Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения


ну так и Windows 1.01 если я ничего не путаю тоже была бесплатная. стимулирование разработчиков, и бесплатные утилиты, это хорошо. ну а как быть на счет самой Виндовс?

Ты наверное упустил мысль о чем мы - перечитай.

 

 

так и тебе, как и любому пользователю Виндовс. может придти вложение которое ты не сможешь открыть. элементарно может не оказаться нужной программы.

Опять же перечитай о чем речь шла

 

 

так я и не говорил что это проблема. но уровень владения компьютером у людей разный. и некоторым трудно догадаться было про эту заплатку, тем более найти ее на сайте Мелкософт
Ну на мой взгляд даже отстающему ученику из школы для умственно отсталых будет несложно прочесть аж целую фразу и нажать кнопку.

 

 

но за счет использования готовых моделей WinAPI и Framework, разработка приложений намного упрощается.

Я говорю о том что "много". И возвращаясь к тому, к чему это было сказано - это принципиально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же перечитай о чем речь шла

изначально человек вообще задал вопрос - можно ли обойтись бесплатным ПО для офисного компьютера? пример на счет РАР`a и Атокад`a изначально был не корректный. что рар, что автокад программы платные. поэтому любому пользователю виндовс, если ему пришлют такие файлы, придется или покупать эти программы, или пользоваться ворованными-ломанными. если человек может позволить себе лицензию на автокад, то вопрос по поводу бесплатного ПО снимается сам по себе. если пользоваться ломанными, то одна копия не лицензионного автокада уже тянет на уголовную ответственность для руководителя - стоимость свыше 50 000 рублей. а если еще посчитать стоимость виндовса, офиса и другого ПО, то можно очень хорошо влететь. а это уж каждый решает сам.

 

Ну на мой взгляд даже отстающему ученику из школы для умственно отсталых будет несложно прочесть аж целую фразу и нажать кнопку.

а вот как это парадоксально, но этой фразы и кнопочки, как раз и нет. на нескольких компьютерах сталкивался с этим, даже сообщения о том что это за файл нет. первый раз пришлось в инете искать по расширению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо раскодировать модем МТС,Мегафон,Билайн,что б работал с симкой любого оператора?Стучитесь в личку или скайп помогу,конечно ж бесплатно:drinks:.Но могу только один вид тот который просит пароль если вставить симку другого оператора.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь в личку...У меня модем МТС.

Хотя есть и Связной. под любого оператора - лишним не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально человек вообще задал вопрос - можно ли обойтись бесплатным ПО для офисного компьютера? пример на счет РАР`a и Атокад`a изначально был не корректный. что рар, что автокад программы платные. поэтому любому пользователю виндовс, если ему пришлют такие файлы, придется или покупать эти программы, или пользоваться ворованными-ломанными. если человек может позволить себе лицензию на автокад, то вопрос по поводу бесплатного ПО снимается сам по себе. если пользоваться ломанными, то одна копия не лицензионного автокада уже тянет на уголовную ответственность для руководителя - стоимость свыше 50 000 рублей. а если еще посчитать стоимость виндовса, офиса и другого ПО, то можно очень хорошо влететь. а это уж каждый решает сам.

То бишь ответ человеку: для реального применения - нельзя -)

 

 

а вот как это парадоксально, но этой фразы и кнопочки, как раз и нет. на нескольких компьютерах сталкивался с этим, даже сообщения о том что это за файл нет. первый раз пришлось в инете искать по расширению.

Ну если не обновлять офис - то и сегодня этой кнопочки не будет. Но это как говорится - ССЗБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нетбук АСУС. Нет звука при воспроизведении некоторых фильмов, скиньте безопасную ссылку на необходимое ПО.

 

Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь в личку...У меня модем МТС.

Хотя есть и Связной. под любого оператора - лишним не будет.

какой модем - ZTE-626? если да, то могу скинуть программы необходимые для разблокировки с подробным описанием что и как делать.

