Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вопрос к людям кооторые сами меняли подкачивающий насос на ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Снял насос, и решил проверить работает ли он вообще. Подключил напрямую - ничего. Разобрал: фильтр был забит, контактная дорожка была изношена. Я его почистил и занес одному умельцу. Он за 20 баксов, поставил новую дорожку, перемотал обмотку.

 

Установил, прокочал систему. Выгнал с трубки черную солярку (не знаю откуда она такая там). Подсоединил все трубки. Покрутил стартером работает! На заведенную - работает! Когда глушишь двигатель, слышно как останавливается моторчик! Теперь на холодную заводится легко и больше не глохнет!

 

Нужно ли прокачивать обязательно, и как правильно это сделать? Можно ли просто сразу заводить после замены насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне заводили сразу после замены...

 

Поменял короче. Я просто залил в него соляры, поставил и сразу заводил. Все нормуль, не дергалась.

Я и фильтр топливный также меняю.

 

Оказывается, подкачивающий насос большое значение имеет. У меня машина просто полетела! Исчез провал на двух тысячах, с которым я год проездил.

Плавный четкий разгон и даже двигатель чуть мягче работает.

 

Покупал Bosch 0580464103 (86$) как тут и советовали и переделал клеммы под гайку. Менял даже без домкрата, заехал просто одной стороной на бугор. Сразу же и топливный фильтр новый поставил

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как определить точно подкачивающий или нет.

Завел, прогрелся, поехал, началось при ускорении на 2500 оборотах дерганье, белый дым сзади дальше 2000, 1500

остановился не глушу. На холостых работает нормально стоит немного на газ - дым, дерганье.

Антифриз не уходит.

Точно также было месяц назад, постояла 2 дня - все само прошло, после этого проехал 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как определить точно подкачивающий или нет.

Завел, прогрелся, поехал, началось при ускорении на 2500 оборотах дерганье, белый дым сзади дальше 2000, 1500

остановился не глушу. На холостых работает нормально стоит немного на газ - дым, дерганье.

Антифриз не уходит.

Точно также было месяц назад, постояла 2 дня - все само прошло, после этого проехал 2000.

 

У меня так же было, когда он совсем умер. У тебя он видимо еще работает кое-как. Возможно, он просто забился. А может в баке грязь

Надо снять, развальцевать, почистить и заодно обмотки моторчика проверить. Сразу и увидишь.

 

Если будешь снимать, то сразу и проверь его. Возьми от аккумулятора прямо провода накинь на клеммы насоса - должен тихонько жужжать.

(или сними аккум, и не снимая насос проверь таким же образом. Просто он работает только при заведенной машине, и можно не услышать жужжит или нет)

 

Если насос работает, можно еще снять с него патрубок, который в бак идет и насосом обычным туда дунуть. Если поможет - в баке грязь

Также можно снять насос и поставить просто трубку напрямую. Будет тупить немного машина, но дергаться не будет.

 

Еще мог фильтр топливный забиться. Его нужно поменять в любом случае, если подкачивающий меняешь. В принципе, с него бы я и начал.

(в инструкции к насосу, кстати, так и написано - обязательно новый фильтр ставить)

 

Еще, конечно, может быть в форсунках дело, но тогда бы и на холодную и на холостых были бы проблемы.

 

Если средства позволяют, меняй фильтр+подкачивающий (или перемотать обмотки). Не пожалеешь. 90% это решит проблему

Изменено пользователем koreshok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Народ сори за глупый вопрос). Отпишите у кого заведомо исправный подкачивающий насос вы слышите как он работает (шумит). Просто у меня он шумит с такой силой что присев у правого заднего колеса я слышу высокочастотное шипение не вооруженным ухом). Это нормально?

Изменено пользователем fuzzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, исправный, новый, у меня гудел... не сильно, но если именно присесть у заднего правого, то слышно его было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне такой насос подкачивающий отремонтировали за 15$, посмотрим долго ли протянет...

P.S. А жужжит он не громко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как владелец ещё и газ 3110 с уверенностью могу сказать, что насоса на волгу два вида - у одного под хомут выход, у другого под гайку, в него элементарно вкручивается тройник от мондео. Стоят они однаково, бывает бошь и старый оскол, а бывает ещё куча малоизвестных забугорных. Старый оскол ощутимо дешевше и продается с подвесом.

