Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

дело скорее всего не в файловой системе, хотя кроме ФАТа проигрыватели действительно не видят. на счет размера файла, скорее всего заблеждение, хотя может и от проигрывателя зависит, у родителей дешевый Elenberg спокойно играет файл размером 2,4-2,6 Гига BluRay Rip, правда с флешки. скорее всего проблема в питании - элементарно не хватает. по крайней мере у меня жесткий WD 320GB SATA, из всех проигрывателей на которых я его пробовал, заработал только на Филипсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скорее всего проблема в питании - элементарно не хватает

Я на то же самое намекаю про два USB разъема. Если проблема в этом - то есть простое и дешевое решение в виде доппитания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на то же самое намекаю про два USB разъема. Если проблема в этом - то есть простое и дешевое решение в виде доппитания.

Для проигрывателя с USB доп.питание не надо, там USB 2.0, доп нужен для 1.1. А по поводу проигрывателей, я пробовал на нескольких (сони, хёндай, филипс и LG домашний кинотеатр), NTFS не увидел не один, ФАТ(exFAT тоже) видят все и проигрывают , кроме фильмов более 2гб (на моих девайсах ), так же фотки просматривают. Жесткий у меня с двумя шнурками, но я его не использую, короткий. Пользуюсь обычным от фотика. В руководстве пользователя написано по использованию внешних носителей и формату.

Изменено пользователем ури
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проигрывателя с USB доп.питание не надо, там USB 2.0

Вообще-то стандартом регламентируется "ток потребления до 500 мА", что большинство производителей соблюдает. А вот многие винчестеры требуют порядка 1А. Именно поэтому все USB BOX оборудуются двумя "хвостами". Некоторые серии готовых накопителей (обычно green серии) действительно имеют токи потребления <500mA и имеют "одиночный хвост".

 

По форматам/объемам/файловым системам: чем более китайское поделие - тем оно универсальнее. Тот же iconbit совершенно спокойно подмонтирует и FAT и NTFS и EXT2/3. А например sony - только FAT32 и не умеет воспроизводить половину модных форматов (тот же .mkv например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то стандартом регламентируется "ток потребления до 500 мА", что большинство производителей соблюдает. А вот многие винчестеры требуют порядка 1А. Именно поэтому все USB BOX оборудуются двумя "хвостами". Некоторые серии готовых накопителей (обычно green серии) действительно имеют токи потребления <500mA и имеют "одиночный хвост".

 

По форматам/объемам/файловым системам: чем более китайское поделие - тем оно универсальнее. Тот же iconbit совершенно спокойно подмонтирует и FAT и NTFS и EXT2/3. А например sony - только FAT32 и не умеет воспроизводить половину модных форматов (тот же .mkv например)

Про USB BOX все понятно, но я так понимаю речь идет о переносном готовом винте и не китайце. У меня например transcend 320gb, на древнем компе питания не хватало по одному шнурку (еще и драйвер просил windows 98), там USB 1.1, а там где 2.0 без проблем, вот я и сделал вывод, что не тянет по мощности, а может еще чего не хватает. А о mkv я пока и не мечтаю, так как у меня предел 2гб, хотя диск видит полностью и фильмы > 2гб и mkv тоже видит, но не проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо мужики за мнения... :good:

 

Если правльно понял надо перефарматировать в FAT и разбить на два диска...

Шнур с одним USB концом, на другом конце, который входит на диск какой то приплюснутый ...

Если не получится чтение фильмов, то какой носитель купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо мужики за мнения... :good:

 

Если правльно понял надо перефарматировать в FAT и разбить на два диска...

Шнур с одним USB концом, на другом конце, который входит на диск какой то приплюснутый ...

Если не получится чтение фильмов, то какой носитель купить?

Можно не разбивать, если диск будет использоваться только для фильмов. У мня например 100гб на кино, 220гб на все остальное. Тебе решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По форматам/объемам/файловым системам: чем более китайское поделие - тем оно универсальнее. Тот же iconbit совершенно спокойно подмонтирует и FAT и NTFS и EXT2/3. А например sony - только FAT32 и не умеет воспроизводить половину модных форматов (тот же .mkv например)

по поводу iconbit`ов и им подобных, вообще отдельная тема. в них система стоит на базе линукса, поэтому поддержка форматов обычно решается элементарной сборкой пакетов с нужным кодеком и установкой их в систему. хотя для них и так готовых прошивок с расширенным функционалом навалом на форумах. у меня знакомый, ради интереса на подобного китайца залил собственную сборку Генту. при этом получился вполне себе нормальный неттоп, с поддержкой клавиатуры и мыши на USB :D

я себе присматривал подобный, но в конечном итоге собрал бокс на базе Zotac IONITX-A-U Atom N330 1.6GHz Dual-Core Wi-Fi Mini ITX. поставил на него OpenSUSE 11.3, в качестве фронтэнда MythTV. вывод видео по HDMI, звук 5.1, воспроизводит все форматы которые только существуют, записывает видео с ТВ, еще и торенты сам качает.

