Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пиво!


Рекомендуемые сообщения

Балтика добавила в ассортимент разливного "Свежее из солода первого урожая", очень неплохое

 

Купил раз-по мне так Г полное.Без обид)).

Первый пивной фестиваль в Питере,очень вкусное было Пшеничное от ЯрПива-немного продавали.пропало потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кста, "Солод первого урожая" звучит, мягко говоря, странно :D

Мы-то знаем, что солод не растёт, сл-но и урожая его НЕ бывает.

А уж ячмень на территории России (по крайней мере) больше одного урожая НЕ даёт.

 

Такшта, даже пробовать не буду.

 

 

ЯрПиво пшеничное попадалось как-то. Вроде ничо так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брянское "Свень" неплохое скажу,правда редко встретишь в магазинах

Очень приличного качества.

 

Еще покупаю ирландский эль 7,2% полутемное (произведено в Алтае), белорусское приличное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приличного качества.

 

Еще покупаю ирландский эль 7,2% полутемное (произведено в Алтае), белорусское приличное тоже.

Я же писал что "Свеня" вашего в Ашане завались! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал что "Свеня" вашего в Ашане завались! :)

У меня Ашана нет, есть некоторые магазины которые привозять всяких разных "Свеней", кстати "Ячменный колос" тоже вещь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Ашана нет, есть некоторые магазины которые привозять всяких разных "Свеней", кстати "Ячменный колос" тоже вещь. :)

Приезжай в наш колхоз! Я тебя за Свенем в Ашан отвезу! :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай в наш колхоз! Я тебя за Свенем в Ашан отвезу! :D !

Спасибо, учту :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще покупаю ирландский эль 7,2% полутемное (произведено в Алтае), белорусское приличное тоже.

Интересное кеговое пиво было, но теперь его уже не будут продавать. алкоголя многовато.

 

Из разливного инногороднего: Чешский Джбанек, Альтштайнер, Крюгер классическое, Крюгер Бархатное (темное) (все это либо Алтай -Бочкари, либо Томск). Нижегородское Чешское светлое и Мюнкер (светлый и нефильтрованный). Московское - Жигули барное (приятная горчинка). Из легкого - Жигулевское Самко (Пенза).

 

Люблю в пиве ярко выраженный запах солода.

 

Саш (Фордмонд) - Лакинское заказывал пару раз кеговое - вода -водой. Типа нашего Клинского (Сан ин Бев). Но Лакинское пастеризованное у нас, возмножно живое лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное кеговое пиво было, но теперь его уже не будут продавать. алкоголя многовато.

Почему было? У нас продают на розлив 135 р/л. Я люблю пиво крепкое только не "9" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш (Фордмонд) - Лакинское заказывал пару раз кеговое - вода -водой. Типа нашего Клинского (Сан ин Бев). Но Лакинское пастеризованное у нас, возмножно живое лучше.

Канеш, я беру живое нефильтрованное. Сейчас есть и в стекле. Но его плюс только в более долгой сохранности и годности к перевозке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему было? У нас продают на розлив 135 р/л. Я люблю пиво крепкое только не "9"

После нового года на пиво крепостью выше 5% нужна лицензия как на водку, мало кто будет этим заморачиваться. Мне привозят по 60 р/л. В Продаже 110-120 р/л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо АлексуМондео за направление на эту страничку.Прочитал последние посты-приоритет "живому пиву" прослеживается у большинства форумчан.Думаю это не просто так.Пиво от крупных производителей реально становиться хуже.С чем это связано,не мне судить.Лишь догадки:раскрутили(вложились) в бренд-теперь пожинают плоды,изготавливая под той же маркой омерзительное пойло,при этом экономят на ингридиентах.Либо поступают проще-делают пиво из дешевых составляющих и выдают при этом за бренд.Но господа пивовары,люди то далеко не дураки!Уж они отличат нормальное пиво от эрзаца.А деградация налицо.Раньше в фаворитах было Клинское,Посадское,потом Балтика,Старый Мельник....Сейчас лично я пью Козла,но,должен сказать,он тоже израдно испортился.Плюс к этому у нас стоит 57р банка...Перспективы?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@смолли, разливное Козел в закупке у меня 110-115 р/л. В продаже минимум 150. Говорят дорого, но оно другое.

Про пастеризованное пиво.

Я думаю пиво все одинаковое. Кеговое доходит до магазина быстрее + насыщается углексилотой в момент наливания, а бутылочное долго идет (3-4-5 месяцев). Фордмонд лакинское почти с завода берет и ему нравится, а у меня я уверен и пить не будет. Так что вопрос в хранении и транспортировке. ИМХО.

