Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Если стоят Офис, Ридер и т.д., то скорее всего проблема с кодировкой, или шрифты не установлены.

во во. пишет что надо закодировать или наоборот раскодировать. там три окошка виндоус по умолчанию и ещё какието ну вы в курсе :D выбирать сам пробовал меняется только размер квадратиков :D

а акробат стоял ведь. попробую воткну может пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


во во. пишет что надо закодировать или наоборот раскодировать. там три окошка виндоус по умолчанию и ещё какието ну вы в курсе выбирать сам пробовал меняется только размер квадратиков

а акробат стоял ведь. попробую воткну может пойдёт

 

Первое что я бы проверил (на всякий случай) правильность соответствия типа файла выбранной для него программе открытия т.е. расширение .doc, .docx, rtf - это Word, .xls - Excel, .pdf - соответственно Acrobat Reader, Если соответствующая программа установлена, Windows это делает автоматически и присваивает файлу соответствующий значок. (Вывести на обозрение расширение файла можно следующим образом, в открытом окне папки сверху нажимаем меню "сервис"--> свойства папки --> вкладка "вид" --> снимаем галочку напротив "скрывать расширения для зарегестрированных типов файлов"--> применить).

 

Второе, если программа установлена, но по каким-то прочинам файл с ней не ассоциировался - это можно сделать вручную: правой кнопкой по файлу --> открыть с помощью, если в предложенных программах нет желаемой, нажимаем "выбрать программу" и ищем, обычно в папке Program Files .exe файл нужной нам программы.

Изменено пользователем Electron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всё понял друзья. акробат был установлен (да и не только он) а после переустановки ос нихрена неосталось, снесли как и многие другие полезные программы и семейный архив. тема была кто помнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема в следующем

Не знаю почему, но после того как вытащил вилку блока питания из розетки, ноут сразу вырубился, хотя батарея, правда старая была на месте.

И вот после этого ноут перестал грузиться. Точнее начинает грузиться Винда, идет заставка Windows XP, а потом синий экран. Ошибка Stop 0x000000ED (). И все.

Разумеется пробовал безопасный режим - не помогло.

Встроенная диагностика ноутбука выдает error code 0146. Это ошибка винчестера.

Все указывает на навернувшийся винт.

Однако запускаю с CD программу Acronic Disk Director server - он видит нард и его содержимое.

Да и при включении идет обращение с диску, видно по светодиоду.

Читал, что можно попробовать команду chkdsk/r . Но не понятно из под чего ее запускать.

Пробовал Win XP Live USB Edition (Win XP PE). Но она ни команды этой не знает, ни винта не видит.

Что посоветуете ?

И еще. Какой программой можно вытащить инфу с диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, тем-же Акронисом.

А поточнее. Я в Acronis Disk Director не нашел такой функции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вытащить оттуда инфу ? Какой прогой ?

Если диск умер, то чего ты от покойника хочешь получить?

Если умерла электроника винчестера, то сначала ремонт диска - затем данные.

Есть специализированные конторы по вытаскиванию данных - поищи в инете.

 

P.S. Самостоятельно можно попробовать программу Easy Recovery

Изменено пользователем igby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

добрый день коллеги !

Нужна помощь от разбирающихся в радиоэлектронике.

Купил недавно 3Г модем от МТС. Собственно в городе проблем особо нет.

приехав на дачу - все чего я добился это дико не стабильный ГПРс. Причем 30 сек работает, минуты 2 - канала нет.

Ну делать нечего, стал думать.

Самостоятельно спаял антенну Харченко. Так как на модеме не оказалось гнезда для внешней антенны - просто обернул другой конец антенны вокруг модема. 3-4 витка.

О-па, Канал стабилен, вместо неработающего ГПРС хорошо работающий 3Г (1 палка ). 2 недели наслаждался.

 

Приехав домой ненадолго, решил сделать внешнее гнездо для антенны на модем. Однако не вышло, все изза отсутствия лупы и паяльной станции. Обычный паяльник - как веслом в глазу. короче выпаял разъем. однако подпаиватьс я оказалось некуда. оловянный горбик к которому можно было подпаяться - сорвал (

Теперь модем не видит симку. хотя сигнал сети есть. Вопрос - модем выкидывать ?

