Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Баня!


Рекомендуемые сообщения

По делу, так нельзя парилку делать.

Никаких подушек!

труба должна быть в кожухе, чтоб не "горел пар", хотя есть выход обложить ее камнями закрепив крупноячеистой (квадратной) сеткой.

палати лучше выполнять закрытыми - убрав лишнее пространство.

у меня раньше тоже сосной было обшито, ну не есть хорошо : запахи и ароматы не те, смола все время вытапливаетсся, капает....

Парилка должна быть стерильно чистой: никаких тряпок, старых веников, листвы..., после парения всё должно быть убрано, да и входе парения в парилку веники заносятся каждый раз и чистые , помытые.

Насчет бака в печке, тоже нельзя, он дает излинюю влагу, которую нельзя отрегулировать, горячая вода должна греться отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По делу, так нельзя парилку делать.

Никаких подушек!

труба должна быть в кожухе, чтоб не "горел пар"

палати лучше выполнять закрытыми - убрав лишнее пространство.

у меня раньше тоже сосной было обшито, ну не есть хорошо : запахи и ароматы не те, смола все время вытапливаетсся, капает....

Парилка должна быть стерильно чистой: никаких тряпок, старых веников, листвы..., после парения всё должно быть убрано, да и входе парения в парилку веники заносятся каждый раз и чистые , помытые.

Насчет бака в печке, тоже нельзя, он дает излинюю влагу, которую нельзя отрегулировать, горячая вода должна греться отдельно.

Так согласная я! Но!

1. Суперэкономно

2. Банька стоит на садовом участке - ни воды (только дождевая в бочке), ни электричества, ни замков на дверях.

3. Он (брат жены Юра) ТАК привык, да и лентяй порядочный :cool:

4. ... а получается всё равно хорошо!

 

Наблатыкался он. Топит сильно (топка в парнОй) пока камни не покраснеют, потом топить прекращает и весь жар от камней ужЕ, а не от трубы. Пока топит проветривает как-то. Блин - практически по-чёрному, именно по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Кстати я тоже парную топлю с открытой форточкой в парной, чтобы не было запаха горелого, воздух там свежий и парилка, ну стенки не перегреваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше тоже сосной было обшито, ну не есть хорошо : запахи и ароматы не те, смола все время вытапливаетсся, капает....

Обшивали сосновой вагонкой Архангельской. Нормально. Течёт смола с неё не вечно. Один нюанс - усадку даёт сильную, поэтому сразу мертво не крепили. Попарились пару месяцев активно. Потом всё оторвали и подбили - прибили капитально. Получилось без щелей, очень хорошо.

Поддавать, на мой взгляд, лучше заваркой из листьев эвкалипта, продаются в аптеках, пачка 20-30 рублей стоит. Ингаляция отличная получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не умею фотки вставлять. Могу только критиковать и стебаться. :yahoo:

1. Ну так учись :cool:

2. Это понятно и без объяснений :acute:

 

kis Фотки удались! А вот верхний полОк узковат imho. Я уважаю лежать чтобы руки не падали, т.е. см 75 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал про печку - вот маленько...

Топится из помывочной.

b34829d1e3e9.jpg

Там места достаточно.

e18f1a87a996.jpg

Камней 250 кг. Стены обшиты осиной до полков. Под полками голый сруб на мху. Как смотрим, в нижнем углу один кирпич в стене выбит и отверстие закрыто деревянным чопом. Для вентиляции между заходами чоп вынимается, открывается дверь в помывочную и окно в помывочной.

19d7fff4d25b.jpg

Вид из комнаты отдыха на дверь помывочной.

c570dac99e4d.jpg

Так как нет дверцы печи - имеем много места и скамью

8df7ff968b23.jpg

Ну и в холода очень помогает тамбур. Летом дверь-купе открыта постоянно.

7f3667ebe10f.jpg

Изменено пользователем fordmond
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал про печку - вот маленько...

Топится из помывочной.

b34829d1e3e9.jpg

Вот, недавно присутствовал при установке печи в бане с топкой из комнаты отдыха. Печь финская, кастор, но не в этом суть - вокруг топки из армированного бетона сделана имитация камина. Всё это дело обложено красивым природным камнем произвольно напиленным и покрыто лаком. Сверху на каминную полку положена дубовая балясина. Это как продолжение твоей топки. Начало было, как на фотке. Очень здорово получилось.

С одной стороны камин, как в старом замке, с другой , в парилке, банная печь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот верхний полОк узковат imho. Я уважаю лежать чтобы руки не падали, т.е. см 75 мин.

+1, и с веником к боку, что у стены подобраться трудно. Не зачёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, недавно присутствовал при установке печи в бане с топкой из комнаты отдыха. Печь финская, кастор, но не в этом суть - вокруг топки из армированного бетона сделана имитация камина. Всё это дело обложено красивым природным камнем произвольно напиленным и покрыто лаком. Сверху на каминную полку положена дубовая балясина. Это как продолжение твоей топки. Начало было, как на фотке. Очень здорово получилось.

