Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Ну выше обсуждалось. Стрим с ПАВом консультировали, ну и ФоМич.

В итоге собрал машинку, правда игровую.

Он как сервер у меня получился.

Потом по совету ПАВа, взял комплектующие еще мощнее, но не вставил, отдал мелкому, он достал ныть

 

в нем 4 диска. 2 для хранения музыки и видео 1.5х2, раптор для системы и часто пользуемых программ, и один на 500 для всякого хлама, типа как отстойник.

В него же примостырил роутер, который раздает инет по квартире. Думаю выносную антенну по центру, чтобы сигнал был везде устойчивый.

В локальной сети ноутбуки, которые по вайфаю пользуют его как хранилище, сам он никогда не выключается, сутками сидит в торрентах, что то качает, что то раздает для рейтинга.

Рутрэкер и Тфайл фильмы - проги, и один музыкальный.

Далее еще думаю и ТВ в него примастырить, но пока в планах.

Мощностей и экрана - хватает для всех игрушек, которые есть. но играю только в КОД и футбол, ежедневно опуская спартак :)

Планировалось одно, но аппетит пришел во время еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Встал вопрос сетевого хранилища данных для отдельно взятой квартиры.biggrin.gif

Собссна,поизучал рынок.Теперь внимание,вопрос:

Что лучше-взять готовый вариант или самому собрать?(предполагается Free NAS,2 или 4 диска по 1ТБ)

Домой взял себе Synology DS109, и воткнул туда Сегейтовский хард на 2 Тб из "зелёной" серии со скоростью вращения 5900 об/мин ибо в хранилище больше и не надо, храню там киношки и образы разных игр, так же использую встроенную торрент качалку по прямому назначению и нахожусь на раздаче круглые сутки при выключенных компах, в качестве роутера используется ASUS N16 с гигабитным LANом по проводам (на хранилище и с него файлы льются в среднем со скоростью 30 мегабайт в секунду, до максимальных спецификаций гигабита конечно далеко, но уже явно лучше обычной "сотки") и вайфаем на 300 мегабит.....

вобщем могу порекомендовать присмотреться к NAS Synology например DS209 раз нужен на два харда :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто-то сталкивался с похожей проблемой? Ребенку друзья подарили Фифа 2011 (естественно не лицензия), при этом играла без установочного диска, не зависала.... Но пришел черед продлевать лицензию антивирусника, для этого был скачан обновленный продукт Касперского 2011. Теперь игра все время запрашивает диск, не реагирует на свой, пытается отправить сведения о конфликте оборудования на какой-то адрес... Папку с игрой добавила в исключения антивирусника, переустановила заново при отключенном Касперском, играла до тех пор пока опять не включила защиту... Ребенок в трансе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@starling, Для того, что-бы игра запускалась используется программа, похожая на вирус ( или им и являющаяся, по совместительству) - вот Каспер ее и блокирует.

ЗЫ Подарить не лицензию - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарить не лицензию - это как?

Ни разу на радиорынках не был чтоли? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу на радиорынках не был чтоли? -)

Был ) Но давно. Сейчас проще ссылку на торрент подарить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарить не лицензию - это как?

Ну в 12 то лет никто из них и не заморачивается по поводу происхождения дисков. Цена - главное)) То что могут позволить, то и дарят. Не знаю как в Москве, лично у нас вполне в респектабельном торговом комплексе игра уже в первые дни продажи за 200 руб на видном месте прилавка. А лицензионную Фифа Касперский 2011 тоже блокировать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лицензионную Фифа Касперский 2011 тоже блокировать будет?

99.9% что нет.

 

Да про цену вопроса - это понятно, просто скачать - это же совсем бесплатно )

 

Вот тут, например, лицензия - 500р. http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=p:pa:0:34:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:&oper=::fifa::#pricebody

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да про цену вопроса - это понятно, просто скачать - это же совсем бесплатно )

ну вот как то не скачиваем именно игры с торрента, фильмы, музыку, книги - это да.... Раньше пробовали, все время проблемы потом какие-то, то таблетки не хватает, то файлы битые, то объем игры уж больно большой - качает неделю... Да и вообще я в играх не особо разбираюсь, соответственно в их закачке тоже. Сами ребенку покупаем только лицензию (учитывая что играет то он только НХЛ, РХЛ, ФИФА), поэтому не больно и накладно))

кстати, сейчас посмотрела на своем торрент-трекере, на эту игру - стоит запрет((

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каспер-зло!biggrin.gif

Установил НОД32 и Аутпост(файервол).Раз в неделю проверяю с помощью AVZ,CureIt.Файервол почти все время отключен.

