Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Кент, если ты в Мск - то можешь подъехать - дам привод.

Легче мне кажется переустановить Винды.

А народец тут отзывчивый, просто в выходные отдыхали все - а я сюда не заглядывал - феерия от Чемпионства у меня была вчера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


meteor, спасибо. Я все выходные метался по малочисленным знакомым по Москве, искал привод или загрузочную флеш. Вобщем в конце концов нашел ноутбук с приводом, собсно диск с ХР Хоум сп2 (у меня именно этот сервиспак), и интернет. Скачал утилиту для создания загрузочной флеш из дистрибутива Винды, все что нужно - указать путь к флеш и указать путь к дистрибутиву (СД-ром), дальше якобы автоматом все что нужно пишется на флеш. ОК - указали, ждем. Через Н-ное время - копирование завершено. Вставляем свежесозданную загрузочную флеш в ЮСБ нетбука, в БИОС выставляем загрузгу с ЮСБ-диска, ждем. Начинается установка системы, видим такой прогресс - копирование установочных файлов на диск С: , затем, когда по идее должно выскочить предложение о перезагрузке, получаем ошибку - диск Д (флеш) поврежден и восстановлению не подлежит. Повторяем еще раз - та же история. Оговорюсь, что установка с этой флеш должна была по сценарию пройти в 7 или 8 этопав, с перезагрузкой после каждого. Так вот, после первого она рубилась напрочь этой ошибкой. Но, в качестве эксперимента, я решил при выборе загрузки с флеш тынцкнуть сразу в третий пункт, и вуаля - через несколько секунд увидел свой рабочий стол, все как надо работает, дрова на месте и система жизнеспособна.

 

Вобщем грузится Винда у меня только таким варварским способом, без флеши грузиться отказывается. Подсунул в корень простейший Boot.ini - все равно то же самое - неправильный файл Boot.ini, затем попытка грузиться из каталога С:/Windows , затем сообщение - неправильный или отсутствующий файл system32/hal.dll

 

Хотя файл ядра стопудов на месте.

 

Теперь вобщем то осталось научить Винду грузиться из своего каталога, походу я еще что-то вытер с корня относящееся к загрузке. Вот такие пироги, почистился от вирусов называеццо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут предлогают системник за 3500 стоит взять (москве)?

 

 

 

Потянет спокойно графические редакторы, не ПроЕ с 3Дмаксом конечно, но акад, компас солид если без фанатизма. Если никаких подобных задач не стоит, в современные игры не играть - вполне себе подойдет для дома. Правильно сказали - интернет, музыка, кино, офис - плюс то что выше написал - не напрягаясь. В далеком 2007 примерно такой конфиг за 20 000 покупал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотри - я бы снес все и переустановил...хотя не люблю этого дела.

Есиче - вэлкам - внешний двд ридер есть.

Как собсно есть и дистрибутив 7 отличная сборка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как собсно есть и дистрибутив 7 отличная сборка

на 701 Win7 - это перебор.

 

ЗЫ Лучше найти внешний привод - надежнее, флешки иногда глючат, хотя делал как-то, вроде работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не заниматься "рукосуйством".Тогда не понадобится лишнее железо.biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 701 асус проливал образ с помощью флэшки с акронисом предварительно скачав образ в инете, делов минут на 5-10 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 701 Win7 - это перебор.

 

ЗЫ Лучше найти внешний привод - надежнее, флешки иногда глючат, хотя делал как-то, вроде работало.

Я прочитал, что нетбук, а модель не смотрел - вроде как одинаковые все...на NC10 у меня семерка - и работает отлично!

 

 

 

Я наконец то купил правильную отвертку и поменял в нете винчестер со 160 до 500 Гб :)

Счастью нет предела :)

Следующий этап - замена на твердотельный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий этап - замена на твердотельный)

Дык он стоить будет как этот самый нетбук если не дороже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороже, но что это меняет? :) в районе 400 фунтов будет 256 Гб

 

как вариант есть, советовавшийся выше, гибрид - он 109 евро стоит на 320.

