Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Блин, я запутался, почему Опенофис бесплатный можно ставить? Зачем тогда эта штука Microsoft BOX H47049 ПО MS Office Home and Business 2010 32-bit/x64 Russian DVD (T5D-00415) 6895,00 ?

 

Уф,вроде разобрался, реально большое шпашиба :nice:

Изменено пользователем Swoi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Блин, я запутался, почему Опенофис бесплатный можно ставить? Зачем тогда эта штука Microsoft BOX H47049 ПО MS Office Home and Business 2010 32-bit/x64 Russian DVD (T5D-00415) 6895,00 ?

 

Уф,вроде разобрался, реально большое шпашиба :nice:

http://ru.openoffice.org/ - Это просто аналог MS Офиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вин ставить 32х битную.

Почему? Или сразу: а что я делаю не так?

 

Проще наверно договориться с проверяющими

Ага. Взять их в штат. По крайней мере приятелю вышло дешевле офис сменить, т.к. они ходили к нему с большей пунктуальностью чем алкаши к открытию виноводочного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Или сразу: а что я делаю не так?

На ноуте по ссылке - 2 гига оперативки, x64 - нафиг не надо, плюсов не будет, а вот минусы - могут вылезти. Некоторые проги не хотят на 64 работать (((. Да и с драйверами тоже могут (скорее нет, но видел и такое) быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноуте по ссылке - 2 гига оперативки, x64 - нафиг не надо, плюсов не будет, а вот минусы - могут вылезти.

Честно говоря за последние полгода-год вижу только плюсы. Оперативка - наживная штука, да и недорого она сегодня стоит.

 

Некоторые проги не хотят на 64 работать (((. Да и с драйверами тоже могут (скорее нет, но видел и такое) быть проблемы.

XP Mode - рульная штука. Плюс двойной эффект в виде "вирусов и глюков в песочнице". Кстати очень достойно в плане использования ресурсов.

 

С драйверами - на сильно брендовых - может быть. Не так давно повертел соньку навороченную, так вот у нее драйверов ATI на ultimate нет, а любые другие - не ставятся... Но как правило сейчас лицензия идет 32/64 и в рамках ветки должно быть все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря за последние полгода-год вижу только плюсы. Оперативка - наживная штука, да и недорого она сегодня стоит.

 

XP Mode - рульная штука. Плюс двойной эффект в виде "вирусов и глюков в песочнице". Кстати очень достойно в плане использования ресурсов.

 

С драйверами - на сильно брендовых - может быть. Не так давно повертел соньку навороченную, так вот у нее драйверов ATI на ultimate нет, а любые другие - не ставятся... Но как правило сейчас лицензия идет 32/64 и в рамках ветки должно быть все хорошо.

Ну для офисного компа только для почты и бухсофта - 4 гига наверное не надо все же )))

 

Да именно так и идет - 2 диска, с какого хочешь, с такого и ставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так и идет - 2 диска, с какого хочешь, с такого и ставишь.

у той соньки - OEM и только x64

 

Ну для офисного компа только для почты и бухсофта - 4 гига наверное не надо все же )))

Если почитать требования 1С - гигов 128 и хороший мэйнфрем -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у той соньки - OEM и только x64

 

Если почитать требования 1С - гигов 128 и хороший мэйнфрем -)

Я про коробочный вариант

 

Мало будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OpenOffice ставить не особо советую. Похоже проект скоро загнется, или будет развиваться дальше очень медленно. Вся команда ведущих разработчиков ушла из Оракла, и организовали свой проект LibreOffice.

А вообще, для офисного и бухгалтерского компа, можно обойтись полностью бесплатным ПО + 1С Бухгалтерия 8 за 3200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, для офисного и бухгалтерского компа, можно обойтись полностью бесплатным ПО + 1С Бухгалтерия 8 за 3200 руб

Но ценой танцев с бубном -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, с винтом беда на 2 ГБ

 

Значит смотрел фильм, и он застопорился.

