Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Вода в салоне


Рекомендуемые сообщения

Случайно поднял коврик, на полу с зади, обнаружил там лужу (большую).

Снял Задние , передние сёдла поднял ковры всё чисто подазрений на прогнившее дно и в помине нет..

Грешу на отверстия от болтов крепления переднего пасажирского седла они сквозные, никаких резиночек ничего нет. Причём сквозные те которые ближе к ручнику.Может есть какието соображения на этот счёт. Нехочется повторно всё разберать.

 

Приборную панель не снимал. побоялся! снял токо пдлокотникю и обнаружил там что обдув ног с зади не плотный стык сифонит .... надо тоже какнить заделать . мысль: одеть термо усадку и обдуть феном.. Как вы думаете?

Изменено пользователем S1984I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Случайно поднял коврик, на полу с зади, обнаружил там лужу (большую).

Снял Задние , передние сёдла поднял ковры всё чисто подазрений на прогнившее дно и в помине нет..

Грешу на отверстия от болтов крепления переднего пасажирского седла они сквозные, никаких резиночек ничего нет. Причём сквозные те которые ближе к ручнику.Может есть какието соображения на этот счёт. Нехочется повторно всё разберать.

 

Приборную панель не снимал. побоялся! снял токо пдлокотникю и обнаружил там что обдув ног с зади не плотный стык сифонит .... надо тоже какнить заделать . мысль: одеть термо усадку и обдуть феном.. Как вы думаете?

 

Не оставляйте без внимания , выскажите своё мнение!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оставляйте без внимания , выскажите своё мнение!!!!

а спереди у пассажира сухо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а спереди у пассажира сухо?

правая сторона вся мокрая в ногах. воды оч много какбуто просто ведро воды вылили 5л не меньше.

Дело то в том что машина стояла не ездила...(прав нет) тут проехал км 5 и обнаружил лужу... скрыши не течёт люка нет. потолок сухой двери сухие сиденья (обшивка)чуть сырые.

 

водительская сторона сухая

Изменено пользователем S1984I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правая сторона вся мокрая в ногах. воды оч много какбуто просто ведро воды вылили 5л не меньше.

Дело то в том что машина стояла не ездила...(прав нет) тут проехал км 5 и обнаружил лужу... скрыши не течёт люка нет. потолок сухой двери сухие сиденья (обшивка)чуть сырые.

 

водительская сторона сухая

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?showt...%EB%FC%F2%F0%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S1984I

Вот это более полное объяснение. Нужно герметизоровать корпус салонного фильтра к кузову.

Потекла вода в салон в нише пер.пассажира.

Ходи в автомаг и покупай герметик. Тюбик не менее 85 грамм (можно 2).

Снимай рычаги дворников, оба жабо, крышку салонника и сам фильтр, отболчивай слева и справа корпус фильтра (гайка на 14), удаляй с него прокладку, обезжиривай место под прокладкой и место куда устанавливается корпус фильтра.

Наноси в жёлобок корпуса фильтра герметик. Может понадобиться и второй тюбик. Я управился одним, второй отдыхает сейчас в багажнике.

Герметика не жалей, пусть лучше он вылезет из-под корпуса на кузов, чем образуется полость.

Больше герметика нанеси в верхнюю часть желобка корпуса фильтра (т.к. течёт в вентилятор больше отсюда, а на корпус вода попадает с лобового).

После установки корпуса на место я ещё пролил герметик на стык верха корпуса и кузова (для подстраховки, как говорят).

Всё должно сохнуть 24 часа.\

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она назад попадает. Течет-то спереди на ноги переднему пассажиру. А лужа сзади. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она назад попадает. Течет-то спереди на ноги переднему пассажиру. А лужа сзади. ?

значит так много у тебя её там :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она назад попадает. Течет-то спереди на ноги переднему пассажиру. А лужа сзади. ?

 

Судя тому что я прочитал по верхней сылке то:

Если течет салон, то вода как правило, скапливается в углублении под рычагом открытия лючка бензобака.

Ну и моё мнение когда едишь , ускоряешся вода по инерции вся назад переливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же выже (сылке) сказано что сушить её без полезно! так это? или стоит попробывать.

Что вы мне скажите про отверстия в кузове под болты крепления водительского и посажирского седенья.

И сняв седуху водителя под ковром нашол клему с 2мя роводками так сказать свободную неккуда неподключонную

для чего она??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S1984I

Чтобы определить виноват ли это корпус салонника нужно:

- снять барбачок,

- вытереть бум.салфеткой низ кожуха вентилятора салона,

- полить на лобовое стекло со стороны пассажира несколько раз по 3-4 литра воды с перерывом,

- посветить фонариком на низ кожуха вентилятора салона.

