Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Баня!


Рекомендуемые сообщения

Пару недель назад ездили к другу на дачу,в тверскую область..участок прям на берегу волги..Отдохнули просто по полной программе+ открыли купальный сезон) Пару фот, для затравочки:

 

Парная не большая(человек на 5), но сделано всё грамотно - парились около часа,не поддавали ни разу, ибо не было нужды)

 

Собственно сама баня,и чудный вид позади(буквально 15м от бани и "волга матушка")

 

Ну и по традиции, после бани "полагаетцо"..

 

Ночью спали как убитые)

post-10912-1275476265,2417_thumb.jpg

post-10912-1275476363,2143_thumb.jpg

post-10912-1275476483,5292_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BiG_D

Пост на пятёрку! Фотки классные.

Но про баню я не понял. Я не ханжа, сам выпиваю. Но желательно по времени разносить.

Пополнили запас жидкости в организме - баня - закончили баню (пару часов с передыхом) - даже водочки можно. А у тебя тема не раскрыта. Не плохо!, а не раскрыта.

Водка с шашлыуом и на веранде хорошо идёт. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад ездили к другу на дачу,в тверскую область..участок прям на берегу волги..Отдохнули просто по полной программе+ открыли купальный сезон) Пару фот, для затравочки:

 

Парная не большая(человек на 5), но сделано всё грамотно - парились около часа,не поддавали ни разу, ибо не было нужды)

 

Собственно сама баня,и чудный вид позади(буквально 15м от бани и "волга матушка")

 

Ну и по традиции, после бани "полагаетцо"..

 

Ночью спали как убитые)

 

Красотища!!!

Скоро и у меня будет нечто похожее(ну хотя бы фоткиbiggrin.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве небольшого совета коллегам: люблю сильно погорячее, так вот сколько рукавиц не пробовал - либо обжигает через них, либо весь в шерсти становишься(из овечьей шерсти), либо садятся после после первого же использования... Я купил в Мерлене войлочные рукавицы сварщика 30 руб пара. Вот это супер! Толстые, крепкие, надежные, рука в них не потеет. Потом поехал еще 6 пар взял. Вот уже год как проблема закрыта. Раз в месяц собираю рукавицы, шапки, поджопники - и в стиралку. И никакого запаха пота и вони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BiG_D

Пост на пятёрку! Фотки классные.

Но про баню я не понял. Я не ханжа, сам выпиваю. Но желательно по времени разносить.

Пополнили запас жидкости в организме - баня - закончили баню (пару часов с передыхом) - даже водочки можно. А у тебя тема не раскрыта. Не плохо!, а не раскрыта.

Водка с шашлыуом и на веранде хорошо идёт. Так ведь?

 

В баню всегда ходим как стёклышко..максимум пиво с собой берём..а что покрепче уже апосля..Я не враг своему здоровью) а шашлычок на веранде,да ёщё когда виды такие, идёт просто на отличненько))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

дурак учиться на своих ошибках, умный человек на чужих :)

моя следующая баня будет точно не такая, как сейчас: точно понял, что:

1. комнату отдыха нуна отделить от топочной (постоянная грязь от печки, хоть и по мелочи, но достает)

2. ставить или нормальную трубу из блоков+утеплитель+ труба керамика или печку в угол к наружней стене и чтобы как меньше было углов у дымохода (у меня получилось красиво, но чистить приходится часто :))

3. баня должна быть 6*5 минимум

4. длинные и широкие полки, чтобы длинные и толстые уживались, когда веничком хлестают. часть можно съемных.

5. лампу подальше от полок.

6. вентиляцию в гостевой и моечной в обяз :)

пока вроде всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый главный посетитель :)))

 

Тьфу-тьфу...красивый ребенок!!! Дай Бог ему счастья и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дурак учиться на своих ошибках, умный человек на чужих :)

моя следующая баня будет точно не такая, как сейчас: точно понял, что:

1. комнату отдыха нуна отделить от топочной (постоянная грязь от печки, хоть и по мелочи, но достает)

2. ставить или нормальную трубу из блоков+утеплитель+ труба керамика или печку в угол к наружней стене и чтобы как меньше было углов у дымохода (у меня получилось красиво, но чистить приходится часто :))

3. баня должна быть 6*5 минимум

4. длинные и широкие полки, чтобы длинные и толстые уживались, когда веничком хлестают. часть можно съемных.

5. лампу подальше от полок.

6. вентиляцию в гостевой и моечной в обяз :)

пока вроде всё.

+1 В основном. По пунктам распишу позже.

 

Сейчас вот что хотел сказать.

Жень, нам нужен человек, желающий строить баню!!!

А уж мы ему поможем! Особенно советом!

Кроме шуток! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя строить 2-я баня, только в затверечье :)

 

Здрасти! Без советчиков штоли? :D

 

Планировку в студию! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Некоторые плюсы своей бани узнал этим летом. 1. На улице жара - в бане прохладно, спать можно и днем и ночью, а какие запахи от ольхи. :rolleyes:

2. С водой перебои, напор - никакой, колонка не включается, а вымыться хочется. Одно ведро горячей воды спасает двоих человек - меня и жену. И мыться в кайф - с ванной не сравнить.

Ну а потом можно и поспать.