Перезагрузка - пошла заставка виндов, а за ней должна быть страница с паролем...

но после заставки только черный экран.

 

Вводная один, при черном экране, отрубаем винт - продолжается загрузка дальше.

Вводная два, пробую в боксе внешнем подрубать - сначала определяет что это винт. какой и все такое...но в МК не показывает его наличия...включить Управление (правая кнопка по МК) невозможно.

Как только отрубаем - все отлично. Второе подключение - уже пишет. что устройство неправильно работает.

Вводная три - в биосе его видно.

Пробовал на компе и двух буках

 

 

Винт сигейт.

Какие есть программы для его проверки?

Кстати, рескью проги не помогают - они просто виснут

Он видно работает - ибо шуршит и стартует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, с винтом беда на 2 ГБ

 

Значит смотрел фильм, и он застопорился.

Перезагрузка - пошла заставка виндов, а за ней должна быть страница с паролем...

но после заставки только черный экран.

 

Вводная один, при черном экране, отрубаем винт - продолжается загрузка дальше.

Вводная два, пробую в боксе внешнем подрубать - сначала определяет что это винт. какой и все такое...но в МК не показывает его наличия...включить Управление (правая кнопка по МК) невозможно.

Как только отрубаем - все отлично. Второе подключение - уже пишет. что устройство неправильно работает.

Вводная три - в биосе его видно.

Пробовал на компе и двух буках

 

 

Винт сигейт.

Какие есть программы для его проверки?

Кстати, рескью проги не помогают - они просто виснут

Он видно работает - ибо шуршит и стартует.

Было так же, винт отключаешь-грузится, ставишь обратно фиг, черный экран (в биосе присутствовал).На 10 раз мог загрузиться, но через некоторое время ОС падала и перезагрузка, или не выходила из спящего режима. Подключал на горячуюю, выдает аналогичную ошибку, пробовал гонять всякими утилитами, без вариантов, хотя они видят диск. Пришлось выкинуть (200 гб). Теперь у меня 3 винта осталось. :( да, винт тоже был сигейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня не системный, а как хранилище...

СиТулз видит, что что то есть, но тесты не идут.

А при его поиске бывает и подвисает.

 

Выкинуть его не могу, там много важного всего. Достать надо, перед тем, как швырнуть его в машину манагера его мне продавшего.

Впервые у меня в моей практики такая проблема с винтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у меня не системный, а как хранилище...

СиТулз видит, что что то есть, но тесты не идут.

А при его поиске бывает и подвисает.

 

Выкинуть его не могу, там много важного всего. Достать надо, перед тем, как швырнуть его в машину манагера его мне продавшего.

Впервые у меня в моей практики такая проблема с винтом.

У меня тоже был хранилищем, а системе загрузиться не давал. Как писали выше pav попробуй утилитку Victoria, данные хорошо вытягивает, правда она немного заморочная, но есть инструкция RU.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модель винта точную озвучь и серийник. Если знаменитый "одиннадцатый" - то тебе не повезло.

Что S.M.A.R.T показывает? (желательно разными читалками)

SeaTools надо брать из самых простых, крайне желательно не win версию (раньше у них шел образ загрузочной дискеты)

На удивление оригинальной штукой оказался HDD Regenerator, но про него желательно вначале почитать (есть противопоказания)

 

Когда боксом подключаешь - есть возможность дополнительное питание подать?

 

p/s/ про викторию:

Слишком мощный инструмент. Программа может быть опасна в руках вредителя или неопытного пользователя.

Не работает с дисками больше 1 ТБ. В частности выполнение теста Random Seek вызывает ошибки.

Аналогичное относится и к mhdd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ценой танцев с бубном -)

да в принципе то без особых танцев. в вайне 1С уже без проблем работает.

 

у каждого производителя в принципе свои утилиты для низкоуровневой работы с дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в принципе то без особых танцев. в вайне 1С уже без проблем работает.

Я некоторые танцы просто не замечаю, только если кто-то со стороны обратит на это внимание, но вот для обычного пользователя это не танцы, а магия высшего уровня... и рушится user friendly концепция...