 

Спсибо мужики за мнения... :good:

 

Если правльно понял надо перефарматировать в FAT и разбить на два диска...

Шнур с одним USB концом, на другом конце, который входит на диск какой то приплюснутый ...

Если не получится чтение фильмов, то какой носитель купить?

диск разбивать на 2 раздела есть смысл в случае если только будешь записывать на него файлы размером больше 4ГБ, например образы DVD дисков - у FAT32 ограничение на размер одного файла 4ГБ. можно сделать весь диск одним разделом на FAT32, и записывать на него все что угодно, плеер будет показывать только те файлы которые он понимает, т.е. видео, музыку, картинки.

по поводу проблемы с питанием, можно еще посмотреть вариант с активным USB хабом.

Изменено пользователем ZenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Про USB BOX все понятно, но я так понимаю речь идет о переносном готовом винте и не китайце

Ну собственно сегодня "не китаец" - это значит гонконг, сингапур и т.п. -)

Только вот винты производят ну этак с десяток фирм. Поэтому внутри трансценда стоит какой-нибудь wd green series.

Дальше - возвращаемся к стандартам.

 

 

по поводу iconbit`ов и им подобных, вообще отдельная тема. в них система стоит на базе линукса, поэтому поддержка форматов обычно решается элементарной сборкой пакетов с нужным кодеком и установкой их в систему. хотя для них и так готовых прошивок с расширенным функционалом навалом на форумах.

На самом деле сейчас можно сказать, что в подавляющем большинстве тех или иных плееров то же самое. Даже в телевизорах с usb разъемом. На хоботе по-моему самсунги уже полностью обсосали и грузят туда что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле сейчас можно сказать, что в подавляющем большинстве тех или иных плееров то же самое. Даже в телевизорах с usb разъемом. На хоботе по-моему самсунги уже полностью обсосали и грузят туда что угодно.

это да, сейчас практически внутри любого устройства линукс. просто китайцы проще смотрят на смену программного обеспечения, поэтому они проще шьются. да и исходники для них проще найти. Самсунг, да и другие именитые производители например, на свое оборудование исходники выкладывают очень не охотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи со скоропостижной кончиной винта в ноуте поставил SSD - работает шустрее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по скорости с винтом и сравнивать нечего. а вот по емкости и цене к сожалению... пока не конкуренты. я себе взял SSD на 32GB под mini PCI-E интерфейс. у меня в Dell Inspiron 1520 аж целых 3 mini PCI-E слота, т.к. в максимуме он идет с Wi-Fi, Wimax и 3G модемами. у меня же стоит только Wi-Fi, так что 2 слота свободных. в итоге на SSD сейчас живет OpenSUSE 11.4 + остался HDD 500GB под данные. система стала работать реально шустрее, хотя скорость чтения/записи у моделей под mini PCI-E и ниже чем у SSD SATA, но по сравнению с винтом разница очень заметна.

думаю прикупить второй такой же модуль, благо еще один слот свободный, и поставить на него Винду, хотя слез с винды больше года назад. но к сожалению клиент World of Tanks в линуксе под вайном немного глючит :-( хотя, учитывая популярность игры, может народ и сделает возможность запустить его в линуксе нормально.

Изменено пользователем ZenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите кто знает,вот как зайти на сайтик зарегистрированным на нем,так чтоб мой ип не был виден,я в основном пользуюсь айфоном(коммуникатор)но иногда и ноутом,вот например если я захожу через мегафон через GPRS,там же ип вроди бы меняется постоянно,тоесть меня идентифицировать никак не смогут,или смогут,или может какой нибудь оперой пользоваться?,на анонимайзеры там блокировка стоит,через них зарегенным не зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подскажите кто знает,вот как зайти на сайтик зарегистрированным на нем,так чтоб мой ип не был виден,я в основном пользуюсь айфоном(коммуникатор)но иногда и ноутом,вот например если я захожу через мегафон через GPRS,там же ип вроди бы меняется постоянно,тоесть меня идентифицировать никак не смогут,или смогут,или может какой нибудь оперой пользоваться?,на анонимайзеры там блокировка стоит,через них зарегенным не зайти.

Если захочешь от жены шашни скрыть или чтобы модераторы не забанили - хватит и мегафона, если от более-менее серьезных служб - то не получится... Да и на форумах поаккуратнее - деанонимизируют влегкую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если захочешь от жены шашни скрыть или чтобы модераторы не забанили - хватит и мегафона, если от более-менее серьезных служб - то не получится... Да и на форумах поаккуратнее - деанонимизируют влегкую.

А если с чужих айпишников,то я думаю никак?А как с мегафона могут найти,там жи айпишник постоянно другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с чужих айпишников,то я думаю никак?А как с мегафона могут найти,там жи айпишник постоянно другой?

Ну если ты тюкнешь по черепушке прохожего, сунешь его в багажник и выйдешь в инет с его телефона - то да, тебя найти будет сложнее...

А так, все банально - биллинговая система все до копеечки запишет и по санкции прокурора (или по дружбе безопаснику) распечатают какому пользователю был выделен ip адрес в нужное время и т.п.