 

То бишь ответ человеку: для реального применения - нельзя -)

опять же что понимать под "реальным" применением? у каждого оно разное. невозможно предусмотреть варианты на все случаи жизни. был случай, когда у меня знакомого оштрафовали за "БЕСПЛАТНУЮ" программу. на компах стояли лицензионные Виндовс, Офис и 1С, плюс бесплатные Мозила, Тундербирд, Квип и Аваст. вроде все кашерно, но пришли нехорошие дядьки в погонах, и популярно объяснили руководителю что читать лицензионное соглашение очень даже полезно, даже если программа бесплатная. ибо бесплатное использование в ЛИЧНЫХ и ДОМАШНИХ условиях, не дает права использовать эту программу бесплатно в коммерческой организации, как это было с Авастом. так что любой руководитель имеет шанс "попасть" за вроде бы бесплатную программу, которую случайно или намеренно может установить работник.

опять же на счет "реального" применения. у меня в офисе вполне "реально" у менеджеров и бухгалтеров работают компы под Ubuntu + LibreOffice + остальное бесплатное ПО. и сервер на Debian 5.0 + 1C ver. 8.1 Linux Server + Vino Terminal Server + Wine + клиент 1С ver. 8.1. и всё это очень даже хорошо работает. и есть 100% уверенность, что в случае чего, ничего нелегального из ПО на компах не обнаружат. и никто ничего в тихую себе не скопирует, благо в линуксе с безопасностью получше чем в виндовс. а учитывая что раздел с 1С в системе ext4 с включенным полным журналированием, то и в случае сбоя, можно быть уверенным на 95% что с данными ничего не случится. ну и до кучи, для успокоения паранойи, раздел с базами 1С зашифрован по алгоритму Blowfish с ключем 448-bit :D

 

Ну если не обновлять офис - то и сегодня этой кнопочки не будет. Но это как говорится - ССЗБ.

в том то и дело что у офиса было включено автообновление...

 

Нетбук АСУС. Нет звука при воспроизведении некоторых фильмов, скиньте безопасную ссылку на необходимое ПО.

скорее всего не хватает какого-то кодека. буквально вчера у знакомого, тоже на нетбуке Асус, решили эту проблему установкой кодека AC3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять же что понимать под "реальным" применением? у каждого оно разное. невозможно предусмотреть варианты на все случаи жизни.

Ну все что свыше использования офисного компа для раскладывания пасьянса -)

 

 

был случай, когда у меня знакомого оштрафовали за "БЕСПЛАТНУЮ" программу. на компах стояли лицензионные Виндовс, Офис и 1С, плюс бесплатные Мозила, Тундербирд, Квип и Аваст. вроде все кашерно, но пришли нехорошие дядьки в погонах, и популярно объяснили руководителю что читать лицензионное соглашение очень даже полезно, даже если программа бесплатная. ибо бесплатное использование в ЛИЧНЫХ и ДОМАШНИХ условиях, не дает права использовать эту программу бесплатно в коммерческой организации, как это было с Авастом. так что любой руководитель имеет шанс "попасть" за вроде бы бесплатную программу, которую случайно или намеренно может установить работник.
Вполне все правильно. Лицензионное соглашение надо читать, ибо незнание закона не освобождает от ответственности. А вот насчет установки работником - тут надо бы админу по рукам надавать.

 

 

опять же на счет "реального" применения. у меня в офисе вполне "реально" у менеджеров и бухгалтеров работают компы под Ubuntu + LibreOffice + остальное бесплатное ПО. и сервер на Debian 5.0 + 1C ver. 8.1 Linux Server + Vino Terminal Server + Wine + клиент 1С ver. 8.1. и всё это очень даже хорошо работает. и есть 100% уверенность, что в случае чего, ничего нелегального из ПО на компах не обнаружат. и никто ничего в тихую себе не скопирует, благо в линуксе с безопасностью получше чем в виндовс. а учитывая что раздел с 1С в системе ext4 с включенным полным журналированием, то и в случае сбоя, можно быть уверенным на 95% что с данными ничего не случится. ну и до кучи, для успокоения паранойи, раздел с базами 1С зашифрован по алгоритму Blowfish с ключем 448-bit

Гы, а вайн уже лицензионно использует библиотеки из серии win.dll ? -)))

Сохранность данных обеспечивается вообще-то резервным копированием, а не навороченностью файловой системы -)

С безопасностью: тут проблема не в системе, а в ее настройках и пользовании.

 

 

в том то и дело что у офиса было включено автообновление...

