Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Пиво!


Рекомендуемые сообщения

Пивнуха с торца Жигулевского рулит. Но при хорошей погоде набережная тоже зачет! :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто производитель-то?

 

А я в который раз пью Лакинское разливное нефильтрованное.

Вот и Renons c Alexgl активно поучаствовали.

Свежачок! Просто класс! :dry:

 

А я подсел на Рязанское Жигулевское.Даже пришлось участок под Рязанью прикупить,чтоб по дороге запасы восполнять!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины - сам себе завидую:) Уже сегодня вечером буду пить его)))

 

Да нет, пиво с завода - это не то что на набережной...

То что выходит с завода - уже бодяжат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жигулевское - нефильтрованное - холодненькое - да с раками :) послезавтра :)

Так раки вроде ещё не созрели? :blink:

 

А я подсел на Рязанское Жигулевское.Даже пришлось участок под Рязанью прикупить,чтоб по дороге запасы восполнять!biggrin.gif

ОК Трубу далеко тянуть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот пил тут "Жигули"...не Жигулевское, а именно как автомобиль =)

 

Скажу как эстет - будвайзер галимый, рядом не валялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к любителям пива, от человека который вообще не пьёт, - как вы можете за раз выпивать по несколько литров пенного? Я вот лично воды даже не смогу столько за раз выпить.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к любителям пива, от человека который вообще не пьёт, - как вы можете за раз выпивать по несколько литров пенного? Я вот лично воды даже не смогу столько за раз выпить.:)

Легко!

А воды и мы не выпьем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подсел на Рязанское Жигулевское.Даже пришлось участок под Рязанью прикупить,чтоб по дороге запасы восполнять!

А я так подсел на живое разливное пиво, что открываю свой магазин.

Будет теперь под боком хороший выбор отличного свежего пива :)

 

Скоро тему создам и все расскажу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так подсел на живое разливное пиво, что открываю свой магазин.

Будет теперь под боком хороший выбор отличного свежего пива :)

:appl: :appl: :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так подсел на живое разливное пиво, что открываю свой магазин.

Будет теперь под боком хороший выбор отличного свежего пива :)

 

Скоро тему создам и все расскажу :)

 

То есть сам привожу-сам пью,что недопью-продам?wink.gifbiggrin.gif

 

 

ОК Трубу далеко тянуть? :D

 

При желании все можно!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня вопрос к любителям пива, от человека который вообще не пьёт, - как вы можете за раз выпивать по несколько литров пенного? Я вот лично воды даже не смогу столько за раз выпить.:)

 

Вода ведь не пиво, много не выпьешь. Да и как в песне поется"... губит людей не ПИВО, губит людей ВОДА!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут попробовал Балтику "Разливное", вроде так себе, пока не испортилось, подсел на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут попробовал Балтику "Разливное", вроде так себе, пока не испортилось, подсел на него

Пробывал. Лучше, чем Б-3 :cool:

Бочка разливная или "Моя Калуга" (из эконома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='fordmond' date='02 августа 2010 - 10:Пробывал. Лучше, чем Б-3 :cool:

Бочка разливная или "Моя Калуга" (из эконома)

извени, но Калужское в Мурманской губернии не продают. Попробовал бы та ведь... Вот живое Мурманское тема, редко правда Но

Изменено пользователем xolod
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извени, но Калужское в Мурманской губернии не продают. Попробовал бы та ведь... Вот живое Мурманское тема, редко правда Но

Есть в Мурманске магазины Лит.ра - продают любое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Мурманске магазины Лит.ра - продают любое.

Андрей, ну а ты сам-то что выбираешь в таком матёром :cool: магазе выбираешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну а ты сам-то что выбираешь в таком матёром :cool: магазе выбираешь?

Да, я не гурман. Мне главное компания или желание. Когда пьёшь с желанием, то и Балтика 3 пролетает отлично.

