Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Пиво!


Рекомендуемые сообщения

AlexMondeo,

свежее - то которое чаше всего берут, или то, которого вчера еще не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Купил сегодня Степан Разин Специальное. 21р50коп. С удовольствием выпил литр с Астраханской воблой просроченной. Надо завтра взять запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пил сегодня Жигули - барное. В бутылках. Друг пришёл трески поесть и пиво принес. Ничего такое - понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пил в Сургуте обычное Клинское... оч.понравилось... решил что научились таки...

приехал в Мск, купил бутылку... тьфу.. дрянь...

 

Взял в Сургуте снова... вкусное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то в последнее время на крепкое быдлопиво подсел, странно :wacko:

Изменено пользователем lightmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жигули - барное

То же понравилось.Только редко его встречаю.Или мало завозят ,либо быстро разбирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня Степан Разин Специальное. 21р50коп. С удовольствием выпил литр с Астраханской воблой просроченной. Надо завтра взять запас.

В запас не получится, весь запас сразу уйдет, испытал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, купил Б3 с розыгрышем (правда много) и ВЫИГРАЛ ЦЕЛЫХ 10 (десять) РУБЛЕЙ. Лежат с капсулой дома, тратить не буду, везет же, сколько денег отыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Балтика 9 - это пиво + спирт, гуано, короч.

Работаю на производстве данного продукта - то, что Вы написали неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на производстве данного продукта - то, что Вы написали неправда.

А с этого места поподробнее. Почему тогда от нее спиртом несет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на производстве данного продукта - то, что Вы написали неправда.

 

И я хотел бы получить ликбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я хотел бы получить ликбез.

Пиво - продукт сбраживания. В процессе брожения, сахара поглащаются специальными штаамами дрожжей и получается спирт. Чем больше сахара в исходном пивном сусле, тем выше крепкость и плотность.

Я сам не большой любитель крепкого пива, но не думаю, что "охота крепкое" сильно отличается от "Б9" по аромату.

И если не изменяет память то на старых бутылках было написано :"обладает винным ароматом" но как и написал ранее это не точно.

Еще один миф про Б9 :"Якобы один грамотей был на заводе где производят пенный напиток и видел емкости синего цвата с надписью "димедрол". И он сделал вывод что в Б9 да и вообще в пиво добавляют лекарство и от него болит на утро голова. Так вот Емкости синего цвата с надписью действительно есть, но то, что находится в них неотъемлимая часть технологического процесса это кизельгур (различный по фракции ракушечник или что то вроде того) через него происходит один из этапов фильтрации пива. И название его DIVERGAN по неграмотности человек прочитал - димедрол.

 

Будут вопросы спрашивайте постараюсь ответить.

Веть процесс производства современного пенного напитка на всех заводах примерно одинаков.

p.s. голова на утро болит обычно не от димедрола, а от количества выпитого и еще не дай бог разбавленного беленькой. :)

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лысик!

 

Почему все пиво производство мейд ин раша пастерилизованное - г*вно, а зарубежные аналоги наамного более качественные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drozdoff, не обобщай. И у нас делают нормальное пиво, только его очень мало.

 

ЗЫ Вопрос по поводу запаха спирта так и остался. Как пример можно взять уже упоминавшийся мною тут Eggenberg Samichlaus очень приятный вкус, никакого спирта. А в нем 14 градусов и 32% вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лысик!

 

Почему все пиво производство мейд ин раша пастерилизованное - г*вно, а зарубежные аналоги наамного более качественные?

 

Все пиво срок хранения которого более 7 дней - пастеризрванное.

Был в началегода в Германии, пил местное пиво. Ничем не отличается особенно от Российских премиум сортов даже по цене примерно 1,25 евро.

Качество пива очень сильно зависит от качества воды. Попробуйте провести эксперимет и купить пиво одного бренда произвоенное на разных заводах увы вкус будет различаться.

 

Продолжу позже ухожу из дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво - продукт сбраживания. В процессе брожения, сахара поглащаются специальными штаамами дрожжей и получается спирт. Чем больше сахара в исходном пивном сусле, тем выше крепкость и плотность.

Я сам не большой любитель крепкого пива, но не думаю, что "охота крепкое" сильно отличается от "Б9" по аромату.

И если не изменяет память то на старых бутылках было написано :"обладает винным ароматом" но как и написал ранее это не точно.

Еще один миф про Б9 :"Якобы один грамотей был на заводе где производят пенный напиток и видел емкости синего цвата с надписью "димедрол". И он сделал вывод что в Б9 да и вообще в пиво добавляют лекарство и от него болит на утро голова. Так вот Емкости синего цвата с надписью действительно есть, но то, что находится в них неотъемлимая часть технологического процесса это кизельгур (различный по фракции ракушечник или что то вроде того) через него происходит один из этапов фильтрации пива. И название его DIVERGAN по неграмотности человек прочитал - димедрол.

 

Будут вопросы спрашивайте постараюсь ответить.

Веть процесс производства современного пенного напитка на всех заводах примерно одинаков.

p.s. голова на утро болит обычно не от димедрола, а от количества выпитого и еще не дай бог разбавленного беленькой. :)

Всем удачи!

Я вообще не любитель крепкого пива (как кстати и безалкогольного), спасибо за ликбез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не любитель крепкого пива (как кстати и безалкогольного), спасибо за ликбез.

 

Для информации Б0 делают из Б3. Медотом диффузии спирта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drozdoff, не обобщай. И у нас делают нормальное пиво, только его очень мало.

 

ЗЫ Вопрос по поводу запаха спирта так и остался. Как пример можно взять уже упоминавшийся мною тут Eggenberg Samichlaus очень приятный вкус, никакого спирта. А в нем 14 градусов и 32% вроде.

 

Прочитал технологию производства она сильно отличается от современной. Данное пиво выдерживают целый год на дображивании за счет этого оно и получается таким крепким. В современном пивоварении этот процесс занимае гораздо меньше времени.

На мой взгляд подобные сорта пива не стоит вообще сравнивать с массовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз увидел "HARP" в бутылках, 0.33л - 99 рублей. Оно того стоит конечно, но с разливной версией все равно не сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drozdoff, не обобщай. И у нас делают нормальное пиво, только его очень мало.

 

пастеризованного не знаю ни одного, поделись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пастеризованного не знаю ни одного, поделись

Я не говорил именно про пастеризованное. Я говорил просто про хорошее пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lysik, квас тульский хлебный край, у вас кеговый отдичный!

Именно тульский. Продается на ура, народ в очереди стоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации Б0 делают из Б3. Медотом диффузии спирта.

 

Спасибо, если бы из Б0 делали Б3 ради принципа ушел бы к другому пиву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lysik, квас тульский хлебный край, у вас кеговый отдичный!

Именно тульский. Продается на ура, народ в очереди стоит :)

 

Спасибо!!!!!!!

Стараемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ролик является частью кампании «Все гениальное Holsten», запущенной пивным брендом, около полугода назад. В роликах и принтах аудитории предлагалось попробовать повторить продемонстрированный в рекламе «мэджик трик», вопреки традиционным предупреждениям об опасности подобных экспериментов. Как сделать из зубочисток звезду при помощи пива, как перевернуть стакан, не пролив ни капли, и так далее.

http://www.youtube.com/watch?v=p6G7XV6mp-I&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=VCczq7nF42g&feature=player_embedded

 

http://www.youtube.com/watch?v=g0EMv0K-c2g&feature=player_embedded

Изменено пользователем AlexMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...