Чудеса. Насколько я помню это появилось еще во времена RC версии 2007 офиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все что свыше использования офисного компа для раскладывания пасьянса -)

ну опять же получается спор ни о чем - холивар. как я писал, у меня не только пасьянс раскладывается :D главное точно определиться для чего конкретно нужен комп. все таки в большинстве мелких и средних компаний, он как раз и используется практически только как печатная машинка, ну и для интернета.

 

Вполне все правильно. Лицензионное соглашение надо читать, ибо незнание закона не освобождает от ответственности. А вот насчет установки работником - тут надо бы админу по рукам надавать.

опять же в регионах, в отличии от столиц, далеко не редкость когда в компании роль админа выполняет по совместительству какой-нибудь работник, который по мнению руководства более-менее хорошо разбирается в компьютерах. и знания этого "админа", ограничиваются установкой-переустановкой винды-офиса со зверской сборки, плюс в лучшем случае создать одноранговую сеть. ни о каком контроллере домена, актив директори и прокси-сервере само собой и речи нет.

 

Гы, а вайн уже лицензионно использует библиотеки из серии win.dll ? -)))

Сохранность данных обеспечивается вообще-то резервным копированием, а не навороченностью файловой системы -)

С безопасностью: тут проблема не в системе, а в ее настройках и пользовании.

про вайн спор идет давно. разработчики вайна объясняли что используют библиотеки виндовс не в чистом виде, а их аналоги. по крайней мере Майкрософт до сих пор против вайна не выступало. а учитывая практику западных компаний, думаю если бы была возможность, они бы подали иск не задумываясь.

на счет резервного копирования - целиком и полностью согласен. но все таки устойчивость файловой системы к падениям и потеряд данных - очень большой плюс.

на счет настроек и пользовании опять же соглашусь. но тем не менее я не считаю достаточной безопасность систему, у которой админский пароль скидывается за 5 секунд загрузившись с лайф-сд, и у которой можно скинуть права на доступ-изменение файлов просто подключив жесткий к другому компьютеру.

 

Чудеса. Насколько я помню это появилось еще во времена RC версии 2007 офиса.

может быть, не буду спорить. но факт остается фактом - так реально было. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой модем - ZTE-626? если да, то могу скинуть программы необходимые для разблокировки с подробным описанием что и как делать.

МТС белый такой :)

Позже гляну )

Я уже растворитель приготовил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МТС белый такой :)

Позже гляну )

Я уже растворитель приготовил)

логотип МТС смывать? а я наоборот, дополнительно наклеил еще Пчелайн и Мегафлон... для комплекта, так сказать. теперь у меня мультибрендовый модем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логотип МТС смывать? а я наоборот, дополнительно наклеил еще Пчелайн и Мегафлон... для комплекта, так сказать. теперь у меня мультибрендовый модем :D

Ну конечно:)

У меня мультибрендовее) Так как по умолчанию подойдет еще Теле2, O2 и vodafon :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно:)

У меня мультибрендовее) Так как по умолчанию подойдет еще Теле2, O2 и vodafon :)

ну Теле2 само собой у меня тоже работает. вот на счет водафона не скажу, не пробовал. но с симкой Оранж работает очень даже замечательно :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну опять же получается спор ни о чем - холивар. как я писал, у меня не только пасьянс раскладывается главное точно определиться для чего конкретно нужен комп. все таки в большинстве мелких и средних компаний, он как раз и используется практически только как печатная машинка, ну и для интернета.

Ну из меня холиварный вояка - так себе -))

 

опять же в регионах, в отличии от столиц, далеко не редкость когда в компании роль админа выполняет по совместительству какой-нибудь работник, который по мнению руководства более-менее хорошо разбирается в компьютерах. и знания этого "админа", ограничиваются установкой-переустановкой винды-офиса со зверской сборки, плюс в лучшем случае создать одноранговую сеть. ни о каком контроллере домена, актив директори и прокси-сервере само собой и речи нет.
Ну это не является каким-либо оправданием или же смягчающим обстаятельством. Сморкаться на пол или навоз с сапогов об угол кровати - да, а вот пальцы в розетку - увы... даже сельские 220+-50в убивают так же как в столицах 220+-5% -)))

Ну а без AD - это "не умешь админить головой - админь ногами" -)

 

 

про вайн спор идет давно. разработчики вайна объясняли что используют библиотеки виндовс не в чистом виде, а их аналоги. по крайней мере Майкрософт до сих пор против вайна не выступало. а учитывая практику западных компаний, думаю если бы была возможность, они бы подали иск не задумываясь.
Собственно там много непоняток, а в данном случае все непонятки MS vs Wine лягут на шею попавшемусяя пользователю...