Далее - приехав опять на дачу, положил телефон тем местом где у него антенна на жилу из внешней антенны. Заработало. Хотя когда вокруг модема обматывал было лучше. но дело не в этом.

У нас в доме очень плохо берет любая сеть. Приходится идти на дорогу. Только там берет.

Ежели взять конец от антенны этой и прижать к телефону - сеть (900 мгц) взлетает на 4 палки, вместо отсутствия сигнала ! прекрасно все слышно, потерь связи нет. Однако не совсем удобно так разговаривать , от антенны не отойти.

Возникла идея, - переизлучение сигнала. на коленке собрал подобие антенны харченко, только без отражателя - ибо на даче нет нужных запчастей. присоеденил к первой и направил внутрь комнаты. - не заработало. В связи с этим вопросы;

разве тут переизлучение не работает ?

И как самому решить этот вопрос не покупая репитеров и прочего в магазине, т.к интересно сделать это самому из подручных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день коллеги !

Нужна помощь от разбирающихся в радиоэлектронике.

Купил недавно 3Г модем от МТС. Собственно в городе проблем особо нет.

приехав на дачу - все чего я добился это дико не стабильный ГПРс. Причем 30 сек работает, минуты 2 - канала нет.

Ну делать нечего, стал думать.

Самостоятельно спаял антенну Харченко. Так как на модеме не оказалось гнезда для внешней антенны - просто обернул другой конец антенны вокруг модема. 3-4 витка.

О-па, Канал стабилен, вместо неработающего ГПРС хорошо работающий 3Г (1 палка ). 2 недели наслаждался.

 

Приехав домой ненадолго, решил сделать внешнее гнездо для антенны на модем. Однако не вышло, все изза отсутствия лупы и паяльной станции. Обычный паяльник - как веслом в глазу. короче выпаял разъем. однако подпаиватьс я оказалось некуда. оловянный горбик к которому можно было подпаяться - сорвал (

Теперь модем не видит симку. хотя сигнал сети есть. Вопрос - модем выкидывать ?

Далее - приехав опять на дачу, положил телефон тем местом где у него антенна на жилу из внешней антенны. Заработало. Хотя когда вокруг модема обматывал было лучше. но дело не в этом.

У нас в доме очень плохо берет любая сеть. Приходится идти на дорогу. Только там берет.

Ежели взять конец от антенны этой и прижать к телефону - сеть (900 мгц) взлетает на 4 палки, вместо отсутствия сигнала ! прекрасно все слышно, потерь связи нет. Однако не совсем удобно так разговаривать , от антенны не отойти.

Возникла идея, - переизлучение сигнала. на коленке собрал подобие антенны харченко, только без отражателя - ибо на даче нет нужных запчастей. присоеденил к первой и направил внутрь комнаты. - не заработало. В связи с этим вопросы;

разве тут переизлучение не работает ?

И как самому решить этот вопрос не покупая репитеров и прочего в магазине, т.к интересно сделать это самому из подручных материалов.

Лучшее - враг хорошего, как говорится((

Обычным паяльником можно вполне было перегреть маленкую платку. Так что неизвестно, ка выброс, или нет.

Переизлучение...врятли, мне кажется...стены комнаты и дома, кстати, из чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы помогайте...

Чет билайн перестал радовать нормальным доступом.

Стоит роутер zyxel 300

Билайн переходит на l2tp, во всяком случае новые тарифы на нем уже.

Как только на роутере выставляю настройки на него с pptp инет вылетает каждые 5 минут на 2-3 минуты.

Прошивку обновил - ничего не дало.

На форуме народ тоже вайнится по поводу этого дела.

Да и сейчас с роутером 2-3 раза вечером инет слетает.

Такого раньше не было.

 

Если кабель на прямую в комп - проблем 0.

Сессия была 27 дней)

 

Че, какой роутер взять, мой я так понял не поддерживает л2тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы помогайте...

Чет билайн перестал радовать нормальным доступом.

Стоит роутер zyxel 300

Билайн переходит на l2tp, во всяком случае новые тарифы на нем уже.

