Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Все - ПАВ сказал, Д-стрим посмотрел - беру его...с л2тр не будет проблем?

Запарили вылеты, честно...В поддержке руками разводят, типа они прошивки не пишут.

На что я смог только сказать "Какого х..я вы тогда его рекомендовали везде, вешали на него ярлычки и продавали даже" - wудаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня WL500gp ) Лет 5 уже. На корбиновском l2tp сижу с момента его появления. )

Проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не про это. я про устройства с аптаймом измеряемым временем жизни серверных.

Да собсно один из образчиков - DFL-210 - imho единственная удачная ветка длинка. Живут такие девайсины долго, стоят недорого. Одна из фишек претендующая на "больших и правильных" - собственно не рвется связь и не требует перезагрузке при ковырянии конфигурации (разве что при смене фирмвари секунд на 30-40 ложится)

 

ну а мне не живется видимо спокойно

Как только речь зайдет о 24/7/365 сервисах - вкусы поменяются -))))))

 

зы wl500gp живет дома 100 лет, последний раз перешивался года уже наверное 1.5-2 назад -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собсно один из образчиков - DFL-210 - imho единственная удачная ветка длинка. Живут такие девайсины долго, стоят недорого. Одна из фишек претендующая на "больших и правильных" - собственно не рвется связь и не требует перезагрузке при ковырянии конфигурации (разве что при смене фирмвари секунд на 30-40 ложится)

ну собственно при настройке 620-го вроде тоже ни разу не пришлось перезагружаться. хотя не совсем уверен. связь тоже не рвется, по крайней мере со стороны девайса. а вот провайдер зараза, раз в сутки сам связь рвет - ночью.

но я опять же не о том. я о "моральной" жизни устройств. мой Укроп 422Г можно было восстановить, но какой смысл? ноутбук у меня с Wi-Fi N, файлопомойка-торрентокачалка-медиацентр и смартфон тоже. так что, был повод взять взамен его что-нибудь с Wi-Fi N. да и ноут недавно менял отчасти из-за таких же мотивов. Intel Core i5-2410M и GeForce GT540M с 1Гб видеопамяти DDR3, конечно же лучше чем Core 2 Duo T7500 и GeForce GT8600M c 512ГБ видеопамяти DDR2. но одним из мотивов замены ноута, было наличие в смартфоне USB 3.0, и отсутствие его в ноуте :D

 

Как только речь зайдет о 24/7/365 сервисах - вкусы поменяются -))))))

вот тут согласен полностью. когда в начале трудовой деятельности, работал на предприятии инженером АСУТП, с парком 160 машин, то сетевое ставили исключительно 3Com, Cisco и Planet. ни о каких Укропах и ДибиЛинках и речи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно при настройке 620-го вроде тоже ни разу не пришлось перезагружаться. хотя не совсем уверен. связь тоже не рвется, по крайней мере со стороны девайса. а вот провайдер зараза, раз в сутки сам связь рвет - ночью.

Дык ддврт насколько я понимаю подразумевает при apply -> finish перезагрузку оси. То бишь должно рваться и бутиться с нуля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот провайдер зараза, раз в сутки сам связь рвет - ночью

И чего? Потом в логах "исчерпан лимит подключений"?

 

 

но я опять же не о том. я о "моральной" жизни устройств

Жизнь - я подразумевал, что устройство включил, настроил и оно непрерывно работает показывая циферки аптайма тысячами дней. Типа "ни разу до замены по причине морального устаревания не выключался и не вис".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с этим роутером не меньше, чем с "зюхелем" моим.

В общем читаю, думаю поменяю шило на мыло, но то мыло под л2тп работать будет.

Куча прошивок там, самописных от усельцев.

В общем бедлам тот же...

 

Может думаю за 250 руб вай фай доступ купить?

так он по всему городу будет.

 

Чет в думах я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ддврт насколько я понимаю подразумевает при apply -> finish перезагрузку оси. То бишь должно рваться и бутиться с нуля.

так сразу же написал что не уверен. а перенастраивать железяку, чтобы подтвердить это, как-то не хочется :)

 

И чего? Потом в логах "исчерпан лимит подключений"?

,

вот с эти вообще ни разу ни сталкивался. всегда, Укроп 422Г, что ДЫР-320 и ДЫР-620, цеплялись с первого раза.

 

Жизнь - я подразумевал, что устройство включил, настроил и оно непрерывно работает показывая циферки аптайма тысячами дней. Типа "ни разу до замены по причине морального устаревания не выключался и не вис".

так я про то и веду речь, что "моральное" устаревание большинства устройств, происходит раньше, чем аптайм достигнет хотя бы одной тысячи дней. есть правда устройства которые живут дольше, и не устаревают. но такие в основном используются не в домашних условиях.

 

Проблем с этим роутером не меньше, чем с "зюхелем" моим.

В общем читаю, думаю поменяю шило на мыло, но то мыло под л2тп работать будет.

Куча прошивок там, самописных от усельцев.

В общем бедлам тот же...

 

Может думаю за 250 руб вай фай доступ купить?

так он по всему городу будет.

 

Чет в думах я.

как вариант посмотри Zyxel Keenetic. с ним проблем быть не должно.