 

 

на счет резервного копирования - целиком и полностью согласен. но все таки устойчивость файловой системы к падениям и потеряд данных - очень большой плюс.

Ну неустойчивых файловых систем в общем-то маловато. Хотя сбойный контроллер может делов натворить с любой системой... Не говоря уже о юзере -)

Хотя доводилось наблюдать самовосстановления жестоко убиваемой системы сбойным raid-контроллером на протяжении где-то полутора лет...

 

на счет настроек и пользовании опять же соглашусь. но тем не менее я не считаю достаточной безопасность систему, у которой админский пароль скидывается за 5 секунд загрузившись с лайф-сд, и у которой можно скинуть права на доступ-изменение файлов просто подключив жесткий к другому компьютеру.

Ну если исключим такие штуки как шифрование на уровне файловой системы, то дай мне физический доступ к linux диску или серверу и я чуть ли не ручками вобью волшебные буковки. И кстати потом смогу скрыть сей факт скопипастив старые буковки хэша назад -)))

зы: EFS у win линейки еще с 2000 и XP nonhome... в общем со времен ntfs во всех системах, исключая кастрированные home версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из меня холиварный вояка - так себе -))

из меня тоже :)

 

Ну это не является каким-либо оправданием или же смягчающим обстаятельством. Сморкаться на пол или навоз с сапогов об угол кровати - да, а вот пальцы в розетку - увы... даже сельские 220+-50в убивают так же как в столицах 220+-5% -)))

Ну а без AD - это "не умешь админить головой - админь ногами" -)

возможно за МКАД`ом действительно все сморкаются на пол и навоз с сапогов вытирают... но однако факт остается фактом - у нас, очень многие руководители не считают необходимым тратить деньги на обеспечение компьютерной безопасности и привлечение на работу админов.

 

Собственно там много непоняток, а в данном случае все непонятки MS vs Wine лягут на шею попавшемусяя пользователю...

при чем тут непонятки? непонятки могут быть между MS и разработчиками Wine. и пока MS не начнет реально наезжать на Вайн, а для этого нужно решение суда, полььзователям это по барабану. отделу К вообще фиолетово что там какие-то виндосовские библиотеки.

 

Ну неустойчивых файловых систем в общем-то маловато. Хотя сбойный контроллер может делов натворить с любой системой... Не говоря уже о юзере -)

Хотя доводилось наблюдать самовосстановления жестоко убиваемой системы сбойным raid-контроллером на протяжении где-то полутора лет...

не знаю. на моей памяти нтфс грохалась неоднократно. уж не знаю из-за чего, из-за контроллера, или из за диска... несколько раз было что просто после вырубания электричества, на компах без бесперебойников, пи следующем включении просто пропадали разделы. а на екст3/екст-4/райзерФС, таких проблем не возникало.

 

Ну если исключим такие штуки как шифрование на уровне файловой системы, то дай мне физический доступ к linux диску или серверу и я чуть ли не ручками вобью волшебные буковки. И кстати потом смогу скрыть сей факт скопипастив старые буковки хэша назад -)))

зы: EFS у win линейки еще с 2000 и XP nonhome... в общем со времен ntfs во всех системах, исключая кастрированные home версии

ага, только проблема в том что благодаря всяким Хайрен Лайф СД и т.п. со сбросом паролей на виндовс, снятием ограничений на доступ в нтфс и т.д., сейчас уже справляются даже школьники. делов то - ткнуть пару кнопок. а вот чтобы подобное сделать с линухом, даже при наличии физического доступа, это надо очень разбираться и знать что делаешь. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно за МКАД`ом действительно все сморкаются на пол и навоз с сапогов вытирают... но однако факт остается фактом - у нас, очень многие руководители не считают необходимым тратить деньги на обеспечение компьютерной безопасности и привлечение на работу админов.
Это не только за мкадом, но как я и говорил - незнание о воздействии на организм электричества совершенно не защишает при экспериментах с розеткой -)

 

отделу К вообще фиолетово что там какие-то виндосовские библиотеки.
Ну если они как рэкетиры приходят - то естественно они ищут классический набор 1С+гарант+консультант+офис+винда+автокад. Во всех остальных случаях - все очень неоднозначно.