Раньше Кольское пиво зачётное было, но это было давно. На даче я Майкопское пью, а здесь покупаю Лёвенбрау, когда на него скидка в О`кее, сразу несколько упаковок и расходую потихонечку.

Вообще в Мурманске несколько пивоварен. Можно на любой вкус пиво найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бресте попробывал "Беловежское" ммммм вкусняшкооо

ну и вспомнил вкус Балтики №2 - отличное лёгкое пиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Украины еду, всегда везу как минимум упаковку пивка. Одно время возил Черниговское, вот ехал в прошлый понедельник, взял Львовское. Пиво вкусное, и то и другое, приятно пить. Дома сижу на Б-3. Одно время когда возили, пил Лидское из Беларуси. Но кормушка закончиласть, пиво перестали просто возить. УВЫ... Опять Б-3.

В Беларуси за 11 дней весной этой, что в Бресте продавали, то и перепробовал, понравилось все. Умеют белорусы делать пиво.

Изменено пользователем Shand
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх моя тема....

И по увлечению и по работе.

Не успеваю на форум заходить.

 

У меня в магазине 25 кранов пива. За 2 месяца было 60 различных сортов.

В каждом регионе есть свои пивоварни, на них ориентир, есть и маленькие пивоварни (Типа Денисовский Горденер (Н.Новгород), но летом пивовары гонятся за объемом, поэтому качество хромает, следовательно работем только с известными производителями .

 

Мурман, лёвенбрау сам пью и всегда есть в продаже... классическое пиво, но есть сорта дешевле, у меня закупка 120 рублей за литр, а в продаже 160.

Фордмонд, Саш, Лакинское - это ваше пиво которое продают в вашем регионе, у меня есть Держинское пиво 6 сортов (все живые) от 70 до 100 рублей за 1 литр, народ в очереди стоит, за ним... Так что на вкус и свет как говорят... приезжай все попробуем :)

 

Народ, может все сумбурно, но если есть вопросы по разивному пиво, готов ответить!

Изменено пользователем AlexMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexMondeo, Ты бы фото магазина выложил....

хотя опасно - можно слюной захлебнуться ))))

 

Самое главное в разливном пиве - свежесть! Поэтому стараюсь брать то, которое расходиться быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное в разливном пиве - свежесть! Поэтому стараюсь брать то, которое расходиться быстрее.

А как ты определяешь что пиво свежее, спрашиваешь у продавцов?

 

Есть 2 способа сохранить пиво:

1. Хранить так как рекомендут производитель.

Живое пиво в кеге хранится при температуре от +2 до +7 от 2 до 14 дней. Это можно сделать, если у тебя холодильная камера.

В 90 % магазинах, пиво хранят при комнатной температуре, в жару до +40 :)) (естественная жара и плюс тепло, которое выбрасывает охладитель, на рядом стоящие кеги)

И наливая через охладитель (пиво охлаждается во время наливания в ПЭТ) ты думаешь что пиво холодное, значит свежее :)

Если кегу уже подключили к заборной головке, то срок разлива для живого пива - 24 часа, для пастеризованного до 30 дней.

2. Не проданную кегу живого пива (которое не хранится в холодильной камере) в конце дня отключать и выливать...

 

 

У меня в магазине холодильная камера, поэтому у меня много живых сортов пива, так как я не боюсь что оно испортится.

 

А фото обязательно сделаю.

 

 

И еще народ, не обижайтесь, но 99% людей (в том числе и я) не смогут отличить одно пиво от другого не зная что им наливают....

Проводил эксперимент...

 

Если есть вопросы, готов ответить...

Изменено пользователем AlexMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще народ, не обижайтесь, но 99% людей (в том числе и я) не смогут отличить одно пиво от другого не зная что им наливают....

Проводил эксперимент...

Вот и я говорю, что главное компания. Ну или обстоятельства подходящие, когда хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что главное компания. Ну или обстоятельства подходящие, когда хочется.

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается, меня просто преследуют обстоятельста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...