Париться в жару тоже нормально, после бани выходишь на улицу - даже типа - холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня баня по-черному. После которой всё остальное уже воспринимаешь как то не серьезно. А разговоры о том, что в такой бане не моешься. а пачкаешься, заверяю всех - полная ерунда. Копоть конечно есть, но только над кладкой. А остальное за 40 лет использования, смотрится как лакированная поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня баня по-черному. После которой всё остальное уже воспринимаешь как то не серьезно. А разговоры о том, что в такой бане не моешься. а пачкаешься, заверяю всех - полная ерунда. Копоть конечно есть, но только над кладкой. А остальное за 40 лет использования, смотрится как лакированная поверхность.

ОК

Фото в студию!!! :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня баня по-черному. После которой всё остальное уже воспринимаешь как то не серьезно.

Согласен на все 100. Удалось по молодости в деревне попользоваться. Этот запах, пар и чувства ни с чем не сравнимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Хочу поменять печь. Сейчас стоит металлическая, постоянного топления. Ставил ее временно (даже фундамент залит под нормальную печь), в то время главным условием было быстрое топление бани. Теперь хочется все как положено. Так вот, какую печь по опыту эксплуатации своих печей порекомендуете? Печникам пофигу, у каждого масса вариантов, какую скажешь, ту и выложим. У соседей тоже металл. Литературы масса, а хочется правильную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Хочу поменять печь. Сейчас стоит металлическая, постоянного топления. Ставил ее временно (даже фундамент залит под нормальную печь), в то время главным условием было быстрое топление бани. Теперь хочется все как положено. Так вот, какую печь по опыту эксплуатации своих печей порекомендуете? Печникам пофигу, у каждого масса вариантов, какую скажешь, ту и выложим. У соседей тоже металл. Литературы масса, а хочется правильную.

Идеальной бани не существует! :!!:

Всё по своим хотениям.

Меня устраивает металлическая. Из толстого металла и + 200кг камня.

 

Для ответа на твой вопрос, или хотя бы для совета :wink: , нужны пояснения и по размеру пареной, и по высоте потолков, и что ты любишь. Зайти пару ораз, чтобы уши завернулись, или постепенно за 3-4 часа дойти с 60 до 90 градусов, или ещё как-то.

 

Повторюсь - совершенства нет. Даже массивная кирпичная не факт, что удовлетворит по потребностям.

Может получится и долгий, но слабый прогрев, а может и наоборот, выйдет в 90, и будешь сидеть с открытой дверью и высунотым языком.

 

Моя металлическая более "гибкая" чтоли. Я могу и 65-70 сделать (как жена любит). При этом камни будут ОГО-ГО, поддача афигенная. А потом могу (легко и быстро) поднять до 80 (по свой 2-3 заход), а потом и 88-92 под веник.

 

Я не хвалюсь, а просто рассказываю. что требования разные.

Есть ведь другой вариант. Огонь через дверцу видно? Ну и славненько. Пиво есть? Да! Что ещё надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальной бани не существует! :!!:

Всё по своим хотениям.

Меня устраивает металлическая. Из толстого металла и + 200кг камня.

 

Для ответа на твой вопрос, или хотя бы для совета :wink: , нужны пояснения и по размеру пареной, и по высоте потолков, и что ты любишь. Зайти пару ораз, чтобы уши завернулись, или постепенно за 3-4 часа дойти с 60 до 90 градусов, или ещё как-то.

 

Повторюсь - совершенства нет. Даже массивная кирпичная не факт, что удовлетворит по потребностям.

Может получится и долгий, но слабый прогрев, а может и наоборот, выйдет в 90, и будешь сидеть с открытой дверью и высунотым языком.

 

Моя металлическая более "гибкая" чтоли. Я могу и 65-70 сделать (как жена любит). При этом камни будут ОГО-ГО, поддача афигенная. А потом могу (легко и быстро) поднять до 80 (по свой 2-3 заход), а потом и 88-92 под веник.

 

Я не хвалюсь, а просто рассказываю. что требования разные.

Есть ведь другой вариант. Огонь через дверцу видно? Ну и славненько. Пиво есть? Да! Что ещё надо...

Я понимаю, идеальной бани нет. Приблизительные параметры (не в бане сейчас, сам понимаешь): парилка 3х2; высота 2,1-2,2; сруб три стены; четвертая утепленная, каркас обшитый (термос)откуда вход в парилу с мойки. Что еще? В принципе, моя печь те же параметры выдает, просушивает баню хорошо,но в борьбе с влажностью, по моему мнению чрезмерной, я проигрываю. Второе, хочется что бы и в течении всего следующего дня даже к вечеру там было нормально просто помыться не затапливая ничего (просьба жены). Мой процесс похож на твой в принципе и занимает 2-3 часа. Только огня нет, топка в мойке находится. А пиво, это святое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парилка 3х2; высота 2,1-2,2;

http://www.parilka.ru/articles/oven0/

С такими габаритами сильно не разгонишся.

Настоящую кирпичную печь очень трудно будет подобрать.

Что-то типа этого.

http://www.pechki.ru/pechi_sauna_breneran.html

 

только трубу обложить кирпичем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Вовчигом - размер под кирпичную маловат.

Совсем в угол не поставишь - сруб. А посередине - так не обойдёшь :(

Наросай планировочку карандашиком - глянем. Может что и присоветуем.

На rusbani.ru не заходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...