Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопрос к людям кооторые сами меняли подкачивающий насос на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

народ подскажите где в минске можно отремонтировать подкачивающий насос? или какой лучше ставить  Bosch 0 580 464 103 от IVECO DAILY II 2,8 TD или  Bosch 0 580 464 089 от Сузуки Гранд Витара 2,4 дизель и как их надо колхозить?  спасибо  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch 0 580 464 103 нужно только переделать провода под клемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!
Извините за глупый вопрос, но все же:
чтобы проверить подкачивающий насос путем подачи питания на его клеммы проводами от аккума нужно ли отсоединять какой-нибудь шланг (обратку или подачу на фильтр и т.п.)? И с него клеммы нужно снимать? Или же просто подкинуть провода можно и все?.. :embarr:

Изменено пользователем CheL01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно просто подкинуть, он включается механическим релле, отсоединять ненужно, только если манометр подсунуть захочеш.

насос с разрушенными лепестками коллектора продолжает работать, но не выдает давление необходимое.

останавливается только если протерлось 3 лепестка подряд. да и то не всегда. короче если надежно проверить - то с манометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут подсказали еще способ проверки: через фишку, которая к кнопке (та что со стороны водителя возле ног слева) подключается, на нее + подать и все)
пока так проверить хочу, на "жужжание") если живой, тогда только про манометр думать буду.

спасибо за совет!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

привет всем,где можно купить оригинальные клеммы на подкачивающий насос или у кого может остались??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая ситуация кто подскажет. Моня 3 2001г.в. TDDI 2.0 115 л.с.
Завелся нормально, прогрел. Машинка ехала через 5 км начало подергивать пропала тяга и заглох. Со стартера завестись не смог, постоял 40 мин, завелся доехал до заправки залил 20 литров ЕВРО5 + присадку, откатал 3 часа машину начало опять подергивать. доехал до дома поставил. На утро завелась с пол тыка прогрел заглушил, поехал пешком. Вечером завелся поехал 5 км проехал таже история заглох на ходу, завестись не пытался. 
Думаю забился фильтр парафином, затянул машину в теплый гараж +8, двое суток постояла отлаяла, попытался завести стартером 0 реакции даже не схватывала. Незнаю что такое.Сняли старый фильтр он был почти сухой, трубки снимали когда тоже сухие, тоесть топливо с бака не зазасывало как я понимаю.
Поменяли топливный фильтр, залили его сразу чистой саляркой прежде чем ставить, система завоздушилась, со стартера завестись не смог, завели следующим образом. Крутил стартер и приоткручивали гайку на форсунке, начала схватывать, затем таже операция со второй форсункой, машина завелась. Выехал на мороз поездил вечером чувствую, что опять начинает прихватывать -13 на панели. Приехал поставил.
На следующий день завелся норм, проехал 20 км машина начало подергивать проехав 200 метров заглохла, со стартера уже не завелась и пока тянули к дому с троса тоже мертво не схватывала. 
Что может быть топливо с бака не засасывает. в магистрали замерзает или с насосом что, в прошлые зимы никогда таких проблем незнал с замерзанием авто на ходу, только в конце прошлой зимы чтото было подергивания но я не глох на холостых продолжала работать.
Что посоветуете кто сталкивался с похожим ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём проблема проверить насос?

почитав тему, можно будет понять , почему насос иногда работает и машинка катит отлично

и почему машинка не катит ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть топливо с бака не засасывает. в магистрали замерзает или с насосом что, в прошлые зимы никогда таких проблем незнал с замерзанием авто на ходу, только в конце прошлой зимы чтото было подергивания но я не глох на холостых продолжала работать.

Что посоветуете кто сталкивался с похожим ?

В 2,0 TDDI  есть подкачивающий насос, который стоит сразу после бака. Как правило, если машина не заводиться и фильтр пустой, то вина в этом насоса.

Тут таким тем 500 штук.

Можно его снять и проверить работу, подав на него 12в, а можно просто достать из коробки под капотом реле и замкнуть клеммы и послушать его работу, если он вообще еще работает.

Новый стоит около 100$ Bosch.

 

Не очень любит машина, когда ее пытаются завести с троса, и тнвд не любит, когда всухую работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Недавно поменял насос, машинка рвет и мечет) доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет все! Кто сталкивался с заменой штуцера, который после насоса идет на обратку и в магистраль. У меня перегнила трубка подачи в магистарль. Снял, чуть дотронулся и он переламался, стенки как фольга((( 

снимал, т.к. уже была течь(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Владельцы фордов TDCI, подскажите, появились небольшие провалы тяги в районе 1500-2000 оборотов, и на холодную сейчас первую минуту неровно работает двигатель. ЕГР стоит новый, диагностику топливной делал, все ок. Читаю Ваш пост про подкачивающий насос, проблемы похожи на те, что и у меня, но только нигде не могу найти информацию о TDCI насосе подкачки-он существует? Может кто знает где посмотреть или в чем причина может быть? Заранее Всем большая благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что случилось. Кто с таким сталкивался?

post-45373-0-08209400-1444738125_thumb.jpg

post-45373-0-34998200-1444738253_thumb.jpg

Изменено пользователем maxolya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Владельцы фордов TDCI, подскажите, появились небольшие провалы тяги в районе 1500-2000 оборотов, и на холодную сейчас первую минуту неровно работает двигатель. ЕГР стоит новый, диагностику топливной делал, все ок. Читаю Ваш пост про подкачивающий насос, проблемы похожи на те, что и у меня, но только нигде не могу найти информацию о TDCI насосе подкачки-он существует? Может кто знает где посмотреть или в чем причина может быть? Заранее Всем большая благодарность!

у тебя его нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил свою проблему и сразу заменил насос. Старый жужал как бешеный и с перебоями(((  Машина чуть порезвее стала))))

post-45373-0-85838300-1445100943_thumb.jpg

post-45373-0-95682700-1445100956_thumb.jpg

post-45373-0-68424000-1445100972_thumb.jpg

post-45373-0-24581000-1445100983_thumb.jpg

post-45373-0-38815000-1445101021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, у меня очень похожие симптомы издает мой монька, но есть но когда снимаю штуцэр подачи на фильтр соляра я-бы даже сказал брызжет , а в предыдущих описывается что воопще сухо,а когда крутишь стартером то как-бы схватывает и вроде во во но не заводится, хотя до этого и заводилась при -15 и более, приехал вечером поставил, ночью больше 24 хлопнуло и уже недели полторы как стоит, -9 пробовал неудачно, сегодня уже при -4 веселее но всеравно никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да и кстати когда то купил моню там уже не было его вообще так вот заводится в мороз на ура а вот провалы есть при подходе к 2000т. Оборотов  и характерное изменение звука мотора при нагрузке очень жесткое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ориентировочно может протянуть внезапно загудевший подкачивающий в ФМ3 2,0 ТДДИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...