Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Баня!


Рекомендуемые сообщения

да, полок узковат :)))) я вот свои переделывать буду :) ну шо, кто в воскресенье готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, полок узковат :)))) я вот свои переделывать буду :) ну шо, кто в воскресенье готов?

С ПИтера ишшо не отошёл. К себе поеду - воду проверять.

Может в следущие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зацените мою баню-малютку (сруб 6х3)

Отлично, больше всего понравился стол и решетки на стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уютненько.

Стол с самоваром и стол без самовара - один и тот же?

Печь не разглядел.

Окно в парной - гут, а вот полок узковат, imho.

Стол один и тот же. Печь дровяная АТБ с торовым баком на 60 л. Полков всего 3, каждый шириной

50 см., пока еще никто не жаловался на ширину. Практически все делалось своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто какие отвары готовит и как употребляет.

Чего летом насобираешь, то и готовишь )))

Полынь, череда, зверобой, ромашка, крапива, малина......

и масло пихта и эвкалипт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в аптеке покупаю

В аптеке это стоит денег и неизвестно где и кем собрано и как высушено, а имея возможность собрать рядом с домом, можно сказать экологически чистое, и высушить в предбаннике - грех такой возможностью не воспользоваться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в аптеке в жидком виде покупаю. настойка эвкалипта и мяты перечной. пока хватает. дальше будет экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю ходить в баню, но не имею возможности ходить в нормальные бани и приходится довольствоваться общественными.

 

К слову об отварах. Отдыхая в Египте, купил сандаловое масло (очень много полезных свойств - самое главное - антисептик) - решил поставить эксперимент в бане у друга. 5 мл на 250 мл воды. Эффект был потрясающий. Трудно передать словами. Если есть возможность - попробуйте!

 

Потом я немного приболел (насморк сильный был, нос вообще не дышал) - снова эксперимент: смешал сандаловое масло, с эвкалиптовым, и мятным маслом. Сандал преобладал, получилось около 30 мл смеси, на 300 мл воды - и на камушки, часть на стены. Даю вам честное слово - утром нос дышал. Врать не буду, что прям за раз (делал ингаляцию еще 2-3 раза) но помогло существенно.

 

 

Постскриптум. Если кому-то надо сандаловое масло, вы можете заказать. Сестра едет в Египет - у меня в Каире знакомые живут, могу заказать Себе беру 50 мл. Заявки до 25.12 в личку. (non commercial - только в личных целях и это не реклама. Поставка разовая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пиво на камни ?

 

А пиво на камни лучше лить разбавленное! От неразбавленного на камнях остается крахмал и сахар. Эстетика -раз, гореть потом будет - два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пиво на камни лучше лить разбавленное! От неразбавленного на камнях остается крахмал и сахар. Эстетика -раз, гореть потом будет - два.

Здесь ты прав!

Да и запах гари будет сразу!

На ковш (у меня примерно 0,5л) - 30мл.

А масло я вообще капаю - 3-5 капель.

Возможно, что для пущего оздоровительного эффекта можно и больше :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если два раза дровами загрузить, и закрыть пораньше, а потом через час выгрести их, дабы не угореть, первый пар с угарным газом выпускаем на улицу, то потом лично я если пару давать там тока на полу могу сидеть, не то что с веником наверх ))).

Спасибо за подсказку, попробовал, эффект обалденный. Действительно, если закрыть трубу с горящими углями - жара классная, теперь так всегда буду делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я независимую печку сделал. в парной тока греятельная функция. т.е. она даже топится, а мы паримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пиво на камни ?
А пиво на камни лучше лить разбавленное

+1

А масло я вообще капаю - 3-5 капель.

и не на камни, просто в ковшике с кипятком, на камнях сгорает

Спасибо за подсказку, попробовал, эффект обалденный. Действительно, если закрыть трубу с горящими углями - жара классная, теперь так всегда буду делать.

:embarr: не думала что пригодится

только выгребать обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не на камни, просто в ковшике с кипятком, на камнях сгорает

Из песни слова не выкинешь!

НЕ вырывай из контекста

 

На ковш (у меня примерно 0,5л) - 30мл.

А масло я вообще капаю - 3-5 капель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fordmond

Не догоняю что не так сказала :D

но у меня есть отмазка, давление низкое очень, соображаю туго )))

мы масло тоже капаем 3-5 капель, тоже в ковшик, с кипятком, но на камеи не отправляем, а просто пару раз переливаем из одного ковша в другой и запах по всей бане, а если на камни вылить, то масло сгорает

а пиво разбавляем и на камни

 

теперь скажи мне где мы не так друг друга поняли :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в ковше замутили - то и на камни!

Вроде всё нормалёк!

Ничё не горит. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на камни масло не лью. масло только на стены. на камни тока растворы из аптеки :) и пивасик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

побольше конешно. 3 в ширину ох как мало. 4 более менее, 5-6 ваще чудо. у меня 6*4 - фотки пасатри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6х4 - Хорошо, у меня тоже так, но у меня парная и предбанник. Моечной как таковой нет. В бане - парюсь, а не моюсь. :biggrin:

А вот по уму нужно делать парную, моечную и предбанник, раздельно, тогда 6 - мало, надо 7х4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...