Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопрос к людям кооторые сами меняли подкачивающий насос на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

под задним сиденьем...что под крышкой находится,если к ней подключено питание и идут 2 шланга???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


под задним сиденьем...что под крышкой находится,если к ней подключено питание и идут 2 шланга???

провода идут на датчик уровня топлива в баке,а насос начинает качать саляру как тока заводится машина по однуму из этих шлангов,а по второму идет обратка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь разбирал бак,есть ли там в баке редукционный клапан на обратке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял сегодня свой,в подачу-штуцер дую-непродувается!!! попробовал крутнуть -некрутится. буду ковырять,посмотрю что там,и буду волговский кобинячить и обратку эту хочу заглушить,чтоб всем давлением давил к фильтру

 

Ну как обратку заглушил иль нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как обратку заглушил иль нет?

 

ещё нет,незаглушил. я насос ещё некупил. вчера разбомбил родной насос,сетка была вся напрочь забита,ламеля все стёртые,а причина его отказа отгнившая медная косичька-идущая от щётки к штырю контакту. ну так и так ему полный пипец пришёл. хочу купить именно ВОЛГОВСКИЙ,выход вродь такой же,по клемам непрблема подсоединить,всасывающий штуцер только потолше. это всё непроблема. стоит недорого. в нэте смотрел характеристики 4атм. он давит,в любом случае хуже небудет есль эту обратку около насоса заглушить,до аппаратуры уже меньшее давление будет доходить. вот какой хочу ATS 64044

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё нет,незаглушил. я насос ещё некупил. вчера разбомбил родной насос,сетка была вся напрочь забита,ламеля все стёртые,а причина его отказа отгнившая медная косичька-идущая от щётки к штырю контакту. ну так и так ему полный пипец пришёл. хочу купить именно ВОЛГОВСКИЙ,выход вродь такой же,по клемам непрблема подсоединить,всасывающий штуцер только потолше. это всё непроблема. стоит недорого. в нэте смотрел характеристики 4атм. он давит,в любом случае хуже небудет есль эту обратку около насоса заглушить,до аппаратуры уже меньшее давление будет доходить. вот какой хочу ATS 64044

Я тоже хотел волговский купить,нашел его ,а он дороже бошевского(который я купил 0 580 464 103 помоему с ивеки)) в Гомеле на 100тыщ(15доляров) и тока переделать провода под гайку пришлось,а на волговском действительно входной штуцер толще в 2 раза,да и переходник из бензостойкого шланга нужно делать.

 

 

на счет 4 атм.не видал на коробке такого,было что на волговском что на том который я купил 1,5кг.выходное давление.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел волговский купить,нашел его ,а он дороже бошевского(который я купил 0 580 464 103 помоему с ивеки)) в Гомеле на 100тыщ(15доляров) и тока переделать провода под гайку пришлось,а на волговском действительно входной штуцер толще в 2 раза,да и переходник из бензостойкого шланга нужно делать.

 

 

на счет 4 атм.не видал на коробке такого,было что на волговском что на том который я купил 1,5кг.выходное давление.

 

 

 

akadia.ru вот сдесь посмотри,там все они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел волговский купить,нашел его ,а он дороже бошевского(который я купил 0 580 464 103 помоему с ивеки)) в Гомеле на 100тыщ(15доляров) и тока переделать провода под гайку пришлось,а на волговском действительно входной штуцер толще в 2 раза,да и переходник из бензостойкого шланга нужно делать.

 

 

на счет 4 атм.не видал на коробке такого,было что на волговском что на том который я купил 1,5кг.выходное давление.

 

 

 

за сколько ты его вообче купил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сколько ты его вообче купил???

 

за 760000 тыщ.белочек(порядка 85$).а волговский в магазине 885 тыщ. белок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 760000 тыщ.белочек(порядка 85$).а волговский в магазине 885 тыщ. белок

 

у нас волговский дешевле,порядка 26-40$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас волговский дешевле,порядка 26-40$

 

да с ценами вам везет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж. смотрели в акадиа.ру цены

 

пока еще нет ,чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siliall,от Ивеки насос полностью идентичен?А то жаба душит за Бош отдавать 200$!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siliall,от Ивеки насос полностью идентичен?А то жаба душит за Бош отдавать 200$!!

 

Номер насоса  БОШ 0 580 464 103                один в один     тока переделать подключение насоса --проводки, и все 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем siliall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поконкретнее можно?Клеммы переделать или что-то еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поконкретнее можно?Клеммы переделать или что-то еще?

 

Купи два проводка с клемами под болтики на 4 и на 5 и две гаечки(когда купиш насос то увидиш какие)и все.Насос подходит один в один.Провода с клемами которые подл.к старому насосу,снизу отсоединяешь(там есть разьем,увидишь)старуе клемы обрезаешь и на скрутку подсоединяешь те которые купил(важно-плюс и минус не попутай,а то обратно будет качать)клемы подписаны.Ниче сложного 15-20минут и все готова,Удачи :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не нравится "провода на скрутке" да еще и в баке?а если коротнет ненароком?Полет будет долгим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не нравится "провода на скрутке" да еще и в баке?а если коротнет ненароком?Полет будет долгим :D

 

какой бак? :blink: провода на подкачивающий насос идут отдельно ,залезь под низ и все увидишь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А это нормально, что ток на подкачивающий насос подается только тогда, когда стартером крутишь?

 

Подкачивающий должен работать когда завел или крутишь стартером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня от старого хозяина стоял Волговский насос СОАТЭ . Осенью он крякнул и так-как всё уже было переделано под Волговский - купил его-же . Гудело это хозяйство - аж в салоне слышно и вот два месяца спустя отгудело , затрещало и отказало ! Полазил в интернете и через Экзист заказал себе БОШ 0 580 646 089 за 3.600 рябчиков , идёт на РЕНО бензус и СУЗУКИ ГРАНД ВИТАРА дизель , а главное что в моём случае ничего переделывать не надо - единственное он слегка крупнее . Завтра буду вкорячивать . Ещё появилась мысль о косячном фильтре - сразу после его установки крякнул первый насос , теперь второй ( может внутри бумага мелкопористая ) - фильтр SCT .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл спросить - кто какие фильтры может посоветовать и как к примеру БОШевский ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу отметить что подк. насос - это самое больное место в машине. сам за 4 года сменил уже 3 насоса. ставил все время разные. а после выхода из строя разбирал каждый. внутри они как братья близнецы начиная от оригинала за 1200уев и заканчивая волговским Keno за 1200 рублей. могу сказать что у всех одна и таже причина поломки: разьело щеточный коллектор, а вернее медную пленку, которой он покрыт, т.к. как сам он выполнен из пластмассы..вобщем спец, которому я принес показать якорь, долго не мог поверить что это г..но могло работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже слизало коллектор до пластматсы. Я был удивлен что бошевский оригинальный насос такого качества!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...