Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Сноуборд! Кто катается и где?


Рекомендуемые сообщения

Хочу кататься! :rolleyes: Осталось научиться и выбрать места, а возможно, и компанию с которой ездить. Есть на форуме кто увлекается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


каталась я... два года... с декабря по март - все выходные на склонах, жила этим, дышала... а потом фуфлыжница в розовом трико, обрыв или столб, она или я.... я выбрала себя, а она, ...., опой вильнула и я ухожу в столб... не долетела где то пару см, повезло... но со спортом пришлось попрощаться... теперь как погода меняется - ходить не могу, правое колено умерло. Вот так закончился для меня сноуборд... год продать не могла. плакала когда продавала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бррр... ужасы. а защиты на коленках никакой не было? или ничего не спасло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бррр... ужасы. а защиты на коленках никакой не было? или ничего не спасло?

бинты были, но ничего не помогло. так лететь - все удивлялись что борд не сломался пополам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура, ура, наконец то мои ботинки заказанные на Ebay через американского посредника отправляются в Москву. Оказалось, что на 45 размер у нас за адекватные деньги не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я сноубордом помнится занимался профессионально. Уральские горы - думаю все слышали. Там я частенько катался. Самое лучшее на мой взгляд место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно катаюсь в Волене и Степаново. Этот год не будет исключением, так что если есть желающие, можно в личку. Кстати в эти выходные - открытие сезона! Честно говоря, думаю в среду-четверг сезон открыть, но это будет зависеть от администрации парка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щя сдам сессию и возьму пару уроков с инструктором :)

А где, у кого, почем? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, у кого, почем? :rolleyes:

 

думаю начать со снеж.ком, там горка нормальная, цены приемлемые и инструктора говорят адекватные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю начать со снеж.ком, там горка нормальная, цены приемлемые и инструктора говорят адекватные))

А что почем? :-)

Мы с женой в финку поедем в НГ праздники - там будем самостоятельно учиться. А потом уже посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А что почем? :-)

Мы с женой в финку поедем в НГ праздники - там будем самостоятельно учиться. А потом уже посмотрим.

Второй год катаюсь, перешел с горных лыж, теперь каждый год зимой два раза ездим в Финку на курорт Tahko, не так далеко от границы и качество склонов, очень европейское!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люблю в карпатах кататся, в после 14ого января цены пониже чем на праздники НГ. Так что людям с малым бюджетом советую, качество неплохое, не европа, но и не азия :lol1: На доски перешел пару лет назад, раньше на лыжах нравилось кататься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Что-то снубордистов-мондеоводов немного или просто не пишут? Сейчас, когда лето прошло, я уже просто места себе не нахожу, жду открытия сезона. А тут наткнулся на эту тему. Сноубордисты откликнитесь, кто куда в европу ездит кататься? Я в прошлом году был в австрии, очень понравилось, в этом году поеду в какое-нибудь новое место, выбираем с женой между францией и швейцарией. Кто туда ездил, какие там курорты хорошие? куда стоит ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то снубордистов-мондеоводов немного или просто не пишут? Сейчас, когда лето прошло, я уже просто места себе не нахожу, жду открытия сезона. А тут наткнулся на эту тему. Сноубордисты откликнитесь, кто куда в европу ездит кататься? Я в прошлом году был в австрии, очень понравилось, в этом году поеду в какое-нибудь новое место, выбираем с женой между францией и швейцарией. Кто туда ездил, какие там курорты хорошие? куда стоит ехать?

 

Сам блин я никуда не могу выбраться по семейным обстаятельствам.

Но родители ездят каждую зиму:

 

1. Андорра - дешево и сердито, идеально для "бюджетного" отдыха

2. Франция - ездили с друзьями на границу с Швейцарией, русских нет вообще. Ценник европейский НЕтуристический. Больше всего понравилось.

3. Австрия - жестко

4. Швейцария - очень жестко =)

 

Под жестко и очень жестко понимаются серьозные трассы. "Середняка" нет вообще. Либо "стол" длинной в 5км, либо отвесная стена.

 

Я собираюсь на следующий сезон в Финляндию, на север. Кто ездил, тот в восторге. Но ехать надо на своих машинах и без агентств. По деньгам получается дешевле чем все вышеперечисленное. Правда и горки не высокие, спуски по 2-3 км с выкатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам блин я никуда не могу выбраться по семейным обстаятельствам.

Но родители ездят каждую зиму:

 

1. Андорра - дешево и сердито, идеально для "бюджетного" отдыха

2. Франция - ездили с друзьями на границу с Швейцарией, русских нет вообще. Ценник европейский НЕтуристический. Больше всего понравилось.