 

Кстати насчет бесплатного софта: как быть с тендерными документами, которые пришли в архиве самого последнего .rar (некоторые фичи пока ни 7zip ни другие не умеют), а внутри план в автокаде, табличка в excel с макросами и vbs? или программа сдачи данных, сотворенная в акцессе? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user friendly концепцию рушат производитель ПО, которые делают его исключительно под Виндовс. хотя в плане usability, КДЕ 4.6 сейчас выглядит на порядок лучше чем виндовс, а про гном вообще молчу - виндовс вряд ли его догонит. про настраиваемость рабочих столов (именно столов - в линуксе их может быть сколько хочешь :D) и эффектов оформления окно и интерфейса, я вообще молчу... виндовсу до этого никогда не дойти, т.к. это подразумевает свободу выбора, а майкрософт и их продукты этого ну очень не любят.

 

по поводу документов:

1 - RAR отлично открывается Арком + плагином free2rar. он правда проприетарный, но ничего, переживем :wink:

2 - с файлами AutoCAD замечательно работает LinuxCAD. он правда не бесплатный, но 90$ не цена по сравнению с лицензией на AutoCAD.

3- по поводу екселя и акцеса, последняя версия LibreOffice, бывший OpenOffice, с ними справляется. а вот на счет визуал бейсика не знаю, не сталкивался. но попробую. посмотрю.

 

а вообще, это заговор. хотя 1С например, для 8-ой Бухгалтерии серверную часть сделали на линуксе. а вот клиентскую, пока не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

user friendly концепцию рушат производитель ПО, которые делают его исключительно под Виндовс.
Гы _)

А почему производители делают под виндовс? Заговор производителей? -)))

 

 

хотя в плане usability, КДЕ 4.6 сейчас выглядит на порядок лучше чем виндовс, а про гном вообще молчу - виндовс вряд ли его догонит. про настраиваемость рабочих столов (именно столов - в линуксе их может быть сколько хочешь ) и эффектов оформления окно и интерфейса, я вообще молчу... виндовсу до этого никогда не дойти, т.к. это подразумевает свободу выбора, а майкрософт и их продукты этого ну очень не любят.

Давай, ослепленные свободой и несвободой выбора, не путать usability, эргономику и рюшечки между собой -)

 

 

1 - RAR отлично открывается Арком + плагином free2rar. он правда проприетарный, но ничего, переживем

Т.е. проприетарность для тебя жупел, а остальное уже прикладывается? -)

Что делать пользователю после выхода релиза 4 версии WinRAR до тех пор, пока не выйдет какой-нибудь альтернативный и даже возможно не совсем бесплатный арк/7зип/итп? -)

 

 

2 - с файлами AutoCAD замечательно работает LinuxCAD. он правда не бесплатный, но 90$ не цена по сравнению с лицензией на AutoCAD.

Ну и нанокад "работает" и он даже бесплатный, пока не захочешь иметь кой-какие фичи, но вот незадача... Что просмотреть, распечатать кадовские файлы можно и бесплатным средством от autodesk, а вот полноценно работать - ....

Притом именно работать, а не играться.

 

 

3- по поводу екселя и акцеса, последняя версия LibreOffice, бывший OpenOffice, с ними справляется. а вот на счет визуал бейсика не знаю, не сталкивался. но попробую. посмотрю.

На уровне таблица плюс формулы - справляются практически все, даже приложения к книжке "напиши excel своими руками". Чуть глубже - увы... Я еще не вспоминал про так называемые "сводные таблицы" и визуализацию SQL analises services... Можно конечно присмотреться к ораклу, большому, бесплатному на первый взгляд... но...

 

 

а вообще, это заговор

О! Точно -)

 

 

хотя 1С например, для 8-ой Бухгалтерии серверную часть сделали на линуксе. а вот клиентскую, пока не хотят.