Как только на роутере выставляю настройки на него с pptp инет вылетает каждые 5 минут на 2-3 минуты.

Прошивку обновил - ничего не дало.

На форуме народ тоже вайнится по поводу этого дела.

Да и сейчас с роутером 2-3 раза вечером инет слетает.

Такого раньше не было.

 

Если кабель на прямую в комп - проблем 0.

Сессия была 27 дней)

 

Че, какой роутер взять, мой я так понял не поддерживает л2тп

когда у меня полетел мой Укроп 422Г, я взял вместо него ДЛинк ДЫР-620. L2TP держит 100%, Wi-Fi N до 300Mb/s, и USB порт для GSM модемов. работает со всеми продающимися у нас Хувеями и ЗТЕ. кстати, по железу и схемотехнике, он абсолютная копия старшего Zuxel Keenetic. т.к. мне поддержка GSM модема в нем не нужна, перепрошился на неофициальную прошивку Wive-NG-RTNL. в итоге, стало возможным подключить к USB внешний жесткий диск, расшарить его по сетке, и качать на него фильмы встроенным в прошивку торрент клиентом. вобщем, если бы у меня не было файлопомойки-торрентокачалки-медиацентра на mini-ITX, то получается очень не плохой вариант его замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, агрегат достойный... но достойным он становится только после использования альтернативной прошивки от Олега :D ну и цена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, агрегат достойный... но достойным он становится только после использования альтернативной прошивки от Олега ну и цена...

Собственно родная прошивка давно уже достойная, а олеговские и прочие ддврт - чисто для гиков, кому важен процесс а не результат.

То же самое и с ценой.

Хотя я сам подумываю о вообще других девайсах у которых аптаймы измеряются временем жизни серверных -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот делинк меня достал.

Слегка помогает замена блока питания + установка розетки-таймера (которая время от времени его выключает-включает). Единственный достойно украденный длинком продукт - серия Net Defend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня с Длинками проблем нет. у знакомых ДЫР-320 по 1,5 года аптайм без проблем.

если нужен просто роутер то неплохие устройства у NetGear и Planet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у меня с Длинками проблем нет. у знакомых ДЫР-320 по 1,5 года аптайм без проблем.

ну кто-то и в спортлото выигрывает -))

Все решает статистика на больших цифрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кто-то и в спортлото выигрывает -))

Все решает статистика на больших цифрах.

согласен. но я знаю по крайней мере 3-их таких выигравших. у одного 1,5 года, и у 2-х около года аптайма.

а насчет "статистики больших цифр"... есть ли смысл покупать домой девайс, профессионального уровня и по соответствующей цене, если цикл жизни у него 1-2 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен. но я знаю по крайней мере 3-их таких выигравших. у одного 1,5 года, и у 2-х около года аптайма.

а насчет "статистики больших цифр"... есть ли смысл покупать домой девайс, профессионального уровня и по соответствующей цене, если цикл жизни у него 1-2 года?

Конечно понимаю, что на мондеоклубе это будет несколько тенденциозно, но "а почему ... купил подержаного мондея, а не подержаную шаху?" -)

Если бы я предложил циску 38 - тогда другое дело. А тут как говорится разница как кроссовки Adidas и Adibas -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно понимаю, что на мондеоклубе это будет несколько тенденциозно, но "а почему ... купил подержаного мондея, а не подержаную шаху?" -)

Если бы я предложил циску 38 - тогда другое дело. А тут как говорится разница как кроссовки Adidas и Adibas -)

да я не про это. я про устройства с аптаймом измеряемым временем жизни серверных.

ну а так чтобы совсем не париться, то ASUS RT-N16 или Zyxel Keenetic.

ну а мне не живется видимо спокойно. потому и Мондео купил. потому и Укроп 422Г перешивал и переделывал неоднократно. потому и подставку охлаждающую для ноута не стал покупать, а сам сделал. потому и за последние 5 лет, у меня ни на одном телефоне нет стандартной заводской прошивки. потому же и ДибиЛинк ДЫР-620 взял, и сразу же переделал его под Зухель Кинетик :) ну и много еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...