С одной стороны камин, как в старом замке, с другой , в парилке, банная печь.

Согласен.

Я тоже видел вживую Кастор со стеклянной дверцей.

Но! Комната отдыха д.б. побольше!

Я не говорю, что у меня лучший вариант. Я долго выбирал между двумя вариантами.

Вот представь, что посредине стены (по моим фоткам) камин! Красиво, а где сидеть - пить пиво - смотреть футбол?

Сейчас не видно - но обычно ТВ стоит на Зингере рядом с буфетом (фотка №4)

 

Про веник. Опять же на этих фотках не видно - у меня нижний полок откидной. В откинутом положении на нём можно лежать, ставить ноги, залезать на верхний. А если поднять - и просто места становится больше для парильщика, орудующего вениками и подойти к жертве :cool: , лежащей на верхнем полке, он может вплотную!

Не я придумал - подсмотрел на rusbani.ru Там много инфы - голова крУгом!

А вот ломаная стена между парной и помывочной моя придумка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом тоже предстоит посторойка бани в деревне...

 

Тока тема не правильная... есть баня... а где водка и дефки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом тоже предстоит посторойка бани в деревне...

 

Тока тема не правильная... есть баня... а где водка и дефки?

Ну тыж видишь, тут неправильные бани:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тыж видишь, тут неправильные бани:)

да всё умолкаю...

 

а то бан чувствую получу...

 

сдаётся только мне, что проще будет готовую баню купить, а в деревне её просто собрать...

т.к. из дерева думаю не особо у меня получится... а из кирпича не хочется... хотя надо подумать...

 

какие мысли будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом тоже предстоит посторойка бани в деревне...

 

Тока тема не правильная... есть баня... а где водка и дефки?

Черёд ещё не дошёл. :cool:

 

Ну тыж видишь, тут неправильные бани:)

Ну почему же так "адназначна"?

Вот у меня и в моечной лавка есть, и второй этаж замечательный. Это к тому, что условия есть.

А водка - само собой разумеется! Не в парной же квасить? А вот после 6-ти заходов, да под веник, да на снежок!

Вот тут уже и к водочке переходить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё умолкаю...

 

а то бан чувствую получу...

 

сдаётся только мне, что проще будет готовую баню купить, а в деревне её просто собрать...

т.к. из дерева думаю не особо у меня получится... а из кирпича не хочется... хотя надо подумать...

 

какие мысли будут?

А какие могут быть?

Готовая - скорее всего г...

Своими руками не получится - и не берись. Есть умельцы (не из средней Азии) - сделают. Есть варианты (хрощие, проверенные практикой) и из бруса, и каркасные.

Голову только надо приложить, эскизик нарисовать и основные требования изложить письменно (ну чтобы потом не вспоминать кто что говорил и кто чего не говорил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я блин, тож лопухнулся. верхний полок у меня 60. чешу вот репу, как расширить :) мне хватает, а вот братан не помешается :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своими руками не получится

Чё там не получится. Две-три тематические фордовки и баня готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё умолкаю...

 

а то бан чувствую получу...

 

сдаётся только мне, что проще будет готовую баню купить, а в деревне её просто собрать...

т.к. из дерева думаю не особо у меня получится... а из кирпича не хочется... хотя надо подумать...

 

какие мысли будут?

Готовую купить это быстро, дешево и нормально.

самому лепить это долго, плохо и дорого

из кирпича или бетонных блоков долго, дорого, но много плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё там не получится. Две-три тематические фордовки и баня готова.

Смайлов чёта не вижу :cool: Или имеется ввиду "готов проект бани"?

 

1. Готовую купить это быстро, дешево и нормально.

2. самому лепить это долго, плохо и дорого

3. из кирпича или бетонных блоков долго, дорого, но много плюсов.

1. Да. Но, как говорил мой комбат "нормально - это когда у собаки х... красный, а всё остальное или хорошо, или плохо".

Котовую купить - вариант, но доводить, всё равно, надо самому - пароизоляция, вентиляция, полкИ и много чего ещё.

2. От желания и рук зависит. Вот я не взялся...

3. Согласен. Но фактура ужЕ не та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Согласен. Но фактура ужЕ не та!

Фактура снаружи не та, нетрадиционно, но! душ зато делается не в кабинке и тазике, а прямо на пол, не тесно и вдвоем, облицовывается кафелем, пожароопасность минимальна, ухода не требует, конфигурация любая (попробуй из бревен че нидь сотворить:) ).

кстати у меня у бани открытая терасса с колоннами.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в моечной нормальный душ стоит из керамогранита. и ничего ему не мешает, что рядом доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в моечной нормальный душ стоит из керамогранита. и ничего ему не мешает, что рядом доски.

к сожалению доски имеют свойство чернеть и гнить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...