Могу подсказать неконспирологический ответ: попробуй попользоваться различными средствами разработки (так называемыми RAD) на и для разных платформ - сам все поймешь. Естественно речь не о разработке hello world
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел написать - у кого WiFi в ноутбуке на чипе от Atheros 9ххх и отсутствует 802.11n - вот здесь как перепрошить WiFi адаптер и разблокировать n-стандарт.

Проверено лично - работает.

WiFi адаптер Atheros AR 9285.

Свежие драйвера для WiFi на Atheros - www.atheros.cz

Отключение фонового сканирования сети (Background Scan) здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы _)

А почему производители делают под виндовс? Заговор производителей? -)))

ну заговор, не заговор, но все таки выгодней разрабатывать платное ПО под платную ОС.

 

Давай, ослепленные свободой и несвободой выбора, не путать usability, эргономику и рюшечки между собой -)

а я и не путаю. рюшечки, это второстепенное. но согласитесь, очень многие пользователи чуть ли не первым делом обращают внимание на обои, иконки, полупрозрачность и прочие украшательства. а в этом плане что Compiz, что Emerald намного превосходит один единственный виндовый менеджер окон. просто в Майкрософт почему-то решили что вот так, будет лучше для всех, и это единственно правильный вариант интерфейса.

а в плане usability гном намного превосходит виндовс. не зря же интерфейс MacOS построен именно на гноме. а MacOS считается одной из самых userfriendly систем.

 

Т.е. проприетарность для тебя жупел, а остальное уже прикладывается? -)

Что делать пользователю после выхода релиза 4 версии WinRAR до тех пор, пока не выйдет какой-нибудь альтернативный и даже возможно не совсем бесплатный арк/7зип/итп? -)

ну что вы, я абсолютно не против БЕСПЛАТНОГО ПО с закрытым кодом, и я даже не против платного ПО, сам им пользуюсь без особых угрызений совести :D просто изначально разговор шел именно об бесплатном ПО.

пользователи сами создают себе проблемы. что мешает пользоваться зипом? и дело не в споре линукс или виндовс, или совместимости между платформами. дело даже просто в совместимости виндовса с виндовсом. например знакомым прислали документы в 2010-ом ворде, в формате docx, а у них стоит лицензионный 2003-ий. пол дня убили на то чтобы разобраться, скачать патч с майкрософта. при этом, даже с патчем, офис 2003 не воспроизводит многие возможности 2010-го. получается им придется покупать лицензию на 2010-ый офис. при чем возможности льготного апдейта 2003-го на 2010-ый нет, специально смотрел последний прайс майкрософта. получается что купив лицензию один раз, вместо того чтобы доплатить за обновление, ты вынужден по новой покупать полную лицензию. это же самое кстати касается и самого виндовс.

 

Ну и нанокад "работает" и он даже бесплатный, пока не захочешь иметь кой-какие фичи, но вот незадача... Что просмотреть, распечатать кадовские файлы можно и бесплатным средством от autodesk, а вот полноценно работать - ....

Притом именно работать, а не играться.

тут действительно ничего не поделаешь, другой альтернативы нет. но это узко специализированное ПО. речь же шла об рядовом офисном компьютере.

 

На уровне таблица плюс формулы - справляются практически все, даже приложения к книжке "напиши excel своими руками". Чуть глубже - увы... Я еще не вспоминал про так называемые "сводные таблицы" и визуализацию SQL analises services... Можно конечно присмотреться к ораклу, большому, бесплатному на первый взгляд... но...

полностью согласен. но это же касается и самих продуктов майкрософт. в свое время делал проект для одной компании: прием заказов региональными салонами - 1С > передача их по электронной почте > выгрузка заказов из 1С в акцесс и формирования технологических карт для производства > выгрузка из акцесса в ексель и формирование журнала отделу логистики. изначально все делалось в office xp, когда перешли на office 2003, пришлось переписывать половину программы в екцессе, и половину макросов в екселе.