Думать буду)

Этот то я купил давно - все никак руки не доходили поставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант есть, советовавшийся выше, гибрид - он 109 евро стоит на 320.

Думать буду)

С гибридом - только убедись, что он по размеру стандартный...

А то я тут шустрого зверька взял, а он оказалось в 1.5 раза толще... пришлось менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размерность 2.5 - ноутбучная. Да и вроде по картинке он.

 

Подождем ссд в цене упали, и еще упадут.

Пока руки дойдут до гибрида. пока поставлю - думаю аккурат и ссд можно будет по вменяемой цене взять)

Я так и не понял в прошлый раз - в гибриде на место твердотельное 4 гига - я могу сам записать? или он выберет что ему туда поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял в прошлый раз - в гибриде на место твердотельное 4 гига - я могу сам записать? или он выберет что ему туда поставить?

Seagate Momentus XT — гибридный диск в действии.

 

Для чего же служит эта память? Чтобы это узнать, не надо читать презентации Seagate, а достаточно лишь предположить логику у создателей этого гибридного накопителя и немножко подумать. В чем флеш-память явно опережает технологию жестких дисков? Правильно, во времени доступа на чтении. Именно его у жестких дисков крайне сложно уменьшить, поскольку оно определяется столь протяженными во времени, с точки зрения работы электроники, процессами, как механический вывод головки на нужный трек на поверхности пластины и вращение пластины до нужного сектора. Уменьшить его нельзя, но ведь зачастую бывает так, что пользователь часто обращается к одним и тем же данным, сравнительно небольшого объема, мало обращая внимание на остальную информацию. А значит если закэшировать эти данные во флеш-памяти, то при последующем обращении мы можем их отдать крайне быстро, без этих долгих 12-15 мс на выход головки к нужному сектору. Можно ли еще что-то делать при помощи флеш-памяти в диске? Теоретически, в ней можно кэшировать запросы на запись, но, честно говоря, с этим неплохо справятся и те самые 32 МБ буферной памяти, благо стоят они не так уж и много, а большие объемы для кэширования записи не так уж и нужны. Еще можно хранить на флеш-памяти служебную обновляемую информацию диска, но это уже мелочи — наибольший эффект даст именно кэширование чтения. Правда, сработает оно, как уже было сказано, лишь при повторном обращении к одним и тем же данным, а значит многие тесты его попросту не смогут заметить. Ну что ж, тем интереснее будет тестировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размерность 2.5 - ноутбучная. Да и вроде по картинке он.

Я смело взял Constellation и только потом уже увидел, что он толще. Места в буке не хватило - пошел сдавать. Кстати брал в ситилинке и у них же на сайте народ матюкался, что не указано в данных, что он толще -))0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситилинк хорошая весчь...у меня карточка там их...и баллов куча)

Я много там заказывал по мелочи для офиса. ибо пока разродятся наши поставщики - рак че нить насвищет.

Слушай, хоть я и уверен, что подойдет - напишу-ка заранее продавцу, а то в Британию не отнесешь быстро поменять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситилинк хорошая весчь...у меня карточка там их...и баллов куча)

Когда у меня офис был в квартале от них - пользовался для мелочевки. По-крупному - были другие поставщики.

 

Я много там заказывал по мелочи для офиса. ибо пока разродятся наши поставщики - рак че нить насвищет.

Главное чтобы у них в наличии было, потому что если чего-то нет, то значит нет, а иногда это очень надо и с другими партнерами иногда разруливалось, что они перекупали это для нас у других.

 

 

Слушай, хоть я и уверен, что подойдет - напишу-ка заранее продавцу, а то в Британию не отнесешь быстро поменять)))

Посмотри в техописании габариты и сравни с любым обычным винтом. Достаточно если совпадут с точностью +-1..2мм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня офис был в квартале от них - пользовался для мелочевки. По-крупному - были другие поставщики.

 

Главное чтобы у них в наличии было, потому что если чего-то нет, то значит нет, а иногда это очень надо и с другими партнерами иногда разруливалось, что они перекупали это для нас у других.