А игрушки проще купить лицензионные.Пусть хоть у киндера голова не болит!biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера сгорел мой системный блок, которому было 2 месяца от роду... запчасти на него брал самостоятельно со склада "Микрон" соответственно - гарантии никакой... блок питания FSP Group подвел очень... не сработала зашита. Теперь вместо системника - ноутбук)), для большого кол-ва USB - купил концентратор с подсветочкой)) Если находить плюсы - стало намного тише и проводов меньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, ХЕлп!!!! намыльте мне плиз кто-нибудь AVZ и на kulacool@yandex.ru .........а то блин какая-то гадость не дает мне даже его скачать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди, ХЕлп!!!! намыльте мне плиз кто-нибудь AVZ и на kulacool@yandex.ru .........а то блин какая-то гадость не дает мне даже его скачать!!

Получи (пароль - 12345).

Но лучше скачай LiveCD для твоего случая это будет понадежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мог бы быть троян! blink.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем AlexBest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Трояне... Не покупайте диски републики Татарстан.... даже если вас будут уверять что это лицензия... Моя долгая эпопея с Фифа закончилась в пользу Каспера, он был прав))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получи (пароль - 12345).

Но лучше скачай LiveCD для твоего случая это будет понадежнее

 

Дим, спасибо) скачал с другого компа АВЗ, нарезал на болванку, так не дает теперь её запустить .....комп уходит не перезагрузку с синим экраном, а вот еще, при загрузке на запускает explorer.exe, гружу процесс вручную через ТаскМенеджер . Этот вирусняк даже не дает поисковый запрос в яндексе задать со словами Аваст,Др.Вэб, АВЗ и т.п. ......... че делать? мож кто знает?

Изменено пользователем andresolka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирус не запускается с LiveCD? :wacko: Это какой-то кривой СД тогда. Ты должен с этого диска загрузиться и запустить антивирус (или он сам сразу запуститься)

Попробу скачать ДРВеб ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd/

или их же утилиту CureIt: http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антивирус не запускается с LiveCD? :wacko: Это какой-то кривой СД тогда. Ты должен с этого диска загрузиться и запустить антивирус (или он сам сразу запуститься)

Попробу скачать ДРВеб ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/livecd/

или их же утилиту CureIt: http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

 

LiveCD - пока еще не скачивал, я так понимаю это образ диска, косторый нужно будет так же нарезать на болванку?

 

на сайты ДРВеб-а поапасть с этого компа я не могу впринципе, просто закрывается автоматом браузер (любой) и все!

 

AVZ - запускал с болванки, при попытке запуска комп уходит в хардрезет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LiveCD - пока еще не скачивал, я так понимаю это образ диска, косторый нужно будет так же нарезать на болванку?

 

Именно так и загрузиться потом с него.

Скачай на другом компе CureIt и перенеси на флешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и загрузиться потом с него.

Скачай на другом компе CureIt и перенеси на флешке.

 

ох, блин)) попробую))) я вообще-то в этом дел полный ламер :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайты ДРВеб-а поапасть с этого компа я не могу впринципе, просто закрывается автоматом браузер (любой) и все!

В общем качаешь тот самый LiveCD (они выходят почти каждый день) на незараженном компе, нарезаешь на болванку и грузишься с этой болванки на больном компе.

Загрузится DrWeb - думаю там не запутаешься как запустить проверку. После лечения убираешь болванку и собственно пользуешься пролеченным компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут предлогают системник за 3500 стоит взять (москве)?