а оракл большой и бесплатный... пока не посмотришь расценки разработчиков на нем :D

 

Могу подсказать неконспирологический ответ: попробуй попользоваться различными средствами разработки (так называемыми RAD) на и для разных платформ - сам все поймешь. Естественно речь не о разработке hello world

если вы намекаете на WinAPI, то я в курсе :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну заговор, не заговор, но все таки выгодней разрабатывать платное ПО под платную ОС.

Вполне логично. Бесплатное ПО - за идею или для репутации... или как хобби... ну или почти конспирологическое: наворотить так, чтобы потом пригласили разгребать -)

 

 

 

а я и не путаю. рюшечки, это второстепенное. но согласитесь, очень многие пользователи чуть ли не первым делом обращают внимание на обои, иконки, полупрозрачность и прочие украшательства. а в этом плане что Compiz, что Emerald намного превосходит один единственный виндовый менеджер окон. просто в Майкрософт почему-то решили что вот так, будет лучше для всех, и это единственно правильный вариант интерфейса.

а в плане usability гном намного превосходит виндовс. не зря же интерфейс MacOS построен именно на гноме. а MacOS считается одной из самых userfriendly систем.

Ну мак - это штука отдельная и несколько своеобразная. А в остальном - даже если не отбрасывать всяческие бесполезные, но манящие рюшечки - эргономика уже давно не сильно различается.

 

 

пользователи сами создают себе проблемы. что мешает пользоваться зипом?
Например наличие другого пользователя, укравшего rar с активацией и запаковавший файл именно им.

 

 

например знакомым прислали документы в 2010-ом ворде, в формате docx, а у них стоит лицензионный 2003-ий. пол дня убили на то чтобы разобраться, скачать патч с майкрософта. при этом, даже с патчем, офис 2003 не воспроизводит многие возможности 2010-го. получается им придется покупать лицензию на 2010-ый офис. при чем возможности льготного апдейта 2003-го на 2010-ый нет, специально смотрел последний прайс майкрософта. получается что купив лицензию один раз, вместо того чтобы доплатить за обновление, ты вынужден по новой покупать полную лицензию. это же самое кстати касается и самого виндовс.

Чудеса в решете... Как же у меня уже года эдак три народ умудряется не иметь таких проблем имея примерно в равных долях разные офисы?

 

специально смотрел последний прайс майкрософта. получается что купив лицензию один раз, вместо того чтобы доплатить за обновление, ты вынужден по новой покупать полную лицензию. это же самое кстати касается и самого виндовс
намекнуть про SA?

 

 

тут действительно ничего не поделаешь, другой альтернативы нет. но это узко специализированное ПО. речь же шла об рядовом офисном компьютере.

На самом деле таких мелочей - множество. Проблем почти не возникает исключительно при пользовании офисными компьютерами как геймпадами для посещения одноклассников -)

 

полностью согласен. но это же касается и самих продуктов майкрософт. в свое время делал проект для одной компании: прием заказов региональными салонами - 1С > передача их по электронной почте > выгрузка заказов из 1С в акцесс и формирования технологических карт для производства > выгрузка из акцесса в ексель и формирование журнала отделу логистики. изначально все делалось в office xp, когда перешли на office 2003, пришлось переписывать половину программы в екцессе, и половину макросов в екселе.

Наш продукт очень активно пользует excel automation и прочие рюшечки, самый прикол, что в коде нет дележки на разные excel'и... и все работает - от 95 до 2010. Разве что от 95 все давно ушли, т.к. зачастую выгружают больше 65534 строк.

 

а оракл большой и бесплатный... пока не посмотришь расценки разработчиков на нем
Угу. И так во всем бесплатном и открытом, если заняться его использованием в критичных местах.

 

если вы намекаете на WinAPI, то я в курсе
Вообще-то я про среды разработки и библиотеки/фреймворки для комфортного, эффективного программирования больших проектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче винчестер будет отправлен спецам в "контору", посмотрят лучшие умы, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выяснилось,опенофис с бухсофтом не дружат ((

 

 

Сейчас качаю LibreOffice

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...