Если на нём висят свежие капли воды - это точно корпус фильтра салона пропускает через нарушение прокладки между корпусом и кузовом.

Тогда лечение как в топе № 6.

Когда доберёшься до корпуса фильтра, то увидишь каким потоком вода с лобового хлещет на корпус фильтра.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же выже (сылке) сказано что сушить её без полезно! так это? или стоит попробывать.

Что вы мне скажите про отверстия в кузове под болты крепления водительского и посажирского седенья.

И сняв седуху водителя под ковром нашол клему с 2мя роводками так сказать свободную неккуда неподключонную

для чего она??

разъём возможно от не существующей опции на твоей машине

Изменено пользователем sbx2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А у меня такая беда. Вчера был ливень сажусь на переднее пассажирское сидение. И чувствую как мне на ноги конкретно капает. Заглядываю вниз а у меня реально струей прет вода. Хорошо что было ведро для мытья машины за час литра 3 набежало. Заехал в какую то арку скотчем залепил примыкание лобового стекла и пластика снизу вроде лить не так стало. Но смотрится ужасно.

 

Че с этой бедой делать??? Можно по шаговую инструкцию. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая беда. Вчера был ливень сажусь на переднее пассажирское сидение. И чувствую как мне на ноги конкретно капает. Заглядываю вниз а у меня реально струей прет вода. Хорошо что было ведро для мытья машины за час литра 3 набежало. Заехал в какую то арку скотчем залепил примыкание лобового стекла и пластика снизу вроде лить не так стало. Но смотрится ужасно.

 

Че с этой бедой делать??? Можно по шаговую инструкцию. Спасибо.

снимать, пластик, и фильтр салона, там пластик дальшеснимеш и посадиш на герметик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это не поможет, то смотри стык трёх плоскостей, в верхнем правом углу (правее салонника)

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня попадала из пробок днища,клиренс небольшой-где то как то цепляло и подняло-снимал коврики и залил эти места ,а заодно и остальное :D битумным антикором,чтоб при шевелении пробок не было щелей иначе при проезде луж попадает,теперь сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Вечером попробую. После следующего дождя отпишусь. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько примерно герметика надо??? Чтобы 2 раза не ездить??? У меня в магазине есть по 40 и 50гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

S1984I

Вот это более полное объяснение. Нужно герметизоровать корпус салонного фильтра к кузову.

Потекла вода в салон в нише пер.пассажира.

Ходи в автомаг и покупай герметик. Тюбик не менее 85 грамм (можно 2).

Снимай рычаги дворников, оба жабо, крышку салонника и сам фильтр, отболчивай слева и справа корпус фильтра (гайка на 14), удаляй с него прокладку, обезжиривай место под прокладкой и место куда устанавливается корпус фильтра.

Наноси в жёлобок корпуса фильтра герметик. Может понадобиться и второй тюбик. Я управился одним, второй отдыхает сейчас в багажнике.

Герметика не жалей, пусть лучше он вылезет из-под корпуса на кузов, чем образуется полость.

Больше герметика нанеси в верхнюю часть желобка корпуса фильтра (т.к. течёт в вентилятор больше отсюда, а на корпус вода попадает с лобового).

После установки корпуса на место я ещё пролил герметик на стык верха корпуса и кузова (для подстраховки, как говорят).

Всё должно сохнуть 24 часа.\

Удачи.

 

Сделал как описано выше. Спасибо. 2 ливня не одной капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня в очередной раз заметил что коврик в ногах заднего правого пассажира плавает.

До этого было такое, переодически просушивал салон в этом же месте, может кто подскажет в каком направлении капать, потому что вроде уже все пересмотрел, неоткуда там воде взяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы услышать мнения, у меня такая же проблема, правда не совсем плавает, а постоянно влажный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prizrak1973,@AEX48,

Снимайте карту двери и приклеивайте изнутри полиэтиленовую плёнку.Сверху донизу

Вода через износившийся наружный уплотнитель стекла двери затекает в дверь, а из неё в салон.

На заднюю дверь подходит внутренний уплотнитель двери от ВАЗ 2009.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы услышать мнения, у меня такая же проблема, правда не совсем плавает, а постоянно влажный...

Вот и мне то же, я так понимаю что и у тебя только с права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Prizrak1973,@AEX48, Снимайте карту двери и приклеивайте изнутри полиэтиленовую плёнку.Сверху донизу Вода через износившийся наружный уплотнитель стекла двери затекает в дверь, а из неё в салон. На заднюю дверь подходит внутренний уплотнитель двери от ВАЗ 2009. Удачи.

Спасибо Олег, но вот у нас уплотнителей от ваз не найти к сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне то же, я так понимаю что и у тебя только с права?

 

Магистраль омывателя заднего дворника смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...