Компьютер:

Тип компьютера Многопроцессорный компьютер с ACPI

Операционная система Microsoft Windows XP Professional

Пакет обновления ОС Service Pack 2

Internet Explorer 6.0.2900.2180 (IE 6.0 SP2)

DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)

Имя компьютера HOME

Имя пользователя User

Вход в домен HOME

Дата / Время 2010-10-03 / 19:47

 

Системная плата:

Тип ЦП Intel Pentium 4, 3080 MHz (14 x 220)

Системная плата Asus P4P800 SE (5 PCI, 1 AGP, 1 WiFi, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)

Чипсет системной платы Intel Springdale i865PE

Системная память 2048 Мб (DDR SDRAM)

Тип BIOS AMI (09/01/04)

Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Коммуникационный порт Последовательный порт (COM2)

 

Дисплей:

Видеоадаптер NVIDIA GeForce FX 5700 Ultra (128 Мб)

3D-акселератор nVIDIA GeForce FX 5700 Ultra

Монитор Модуль подключения монитора [NoDB] (HMEP809595)

 

Мультимедиа:

Звуковой адаптер Analog Devices AD1985 @ Intel 82801EB ICH5 - AC'97 Audio Controller [A-2/A-3]

 

Хранение данных:

Контроллер IDE Intel® 82801EB Ultra ATA Storage Controllers

Флоппи-накопитель Дисковод гибких дисков

Дисковый накопитель ST380011A (80 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/100)

Оптический накопитель PIONEER DVD-RW DVR-112D

Оптический накопитель TEAC DV-516GA (16x/48x DVD-ROM)

Статус SMART жёстких дисков OK

 

Разделы:

C: (NTFS) 38154 Мб (32296 Мб свободно)

D: (NTFS) 38154 Мб (37869 Мб свободно)

Общий объём 74.5 Гб (68.5 Гб свободно)

 

Ввод:

Клавиатура Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural

Мышь Logitech USB iFeel Mouse мышь

 

Сеть:

Первичный адрес IP 127.0.0.1

Первичный адрес MAC 00-11-2F-C5-E3-F1

Сетевой адаптер Marvell Yukon Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T Adapter, Copper RJ-45

 

Периферийные устройства:

Принтер Microsoft XPS Document Writer

Контроллер FireWire VIA VT6306 Fire II IEEE1394 Host Controller (PHY: VIA VT6307)

Контроллер USB1 Intel 82801EB ICH5 - USB Controller [A-2/A-3]

Контроллер USB1 Intel 82801EB ICH5 - USB Controller [A-2/A-3]

Контроллер USB1 Intel 82801EB ICH5 - USB Controller [A-2/A-3]

Контроллер USB1 Intel 82801EB ICH5 - USB Controller [A-2/A-3]

Контроллер USB2 Intel 82801EB ICH5 - Enhanced USB2 Controller [A-2/A-3]

USB-устройство Logitech USB iFeel Mouse мышь

 

DMI:

DMI поставщик BIOS American Megatrends Inc.

DMI версия BIOS 080009

DMI производитель системы To Be Filled By O.E.M.

DMI система To Be Filled By O.E.M.

DMI системная версия To Be Filled By O.E.M.

DMI системный серийный номер To Be Filled By O.E.M.

DMI системный UUID 0C2EA095-641ED911-81D12A72-16BC1E42

DMI производитель системной платы ASUSTeK Computer Inc.

DMI системная плата P4P800SE

DMI версия системной платы Rev 2.xx

DMI серийный номер системной платы MB-1234567890

DMI производитель шасси Chassis Manufacture

DMI версия шасси Chassis Version

DMI серийный номер шасси Chassis Serial Number

DMI Asset-тэг шасси Asset-1234567890

DMI тип шасси Desktop Case

DMI всего / свободных сокетов памяти 4 / 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, прошу помощи. Вчера удалил с корня C файл boot.ini. Сегодня при перезагрузке винда конечно отказалась запуститься. А прибор мой называется асус еее 701, нетбук без привода. Вобщем срочно нужна загрузочная флеш, чтобы заново создать там этот файл. Кто нибудь может помочь с этим? Могу приехать со своей флешкой, могу привезти ноут, выручите, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут предлогают системник за 3500 стоит взять (москве)?

Полазить в инете пойдёт,не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие и помощь... Очень отзывчивый и доброжелательный народец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...