Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Спорт, фитнес!!!


Рекомендуемые сообщения

Твой:

1. рост

2. вес

3. возраст

4. время бега

5. пульс (если меряешь)

6. питание (вкрации)

7. давно занимаешься спортом, уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Твой:

1. рост

2. вес

3. возраст

4. время бега

5. пульс (если меряешь)

6. питание (вкрации)

7. давно занимаешься спортом, уровень

180

78

30

15-20 минут

нет

мучное нет, мясо птицы (говядина свинина в основном в выхи), рыба, овощи, фрукты, молочка

с 15 летним перерывом.В последние 2 года зимой бегал на лыжах, летом вфутбол. в зал хожу 3 месяца

Изменено пользователем Vados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. надо бегать 35-50 мин.

5. это важно и надо все время контролировать в п.4 по штатной формуле

6. свинину, фрукты исключить,молоко обезжиренное, на овощи не налегать. А что на гарнир ешь и в какое время суток?

 

Вообще не плохие показатели 180-78, или 78 это все живот? :)

8.Что хочешь достичь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. надо бегать 35-50 мин.

5. это важно и надо все время контролировать в п.4 по штатной формуле

6. свинину, фрукты исключить,молоко обезжиренное, на овощи не налегать. А что на гарнир ешь и в какое время суток?

 

Вообще не плохие показатели 180-78, или 78 это все живот? :)

8.Что хочешь достичь?

На счет 5 пункта не понял

Фрукты тяко, но....Молоко не пью (тврог обезжиренный, сыр). После 6 не ем. Гарниры гречка, рис, фасоль стручковая, в бобах,тушеная капуста, редко картошка. Не 78 не живот но жира сжечь надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 5 пункта не понял

 

Есть конкретная формула, которая рассчитывает время бега при конкретном пульсе

 

Как подобрать нагрузку, способствующую снижению веса?

Чтобы в своих тренировках добиться снижения веса и приобрести хорошее самочувствие, необходимо тщательно планировать физические нагрузки. Самым правильным шагом будет первоочередное посещение врача, который определит уровень вашего физического здоровья и подберет индивидуальную нагрузку, которая будет оптимальна для вашей сердечно-сосудистой системы. Если вы начинаете заниматься физкультурой сами, то можете легко впасть в две крайности: либо двигательная нагрузка будет недостаточна и вы не похудеете, либо, что гораздо опаснее, - перегрузите себя и можете получить тяжелые осложнения. Если же вы все-таки приступаете самостоятельно к занятиям, если кроме лишнего веса в остальном вы считаете себя здоровым человеком, то показателем правильности нагрузок является ваш пульс.

Выбор оптимальной пульсовой зоны в тренировочном занятии основывается на наличии у каждого человека своего значения максимальной частоты сердечных сокращений. Наиболее простой способ определить свой максимальный пульс, это воспользоваться формулой:

220-возраст

Для того, чтобы в процессе тренировки наиболее эффективно расщеплялись жиры необходимо выполнять нагрузку при частоте сердечных сокращений, равной 60-70% от максимального пульса.

Например, если вам 40 лет, то ваш максимальный пульс: 220-40=180 уд/мин. А пульсовая зона для снижения веса лежит в диапазоне 60-70% от 180 уд/мин и составляет 108-126 уд/мин.

Необходимо сказать, что продолжительность тренировки не должна быть меньше 40 минут.Как подсчитать количество жира, сжигаемого за одну тренировку?

Наверное всем, кто хочет избавиться от лишнего веса с помощью занятий физической культурой, интересно знать какое количество жира расходуется за одну тренировку. Ответить на этот вопрос можно, зная формулу расхода энергии во время выполнения упражнения.

Количество килокалорий, которое человек тратит за 1 минуту тренировки, определяется следующей формулой:

ККАЛ=(0,2xЧСС-11,3)/2 где,

ККАЛ – расход килокалорий в минуту

ЧСС- частота сердечных сокращений (пульс)

При выполнении упражнения в пульсовой зоне 60-70% от ЧСС максимальной на долю жиров в среднем приходится 70% от общего расхода энергетических субстратов (при условии выполнения упражнения не менее 40 минут). Также, мы знаем, что при расщеплении 1 гр. жира выделяется 9,3 ккал. Исходя из всего вышеизложенного, мы можем подсчитать массу жира, израсходованного при жиросжигающей тренировки.

Пример. Тренировка проходила в течение 60 минут при пульсе 125 уд/мин. Следовательно, общее количество килокалорий, затраченных при такой тренировки составляет: ((0,2x125-11,3)/2)x60=411 ккал. На долю жиров приходится 70% и это равно 288 ккал. Так как каждые 9,3 ккал образуются из одного грамма жира, то соответственно было потрачено 288/9,3=31 гр. жира.