 

 

Посмотри в техописании габариты и сравни с любым обычным винтом. Достаточно если совпадут с точностью +-1..2мм

 

У них брали тоже мелочевку.

Иногда монитор один-два, память - когда очень нужно, а ждать нет возможности.

Ну и мне с этого вкусность, в виде баллов на карточку падало)

Если что по крупному - то тоже поставщик был, Нобель - может знаешь - он он реально не поворотливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что по крупному - то тоже поставщик был, Нобель - может знаешь - он он реально не поворотливый.

Про него не знаю. Да и компьютерная тематика у меня была только небольшой частью поставок. В принципе все поставщики обычно поворотливы только по позициям на складе, а по остальному - почти чайная церемония с предварительными беседами -))

Но когда поставка наличного на несколько лямов - получается чуть проще уговорить оперативно завезти и на лям чего-нить непрофильного -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мы тоже компами не занимались...это побочное "под ключ" - мониторы, жк, терминалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь подобрать видео карту (для игр), в замен 9800 (1gb/256). Бюджет 200-250у.е. Единственное имею старую мать (560), но на новый комп денег нет. Спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь подобрать видео карту (для игр), в замен 9800 (1gb/256). Бюджет 200-250у.е. Единственное имею старую мать (560), но на новый комп денег нет. Спс.

На самом деле выбор то не такой уж и большой.....по сути из адекватного есть тока GeForce GTX 460 и Radeon 6850, советую присмотреться к обоим вариантам попристальней если заранее нет каких-либо "политических" убеждений в пользу nVidia или AMD.......

 

из представленного на данный момент советую присмотреться к следующим моделям видюх:

Одна из приоритетных

Тоже очень не плоха

Чуть дешевле, но и чуть медленне (к слову у меня две такие работают в SLI с лета этого года)

Ну и ещё один приоритетный вариант от АМД

 

Для всех представленных моделей хочу отметить очень хорошие и тихие системы охлаждения, что позволит при желании ещё подразогнать их :cool:

 

От себя предположу, что Радеон будет слегка попроизводительние да и представлен он совсем недавно! Но на стороне GeForce аппаратная поддержа PhysX, а так же CUDA (мне например это очень сильно ускоряет процесс при обработке HD видео в современных видеоредакторах поддерживающих данную технологию).

В любом случае есть о чём подумать! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент советую...
Вот спасибо. Первый вариант наиболее заинтересовал. Единственное, блок питания на 400 Вт? как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не потянет :(

Там минимальные требования по мощности 400-450 Вт...

Она съест твой блок питания.

 

Сейчас блоки питания 600-700 Вт минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо. Первый вариант наиболее заинтересовал. Единственное, блок питания на 400 Вт? как?

 

Это терпимо!

 

Не потянет :(

Там минимальные требования по мощности 400-450 Вт...

Она съест твой блок питания.

Сейчас блоки питания 600-700 Вт минимум.

 

На самом деле 450Вт более чем достаточно, спецификации нВидиа берёт с очень солидным запасом!!! Ну и дабы не быть голословным приведу данное тестирование :cool:

 

К слову у меня два GeForce GTX460 соседствуют с 4 хардами, тв-тюнером и двд резаком, плюс четырёхядерник и всё вместе сие питается от БП Термалтейк на 750Вт! И никаких проблем нет! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это терпимо!

 

 

 

На самом деле 450Вт более чем достаточно, спецификации нВидиа берёт с очень солидным запасом!!! Ну и дабы не быть голословным приведу данное тестирование :cool:

 

К слову у меня два GeForce GTX460 соседствуют с 4 хардами, тв-тюнером и двд резаком, плюс четырёхядерник и всё вместе сие питается от БП Термалтейк на 750Вт! И никаких проблем нет! :cool:

Так же учти - что у него 400 ВТ в наклейке, и в зависимости от того какой блок, начинка - нет у него там 400 Вт.

Потом - у тебя блока в принципе хватит - но у тебя 750 - а не 400...

А теперь представь, что у него тоже, в принципе - и блок 400...

На КОДе - он у него высосет все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...