 

не знаю. на моей памяти нтфс грохалась неоднократно. уж не знаю из-за чего, из-за контроллера, или из за диска... несколько раз было что просто после вырубания электричества, на компах без бесперебойников, пи следующем включении просто пропадали разделы. а на екст3/екст-4/райзерФС, таких проблем не возникало.
Обычно так или иначе под моим управлением находится несколько десятков сетей на 3-5-50-100-300 станций и вот за последние лет наверное 5-6 я сталкивался с разрушением данных буквально пару раз, да и то когда чайники на бюджетном интегрированом чипе организовали raid из десктопных дисков и задействовали это под запись видеонаблюдения... Ну и один раз у меня физически посыпался диск и я чутка перемудрил с его лечением... да и то все данные восстановил -)

 

ага, только проблема в том что благодаря всяким Хайрен Лайф СД и т.п. со сбросом паролей на виндовс, снятием ограничений на доступ в нтфс и т.д., сейчас уже справляются даже школьники. делов то - ткнуть пару кнопок. а вот чтобы подобное сделать с линухом, даже при наличии физического доступа, это надо очень разбираться и знать что делаешь.
хайрены и прочие звери всего-то могут поправить sam. На них же валяются те же самые live linux, где точно так же правится shadow. Не более. Если задействовать EFS например - то будет то же самое, что и с любой линуксовой криптофайлосистемой. То бишь все эти зверьсиди пойдут лесом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - для начала "набор железа" надо собрать 2 - вот сдесь - Mythbuntu готовый дистрибутив Ubuntu с уже интегрированным MythTV. на комп ставить элементарно. вообще, установить Ubuntu, проще чем поставить Windows. 95% железа заработает "из коробки", так же сразу установятся все кодеки и плагины. желательно сразу после установки, или даже во время нее, дать системе полностью обновиться из интернета.3 - вот здесь - Настройки описано как все это настраивать. по идее многие вещи можно не делать, например автоматическое скачивание фильмов по рейтингу, и т.п. мне например не трудно вечером уделить 30 минут, все равно в танки играю , чтобы просмотреть что из нового появилось на торрентах, и поставить это вручную на закачку.4 - желательно сразу установить Webmin. вот здесь - Webmin неплохое описание. это позволит управлять медиасервером с любого компьютера в домашней сети.

 

Теперь для совсем бестолковых.biggrin.gif

1.Собрал.

2.Скачал.Дальше что?Там архив.Понимаю так,что разархивирую и записываю на CD.(делать его загрузочным или нет?)Если нет,то как грузить?Если да,то 58Мб хватит под систему?Или как поступить?Дальше пока не продвинулся...монитора нет.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь для совсем бестолковых.:D

1.Собрал.

2.Скачал.Дальше что?Там архив.Понимаю так,что разархивирую и записываю на CD.(делать его загрузочным или нет?)Если нет,то как грузить?Если да,то 58Мб хватит под систему?Или как поступить?Дальше пока не продвинулся...монитора нет.:D

по идее там должен быть iso образ диска. записываешь его на болванку, ничего разахивировать не надо, он уже будет загрузочным. под систему надо минимум 5 гигов. а вот без монитора на первоначальном этапе никак :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот без монитора на первоначальном этапе никак

 

 

Я так и знал!biggrin.gif

А если подключу к телеку по VGA-шному разъему?Драйверов никаких дополнительно не надо?(Ну да,бывают и такие ламеры как я!biggrin.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал!biggrin.gif

А если подключу к телеку по VGA-шному разъему?Драйверов никаких дополнительно не надо?(Ну да,бывают и такие ламеры как я!biggrin.gif)

может все таки монитор найти? ;-) можно конечно и телевизор через vga подсоединить. для LCD телика по идее никакие драйвера не нужны, должен работать как монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знал!biggrin.gif

А если подключу к телеку по VGA-шному разъему?Драйверов никаких дополнительно не надо?(Ну да,бывают и такие ламеры как я!biggrin.gif)

никаких драйверов понадобиться не должно) Все должно и так заработать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...