 

 

Ну и тут можно почитать для образования. Здесь более подробнее http://www.missfit.ru/fitness/cardio-2/?print=Y

 

 

А вообще, при росте 180, вес 78 - ты что хочешь сбрасывать? У меня при росте 191 был минимум в 89 кг (я спецом сбрасывал всё до последнего грамма) так у меня жиринки лишней не было нигде.

 

В зал с какими целями ходишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, честно говоря, я пульс свой в жизни не видел ни на одной тренировке ни разу. На вскидочку определяю.

 

Никогда не рассчитывал ни сожженые калории, ни потребляемые.

 

Хочещь сбросить - жри меньше, чем сжигаешь. Всё! Хочешь быстрей сбросить: выкинь угеводы, увеличь кардио.

 

 

 

 

 

НО!!!! Я знаю, что моя сердечная-сосудистая система в абсолютной норме и здоров я на 300% ... это к пульсу и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня всё-таки одолели манагеры Сити-фитнеса. У меня жена ходит туда 2 года ( с перерывом на 2-ю беременность и соответственно роды и период грудного вскармливания...) И они меня штурмовали 2 месяца, чтобы я начал у них заниматься. Начали с 24 тыс.руб. Вобщем, в итоге купил я у них абонемент на 14800 по какой-то программе-акции, как студент ))). Звонили мне все менеджеры вплоть до управляющей. Вобщем теперь два раза в неделю хожу в свой личный зал на работе и два раза в ситифитнес. Жену заставляю приседать ))) Она у меня молодчик, после родов двух детей и спустя 9 мес тренировок вышла на дородовый вес - 58 кг (при росте 170) Сейчас укрепляем ей все мышечные группы. За компанию притащил туда же соседа ... правда ему абонемент продали за 21 тыс.руб.

 

В зале есть почти всё. Есть банька. Но нет бассейна ...

 

Игорян, я отказался от Шейковской жимовой программы. Не тянет плечо такие нагрузки - 6 жимов лежа в неделю ...

 

Вот как-то так ... такие изменения в моей спортжизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конкретная формула, которая рассчитывает время бега при конкретном пульсе

 

Как подобрать нагрузку, способствующую снижению веса?

Чтобы в своих тренировках добиться снижения веса и приобрести хорошее самочувствие, необходимо тщательно планировать физические нагрузки. Самым правильным шагом будет первоочередное посещение врача, который определит уровень вашего физического здоровья и подберет индивидуальную нагрузку, которая будет оптимальна для вашей сердечно-сосудистой системы. Если вы начинаете заниматься физкультурой сами, то можете легко впасть в две крайности: либо двигательная нагрузка будет недостаточна и вы не похудеете, либо, что гораздо опаснее, - перегрузите себя и можете получить тяжелые осложнения. Если же вы все-таки приступаете самостоятельно к занятиям, если кроме лишнего веса в остальном вы считаете себя здоровым человеком, то показателем правильности нагрузок является ваш пульс.

Выбор оптимальной пульсовой зоны в тренировочном занятии основывается на наличии у каждого человека своего значения максимальной частоты сердечных сокращений. Наиболее простой способ определить свой максимальный пульс, это воспользоваться формулой:

220-возраст

Для того, чтобы в процессе тренировки наиболее эффективно расщеплялись жиры необходимо выполнять нагрузку при частоте сердечных сокращений, равной 60-70% от максимального пульса.

Например, если вам 40 лет, то ваш максимальный пульс: 220-40=180 уд/мин. А пульсовая зона для снижения веса лежит в диапазоне 60-70% от 180 уд/мин и составляет 108-126 уд/мин.

Необходимо сказать, что продолжительность тренировки не должна быть меньше 40 минут.Как подсчитать количество жира, сжигаемого за одну тренировку?

Наверное всем, кто хочет избавиться от лишнего веса с помощью занятий физической культурой, интересно знать какое количество жира расходуется за одну тренировку. Ответить на этот вопрос можно, зная формулу расхода энергии во время выполнения упражнения.

Количество килокалорий, которое человек тратит за 1 минуту тренировки, определяется следующей формулой:

ККАЛ=(0,2xЧСС-11,3)/2 где,

ККАЛ – расход килокалорий в минуту

ЧСС- частота сердечных сокращений (пульс)

При выполнении упражнения в пульсовой зоне 60-70% от ЧСС максимальной на долю жиров в среднем приходится 70% от общего расхода энергетических субстратов (при условии выполнения упражнения не менее 40 минут). Также, мы знаем, что при расщеплении 1 гр. жира выделяется 9,3 ккал. Исходя из всего вышеизложенного, мы можем подсчитать массу жира, израсходованного при жиросжигающей тренировки.

Пример. Тренировка проходила в течение 60 минут при пульсе 125 уд/мин. Следовательно, общее количество килокалорий, затраченных при такой тренировки составляет: ((0,2x125-11,3)/2)x60=411 ккал. На долю жиров приходится 70% и это равно 288 ккал. Так как каждые 9,3 ккал образуются из одного грамма жира, то соответственно было потрачено 288/9,3=31 гр. жира.