В общем тут два варианта - либо ты неуловимый джо и тогда можешь даже не скрывать ip, или надо очень и очень хорошо все это представлять... да и то на старуху бывает проруха... вон одному товарищу осталось чуть меньше 7 лет досидеть... тоже анонимно почти свои деньги через клиент-банк увел... типа хакером себя возомнил... притом и денег-то забрать не успел и теперь еще их должен (часть погасилась дачей-квартирой-машиной, а остальное висит на нем...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру в офис ноут новый, надо чтоб на нём бухсофт работал,ну и электронка.

 

Какое лицензионное ПО нужно брать,по минимуму если ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру в офис ноут новый, надо чтоб на нём бухсофт работал,ну и электронка.

 

Какое лицензионное ПО нужно брать,по минимуму если ?

Если совсем по минимуму - то только бухсофт, ну это если офис не нужен. А так - офис и все. ОС - будет уже предустановлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС - будет уже предустановлена.

Не ,там пустой ,ОС-ДОС. Виндусы какие-то разные идут,начальный уровень,7,Виста и т.д.

 

 

Как и офисы

 

А если Виндус нелицензионный поставить, за это накрячат?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Виндус нелицензионный поставить, за это накрячат?

А сам как думаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft BOX H47049 ПО MS Office Home and Business 2010 32-bit/x64 Russian DVD (T5D-00415) 6895,00 + 547016 ПО MS Win Home Basic 7 Russian DVD (F2C-00545) 3335,00 + + 587366 ПО MS Win Home Prem 7 Russian на 3ПК VUP DVD Family Pack (GFC-01659) 8130,00 + Win 7 547292 ПО MS Win Home Basic 7 32-bit Russian CIS and Georgia 1pk OEI DVD (F2C-00201) license+id547294 2181,00 + + + 547294 ПО MS Win Home Basic 7 32-bit Russian CIS and Georgia 1pk OEI DVD (F2C-00201) inst.pk+id547292 278,00 + + + 547492 ПО MS Win Home Basic 7 64-bit Russian CIS and Georgia 1pk OEI DVD (F2C-00203) inst.pk+id547491 278,00 + 547491 ПО MS Win Home Basic 7 64-bit Russian CIS and Georgia 1pk OEI DVD (F2C-00203) licence+id547492 2199,00 + 547497 ПО MS Win Home Prem 7 32-bit Russian CIS and Georgia 1pk OEI DVD (GFC-00642) inst.pk+id547496 296,00 + + + 547496 ПО MS Win Home Prem 7 32-bit Russian CIS and Georgia 1pk OEI DVD (GFC-00642) license+id547497 3142,00 + + + 547493 ПО MS Win Pro 7 32-bit Russian CIS and Georgia 1pk OEI DVD (FQC-00790) license+id547495 4527,00 + 547495 ПО MS Win Pro 7 32-bit Russian CIS and Georgia 1pk OEI DVD (FQC-00790) inst.pk+id547493 241,00 + 548615 ПО MS Win Pro 7 64-bit Russian CIS and Georgia 1pk DSP OEI DVD (FQC-00792-L) license+id548618 4553,00 + 548618 ПО MS Win Pro 7 64-bit Russian CIS and Georgia 1pk DSP OEI DVD (FQC-00792-D) inst.pk +id548615 241,00 + H34668 Неисключительные права (FG) на MS Windows Server CAL 2008 Russian OLP NL Device CAL (RLTR18-02742) 1033,00 + (66J-02338)_Royalty Неисключительные права MS WINDOWS VISTA Business 32-bit Russian 3pk OEM DSP DVD (66J-02338) 4176,00 + A5K-01772 ОС SQL Server Wrkgroup 2005 Eng Disk Kit (A5K-01772) 1013,00 + R18-00903 ОС Windows Server CAL 2003 Rus Microsoft (R18-00903) 4388,00 + 99395 ПО MS Office Pro 2007 Win32 Russian CD (BOX) (269-10360) 15705,00 + 98720 ПО MS Win Server CAL 2008 Russian 1pk DSP OEI 5Clt Device CAL (R18-02878) inst. pack + id98687 56,00 + 98687 ПО MS Win Server CAL 2008 Russian 1pk DSP OEI 5Clt Device CAL (R18-02878) licence + id98720 4828,00 + (66J-02338)_DVD Установочный комплект MS WINDOWS VISTA Business 32-bit Russian 3pk OEM DSP DVD (66J-02338) 259,00 +

 

______________________________________

 

Ух как скопировалось неудачно, в общем это прайс на Микрософт,столько позиций,фиг знает что надо ставить :wacko:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft BOX H47049 ПО MS Office Home and Business 2010 32-bit/x64 Russian DVD (T5D-00415) 6895,00

ПО MS Win Home Prem 7 Russian DVD (GFC-00188) 4 969

 

Примерно так. Если продадут ОЕМ версию, то будет дешевле. Вин ставить 32х битную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,разорение какое-то :(

 

Проще наверно договориться с проверяющими :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно OpenOffice какой-нить бесплатный поставить, но вот как на него бухсофт отреагирует - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...