Изменено пользователем AlexMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Магнит" выручает живым не пастеризованным "Макарием" http://lpvz.ru/?page_id=178. На сайте сказано про 2-х ступенчатую фильтрацию, на бутылке-1 ступенчатая. Пока Лысковские пивовары не подводят: голова по утрам не болит.

Не пойму: как живое не пастеризованное 60 суток терпит? Хотя на бутылке срок хранения в 2 раза сокращён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму: как живое не пастеризованное 60 суток терпит? Хотя на бутылке срок хранения в 2 раза сокращён.

имхо консерванты.

К примеру: Адмирал (пивоварня Радо) живое, срок 7 дней, Денисовское пиво (Нижний новгород) тоже 7 дней, Кировское (Чешское ледяное и прочее (сортов 6) ) тоже 7 дней А многие живые : Визит, Белоф - 30 дней, но есть и более живые и по 60 суток и по 90 (Самара живое кеговое).

Все не пастиризованное. Так что , думаю, консерванты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем производители живого! пива, обещают сохранность при температуре +5 - +10. Для 7 дневного пива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо консерванты...........

Все не пастиризованное. Так что , думаю, консерванты.

Причем производители живого! пива, обещают сохранность при температуре +5 - +10. Для 7 дневного пива!

На бутылке написали-без консервантов! бутылка-почти коричнево-чёрная. Мож условия хранения спец.? Или жулики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо консерванты.

К примеру: Адмирал (пивоварня Радо) живое, срок 7 дней, Денисовское пиво (Нижний новгород) тоже 7 дней, Кировское (Чешское ледяное и прочее (сортов 6) ) тоже 7 дней А многие живые : Визит, Белоф - 30 дней, но есть и более живые и по 60 суток и по 90 (Самара живое кеговое).

Все не пастиризованное. Так что , думаю, консерванты.

 

пастеризация - в принципе способ консервации.

что до живого - вот 7 дней - сомнительный срок. ибо при самостоятельном розливе после брожения пиво карбонизируется только 10 дней при комнатной. если при розливе не было заражения - ни хрена ему не делается. и этот самопал в пластике в холодильнике хранится до полу года, в стекле - до года (это ж какую силу воли нодо иметь :D )

 

поэтому 7 дней - это какая-то перестраховка.

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После нового года на пиво крепостью выше 5% нужна лицензия как на водку, мало кто будет этим заморачиваться. Мне привозят по 60 р/л. В Продаже 110-120 р/л.

Я у себя в городе не заметил изменений по этому поводу, просто не все любят крепкое пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украине 2 недели пил Черниговское и Рогань,а украинцы пьют наше гуано,типо 7ки и Старого тельника.Хотя у них такое вкусное пиво,и стоит всего то 5 гривен,на наши примерно 20 рублей))Еще Очаково у них отличное в литровой кэге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В Украине 2 недели пил Черниговское

Не понравилось :unsure: , в нем есть, толи патока, толи рис, вообщем то, что не делает пиво хорошим, продают и у нас, я не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не понравилось :unsure: , в нем есть, толи патока, толи рис, вообщем то, что не делает пиво хорошим, продают и у нас, я не беру.

Главное-как подать!

1293106601_030.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В топку Балтику,концентрат разведённый на пивзаводе за пиво не считается :)

Сижу пью Лидское "Жигулёвское"........ВЕСЧЬ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время стараюсь отказываться от живого пива из кег. В 90% случаев продают кислятину потому что хранят неправильно и не собираются. Кеги хранитьнужно при +2 +7, а у них кеги просто стоят на полу. В итоге, если кега не продана за 48 часов после производства, то появляется кислинка, ещё через сутки можно выливать. Зимой, сами понимаете, шансов купить неиспорченное пиво побольше, а вот летом редко когда на годное к употреблению нарвёшься. Есть пиво в кегах напичканое консервантами, у нас например, жигулёвское из самары, но оно по вкусу от бутылочного сильно не отличается. Я стараюсь покупать живое от местного производителя в стекляных бутылках, оно то же, что и в кегах, срок годности 15 суток в холодильнике. Оно конечно проводит пол-дня неизвестно где, не ручаюсь, что в рефрижераторах везут, но потом оно меня в магазинном холодильнике дожидается. К тому же дата на этикетке есть, и пока пиво со сроком до 5 суток было всегда хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...