 

 

Ну и тут можно почитать для образования. Здесь более подробнее http://www.missfit.r...rdio-2/?print=Y

 

 

А вообще, при росте 180, вес 78 - ты что хочешь сбрасывать? У меня при росте 191 был минимум в 89 кг (я спецом сбрасывал всё до последнего грамма) так у меня жиринки лишней не было нигде.

 

В зал с какими целями ходишь?

 

 

 

Во блин, ну и написал, как отрезал appl.gifappl.gif, Ты от куда такую формулу нарыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня всё-таки одолели манагеры Сити-фитнеса. У меня жена ходит туда 2 года ( с перерывом на 2-ю беременность и соответственно роды и период грудного вскармливания...) И они меня штурмовали 2 месяца, чтобы я начал у них заниматься. Начали с 24 тыс.руб. Вобщем, в итоге купил я у них абонемент на 14800 по какой-то программе-акции, как студент ))). Звонили мне все менеджеры вплоть до управляющей. Вобщем теперь два раза в неделю хожу в свой личный зал на работе и два раза в ситифитнес. Жену заставляю приседать ))) Она у меня молодчик, после родов двух детей и спустя 9 мес тренировок вышла на дородовый вес - 58 кг (при росте 170) Сейчас укрепляем ей все мышечные группы. За компанию притащил туда же соседа ... правда ему абонемент продали за 21 тыс.руб.

 

В зале есть почти всё. Есть банька. Но нет бассейна ...

 

Игорян, я отказался от Шейковской жимовой программы. Не тянет плечо такие нагрузки - 6 жимов лежа в неделю ...

 

Вот как-то так ... такие изменения в моей спортжизни.

 

 

 

Умница жена, просто прелесть!

 

Саша,я Тебя не раз предупреждал что убьешь грудь,убил, вернись к исходу и сорви грудь, ну займет это пару месяцев зато без химии и будешь как новый, а потом наученным будешь более аккуратен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет 5 пункта не понял

Фрукты тяко, но....Молоко не пью (тврог обезжиренный, сыр). После 6 не ем. Гарниры гречка, рис, фасоль стручковая, в бобах,тушеная капуста, редко картошка. Не 78 не живот но жира сжечь надо!

 

 

 

Надо знать пульс, Саша правильно формулу расписал. Если в хорошей форме можешь и до 80% от максимума работать!

 

А почему молоко не пьешь?

А вот после 6-ти есть можно, но только осторожно!biggrin.gif

 

Хочешь сжечь жир!!!???, можно, можно и без химии кило 8-10 скинуть за месяц, но только если Ты физ. здоров и готов к жесткой диете и сложным тренировкам с железом и кардио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша,я Тебя не раз предупреждал что убьешь грудь,убил, вернись к исходу и сорви грудь, ну займет это пару месяцев зато без химии и будешь как новый, а потом наученным будешь более аккуратен!

 

Теперь грудь раз в неделю. И в разных видах/режимах. Буду её тренировать в стиле ног. Я их особо не мучал, но раз в неделю стабильно и плодотворно прорабатывал.

 

Итоги:

По приседу за полгода с разового максимума в 110 ушел на 150 - отличный результат на мой взгляд. Жим ногами на наклонной скамье - 270 кг

 

Во блин, ну и написал, как отрезал , Ты от куда такую формулу нарыл?

Да я это так для матчасти ... сам не рассчитываю ничего. Пробежал вчера вечерком 10 км неспеша за час и всё. Сразу после стаканище молочища с мёдом; после душа грамм 300 творожка и спать. И чего мне там рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо и скоро пойдет грудь в гору!

 

А я без какой либо химии скинул пять кило, сейчас начну набор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем набирать?

С осени к зиме набираем, с весны к лету сбрасываем и так по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал грузится креатином!

 

Я купил себе такой: http://www.rusatlet.com/catalog/items/no-xplode-blackberry-1025/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела у спортсменов Метеорро и ПАВвво? Что-то молчите давно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил себе такой: http://www.rusatlet....lackberry-1025/

 

 

 

Классная штука, сам не пробовал но спортсмены в восторге!

 

А Ты чего на Фордовку не едешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная штука, сам не пробовал но спортсмены в восторге!

 

Я пока не понял ... что-то самочувствие не очень. После этого Египта акклиматизация чёртова ...

А Ты чего на Фордовку не едешь?

Игорян, я из дома особо вырваться не могу ... двое детей, помноженные на отсутствие бабушек и дедушек ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как распробуешь расскажешь!

 

заболтал три ложки - ничего не понял.

 

Помню брал у товарища фирс Сановский - там одна ложка и глаза навыкат и энерджи прёт как сумасшедшая с одной ложки.

 

Хотя товарищ, который мне рекомендовал - пробовал и тот и тот. И говорит, что ВSN лучше. Наверное, огранизьм у кадого по-своему реагирует ...

 

Хошь - махнусь с тобой на Сановский? У меня в коробке минус 5 ложек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...