если за 250 руб/месяц предлагают Wi-Fi доступ, с хорошим покрытием и скоростью, да еще с возможностью пользоваться в любой точке города с ноута или смартфона... я бы однозначно брал :)

Изменено пользователем ZenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблем с этим роутером не меньше, чем с "зюхелем" моим.

В общем читаю, думаю поменяю шило на мыло, но то мыло под л2тп работать будет.

Куча прошивок там, самописных от усельцев.

В общем бедлам тот же...

 

Может думаю за 250 руб вай фай доступ купить?

так он по всему городу будет.

 

Чет в думах я.

Для начала попробуй на штатной прошивке...

 

Может и будет, а может и нет, и главный вопрос с какой скоростью / качеством связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я про то и веду речь, что "моральное" устаревание большинства устройств, происходит раньше, чем аптайм достигнет хотя бы одной тысячи дней. есть правда устройства которые живут дольше, и не устаревают. но такие в основном используются не в домашних условиях.

Ну вот как пример тот же wl500gp - ему уже явно за 1000 дней. Всяческие грандстримы под ip-телефонию и т.п. Тут скорее производители усиленно провоцируют смену.

 

 

Проблем с этим роутером не меньше, чем с "зюхелем" моим.

В общем читаю, думаю поменяю шило на мыло, но то мыло под л2тп работать будет.

Куча прошивок там, самописных от усельцев.

В общем бедлам тот же...

Это как с гондурасом - если его теребить - он все время чесаться будет. Если же не мешать работать - то и будет работать.

 

 

Может думаю за 250 руб вай фай доступ купить?

так он по всему городу будет.

Тебе уже доводилось сравнивать перекачку например 40 гигового рипа по вайфаю и по гигабитной сетке? Если нет - то сравни и сразу все встанет на свои места.

А за 250 руб вайфай доступ везде - это почти везде, точнее почти нигде, но местами бывает -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветую linksys

уже три или четыре года работает

http://garant-tv.by/index.php?option=com_kunena&Itemid=75&func=view&catid=49&id=54256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветую linksys

Кстати тоже девайс из серии "включил и забыл на года".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаем и про него.

Я свой не теребил вообще, изредка обновляя прошивку...все отлично работало несколько лет, пока сначала корбина не продалась, а потом начали там что то химичить мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как пример тот же wl500gp - ему уже явно за 1000 дней. Всяческие грандстримы под ip-телефонию и т.п. Тут скорее производители усиленно провоцируют смену.

ну я же говорю - у всех людей взгляды разные. мне например понадобился Wi-Fi N :) а технологии не стоят на месте. но если чтобы "просто работало", то этот же wl500gp купить можно. работает же.

 

Это как с гондурасом - если его теребить - он все время чесаться будет. Если же не мешать работать - то и будет работать.

в большинстве своем, родных прошивок хватает за глаза. если не извращаться.

 

Тебе уже доводилось сравнивать перекачку например 40 гигового рипа по вайфаю и по гигабитной сетке? Если нет - то сравни и сразу все встанет на свои места.

А за 250 руб вайфай доступ везде - это почти везде, точнее почти нигде, но местами бывает -)

вот тут согласен на все 100% скорость даже Wi-Fi N не сравнится с локалкой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет пока. Но думаю не асус. Как то отзывы linksys получше, и дешевле он.

 

Отодрал себе коробочку D-Link ShareCenter DNS-320 попробовать надо, все равно почти халява.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет пока. Но думаю не асус. Как то отзывы linksys получше, и дешевле он.

C учетом того, что linksys - это можно сказать дочка cisco systems, у которых традиционно суровые цены, то тут бабка надвое сказала...

То есть навскидку при равных функционале/производительности линксис будет стоить несколько дороже потому это мерседеслинксис. Но дешевле циски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из двух представленных на выбор девайсов - линксис дешевле.

Отзывов гневных, на его счет меньше...танца с бубном л2тп меньше)))

Следовательно наш выбор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из двух представленных на выбор девайсов - линксис дешевле.

Отзывов гневных, на его счет меньше...танца с бубном л2тп меньше)))

Следовательно наш выбор!

Ну в принципе роутер не жена и не автомобиль - не подойдет - замена не подорвет здоровья и бюджета -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт понятно, но просто так по 3700 выкидывать не хочется, и так хламу много пылится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопросец. нужно будет приобрести модем беспроводной. какой посоветуете. яйцо пчелайн или зелёный фон. или какие другие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи Хуавей 1550 не операторский. у нас такой стоит 250 рублей. и сможешь любую симку вставлять, где тариф лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищи Хуавей 1550 не операторский. у нас такой стоит 250 рублей. и сможешь любую симку вставлять, где тариф лучше.

а чего это за зверь такой этот модем. что там за симка. обыкновенная как в трубе или какая особая?

ща погуглю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин там какието разлочивания нужны. ладно разберёмся. спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин там какието разлочивания нужны. ладно разберёмся. спасибо

тебе же сказали

не операторский

 

Он ни к какому оператору не лочен и будет работать с любым. Но если жаба настолько сурова, что купишь залоченый модем за рупь и отдашь 500 оператору за тариф и право потом заниматься онанизмом вприсядку с разлочкой - то лучше такую жабу удавить -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...