, потом поочереди: девочки, мальчики, девочки, мальчики. Дамы ушли накрывать на стол. Потом ушли мы. Потом ушли все. :lol:

Завтра только свои. Человек 7 наберется. Я уже тащусь от одного предвкушения. Подскажите, кто какие отвары готовит и как употребляет.

Отвары какие-то покупные есть - в субботу гляну производителя. В целофане три разновидности, типа для отдыха, для бодрости и для не помню! по три мешочка. Везде сборы трав, а не конкретные. Вроде неплохие.

Но чаще использую масло по несколько капель на ковш горячей воды - пихта, эвкалипт, кипарис, лаванды - штук 1о разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените мою баню-малютку (сруб 6х3)

Уютненько.

Стол с самоваром и стол без самовара - один и тот же?

Печь не разглядел.

Окно в парной - гут, а вот полок узковат, imho.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...