Я разобрал тройник подкачивающего насоса на своём форде, никакого клапана в нём не нашел, значит можно тупо купить под штуцер волговский и поставить после него металлический тройник от ГБО - стоит 20 рублей, выкинув эти сопли дюралевые.

 

Если насос загудел громко, значит забита сеточка или он изношен. На волге причиной гудящего насоса чаще всего был забитый фильтр в баке или тонкой очистки. А на форде фильтр в баке есть? Хочу бак снять для промывки, по любасу хоть сеточка, но должна быть на заборе соляры. Обычно насос негромко жужжит, у меня на форде он воет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

добрый день и всех с прошедшими праздниками.

 

Проверил у себя давление после насоса и после фильтра было 0,2-0,0 кг соответственно.(фильтр новый),думал плохо качает насос,купил новый----та же беда :unsure:.Осмотрел насос,снял .оказывается на насосе обратка есть и вся саляра уходит в бак.Разобрал типа тройничек на насосе,там никакого клапана нет,просто отверстие,Подскажите может на самом баке есть клапан для обратки.Я никак не пойму откуда у людей давление до фильтра и после на подаче 0,6-0,8кг :blink: (После фильтра у меня соляра идет,но давления нет,монометр показ. 0(манометр заведомо исправный)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо и мой здох....Больше 2-х тысяч не набирала,дергалась,дым валил белый как с камаза))))заглохла и потом уже не заводилась((( Как к насосу подобраться?бак нужно снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо и мой здох....Больше 2-х тысяч не набирала,дергалась,дым валил белый как с камаза))))заглохла и потом уже не заводилась((( Как к насосу подобраться?бак нужно снимать?

 

бак снимать ненадо,он рядом с баком находится. залесь под машину и всё сам прекрасно увидишь. у меня тож сдохла машина,грешу 99% на него,сегодня наверн буду веч снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день и всех с прошедшими праздниками.

 

Проверил у себя давление после насоса и после фильтра было 0,2-0,0 кг соответственно.(фильтр новый),думал плохо качает насос,купил новый----та же беда :unsure:.Осмотрел насос,снял .оказывается на насосе обратка есть и вся саляра уходит в бак.Разобрал типа тройничек на насосе,там никакого клапана нет,просто отверстие,Подскажите может на самом баке есть клапан для обратки.Я никак не пойму откуда у людей давление до фильтра и после на подаче 0,6-0,8кг :blink: (После фильтра у меня соляра идет,но давления нет,монометр показ. 0(манометр заведомо исправный)

 

 

что никто не вкурсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у тебя топливня магистраль забита от подкачивающего насоса фильтру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что никто не вкурсе?

 

А есть ли у нас в баке редукционный клапан на обратке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что никто не вкурсе?

 

для чего эта обратка около насоса там непонятно... есль попробовать заглушить её

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял сегодня свой,в подачу-штуцер дую-непродувается!!! попробовал крутнуть -некрутится. буду ковырять,посмотрю что там,и буду волговский кобинячить и обратку эту хочу заглушить,чтоб всем давлением давил к фильтру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы говорите,что насос нужно снимать снизу,в таком случае что находится под сидушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы говорите,что насос нужно снимать снизу,в таком случае что находится под сидушкой?

 

отверстие с резиновой заглушкой,под ней виден бак,провода,2шланга подача и обратка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы говорите,что насос нужно снимать снизу,в таком случае что находится под сидушкой?

 

незнаю какая у вас там резинка,у меня машина стот на яме,делов буквально на 5 минут и насос снят, разобрал его-сколько там грязи було.... ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отверстие с резиновой заглушкой,под ней виден бак,провода,2шланга подача и обратка

т.е. это не сам насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. это не сам насос?

 

насос находится почти под задним колесом(пассажирская сторона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу уловить смысла в этом...и к чему там подключен разъем питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу уловить смысла в этом...и к чему там подключен разъем питания?

где там? в баке или на насосе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...