3. Австрия - жестко

4. Швейцария - очень жестко =)

 

Под жестко и очень жестко понимаются серьозные трассы. "Середняка" нет вообще. Либо "стол" длинной в 5км, либо отвесная стена.

 

Я собираюсь на следующий сезон в Финляндию, на север. Кто ездил, тот в восторге. Но ехать надо на своих машинах и без агентств. По деньгам получается дешевле чем все вышеперечисленное. Правда и горки не высокие, спуски по 2-3 км с выкатом.

Мысли о поездке в Финляндию на машинах летают в моей голове уже второй год. Идея - поехать туда компанией на НГ, сняв пару катеджей. И по деньгам нормально, и НГ веселый, да и горки там вроде как вполне хорошие, особенно для новогоднего алкокатания. :rolleyes:

 

На счет Австрии, катались на леднике Хитертукс, понравилось очень. Просто супер место, да и страна понравилась. Горки конечно там крутые, после них в подмосковье вообще никак.

 

По поездке в этом году, сейчас пока первое место занимает Франция три долины Валь Торанс, там ледники, т.е. много непроложенных трасс, раздолье для фрирайда. Но есть одно НО, жене обещал поехать в место, где не просто покататься можно, но и по европейским городам и достопримечательностям недалеко прокатиться. Хотим ехать на 2 недели, 10 дней кататься, 3 дня - на гулянки. Народ, если кто ездил во Францию и особенно в три долины, отпишитесь, понравилось ли и вообще о местных особенностях расскажите и куда можно съездить погулять(на экскурсии) (тут где-то прочел, что на долгосрочный скипасс там фотку надо клеить, а в гостиницы какой-то там залог оставлять и т.д. В Австрии ничего такого не было).

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет!!! Я вот всю жизнь лыжами занимался,но сломал в позапрошлом сезоне их...

 

Хочу в этом прикупить доску.Как выбирать и может подскажете про ботинки и крепления??? рост 183 ,вес 80-85.

 

Ну и кто в Питере катается и где?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет!!! Я вот всю жизнь лыжами занимался,но сломал в позапрошлом сезоне их...

 

Хочу в этом прикупить доску.Как выбирать и может подскажете про ботинки и крепления??? рост 183 ,вес 80-85.

 

Ну и кто в Питере катается и где?

хех, жаль что в разных городах, а то можно было бы совместные покатушки устроить. "Даешь фордовку в Степаново". Я катаюсь не так много, полноценных полных 3 последних зимы, поэтому не являюсь экспертом, могу только дать пару советов дилетанта.

1. Для начала катания подойдет практически любая доска, ты просто по началу не будишь чувствовать разницы, она почувствуется после начала нормального активного катания. Одну или две первые зимы(в зависимости от интенсивности катания) можно отнести к обучающим, так что подойдет любая недорогая доска, тебе присоветуют в любо борд магазине. Главное не трать дофига денег на дорогую, ты пока еще не знаешь, какой стиль катания подходит и нравится тебе, а от этого очень сильно зависит, какую доску брать.

2.ПО размером опять же есть несколько подходов для вычисления, у меня рост такой же(183см), но вес больше, под 100 кг. Я катаюсь на доске 165см(хотя по хорошему можно и чутка подлиннее). В основном я предпочитаю фрирайд, но люблю съезжать на среднего размера трамплинчики и брыгать. Тебе думаю подойдет доска в диапазоне 161-163см. Ботинки надо покупать такие, чтоб нога сидела четко как влитая, после правильной зашнуровки, когда становишься на носок, пятка ноги не должна внутри ботинка отрываться от "внутренности" ботинка, нога не должна ерзать, иначе будет тяжело управлять доской и можешь ногу вывихнуть. Пару раз наспех плохо шнуровал ботинки, в итоге нога неделю болела после катания. Кстати носок и пятка ботинка не должны вылезать больше чем на 1-1.5 сантимера за пределы доски, иначе кантуясь будишь цеплять. Крепы опять же подбираются по ботинку. И крепы, и ботинки, и доска бывают как более мягкие, так и более жесткие. Все опять же зависит от стиля, который ты выберешь. Поэтому для обучения бери все среднее и недорогое. Вероятность, что ты четко угадаешь свой стиль сейчас не велика, так что через пару лет уже осознанно все равно пойдешь покупать себе уже качественное оборудование, подходящее под твой стиль. подробнее обо всем можно глянуть например тут, а так же много статей в инете.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а на склонах то уже снежок начали напылять вот. Жаль сегодня дождливый день, но с завтра опять минус и напыление продолжится. В яхроме хотят до конца ноября сезон открыть. Кто собирается ехать на открытие? мне уже нетерпится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а на склонах то уже снежок начали напылять вот. Жаль сегодня дождливый день, но с завтра опять минус и напыление продолжится. В яхроме хотят до конца ноября сезон открыть. Кто собирается ехать на открытие? мне уже нетерпится.

