Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пиво на 8 марта


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

Раз такой праздник, то почему бы не провести маленькую дегустацию пива.

1. Совпиво. Нижний.

2. Жигулёвское Classic. Ульяновск.

3. St.Pierre. Нидерланды.

4 . Warsteiner. Германия.

5. StaroЧeske. Чехия.

Всё пиво обычное. Светлое, пастеризованное, фильтрованное.

Сразу отметил, что весь импорт (а это именно импорт, а не по лицензии у нас произведено) по 0,5. А всё наше 0,45.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Начал с первого. Не суп. Пена хорошая, держится долго. Вкус... Что-то отдалённо напоминает постсоветское разливное в ларьке. Слегка разбавленное. Но спиртяги нет вообще. Хорошее лёгкое пиво. Мне понравилось.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 2. Понравилось меньше. Такое же лёгкое. Пена устойчивая. Спиртяги нет. Но... есть горчинка. Даже просто горечь. Лично мне не нравится (особенно учитывая, что я люблю пшеничное). В общем пиво очень неплохое. Очень. Тем, кто любит настоящее с горчинкой.

П.с. буквально через несколько минут из этого пива из кружки аышли почти все газы. И стало невкусно. Это пиво либо пить из банки, либо очень быстро пить из кружки. Не советую.

spacer.png

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Голландия. Вообще не моё. Вкус мыльный. Как будто налили горчичного жидкого мыла в хорошее пиво. Пена норм. Газы норм. Но вкус... Не... Намного плотнее предыдущих, чуть темнее. Но ужасное мыло.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Немеция. Настоящая гадость. Пена ушла быстро, цвет норм. Газы сильные. Но главное это вкус. Дерьмовое дерьмо. Что запах, что вкус - протухшее сено, которое долго лежало в сырой картонной коробке. Горечи нет, солода и хмеля нет. Вылил.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Чехия. Цвет янтарный, пена сдулась быстро. Мгновенно. Газа очень мало. Вкус горчичный. Нравится? Нет. Не хочу больше.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно пиво. Чехия. И тоже не понравилось. Очень сильно водянистое. Пена мимо (сначала много, но быстро уходит). Газов почти нет. Вкус пивной, посредственный.

spacer.png

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне из не разливного последнее время заходит только IPA и APA

лагеры и прочее что то ушли в минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжим...

Ленинградское от Балтики. Пены нет (опустилась за секунды).  Вкус слегка спиртяжный. Разбавленное, но спиртное. Нет.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ебоши... Германия. Что это? Очень дешёвое наше пиво. Вкус - дерьмо. На этом всё.

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в 19 мне показали одну неплохую харчевню, где хороший выбор разливного пива, плюс шесть сортов которые они делают сами. До сих пор туда наведываюсь, по случаю.... хорошо пошёл местный лагер. Даже учитывая возраст (читай болячки) апосля 3 л. утром никаких отрицательных эмоций. Вывод: банки в "-", буылочное  - "+/-", попадаются неплохие экземпляры...есть случай - в харчевню! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, pk762 сказал:

Где то в 19 мне показали одну неплохую харчевню, где хороший выбор разливного пива, плюс шесть сортов которые они делают сами. До сих пор туда наведываюсь, по случаю.... хорошо пошёл местный лагер. Даже учитывая возраст (читай болячки) апосля 3 л. утром никаких отрицательных эмоций. Вывод: банки в "-", буылочное  - "+/-", попадаются неплохие экземпляры...есть случай - в харчевню! :)

согласен полностью. Банки на последнем месте. Но в этот раз почему-то не подумав взял именно их. Надо будет в след.раз бутылочных разных взять. А разливное да, намного лучше. Может и его продегустирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, СтРоЙ сказал:

....А разливное да, намного лучше. Может и его продегустирую.

Вот он "тот случай"...соберёшься - дай знать, столик закажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, pk762 сказал:

Вот он "тот случай"...соберёшься - дай знать, столик закажу :)

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, pk762 сказал:

В харчевне....

Вот теперь всё понятно :D

Название или адрес есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pk762 сказал:

неплохо. Но там, наверно, в пятницу вечером народу очень много. Хотя недёшево, может народу и немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тут пиво нравится. https://щелкунчик.рф

Тоже на Восстания. В графинах 3-литровых приносят. Но выбор пива маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СтРоЙ сказал:

неплохо. Но там, наверно, в пятницу вечером народу очень много. Хотя недёшево, может народу и немного.

Предварительный заказ столика...народа средне...24.02. был там с однополчанином - весьма, весьма...даже голос не повышали общаясь. Естественно столик заказываю в уголочке...:rolleyes: 

 

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил. Вот тут мне пиво нравилось. Правда последний раз был лет так 5 назад. Но там было хорошо. Их несколько по городу.

http://tolstiy-fraer.ru/menyu

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, pk762 сказал:

весьма, весьма.

давайте подумаем. Надо с днём решить. Может ещё кого вытащить. Зандер, ты слышишь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, есть же пивной алкаш Юх. :D И Димаса-животного можно приютить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...