Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Пиво!


Рекомендуемые сообщения

Видят, и иногда статистически довольно ощутимую: какой-то образец более горький, какой-то более насыщенный на вкус, у какого-то ярче и интереснее цвет, какой-то чересчур пенистый (простите за слово)))) и т.д.

Думаю, вкусовые качества пива могут меняться в зависимости от условий хранения и транспортировки, по крайней мере- покупая одину и ту же марку пива в одном магазине, вкус не всегда совпадает, хотя с того же завода.

Все эти параметры учитываются отделом R&D при разработке и корректировке рецептуры продукта.

Дураки они все ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Антипивной ресурс

 

Андрей, не хочешь не пей.

Нафига такую ерунду постить.

 

Женские гармоны, импотенция... что же пить? Молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не хочешь не пей.

Где ты такое увидел? Я пью.

Когда компания хорошая, а пиво я пью, как минимум, в компании своей жены, а с друзьями тем более - вкус имеет второстепенное значение.

Гурманы, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда компания хорошая, а пиво я пью, как минимум, в компании своей жены, а с друзьями тем более - вкус имеет второстепенное значение.

Как про меня написал прям.

Вопрос не в гурманах. Ты же не любое пиво выпьешь.

Понравилось пиво, пиши...

Не понравилось тем более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво употреблять не любитель, но порой так почему то нахлынет, особенно по лету, аж не выдерживаю и че нидь легкое(хотя бы "сокол)" как жахну...и хорошо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю нефильтрованное пшеничное )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю нефильтрованное пшеничное )))

 

 

ужастно негигиенично.......как я читал сам процесс приготовления - не совсем санитаричен, так что подхватить какое нить инородное существо типа лямблий с пол пинка....

 

 

По сабжу:

как я пропустил эту тему????

 

Розливное:

1. Крушовице светлое - Чехия

2. Харп - Ирландия. Светлое фильтрованое пиво низового брожения. Классический хмельной лагер. Легкая горчинка. Довольно крепкое, но очень вкусное.

3. Хугарден - Бельгия. Светлое нефильтрованое. По мне, большое количество кориандра и корицы предают ему через чур сладкий вкус. Хотя прильщает низкая температура употребления. 2-3 градуса.

 

Бутылочное:

Провел эксперимент:

я не смог отличить 5 разных сортов бутылочного пива пивоварни Хайнакен. Так что "к обеду" пью либо Хольстен Голд - если хмельное. Амстел - солодовое.

 

Из импорта - очень нравится Кельт - Дания. Очень богатый, классический вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу:

как я пропустил эту тему????

Гурман, блин ;)

 

Почти со всем согласен.

Харп - вещь, но у нас очень уж дорогой 250 за 0,5 ИМХО нигде в мире такого нет

 

Хугарден нравится даже бутылочный. Но это неправильное пиво!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хугарден нравится даже бутылочный. Но это неправильное пиво!!!

Что-то хугарден как-то не понравился.

Еще очень неплохи Эрдингер, Гротвегр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то хугарден как-то не понравился.

По сути это не классичесское пиво (хмель, солод, вода), а пивной напиток.

Если оценивать не как пиво, а как самостоятельный напиток, то оригинально и интересно.

 

Попадалось какое-то пиво (название ушло за давностью) вишневое, закрытое корковой пробкой, с обвязкой как шампанское. Оч. вкусное. Но пивом я бы его не назвал.

 

Еще очень неплохи Эрдингер, Гротвегр

Счас ты весь премиум сегмент переберешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас ты весь премиум сегмент переберешь ;)

Ну а что я могу поделать, если нравиться? )))

Кстати очень расстроен переводом все большего числа сортов на производство где-нить у нас. Например Гиннес, раньше был в продаже родной в бутылочках по 0,33 и градусом под 10 - так нет его теперь везде только розлитый у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что я могу поделать, если нравиться? )))

Кстати очень расстроен переводом все большего числа сортов на производство где-нить у нас. Например Гиннес, раньше был в продаже родной в бутылочках по 0,33 и градусом под 10 - так нет его теперь везде только розлитый у нас.

 

Меня как-то угостили баночным Гиннсом. Я не смог его пить - вылил в раковину. Какой-то неприятный привкус((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о чем вы? у нас нет такого пива...

 

Alexgl

что Пав только о дорогом пиве говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что Пав только о дорогом пиве говорит?

о вкусном !)))

Афанасий Портер за 32р. дорогим не назовешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет Афанасия :(

 

В Нижнем когда бываю, всегда Афанасий живой покупаю.

Хорошее пиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кегах в городе только:

Хугарден, Сибирская корона , Туборг грин, ну и местный толстяк...

В барах выбор намного больше...

А бутылочное как и у всех, есть и по 1,5-2 тысячи за бутылку.. но в таком диапазоне я лучше коньячку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бутылочное как и у всех, есть и по 1,5-2 тысячи за бутылку.. но в таком диапазоне я лучше коньячку :)

И это я про дорогое!

ЗЫ Все идет к открытию параллельной темы про коньяк/виски/водку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нижнем когда бываю, всегда Афанасий живой покупаю.

Хорошее пиво!

+1

То же Афоня нравится :good: и у нас его то же нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне лично из бутылочно почти все равно что пить.....импорт стараюсь не покупать, как этикету вижу - так слезу вышибает. Пиво по пол года везут......

 

Очень советую для коллекции попробовать Saint Piters Ale - всю коллекцию, там около 10 видов. Очень необычный эль.

 

 

Что касатеся классического пива:

 

Классикой то, даже не назвать.....это регламент немцев от какого то там 1500 года лохамтого, на тему того, что пиво - это солод, хмель и вода. Но по такой рецептуре варят только немцы, северные французы, датчане и восточная европа.

 

Вся Британия, Бельгия, Сканлинавия - это эли, т.е. сложно рецептурные напитки на основе различного брожения.....и в общем то, насколько я знаю - пиво - это как раз таки хмель,вода,солод. И не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-то угостили баночным Гиннсом. Я не смог его пить - вылил в раковину. Какой-то неприятный привкус((((

Пиво?!

В раковину?!!!!

У-у-у-у!!! (почти операция- Ы) ;)

 

У нас нет Афанасия :(

 

В Нижнем когда бываю, всегда Афанасий живой покупаю.

Хорошее пиво!

У нас без проблем - в 10мин (пешком) от дома. Но, если в прошлом году стоил 52р/л, то сейчас 76р/л (говорят нет инфляции :angry: )

 

Только, Сань, живое (светлый лагер 11%) и обсуждаемый портер (темное, 20%) - ну, это просто две о-о-очень большие разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво?!

В раковину?!!!!

У-у-у-у!!! (почти операция- Ы) ;)

 

 

У нас без проблем - в 10мин (пешком) от дома. Но, если в прошлом году стоил 52р/л, то сейчас 76р/л (говорят нет инфляции :angry: )

 

Только, Сань, живое (светлый лагер 11%) и обсуждаемый портер (темное, 20%) - ну, это просто две о-о-очень большие разницы.

 

 

К сожалению хоть я и люблю темное пиво, но эту гадость пить не смог.

Теперь покупая пиво смотрю где оно сделано. Чешское не очень люблю, стараюсь покупать немецкое. Хотя во Франции тоже есть хорошее. Grolsch например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хугарден нравится даже бутылочный. Но это неправильное пиво!!!

В это пиво похоже одеколон добавляют ^_^ Жене нравится,а мне после бритья хочется им воспользоваться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...