в том году ездил в степаново на открытие, трассы были ужасные, на подъемник в очереди надо было стоять по пол часа, я на открытие больше не нагой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет, мне 20 лет . сраж на доске будет 6-ой год) восновном катаюсь в Волене, Степаново, Категорически против Снежкома ( безумного дорого) но если есть акции то 500р целый день это шикарно. Машина универсал.. 5 человек... 5 досок)))во на что моня способна. так что зовите, пишите, если что покажу , научу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году ездил в степаново на открытие, трассы были ужасные, на подъемник в очереди надо было стоять по пол часа, я на открытие больше не нагой....

Ну я имел ввиду на открытие сезона для себя, а не в парке. На само открытие я тоже ни ногой. Тем более оно скорее всего будет в выходной, а я езжу в будни после работы, когда народу поменьше. Открывать сезон буду через недельку где-то после открытия парка.

 

Народ привет, мне 20 лет . сраж на доске будет 6-ой год) восновном катаюсь в Волене, Степаново, Категорически против Снежкома ( безумного дорого) но если есть акции то 500р целый день это шикарно. Машина универсал.. 5 человек... 5 досок)))во на что моня способна. так что зовите, пишите, если что покажу , научу.

Сарай рулит. У меня в седан если сложить меньшую половину сиденья, влезало на ФМ3 только 2 доски, т.е. максимум можно ехать втроем, сложив большую половину задней сидушки. В основном ездим с женой вдвоем, но иногда выбираются друзья(у них тоже седан), и приходится ехать на 2 машинах вчетвером, что довольно обидно. Можно было бы багажник прикупить, но опять же нужен он не часто, и снимать/одевать его не охота постоянно, а с ним постоянно ездить не хочется - седан совсем не смотрится. На фм4своем пока еще доски не возил, но походу тоже при складывании меньшей половины сидушки только 2 доски влезет.

 

На счет горок - считаю что лучшие горки в Степаново(правда в основном благодаря своей длинне) и сорочанах. В волене, яхроме, клубе Л. Тягачева очень короткие горки, разогнаться толком не успеваешь, после поездки в альпы в прошлом году они мне стали совсем не интересны. Но для начинающих советовал бы именно Волен, там я сам начинал и мне понравилось.

Изменено пользователем verbatim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я имел ввиду на открытие сезона для себя, а не в парке. На само открытие я тоже ни ногой. Тем более оно скорее всего будет в выходной, а я езжу в будни после работы, когда народу поменьше. Открывать сезон буду через недельку где-то после открытия парка.

 

 

Сарай рулит. У меня в седан если сложить меньшую половину сиденья, влезало на ФМ3 только 2 доски, т.е. максимум можно ехать втроем, сложив большую половину задней сидушки. В основном ездим с женой вдвоем, но иногда выбираются друзья(у них тоже седан), и приходится ехать на 2 машинах вчетвером, что довольно обидно. Можно было бы багажник прикупить, но опять же нужен он не часто, и снимать/одевать его не охота постоянно, а с ним постоянно ездить не хочется - седан совсем не смотрится. На фм4своем пока еще доски не возил, но походу тоже при складывании меньшей половины сидушки только 2 доски влезет.

 

На счет горок - считаю что лучшие горки в Степаново(правда в основном благодаря своей длинне) и сорочанах. В волене, яхроме, клубе Л. Тягачева очень короткие горки, разогнаться толком не успеваешь, после поездки в альпы в прошлом году они мне стали совсем не интересны. Но для начинающих советовал бы именно Волен, там я сам начинал и мне понравилось.

 

Будем надеяться что погода нас не подведет и в скором времени откроем сезон....

В седан то плохо сувал))) я три доски запихивал, сложив меньшую половину, правда доски были без чехлов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой длинны доски? У меня крепы на моей доске прям на уровне проема были, если бы крепы были до или после проема, то было бы проще запихнуть, так как проем - самое узкое место.

 

P.S. Засовывал в чехлах. Три даже не пытался честно говоря запихнуть, необходимо либо 2 либо 4. Но с виду больше ни одной не влезло бы, когда 2 положил.

 

P.P.S. Даже если можно было бы 3 запихнуть в маленький проем, проблемы не решает(на счет того, чтобы ехать вчетвером, надо в маленький проем 4 доски запихнуть :rolleyes: ), а 3 доски можно и в большой проем запихнуть и третьего человека посадить на оставшиуюся свободную сидушку сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...